Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Закон и право
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Закон и право Автомобиль и закон

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.08.2009, 09:19   #1
 
Аватар для Schlezek
 
Das Auto - Гольф 5
Доп. информация
По умолчанию Треснуло лобовое стекло

Ситуация: Утром приехал на работу, поставил машину на стоянку, пошел работать. Вечером выхожу - от чуть ниже середины левой стойки до почти середины нижнего основания трещина. Ударить могли вряд ли, очень навряд ли, над машиной ничего не было и не росло.
Что делал: хотя и обслуживался в Руслане, поехал к тому, кто по дороге - Атлант-М. Посмотрел инженер по гарантии там - не нашел на трещине следов ударов или сколов и сказал, что это гарантия. Но они сделать не могут, так как я ни одного ТО у них не делал.
Вопросы: Получается, что только у Руслана теперь могу делать по гарантии, если первое ТО прошел у них? И были ли у кого проблемы с тем, чтобы стекло треснуло само? С чем это может быть связано?
Schlezek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 09:25   #2
 
Аватар для john_e
 
Das Auto - Jetta VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Schlezek Посмотреть сообщение
С чем это может быть связано?
Вариантов несколько: это может быть просто внутреннее напряжение стекла, может треснуть из-за его кривой вклейке, по причине деформации кузова(это касательно любителей поставить машину одним колесом или одной стороной на бордюр). А то что Атлант-М отказался делать по гарантии ввиду того что ТО у них не делал - думаю вопрос на горячую линию VW если исправит ситуацию, то хотябы прояснит.
_________________________________________
john_e вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 09:45   #3
 
Аватар для Schlezek
 
Das Auto - Гольф 5
Доп. информация
По умолчанию

Позвонил по горячей линии народного авто - сказали, что можно делать у любого дилера. Вообщем это из оперы - деньги за ТО мы все любим получать, а нести ответственность нет, как то не очень - это к другим.
Я так понимаю, после того как вклеют новое стекло проверить качество можно только временем?

Последний раз редактировалось Schlezek; 13.08.2009 в 09:46. Причина: Приписка
Schlezek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 09:51   #4
 
Аватар для john_e
 
Das Auto - Jetta VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Schlezek Посмотреть сообщение
Я так понимаю, после того как вклеют новое стекло проверить качество можно только временем?
можно конечно проверить на герметичность полив на стекло водичкой))))
но если серьёзно - никак не проверишь. Мне по страховке меняли стекло в АТЛАНТ-М, пол года отслужило до очередного камня... Сейчас опять буду по КАСКО менять...
_________________________________________
john_e вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 09:56   #5
 
Аватар для Schlezek
 
Das Auto - Гольф 5
Доп. информация
По умолчанию

А сколько по времени вся процедура заняла - от времени заказа стекла до его сдачи машины с новым стеклом на руки?
По КАСКО и не хочу менять - чтобы страховая не дергалась и считала в следующем году лишнего.
Schlezek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 10:15   #6
 
Аватар для john_e
 
Das Auto - Jetta VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Schlezek Посмотреть сообщение
А сколько по времени вся процедура заняла - от времени заказа стекла до его сдачи машины с новым стеклом на руки?
По КАСКО и не хочу менять - чтобы страховая не дергалась и считала в следующем году лишнего.
У них стёкла всегда в наличии(на крайняк звонишь им и по вину уточняешь есть ли на складе). Предварительно записавшись на замену отдал машину в воскресение в 16:00, утром следующего дня позвонили и сказали "готово, забирайте". Вообще клейка занимает пару часов максимум и ночь на высыхание герметика.

Советую делать по КАСКО, поскольку за год пользования я заменил стекло, красил крышу, красил бампер и после всего этого мне новая КАСКО на следующий год обошлась на 8тыс р. дешевле предыдущей!
_________________________________________
john_e вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 10:24   #7
 
Аватар для Schlezek
 
Das Auto - Гольф 5
Доп. информация
По умолчанию

У меня скажем так свои отношения со страховщиками просто)))) Спасибо за информацию.
Schlezek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 20:07   #8
 
Аватар для yurgen
 
Das Auto - golf5 tsi 122.2008,lexus is250
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от john_e Посмотреть сообщение
Советую делать по КАСКО, поскольку за год пользования я заменил стекло, красил крышу, красил бампер и после всего этого мне новая КАСКО на следующий год обошлась на 8тыс р. дешевле предыдущей!
,какая страховая если не секрет?
yurgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 21:00   #9
Очумелые ручки клуба
 
Аватар для Rusik
 
Das Auto - VW Golf 8 GTI 2021, VW T-Roc Style 2019.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Schlezek Посмотреть сообщение
Ситуация: Утром приехал на работу, поставил машину на стоянку, пошел работать. Вечером выхожу - от чуть ниже середины левой стойки до почти середины нижнего основания трещина. Ударить могли вряд ли, очень навряд ли, над машиной ничего не было и не росло.
Что делал: хотя и обслуживался в Руслане, поехал к тому, кто по дороге - Атлант-М. Посмотрел инженер по гарантии там - не нашел на трещине следов ударов или сколов и сказал, что это гарантия. Но они сделать не могут, так как я ни одного ТО у них не делал.
Вопросы: Получается, что только у Руслана теперь могу делать по гарантии, если первое ТО прошел у них? И были ли у кого проблемы с тем, чтобы стекло треснуло само? С чем это может быть связано?
Что за разводка?У нас в Харькове устраняют гарантийные случаи на VW российской регистрации!Любой ОД VW не важно где он находится обязан!!! поддерживать гарантию на вашу машину.ПРоверяется сервисная книга на предмет своевременного прохождения ТО и больше нет оснований не обслужить машину.Где-то 2-3 недели назад женщине на VW Caddy Maxi с московскими номерами ОД Автодом-Харьков по гарантии меняли подшипник ступицы.Ну и?Добивайтесь!
Rusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 14:43   #10
 
Аватар для Schlezek
 
Das Auto - Гольф 5
Доп. информация
По умолчанию

Все сделано. Вчера отдал машину вечером, сегодня в обед забрал. Машину придирчиво осмотрел - все чистенько, аккуратненько. Машина даже хорошо вымыта. Оформлял как гарантийный случай, не через страховую. Оформили и приняли в работу без проблем. Стоимость работ вышла - около 2500, стекла - 8300. Так написано в акте, естественно ничего не платил. ОД - Руслан.
Schlezek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 14:53   #11
 
Аватар для john_e
 
Das Auto - Jetta VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yurgen Посмотреть сообщение
какая страховая если не секрет?
Ингосстрах
_________________________________________
john_e вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 17:00   #12
 
Аватар для Schlezek
 
Das Auto - Гольф 5
Доп. информация
По умолчанию

Вопрос немного не в тему, но дабы не плодить новые разделы - на зеркале заднего вида есть два зеленых диода - у меня горит левый, видно особенно ночью - что это? И что будет означать, когда загорится правый или оба?))))))))))
Schlezek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 17:49   #13
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Правый не загорится, т.к. это датчик освещенности. При попадании на него света он затемняет зеркало, чтобы исключить ослепление водителя фарами сзади едущего авто. А горящий диод - это просто индикатор включения режима автозатемнения (его можно отключить, там кнопка снизу).
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 17:51   #14
 
Аватар для Schlezek
 
Das Auto - Гольф 5
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо!
Schlezek вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru