Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.02.2012, 22:03   #61
 
Аватар для Nik36
 
Das Auto - Volkswagen Golf 2 PN Madison 1990г.в., AUDI А3 BGU АКПП 2005г.в., Volkswagen Golf 6 1.6 МКПП есть
Доп. информация
По умолчанию

На ТАЗах вообще 2 базовых двигателя было, ВАЗ 2101 и ВАЗ 2108 остальные производные. А насчет BSE, алюминиевые блоки без гильз не так уж и давно стали применять.

Последний раз редактировалось Nik36; 27.02.2012 в 22:05.
Nik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 22:57   #62
 
Das Auto - VW Golf MK5
Доп. информация
По умолчанию

Vetik, хоть родом и из каменного века, но ему абсолютно все равно что заливать и т.д. Пробег 70000 - работает как часы...
Mike_Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 01:47   #63
 
Аватар для Vetik
 
Das Auto - VW Tiguan 2.0TDI 6-АКПП 2011г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
А насчет BSE, алюминиевые блоки без гильз не так уж и давно стали применять.
И Вы считаете это достоинством, что без гильз?

Цитата:
хоть родом и из каменного века, но ему абсолютно все равно что заливать
А вот это действительно достоинство, но к сожалению почти единственное, а так ещё можно в плюсы приписать меньшее количество комплектующих при замене привода ГРМ, а соответственно и меньшую цену этого "мероприятия", вот пожалуй и всё. У меня это далеко уже не первый VW и нынешняя Джетта мне очень нравиться, но назвать её двигатель сильным козырем не могу.
Vetik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 01:53   #64
 
Аватар для vadyan73
 
Das Auto - VW Golf V 1.6 AT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetik Посмотреть сообщение
Джетта мне очень нравиться, но назвать её двигатель сильным козырем не могу.
А вы козыряйте не дрыгателем, а блестящим кружочком со стилизованной буковкой W на носу!
_________________________________________
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. VW Golf совершенство?
vadyan73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 18:04   #65
 
Аватар для Nik36
 
Das Auto - Volkswagen Golf 2 PN Madison 1990г.в., AUDI А3 BGU АКПП 2005г.в., Volkswagen Golf 6 1.6 МКПП есть
Доп. информация
По умолчанию

Vetik, Нет я как раз не считаю достоинством алюминиевый блок, тем более без гильз. Вот Вы пишите что он из каменного века родом, я и ответил что альминиевые блоки не так давно стали применять. Мое мнение что самые надежные движки у фольксвагена остались в прошлом, такие как ABF и 2E например.
Nik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 20:24   #66
 
Аватар для xxx45
 
Das Auto - Golf 6? 2010 DSG7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nik36 Посмотреть сообщение
Vetik, Нет я как раз не считаю достоинством алюминиевый блок, тем более без гильз. Вот Вы пишите что он из каменного века родом, я и ответил что альминиевые блоки не так давно стали применять. Мое мнение что самые надежные движки у фольксвагена остались в прошлом, такие как ABF и 2E например.
Блок алюминиевый, но кто сказал, что он без чугунных "мокрых" гильз?(BSE)
Для справки: полностью алюминиевым двигателем ес-но кроме гильз и деталей ГРМ, ЦПГ - это мотор ГАЗ-53 (ЗМЗ) V8, больше 40 лет выпускается...
xxx45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 20:26   #67
 
Аватар для Nik36
 
Das Auto - Volkswagen Golf 2 PN Madison 1990г.в., AUDI А3 BGU АКПП 2005г.в., Volkswagen Golf 6 1.6 МКПП есть
Доп. информация
По умолчанию

Да ладно, у BSE плазменное напыление на стенках цилиндров, а гильз вообще нет

---------- Сообщение добавлено в 20:29 ----------

Танк Т-34 двигатель дизель В-2 блок алюминиевый с гильзами. Такая конструкция очень ремонтнопригодна, а полностью алюминиевый блок нет.
Nik36 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
xxx45 (01.03.2012)
Старый 01.03.2012, 20:30   #68
 
Аватар для xxx45
 
Das Auto - Golf 6? 2010 DSG7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nik36 Посмотреть сообщение
Да ладно, у BSE плазменное напыление на стенках цилиндров, а гильз вообще нет
Напыление - никасил (никель-кремниевое), а вот как раз двигателя внутреннего сгорания без ГИЛЬЗ не бывает. А гильзы в BSE чугунные из серого ковкого чугуна!:D

---------- Сообщение добавлено в 20:35 ----------

Цитата:
Сообщение от xxx45 Посмотреть сообщение
Напыление - никасил (никель-кремниевое), а вот как раз двигателя внутреннего сгорания без ГИЛЬЗ не бывает. А гильзы в BSE чугунные из серого ковкого чугуна!:D
НИКОГДА еще не встречал двигателя с алюминиевыми гильзами, да еще и с "ПЛАЗМЕННЫМ" напылением. Это как?
xxx45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 20:38   #69
 
Аватар для Nik36
 
Das Auto - Volkswagen Golf 2 PN Madison 1990г.в., AUDI А3 BGU АКПП 2005г.в., Volkswagen Golf 6 1.6 МКПП есть
Доп. информация
По умолчанию

Где применяется никасилевое покрытие тогда? В каком месте двигателя?
Nik36 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
xxx45 (01.03.2012)
Старый 01.03.2012, 20:41   #70
 
Аватар для xxx45
 
Das Auto - Golf 6? 2010 DSG7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nik36 Посмотреть сообщение
Да ладно, у BSE плазменное напыление на стенках цилиндров, а гильз вообще нет

---------- Сообщение добавлено в 20:29 ----------

Танк Т-34 двигатель дизель В-2 блок алюминиевый с гильзами. Такая конструкция очень ремонтнопригодна, а полностью алюминиевый блок нет.
Большинство современных (и не современных) двигателей с алюминевым блоком и сменными чугунными гильзами. В BSE они несменные, т.е. меняются не гильзы а блок полностью с поршнями. Может В-2 и ремонтопригоден, но в условиях войны ремонтировали их редко.И ресурс В-2 был потому минимален, а масло жрал почти как топливо! Главное - простота.

---------- Сообщение добавлено в 20:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Nik36 Посмотреть сообщение
Где применяется никасилевое покрытие тогда? В каком месте двигателя?
напыляются как раз гильзы, что делает их более износостойкими и упрощает изготовление - исключается хонингование. Но. При использовании бензина с повышенным содерж. серы и износ такой же повышенный. Что для России не является плюсом!

---------- Сообщение добавлено в 20:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Nik36 Посмотреть сообщение
Да ладно, у BSE плазменное напыление на стенках цилиндров, а гильз вообще нет

---------- Сообщение добавлено в 20:29 ----------

Танк Т-34 двигатель дизель В-2 блок алюминиевый с гильзами. Такая конструкция очень ремонтнопригодна, а полностью алюминиевый блок нет.
ЗЕМЛЯК! Нововоронеж!
xxx45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 20:52   #71
 
Аватар для Nik36
 
Das Auto - Volkswagen Golf 2 PN Madison 1990г.в., AUDI А3 BGU АКПП 2005г.в., Volkswagen Golf 6 1.6 МКПП есть
Доп. информация
По умолчанию

Да Нововоронеж, я почему-то думал что напыление идет прямо на алюминий. Надо подробнее изучить вопрос этот. Не ожидал земляка встретить!
Nik36 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
xxx45 (01.03.2012)
Старый 01.03.2012, 21:08   #72
 
Аватар для xxx45
 
Das Auto - Golf 6? 2010 DSG7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nik36 Посмотреть сообщение
Да Нововоронеж, я почему-то думал что напыление идет прямо на алюминий. Надо подробнее изучить вопрос этот. Не ожидал земляка встретить!
Я не совсем из Нововоронежа. Я из Верхней Хавы! Мой сосед у вас сейчас начальником полиции служит.
Я вот нашел на форуме пособие по ремонту BSE - почитай, я просто пытался поправить заблуждающихся. Я занимаюсь ремонтом техники, но более тяжелой - тракторы, грузовики и т.п. Ну и легковой транспорт собственный и родственников по возможности сам ремонтирую.
Могу сказать, что отечественные двигатели приспособлены для наших условий куда лучше заморских и ресурс (особенно на легковом транспорте) не меньше, а порой и больше при куда как меньших затратах на обслугу и ремонт. Вот качество изготовления хромает порой- потеет, течет....
xxx45 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
fonbaron (27.04.2017), Nik36 (01.03.2012)
Старый 01.03.2012, 21:18   #73
 
Аватар для Nik36
 
Das Auto - Volkswagen Golf 2 PN Madison 1990г.в., AUDI А3 BGU АКПП 2005г.в., Volkswagen Golf 6 1.6 МКПП есть
Доп. информация
По умолчанию

Похоже ты прав, просто не во всех мануалах указано про гильзы, зато про напыление везде говорится, вот я что-то и решил, что напыление идет прямо на алюминий. Надо себе книжку по гольфу купить)
Nik36 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
xxx45 (01.03.2012)
Старый 01.03.2012, 21:27   #74
 
Аватар для xxx45
 
Das Auto - Golf 6? 2010 DSG7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nik36 Посмотреть сообщение
Похоже ты прав, просто не во всех мануалах указано про гильзы, зато про напыление везде говорится, вот я что-то и решил, что напыление идет прямо на алюминий. Надо себе книжку по гольфу купить)
Вот, только что покопался на форуме и нашел http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=24107
Многие так думают. А вообще, зачем оно надо то? Для "общего развития" мы все выяснили. Может быть полезно будет при обращении в сервис на предмет "прокатить" клиента
xxx45 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nik36 (01.03.2012)
Старый 01.03.2012, 21:41   #75
 
Аватар для Nik36
 
Das Auto - Volkswagen Golf 2 PN Madison 1990г.в., AUDI А3 BGU АКПП 2005г.в., Volkswagen Golf 6 1.6 МКПП есть
Доп. информация
По умолчанию

Посмотрел сейчас про движки БМВ с алюсилом,насколько я понял там гильз нет. Ссылку кинуть не могу с телефона пишу. Посмотри сам если не трудно и отпишись тут. Интересно очень.
Nik36 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
xxx45 (01.03.2012)
Старый 01.03.2012, 22:32   #76
 
Аватар для xxx45
 
Das Auto - Golf 6? 2010 DSG7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nik36 Посмотреть сообщение
Посмотрел сейчас про движки БМВ с алюсилом,насколько я понял там гильз нет. Ссылку кинуть не могу с телефона пишу. Посмотри сам если не трудно и отпишись тут. Интересно очень.
Именно о БМВ я впервые услышал про это покрытие гильз. Но гильзы и там чугунные с покрытием. Алюминий не обладает достаточной жесткостью, и по другим параметрам не подходит. Разве только какие либо новые технологии, сплавы... Все дело в том, что к примеру на ДВС ВАЗ мотор можно расточить, гильзы до ремонтного размера, пару раз, затем блок в утиль (умельцы гильзуют, но это отдельная тема), АЗЛК моторы - гильзы сменные, т.е. блок "многоразовый".Вот как раз и в БМВ и фолькс - блок "одноразовый",из-за никасила, толщины гильз, в чем и проблема. Зато покупать будут чаще! Слышал, что и эти ДВС гильзуют в спец. сервисах, предприятиях, вытачивают гильзы, растачиваю блок, затем жидкий азот и - это дешевле нового двигателя, и вполне надежно. Получается, что по заморским меркам ДВС не ремонтопригоден, а по нашим вполне пригоден.
xxx45 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nik36 (01.03.2012)
Старый 01.03.2012, 22:55   #77
 
Аватар для Nik36
 
Das Auto - Volkswagen Golf 2 PN Madison 1990г.в., AUDI А3 BGU АКПП 2005г.в., Volkswagen Golf 6 1.6 МКПП есть
Доп. информация
По умолчанию

Нет вы не поняли алюсил и никасил типа разные технологии. У блока с никасилом гильзы есть, а с алюсилом нет) я тоже слышал про гильзование, сложно это потому как гильзы очень тонкие получаются, тк меж цилиндровые стенки тонкие, но успешные примеры существуют)

Последний раз редактировалось Nik36; 01.03.2012 в 22:59.
Nik36 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
xxx45 (01.03.2012)
Старый 01.03.2012, 23:22   #78
 
Аватар для xxx45
 
Das Auto - Golf 6? 2010 DSG7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nik36 Посмотреть сообщение
Нет вы не поняли алюсил и никасил типа разные технологии. У блока с никасилом гильзы есть, а с алюсилом нет) я тоже слышал про гильзование, сложно это потому как гильзы очень тонкие получаются, тк меж цилиндровые стенки тонкие, но успешные примеры существуют)
Видать не понял!
Извиняте, если можно!
Я обычно поршневую группу меняю в сборе - гильзы, поршни, кольца, вкладыши. Но это на собственной технике. Тут все ремонтопригодно, на двиге. МАН гильзы сменные. На ЯМЗ то же, МТЗ, ДТ и т.п. Тут цены на двигатели на порядки больше, потому и ремонтопригодность выше!
xxx45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 23:24   #79
 
Аватар для Nik36
 
Das Auto - Volkswagen Golf 2 PN Madison 1990г.в., AUDI А3 BGU АКПП 2005г.в., Volkswagen Golf 6 1.6 МКПП есть
Доп. информация
По умолчанию

Судовые дизеля вообще могут без нескольких цилиндров работать)

Последний раз редактировалось Nik36; 02.03.2012 в 00:08.
Nik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 23:26   #80
 
Аватар для Vetik
 
Das Auto - VW Tiguan 2.0TDI 6-АКПП 2011г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Ну вот - зашибись, этот чахлик ещё и не ремонтопригоден получается?
Vetik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru