Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > Спорт, здоровье, отдых и увлечения > Здоровье
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Результаты опроса: Курение и Вы.
Вы курите и бросать не хотите. 9 4.69%
Вы курите, хотите бросить, но пока не понятно когда 55 28.65%
Вы курите, хотите бросить сейчас, но не получается 27 14.06%
Вы бросили курить недавно 44 22.92%
Вы бросили курить больше 10 лет назад 9 4.69%
Вы никогда не курили. 48 25.00%
Голосовавшие: 192. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.10.2009, 15:41   #81
 
Аватар для Toll
 
Das Auto - VOLKSWAGEN NFZ
Доп. информация
По умолчанию

Otto, как успехи?
_________________________________________
Toll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 15:59   #82
 
Аватар для Otto
 
Das Auto - Велосипед
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toll Посмотреть сообщение
Otto, как успехи?
Пока что мучает меня она еще. Но благо в мыслях - да и попроще мне уже. С утра оказывается такой воздух чистый окошечко открываю и дышу. Когда начинает мучать выхожу на улицу или балкон и начинаю модно жевать фрутеллу. 2-3 сжую и иду обратно. А так если честно то практически все хорошо. Как только я с чистой совестью смогу написать здесь - мне она больше не нужна потому что я ее не хочу, а не потому что я от нее отказался и просто нужно бросить. Я тут все опишу. Потому что я помню это состояние - когда ты курил и не представлял себя без нее, а потом живешь и понимаешь, что она в принципе совершенно не нужна и не хочется курить. Вот я жду. Это должно прийти - я помню!
А так - держусь. Но атттттаки уже на минимуме.
_________________________________________
Otto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 21:37   #83
 
Аватар для Lower
 
Das Auto - Гольф плюс 1,9 TDI 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Otto Посмотреть сообщение
Вот я жду.
НЕ ЖДИ!!! Просто живи без нее. Когда ждешь чего-то хуже получается. Весь смысл в том, что ничего ждать не нужно! Я это понял еще до того когда выкурил последнюю в жизни сигарету.
Мы с тобой держимся вместе? Помни, я курил 34 года, прикинь...
_________________________________________

VW GOLF PLUS 1,9 TDI
Lower вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Otto (15.10.2009)
Старый 13.10.2009, 21:57   #84
 
Аватар для Сергей 7
 
Das Auto - Volvo XC 60 2gen
Доп. информация
По умолчанию

Lower, Молодца ! Всё верно в твоих суждениях . Именно так и я думал об этом когда два года назад завязывал с этим . Да и стаж был близок к твоему ( 33 года) .
Сергей 7 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lower (14.10.2009), Otto (15.10.2009)
Старый 13.10.2009, 22:36   #85
 
Аватар для игорь888
 
Das Auto - vw golf5
Доп. информация
По умолчанию

Тесть у меня бросал раз 200 курить! Говорит сижу на работе(он шофер) решил бросить, мучился мучился -семечки грыз,жевачки жевал....
-Ну,говорю я
-часа 3 терпел Мишка подошел и закурил.
НО,НО,НО, заболел-недели две дома и бросил,а курил со школы,сейчас ему до пенсии 3 года.
игорь888 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Otto (15.10.2009)
Старый 14.10.2009, 01:06   #86
 
Аватар для Kaktuz
 
Das Auto - 1.4 tsi
Доп. информация
По умолчанию

Я курил больше семи 7 лет, а потом бросил по ряду причин, перечислять не буду, тем более, что все о большей части из них знают
(основное конечно, это болезни, которые зарабатываются во время курения, ну и свидетельство того как рак легких убивает человека...(((
в общем бросить легче чем кажется.. хотя и тяжело оочень.
_сложно первую неделю (так как каждый день можешь сорваться)
_потом первый месяц: все вокруг курят, из каждого угла, окна, выхлопной трубы, песни, клипа, разговора прет дымом итд итп, кажется что, то что ты затеял полный бред, ведь все(весь мир) курят значит - это нормально... (хотя на самом деле, большая чсть мира( и уважающая себя) уже отказалась от этого)
_потом 3ри месяца: хочется сорваться особенно в психологически сложные моменты, но путь пройден уже не маленький значит есть к чему стремится - это удерживает
_потом пол года: вроде начинаешь забывать, но блин если клево поел, или когда каво-то(чего-то) ждешь - делать нечего (я уже не говорю про бухалово), думаешь о том, что сигарета лучше всего щас покатит в окружающей обстановке
_и наконец год: ты столько терпел, все так круто, уверен что можешь покурить одну сигарету счаас, и она вряд ли понравится, и даже после нее, ты спокойно сможешь отказаться от них, но боишься это сделать, вдруг затянет, да и зачем??? срок таков, что это нахер не нужно, но все же временами мысль закрадывается об этом, но бороться с ней намного проще чем раньше.
_ну и полтора года: случайные встречные с сигаретой, бычок не потушенный кем-то в помойке, запах от только что покурившего, кто-то прикурил в машине или тесном помещении рядом с вами итд. итп все эти варианты начинают вас раздражать своим запахом, с одной стороны - это такой кайф , что это дерьмо больше тебя не цепляет и даже раздражает, но с другой стороны ты легко соглашаешься с теми кто этим занимается и даже не споришь т.к помнишь эти кайфовые ощущения не возможно искоренить из человека за один разговор.
через 2-3ри года ты иногда(оооочень редко) ловишь себя на мысли о том что покурить можно опять попробовать (только по пьяни в основном) но это тебе уже совсем не нужно и врядли понадобится, глупо, опасно и лишние затраты.

п.с. семечки, жвачки, пластыри и тому подобная xуйня не помогает, а только напоминает о сигаретах ( а самый галимый вариант это брасать постепенно , типа седня пачка,завтра половина, послезавтра 5ть сигарет,а через неделю только по одной в день, все это только лишний раз дает повод подумать или опять начать курить (говорю т.к сам все это перепробывал, помогало максимум на 3недели-месяц).
В общем, если решил - то идти сразу и до конца

Последний раз редактировалось Kaktuz; 14.10.2009 в 01:19.
Kaktuz вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Otto (15.10.2009)
Старый 14.10.2009, 01:18   #87
 
Аватар для valdemarka
 
Das Auto - был golf VI gti dsg
Доп. информация
По умолчанию

от фрутеллы все пломбы могут повылетать ...
когда бросал курить предпочитал бутылочку минералки 0.5 носить всегда с собой
valdemarka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 09:45   #88
 
Аватар для Romus
 
Das Auto - VAG 2,0Т 4х4 silve
Доп. информация
По умолчанию

Когда я бросал курить, то меня тянул на хавчик. Ел раза в 2 больше чем обычно. И есть хотелось постоянно. Вследствии чего набрал несколько лишних кг. Теперь сбрасываю, уже почти в норме. Осталось ещё пару кг удалить и ОК!!!!
Так что держите себя в руках
Romus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 09:46   #89
 
Аватар для Lower
 
Das Auto - Гольф плюс 1,9 TDI 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valdemarka Посмотреть сообщение
когда бросал курить предпочитал бутылочку минералки 0.5 носить всегда с собой
У меня теперь три-четыре яблочка лежат в столе. Чай как и раньше пью в неограниченном количестве. Вторая неделя пошла уже полегче т.к. стал спать нормально.
_________________________________________

VW GOLF PLUS 1,9 TDI
Lower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 12:29   #90
 
Аватар для D.I.T.
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Otto, держись!! Мы Верим в Тебя!!!
Lower, молодец! Так держать!!!
D.I.T. вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lower (14.10.2009), Otto (14.10.2009)
Старый 15.10.2009, 08:18   #91
 
Аватар для Lower
 
Das Auto - Гольф плюс 1,9 TDI 2008
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня 10-й день. Жизнь без этой дряни нормальная, цвет лица поменялся с серого на розовый. Стало возможным вдохнуть полной грудью и никаких позывов кашлянуть. Это хорошо! Стал чаще заглядываться на хорошеньких девушек. Это замечательно!
Оttо, как дела? Друг мой сердешный!
_________________________________________

VW GOLF PLUS 1,9 TDI
Lower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 08:43   #92
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaktuz Посмотреть сообщение
xуйня
Я попросил бы с выражениями не торопится.
_________________________________________
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 10:49   #93
 
Аватар для Romus
 
Das Auto - VAG 2,0Т 4х4 silve
Доп. информация
По умолчанию

На еду не тянет?
меня все время поесть тянуло, хомячил все подряд. Потом сравнил фото с разницей в несколько месяцев и прифигел. Сейчас убираю последствия бросания курения))))
Romus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 10:55   #94
 
Аватар для Otto
 
Das Auto - Велосипед
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lower Посмотреть сообщение
Сегодня 10-й день. Жизнь без этой дряни нормальная, цвет лица поменялся с серого на розовый. Стало возможным вдохнуть полной грудью и никаких позывов кашлянуть. Это хорошо! Стал чаще заглядываться на хорошеньких девушек. Это замечательно!
Оttо, как дела? Друг мой сердешный!
У меня ощущения следующие (опишу прямо день):
Раньше просыпаясь с утра был такой запах изо рта что мне казалось, что я всю ночь ел человеческие отходы, я шел чистить зубы и понимал, что я могу чистить и чистить, но отчистить не получится. Запах изо рта все равно останется. Единственное что помогало это смешать его с запахом еды (тоесть поесть). Выходил на улицу к машине, заводил и тут же прикуривал, курил, садился в машину, доезжал до пробки и снова курил. Потом до второй и снова курил. Потом через полчаса- час работы снова выходил покурить. Потом перед обедом и после обеда. Потом часа в 4, потом в 6 потом в 7 заводил машину и курил. Потом в пробке курил, потом во второй пробке курил. Потом перед домом. Потом в 9.30, 10.30, и перед сном. Соответственно дышал я все время либо офисным воздухом, либо дома, либо в машине, а все остальное время – никотином. УЖАС!!!
Сейчас, я просыпаюсь чищу зубы и чувствую, как они чистятся и чувствую приятный запах пасты. Ммм. Я пью чай и наслаждаюсь его ароматом. Выхожу на улицу, завожу машину, отхожу в сторонку и дышу утренним прекрасным воздухом, который кружит мне голову. Еду, доезжаю до пробки – начинаю выбирать станцию для прослушивания, потягиваюсь, открываю окошко (если позволяют окружающие машины) и просто дышу. Во второй пробке я смотрю ведомости (заголовки статей) и определяю что прочитаю в первую очередь. На работе вместо всех перекуров, я хожу прогуляться на 5 минут и дышу (как же блин прекрасен воздух, я не чувствовал того как он прекрасен, пока не отказался от никотина, который заполнял каждую клеточку меня) У меня перестали пахнуть руки. Я стал чувствовать тонкий аромат мыла (раньше я мыл руки и не знал что у нас на работе такое приятно мыло заливают) я стал лучше высыпаться, мне стало легче вставать с утра. По дороге домой я общаюсь с родными и друзьями и время проходит как пуля. Я уже неделю проветриваю машину от запаха табака (а я думал что у меня не пахнет практически совсем) потому что воняет. На выходных задействую химию для выбивания запаха. Вечером дома, я выхожу на балкон, беру семечки или чашечку чая, и просто дышу (если никто из соседей не курит) сейчас та самая температура, когда очень приятно быть на балконе. От чашки чая уходит обалденная дымка. Я счастлив.
Когда вы начали курить и курите уже два – 6 лет вы тащитесь от того, что зимой это одни ощущения от курения, весной другие, летом третьи, осенью четвертые и вы совершенно забыли, что эти ощущения в 350 миллионов раз круче, если вы не болеете (не курите) я впервые за 10 лет почувствовал насколько осенний воздух сладок и пропитан своим золотистым бархатом. Одевая с утра свежую рубашку, я тащусь что она через 20 минут не перестанет быть свежей из-за того что будет пахнуть табачным дымом.
В общем я очень рад за нас дружище. И призываю остальных присоединиться.
_________________________________________
Otto вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antoxin (15.10.2009), Lil (15.10.2009), Lower (15.10.2009), Schlezek (15.10.2009), yarik (15.10.2009), Клёныч (15.10.2009)
Старый 15.10.2009, 11:02   #95
 
Аватар для Romus
 
Das Auto - VAG 2,0Т 4х4 silve
Доп. информация
По умолчанию

А если вечерком ещё и пробежаться)))) то на утро такое ощущение что ты заново родился)))
Romus вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lower (15.10.2009), Otto (15.10.2009)
Старый 15.10.2009, 11:09   #96
 
Аватар для Otto
 
Das Auto - Велосипед
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romus Посмотреть сообщение
На еду не тянет?
меня все время поесть тянуло, хомячил все подряд. Потом сравнил фото с разницей в несколько месяцев и прифигел. Сейчас убираю последствия бросания курения))))
Есть и это просто потрясающе. Это обалденно. И в правду, сигареты убирали половину наших позывов к еде. Я теперь понял, что большую часть того, когда я курил – я просто хотел есть!!! Я теперь по пути домой, вместо того чтобы забивать желание вкусненько поесть, пускаю слюни и выбираю из того что мне хочется. Звоню жене и заказываю. Чего не хватает покупаю по пути и просто растягиваю удовольствие от еды и совершенно не спешу поесть, чтобы после этого покурить успеть. Ну мне повезло, мне совершенно не грозит потолстеть, а если и немного добавлю то буду рад.
Я рад что Вы бросили
_________________________________________
Otto вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Schlezek (15.10.2009)
Старый 15.10.2009, 11:47   #97
 
Аватар для Romus
 
Das Auto - VAG 2,0Т 4х4 silve
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Otto Посмотреть сообщение
Ну мне повезло, мне совершенно не грозит потолстеть, а если и немного добавлю то буду рад.
Я рад что Вы бросили
я тоже так раньше думал. живот появился, щеки, жЁпа)))
Сейчас я правда почти вернулся в свой вес, да и стаж бросившего курить у меня с 01 января 2008г.
Romus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 11:54   #98
 
Аватар для Romus
 
Das Auto - VAG 2,0Т 4х4 silve
Доп. информация
По умолчанию

держитесь и у Вас получится
Romus вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lower (15.10.2009), Otto (17.10.2009)
Старый 15.10.2009, 11:55   #99
 
Аватар для Schlezek
 
Das Auto - Гольф 5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Otto Посмотреть сообщение
У меня ощущения следующие (опишу прямо день):
Раньше просыпаясь с утра был такой запах изо рта что мне казалось, что я всю ночь ел человеческие отходы, я шел чистить зубы и понимал, что я могу чистить и чистить, но отчистить не получится. Запах изо рта все равно останется. Единственное что помогало это смешать его с запахом еды (тоесть поесть). Выходил на улицу к машине, заводил и тут же прикуривал, курил, садился в машину, доезжал до пробки и снова курил. Потом до второй и снова курил. Потом через полчаса- час работы снова выходил покурить. Потом перед обедом и после обеда. Потом часа в 4, потом в 6 потом в 7 заводил машину и курил. Потом в пробке курил, потом во второй пробке курил. Потом перед домом. Потом в 9.30, 10.30, и перед сном. Соответственно дышал я все время либо офисным воздухом, либо дома, либо в машине, а все остальное время – никотином. УЖАС!!!
Сейчас, я просыпаюсь чищу зубы и чувствую, как они чистятся и чувствую приятный запах пасты. Ммм. Я пью чай и наслаждаюсь его ароматом. Выхожу на улицу, завожу машину, отхожу в сторонку и дышу утренним прекрасным воздухом, который кружит мне голову. Еду, доезжаю до пробки – начинаю выбирать станцию для прослушивания, потягиваюсь, открываю окошко (если позволяют окружающие машины) и просто дышу. Во второй пробке я смотрю ведомости (заголовки статей) и определяю что прочитаю в первую очередь. На работе вместо всех перекуров, я хожу прогуляться на 5 минут и дышу (как же блин прекрасен воздух, я не чувствовал того как он прекрасен, пока не отказался от никотина, который заполнял каждую клеточку меня) У меня перестали пахнуть руки. Я стал чувствовать тонкий аромат мыла (раньше я мыл руки и не знал что у нас на работе такое приятно мыло заливают) я стал лучше высыпаться, мне стало легче вставать с утра. По дороге домой я общаюсь с родными и друзьями и время проходит как пуля. Я уже неделю проветриваю машину от запаха табака (а я думал что у меня не пахнет практически совсем) потому что воняет. На выходных задействую химию для выбивания запаха. Вечером дома, я выхожу на балкон, беру семечки или чашечку чая, и просто дышу (если никто из соседей не курит) сейчас та самая температура, когда очень приятно быть на балконе. От чашки чая уходит обалденная дымка. Я счастлив.
Когда вы начали курить и курите уже два – 6 лет вы тащитесь от того, что зимой это одни ощущения от курения, весной другие, летом третьи, осенью четвертые и вы совершенно забыли, что эти ощущения в 350 миллионов раз круче, если вы не болеете (не курите) я впервые за 10 лет почувствовал насколько осенний воздух сладок и пропитан своим золотистым бархатом. Одевая с утра свежую рубашку, я тащусь что она через 20 минут не перестанет быть свежей из-за того что будет пахнуть табачным дымом.
В общем я очень рад за нас дружище. И призываю остальных присоединиться.
Спасибо - именно такие вещи читая - понимаешь,что надо батенька, надо.
Schlezek вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flap (17.10.2009), Otto (15.10.2009)
Старый 15.10.2009, 15:37   #100
 
Аватар для Lower
 
Das Auto - Гольф плюс 1,9 TDI 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Schlezek Посмотреть сообщение
Спасибо - именно такие вещи читая - понимаешь,что надо батенька, надо.
Нужно. Ну, не приспособлен человеческий организм вдыхать в легкие густой и вонючий дым! Когда жена мыла потолок в туалете по весне, а вода в тазу становилась коричневой от табачных отложений, я думал ё-моё, что же в легких делается не за одну зиму, а за 34 года, и легкие это не гладкая пластиковая панель, а целая система мелких трубок... Меня сейчас одолевает ужас.
Все, что написал Оttо, чистая правда.
Я запахи стал воспринимать по другому, острее и приятнее, а ведь раньше думал, что у меня с обонянием все в порядке.
Ощущение свободного дыхания, да и просто свободы от сигарет очень приятные. Исчез страх того, что ты остался без сигарет. Я не похлопываю себя по карманам в поисках заветной пачки, а просто иду по своим делам.
Дети называют меня крутым папиком. Жена не раздражает разговорами о том, как плохо от меня пахнет.
Нет, скажу откровенно мне нравится не быть курильщиком.
_________________________________________

VW GOLF PLUS 1,9 TDI
Lower вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Otto (15.10.2009), Schlezek (15.10.2009)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru