Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ > F.A.Q. > Электрооборудование
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.05.2013, 23:18   #41
 
Аватар для ctaptex
 
Das Auto - Golf+,1,6 мкп
Доп. информация
По умолчанию

В продолжение данной темы и темы про подключение видеорегистратора к плафону освещения.
Спfсибо большое anstar’у за его подробный фотоотчет, благодаря ему без проблем подключил прикуриватель на постоянный плюс (мне так тоже удобней) и M.Rains за отчет по подключению видерегистратора. Возле левой стойки я вывел провод для навигатора с клеммы 15. Также по левой стойке протянул провод питания с клеммы 30 (постоянный плюс) для питания заднего монитора, радар-детектора и (в ближайшем будущем видеорегистратора).




Монитор установил самодельный, писал в этой теме http://www.vw-golfclub.ru/forum/show...8&postcount=20 . Но однажды доча после поездки его не закрыла, а он при закрывании отключается, и монитор остался включенным и «кушал» аккум, хорошо, что не долго, полдня, поэтому аккумулятор живой. И я решил, что хорошо бы было если бы он отключался по такому же алгоритму, как радар-детектор подключенный к плафону освещения, но побоялся подключать все устройства непосредственно к разъему плафона и собрал данное устройство

Вход 12В с клеммы 30, управление с разъема плафона освещения салона, вых. 12В на радар-детектор, второй выход 12В на задний монитор, и вых. 5В для будущего видеорегистратора. Так выглядит этот блочек при подключении к проводке.

А так он установлен на 2х сторонний скотч на верхней панели, благо места там полно.

Схема блока элементарная: 1 малогабаритное реле, «кишки» из автомобильной USB зарядки и на всякий случай фильтр подавления помех на ферритовом кольце.

Алгоритм работы блочка на двух видео. На форуме разместить не получается, только ссылки на Youtube.
http://youtu.be/rnNEsILX248
http://youtu.be/fVn6bjMUcSU

Последний раз редактировалось ctaptex; 22.05.2013 в 23:24.
_________________________________________
"Вы знаете, если бы я хотел летать на вертолете только для удовольствия, вне всяких сомнений Hind оказался бы на самом верху моего выбора"
пилот американских ВВС Джеф Стейтон
ctaptex вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anstar (23.05.2013), ErmIl (05.10.2014)
Старый 23.05.2013, 06:35   #42
 
Аватар для anstar
 
Das Auto - Golf Plus 1,2 tsi DSG
Доп. информация
По умолчанию

прикольно! а все-таки схему этого блока выложишь? сколько он ампер пропускает?
_________________________________________
Могу помочь с VAG-Com в Краснодаре
anstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 07:45   #43
 
Аватар для ctaptex
 
Das Auto - Golf+,1,6 мкп
Доп. информация
По умолчанию

anstar,у релюхи рабочая группа контактов 10А, пятивольтовая схема выдает до 1А, а входной фильтр подавления помех 3,6А. Для моих потребителей достаточно. Если необходимо больше, можно фильтр убрать.
Вот схема:



Мне нужен именно такой алгоритм включения питания на задний монитор и видеорегистратор во время остановки и выключении зажигания они должны работать. Кому нужно подключать только радар-детектор, без схемы проще провод по левой стойке провести от предохранителя клеммы 15 и тогда прибор будет включаться после вкл. зажигания.

P.S. Данную схему без 5-и вольтового блочка можно использовать для питания нештатной магнитолы, чтобы не садила аккумулятор. Только управление удобней взять с контакта В/11 блока управления боротовой сети (J519, находится за блоком предохранителей салона, для Golf +)


Последний раз редактировалось ctaptex; 28.05.2013 в 11:37. Причина: Дополнение
_________________________________________
"Вы знаете, если бы я хотел летать на вертолете только для удовольствия, вне всяких сомнений Hind оказался бы на самом верху моего выбора"
пилот американских ВВС Джеф Стейтон
ctaptex вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anstar (25.05.2013), Dark_moo (27.08.2013)
Старый 25.05.2013, 22:29   #44
 
Аватар для anstar
 
Das Auto - Golf Plus 1,2 tsi DSG
Доп. информация
По умолчанию

задам нубский вопрос, если релюхой рвать минус, можно ток больше 10 А подать? или что плюс, что минус, одинаково?
_________________________________________
Могу помочь с VAG-Com в Краснодаре
anstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 00:19   #45
 
Аватар для ctaptex
 
Das Auto - Golf+,1,6 мкп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anstar Посмотреть сообщение
задам нубский вопрос, если релюхой рвать минус, можно ток больше 10 А подать? или что плюс, что минус, одинаково?
Одинаково. Рабочая группа контактов расчитана на ток 10A. Только не совсем понятно для какой цели? Можно ведь другое реле взять с бОльшим рабочим током.
_________________________________________
"Вы знаете, если бы я хотел летать на вертолете только для удовольствия, вне всяких сомнений Hind оказался бы на самом верху моего выбора"
пилот американских ВВС Джеф Стейтон
ctaptex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 09:24   #46
 
Аватар для anstar
 
Das Auto - Golf Plus 1,2 tsi DSG
Доп. информация
По умолчанию

ctaptex, это для общего развития. просто на "плюс" провода всегда идут толще, чем на "минус", значит и ток по "минусу" меньше? или я не правильно понимаю?
_________________________________________
Могу помочь с VAG-Com в Краснодаре
anstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 21:29   #47
 
Аватар для ctaptex
 
Das Auto - Golf+,1,6 мкп
Доп. информация
По умолчанию

Я полагаю, минус идет по всему кузову, так как масса-это кузов, поэтому провода тоньше на минус.
_________________________________________
"Вы знаете, если бы я хотел летать на вертолете только для удовольствия, вне всяких сомнений Hind оказался бы на самом верху моего выбора"
пилот американских ВВС Джеф Стейтон
ctaptex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 23:15   #48
 
Аватар для anstar
 
Das Auto - Golf Plus 1,2 tsi DSG
Доп. информация
По умолчанию

ну хз. все-таки думается, что по минусу ток идет меньше. завтра в Эльзе посмотрю, как в наших авто это реализовано.
_________________________________________
Могу помочь с VAG-Com в Краснодаре
anstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 23:48   #49
 
Аватар для ctaptex
 
Das Auto - Golf+,1,6 мкп
Доп. информация
По умолчанию

Если брать конкретный потребитель, то ток входящий (+) не может отличатся от тока выходящего (-) они по определению одинаковы, это один и тот-же ток.
_________________________________________
"Вы знаете, если бы я хотел летать на вертолете только для удовольствия, вне всяких сомнений Hind оказался бы на самом верху моего выбора"
пилот американских ВВС Джеф Стейтон
ctaptex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 23:15   #50
 
Аватар для Escada703
 
Das Auto - Golf 6, TSI 1.2? 2011
Доп. информация
По умолчанию

anstar, добрый вечер, подскажи пожалуйста такую вещь. Добываю плюс на прикуривателе. У меня г6. Блок предохранителей маленько другой. Разобрался с клеммами, на которых есть всегда +, а на которых появляется при вкюченом зажигании. Но вопрос не в этом. Как извлечь клемму с проводом от прикуривателя из блока предохранителей? В твоем посте клеммы n 906 844 05 - они под маленькие предохранители и на них видно, что нужно подогнуть, для того чтобы их извлечь, а у меня клемму нужно извлечь из под большого предохранителя, и как бы я не старался по аналогии у меня не получается. Можешь помочь советом. И если кто знает, можете сказать номер клемм под большие предохранители? Заранее спасибо.
Escada703 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 23:58   #51
 
Das Auto - VW Golf 6 1.4TSI Match
Доп. информация
По умолчанию

Escada703,
смотри другую тему, вариант 2
http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=37204
На фотках видно защелку, в какую сторону двигать розовый пластик, а далее экстрактором.
JekafromSPb вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Escada703 (17.06.2014)
Старый 17.06.2014, 07:38   #52
 
Аватар для Escada703
 
Das Auto - Golf 6, TSI 1.2? 2011
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо, после работы попробую.
Escada703 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 12:53   #53
 
Аватар для anstar
 
Das Auto - Golf Plus 1,2 tsi DSG
Доп. информация
По умолчанию

Escada703, там фиолетовый фиксатор нужно отщелкнуть и на самих клеммах усики подгонять иголочкой
_________________________________________
Могу помочь с VAG-Com в Краснодаре
anstar вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Escada703 (18.06.2014)
Старый 18.06.2014, 16:01   #54
 
Аватар для info222
 
Das Auto - МК6 + люк
Доп. информация
По умолчанию

anstar, умный человек! подскажите тогда как сделать чтоб прикуриватель работал без зажигания и обесточивался при постановке на охрану
info222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 22:40   #55
 
Аватар для ctaptex
 
Das Auto - Golf+,1,6 мкп
Доп. информация
По умолчанию

info222, Для такого алглоритма работы прикуриватель надо подключать через реле. К замыкающим контактам реле питание с клеммы 30, а управление, например от питания перчаточного ящика. Но тогда прикуриватель будет отрубаться через 20 минут "бездействия".
_________________________________________
"Вы знаете, если бы я хотел летать на вертолете только для удовольствия, вне всяких сомнений Hind оказался бы на самом верху моего выбора"
пилот американских ВВС Джеф Стейтон
ctaptex вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
info222 (20.06.2014)
Старый 22.06.2014, 22:58   #56
 
Аватар для Escada703
 
Das Auto - Golf 6, TSI 1.2? 2011
Доп. информация
По умолчанию

Здесь я разместил свой отчет об установке своего видеорегистратора, который начинает писать при включении зажигания, а также о получении в прикуривателе постоянного плюса. http://http://www.vw-golfclub.ru/for...=1#post2347766
Escada703 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 08:39   #57
 
Аватар для Phobos
 
Das Auto - VW GTI 6 // корч 2108
Доп. информация
По умолчанию

Вопрос а этот крепеж что указан стрелкой при снятии ручки должен болтаться? или должен жестко сидеть в своем пазу? а то я походу его разболтал когда снимал ручку.
Phobos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 22:30   #58
 
Аватар для anstar
 
Das Auto - Golf Plus 1,2 tsi DSG
Доп. информация
По умолчанию

Да нет, сидит довольно жестко.
Правда я не совсем понял, что именно там может болтаться
_________________________________________
Могу помочь с VAG-Com в Краснодаре
anstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 23:31   #59
 
Аватар для Phobos
 
Das Auto - VW GTI 6 // корч 2108
Доп. информация
По умолчанию

anstar, то что стрелкой показано, втулка эта или как она называется, она снимается? когда снимал ручку разболтал механизм который стрелкой показан, обратно начал ставить плотно не сидит. По инструкции Защелку в ручке мы вставляем заранее и уже ставим на место, а перед этим вкручиваем пластиковый саморез.

Последний раз редактировалось Phobos; 25.08.2014 в 23:38.
Phobos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 20:19   #60
 
Аватар для Phobos
 
Das Auto - VW GTI 6 // корч 2108
Доп. информация
По умолчанию

anstar, разобрался, снял кронштейн с обратной стороны есть саморез держащий эту "втулку" или как она там правильно называется, подтянул теперь ручка не болтается.
Phobos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru