Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.11.2010, 11:41   #1
 
Das Auto - Golf VI Highline 1.4TSI DSG продан
Доп. информация
По умолчанию как думаете, что за шум?

после установки новых зимних колес /шипы - Конти Айс Контакт, диски - ковка СМК/, сразу же после выезда из сервиса отметила появление шума /гула/ цикличного характера, по типу как работают лопасти вертолета. шум появляется после набора скорости 50 км/ч
при повторном обращении в сервис ОД - проверили ходовую часть и перепроверили балансировку. ничего не нашли. сказали, что это такой звук от шипов. на вопрос - почему он имеет цикличный, а не равномерный характер - ответить не смогли.
в каком направлении думать, что проверять в авто?

размеры резины и дисков полностью совпадают с рекомендованными для Гольфа 6.
kisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 11:48   #2
 
Аватар для Groove
 
Das Auto - Tiguan 2,0 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Ёптать! колеса не прикрутили! Идите смотрите затяжку болтов, пока на ходу не отвалилось!
_________________________________________
Groove вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 11:48   #3
 
Аватар для haxum
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

количество шипов неравномерно на поверхности шин =) повыпадали... вот и получается цикличность.
haxum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 11:49   #4
 
Аватар для haxum
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

Groove, при этом будут идти удары по педалям при торможении. =)
haxum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 11:55   #5
 
Das Auto - Golf VI Highline 1.4TSI DSG продан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от haxum Посмотреть сообщение
количество шипов неравномерно на поверхности шин =) повыпадали... вот и получается цикличность.
резина новая)) шипы все на месте, естественно.
kisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 11:57   #6
 
Das Auto - Passat, Comfortline 1,8TSI, 2012 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Летом не обращали внимание на то, что двигаясь медленно в замкнутом пространстве с открытым окном появляется цикличное цоканье. Это в протекторе застрял камешек. Теперь посмотрите на протектор зимнего колеса. В него камешки набьются еще быстрее. Может вы слышите именно эти звуки?
ВиталийБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 12:00   #7
 
Аватар для kay
 
Das Auto - VW Golf VI 1.6 DSG7 2009
Доп. информация
По умолчанию

Я привык к шуму от зимней резины. Но вот владельцы других авто, садясь, негодуют.
kay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 12:00   #8
 
Das Auto - Golf VI Highline 1.4TSI DSG продан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Groove Посмотреть сообщение
Ёптать! колеса не прикрутили! Идите смотрите затяжку болтов, пока на ходу не отвалилось!
т.е. типа колеса болтаются на ступице из-за недостаточной затяжки, что создает такой характер гула? хмм....
kisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 12:03   #9
 
Das Auto - Golf VI Highline 1.4TSI DSG продан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kay Посмотреть сообщение
Я привык к шуму от зимней резины. Но вот владельцы других авто, садясь, негодуют.
отличный от летней, шум зимней резины - это одно, а этот характер шума - другое.
на прошлом авто стоял Конти Викинг 2 и ковка ВСМПО - шум был обычный, равномерный.
kisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 12:04   #10
 
Аватар для kay
 
Das Auto - VW Golf VI 1.6 DSG7 2009
Доп. информация
По умолчанию

P.S. Единственное что заметил после того как переобулся - на трассе начало вести руль вправо. Заехал на сход-развал. Проверили, сказали, что в принципе все в шикарном состоянии. Но нужно попробовать правое и левое колеса переставить местами независимо от протектора и попробовать воспроизвести косяк. Пока не решился, но грешу на наклон дороги.
kay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 12:05   #11
 
Das Auto - Golf VI Highline 1.4TSI DSG продан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВиталийБ Посмотреть сообщение
Летом не обращали внимание на то, что двигаясь медленно в замкнутом пространстве с открытым окном появляется цикличное цоканье. Это в протекторе застрял камешек. Теперь посмотрите на протектор зимнего колеса. В него камешки набьются еще быстрее. Может вы слышите именно эти звуки?
это не цоканье, а такой гул. если сравнивать, то ближайшее что подходит - это звук от пролетающего в небе вертолета.



в общем, давайте варианты.
про недостаточно затянутые крепежи - спасибо. проверим.
kisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 12:05   #12
 
Аватар для kay
 
Das Auto - VW Golf VI 1.6 DSG7 2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kisa Посмотреть сообщение
отличный от летней, шум зимней резины - это одно, а этот характер шума - другое.
на прошлом авто стоял Конти Викинг 2 и ковка ВСМПО - шум был обычный, равномерный.
Тогда не знаю, цикличный шум, хоть и слабый, слышу и на другом авто с зимней резиной, особенно на загородной трассе.
kay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 12:20   #13
 
Аватар для unick
 
Das Auto - golf 6 1.4T+dsg
Доп. информация
По умолчанию

kisa, тоже самое у меня на мишлене xin 2. после 50-60км/ч явный звук "циклический". все затянуто( тянул сам), вибраций нет, шипы все. камушки это все хрень, они просто уйдут ниже в протектор и все. игрался с давлением, хз вроде не помогает, меньше 2-х звук еще больше, накачал 2,2 вроде терь просто гудит все время))) но громко блин. мое мнение просто резонансная характеристика кузова... так получилось)) хотя никто ббольше чет не жалуется на такие звуки кто на шипах...
unick вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kisa (10.11.2010)
Старый 10.11.2010, 12:30   #14
 
Аватар для valery1961
 
Das Auto - Сейчас-VW Tiguan; были: опель кадет, ауди-80, Гольф-3, Гольф-5, Гольф-3, NISSAN TERRANO + нашемарки.
Доп. информация
По умолчанию

unick,"... мое мнение просто резонансная характеристика кузова... так получилось...". +100. Именно оно.
_________________________________________
valery1961 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 12:36   #15
 
Аватар для 007
 
Das Auto - VW Golf VI Highline 1.4 TSI 7-speed DSG + опции
Доп. информация
По умолчанию

Думаю от шин зависит. Помнится 2111, брали с рук, нам машину продали с комплектом колес на зиму, шипы. Резина не помню какая уже, давно было, русская какая то. Был именно звук вертолета при езде. Подвернулся случай взять Нокиан на шипах. После диски естественно оставили те же, резину перекинули. Вертолет пропал. Кстати начинался он на определенной скорости.
007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 13:13   #16
 
Das Auto - VW Golf 6 1.6 DSG
Доп. информация
По умолчанию

На Hyundai Getz с новой шипованной резиной Michlen X-Ice тот же циклический шум-стук на скорости больше 50 км/ч, как будто на гусеничном танке едешь. И только на асфальте, конечно.

А вот когда ехал на тест-драйвовом Гольфе 6 с зимней шипованной резиной (не знаю какая именно) то отметил просто ровный гул, без "ты-ты-ты-ты".
PeterForest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 15:37   #17
 
Das Auto - Tiga CZPA, DSG, 2018
Доп. информация
По умолчанию

тоже думаю что это эффект резонации чего-то там. может подкрылки?

пока держусь - не переобуваюсь. +13 на улице.
bolek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 16:41   #18
 
Das Auto - GOLF V GT
Доп. информация
По умолчанию

За все надо платить.И чем-то жертвовать.В том числе и за безопасность и проходимость.Слушайте громче хорошую музыку пока зима.))
КБ1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 22:34   #19
 
Das Auto - GOLF VI, 1.6, 2010
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kisa Посмотреть сообщение
после установки новых зимних колес /шипы - Конти Айс Контакт, диски - ковка СМК/, сразу же после выезда из сервиса отметила появление шума /гула/ цикличного характера, по типу как работают лопасти вертолета. шум появляется после набора скорости 50 км/ч
при повторном обращении в сервис ОД - проверили ходовую часть и перепроверили балансировку. ничего не нашли. сказали, что это такой звук от шипов. на вопрос - почему он имеет цикличный, а не равномерный характер - ответить не смогли.
в каком направлении думать, что проверять в авто?

размеры резины и дисков полностью совпадают с рекомендованными для Гольфа 6.
kisa,
Можно уточнить. Чисто случайно, такой шум не при открытом окне сзади появился? Ну может Вы выезжали из сервиса с открытым окном? Я это к чему клоню. Просто я чисто случайно выяснил, что на гольфе при, хотя бы, одном открытом окне сзади, раздается тот самый звук как лопасти вертолета и именно при скорости 50км/ч и более. Может совпадение? Я эту тему поднимал в другом разделе - так мне ответили что это нормальное явление. Я пока ездию на летней резине.
NG-DIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 23:41   #20
 
Das Auto - Golf Plus 6
Доп. информация
По умолчанию

Нет, а точно вертолёта сверху не было?
sholav вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SAS99 (15.11.2010)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru