Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2009, 19:47   #36
 
Аватар для Toll
 
Das Auto - VOLKSWAGEN NFZ
Доп. информация
По умолчанию

Otto, Вы еще не готовы бросить курить. Вы абсолютно не готовы к этому (не спешите думать, что готовы!!!) Обьясню почему:
1) Потому что у вас происходит борьба.
2) Вы зациклены на "мысли" постоянно, ежеминутно. Состояние без сигареты Вам не знакомо. Внутри Вы БОИТЕСЬ подсознательно остаться без сигареты, оставить свой организм без сигареты...МОЗГ вам постоянно выдает ЭТО. Нужно переключить программу, чтобы МОЗГ Вам выдавал другую информацию.
3) Для Вас время без сигареты тянется неумолимо долго, вы ставите "временные отметки" в течении дня и пытаетесь преодолевать их.
4) Сигарета всё еще крепко держит Ваш МОЗГ.
5) САМОЕ ГЛАВНОЕ. Вы вините себя, а не сигарету. Это крайнее и страшное заблуждение для бросающего курить.

/Я когда начал читать этот пост,сообщение за сообщением, я ждал, когда же он напишет, что сорвался...Это случилось.Увы./

Ну так вот, в целом, вся проблема в Вашем настрое и отношении к себе и сигарете. Вы боритесь с собой, а не с сигаретой. Неужели Вы не от НЕЁ хотите избавиться???? Вы хотите далее продолжать бороться с собой, ЛЕЛЕЯ в мыслях сигарету???
СТОП.
Вот тут внимательно читайте, и попытайтесь повернуть мысли на 180 градусов.
- Сигарета (именно ОНА,СУКА!) - враг номер один на текущий момент. Эта уродская, отвратительная вещь, которая тебя убивает изо дня в день. Эта штука убивает все твои органы, она убивает легкие, желудок, кровеносную систему. Она убивает твоих близких пассивным курением. Она убивает твою ЛЮБИМУЮ жену. Она убивает твоих СОБСТВЕННЫХ детей. НЕУЖЕЛИ не чувствется ЭТОГО? ЭТО нужно осознать последней клеткой мозга.
Сигарета - это та самая ЯДОВИТАЯ ЗМЕЯ! ЗМЕЯ, которая уже внутри тебя. Её нужно срочно извлечь, ОТОРВАТЬ, выгнать и ВЫБРОСИТЬ прочь от себя.
Мысль о том, что нужно избавиться от этой змеи должна быть настолько сильной, превосходящей все другие мысли. Нужно ХОТЕТЬ избавиться от сигареты. Нужно хотеть ЕЁ Отбросить от себя как последнюю гадину. Её даже страшно в рот-то брать и прижимать губами...
Вы когда-нибудь БОЛЕЛИ и хотели поправиться от затяжной болезни, которая сильно мучает Вас? Например, грипп, или еще что-то. У Вас было НЕПРЕОДОЛИМОЕ желание поправиться как можно скорее вылезти из кровати? Так вот, курильщику НУЖНО ПОЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ БОЛЬНЫМ,чтобы с легкостью и радостью избавится от курения. Озлобится на сигарету!

Такое желание и будет другой программой в МОЗГу, которая принесет Вам легкость в преодолении барьера (его даже можно не почувствовать).

Стаж 15 лет. Бросил 1,5 года назад. Алана Кара не читал. Подходил к нужной мысли примерно год. Бросил без лишних эмоций, легко и с радостью. Прошли сразу же боли в сердце.
Даром теперь не нужна сигаретина...ПОТОМУ ЧТО ПОЯВИЛИСЬ ДРУГИЕ ПРОБЛЕМЫ СО ЗДОРОВЬЕМ, которые всплыли уже сейчас... Виновата в этом тонкая, белая тварь! Я вспоминаю ее с диким презрением.

Так что уважаемый Otto,я прекрасно понимаю ваше состояние и хочу отметить,что ПОКА ВЫ слабак. Вы написали про это Сами.
Удачи в переосмыслении подхода и в скорейшем ДЕЙСТВИТЕЛЬНОМ бросании курить.
Если сами не переосмыслите, то НЕ ДАЙ БОГ, за вас сделает это организм, выкинув Вам какой-нибудь финт в виде болезни! Только потом не спрашивайте и не удивляйтесь откуда это у меня. Да-да.
И еще - компромиссов с сигаретой не может быть! Может быть вы начнете искать подход внутри себя и больше не будете здесь писать про провалы? Напишите, лучше, когда бросите, этак через месяц-через два...
_________________________________________
Toll вне форума   Ответить с цитированием