Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.07.2010, 17:13   #1
Модератор
 
Аватар для R32
 
Das Auto - VW Passat B7 Alltrack 2.0T DSG & VW Golf VI 1.4TSI 7DSG & VW Golf IV 1.4I 5МКПП
Доп. информация
Печаль Проблема с 1.4TSI, владельцам на заметку.

Собственно суть проблемы:
При запуске машины она начинала трещать (как в детстве когда ставили картонку на колесо велосипеда и она об спицы издавала треск при езде) + мгновенный расход прыгал на 9.2 литра и обороты вставали на 1800, так же порой машина тупо заводилась с 3 раза.

ОД и VW Rus решились отремонтировать как говорится не зная что! Я поступил следующим образом, так как мая машина была не единственная с таким дефектом (были еще 2 Сырка с таким же мотором и дефектом), я откладывал поездку к ОД, до тех пор пока друг из ОД не сказал о том что мастера поучились на Сырках и я могу приезжать.

Приехал в субботу к 9 утра к ОД и сдал Вагончика, менеджер на приемке пообещал, что машина будет готова вечером, либо максимум завтра к обеду и по готовности они позвонят… Вечером воскресенья вернувшись из Екб я заехал к ОД (наивно хотел забрать машину…), но мне в дерзкой форме сказали, что машина еще не собрана и не проверенна… Сказали что отдадут завтра в 9 утра…Поругавшись с менеджером уехал домой (хотя правильнее сказать меня отвезли домой). Утром мне никто не позвонил, а позвонили только в 3 часа дня! Машина провела у ОД почти 3 дня!

Теперь более подробно о том, что же эти криворукие мастера наделали:
Запчасти:
1. Регулятор фаз газораспределения — 18870р
2. Звездочка — 790р
3. Цепь привода — 2880р
4. Звездочка — 1300р
5. Цепь маслянного насоса — 2060р
6. Натяжное устройство — 1710р
7. Прокладка — 790р
8. Болт — 170р
9. Болт — 40р

Выполненные работы:
1. Цепь привода с/у
2. Натяжитель цепи с/у
3. Цепи привода маслянного насоса с/у
4. Звездочка распредвала с/у
5. Звездочка привода распредвала с/у
6. Переднее манжетное уплотнение коленвала заменить

Вообщем смотрим внимательно за поведением машин.

Цена вопроса: 28610 руб.

Владельцы 1.4TSI смотрите внимательно за своими любимцами.
_________________________________________
Passat Alltrack B7 2.0Т 6DSG+ESP,Комбинированный салон+RCD330 Plus+Оригинальная камера с омывателем+VW Plug&Play Saund System,Webasto,Тормоза 345х30/310х22
Audi A3 Sedan 1.4T 7DSG+ESP,Led.
Golf IV 1.4 6МТ Champ+ESP+Webasto.
R32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 17:20   #2
 
Das Auto - auto
Доп. информация
По умолчанию

Я тоже с Ёбурга, у кокого ОД ты это делал?
Cartman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 17:23   #3
Модератор
 
Аватар для R32
 
Das Auto - VW Passat B7 Alltrack 2.0T DSG & VW Golf VI 1.4TSI 7DSG & VW Golf IV 1.4I 5МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xxxpunk Посмотреть сообщение
Я тоже с Ёбурга, у кокого ОД ты это делал?
Я из Челябинска друг, а ОД - Гольфстрим.
_________________________________________
Passat Alltrack B7 2.0Т 6DSG+ESP,Комбинированный салон+RCD330 Plus+Оригинальная камера с омывателем+VW Plug&Play Saund System,Webasto,Тормоза 345х30/310х22
Audi A3 Sedan 1.4T 7DSG+ESP,Led.
Golf IV 1.4 6МТ Champ+ESP+Webasto.
R32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 20:57   #4
 
Аватар для chigi
 
Das Auto - AUDI
Доп. информация
По умолчанию

AntonG6, спасибо за инфу. Я так понимаю треск при старте громкий и длится 2-3 секунды? Есть у нас тема тут об этом треске, так уже люди меняли цепь и натяжитель, а треск потом возвращался...
chigi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 22:23   #5
 
Das Auto - Golf VI, 1.4 TSI, МКПП
Доп. информация
По умолчанию

бред
Schnider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 00:16   #6
 
Das Auto - Golf II GTI 1990, Golf VI 1.4 TSI DSG + Eberspacher
Доп. информация
По умолчанию

странно, у меня на г2 движок прошел 260 000 без капремонта. Ничего не трещит.... ну разве что на 250 000 гидрики поменял, цокали на холодную.

Если с новым TSI что-то случится - я 28 000 за замену цепи платить не буду)))) пускай по гарантии меняют!)
Mike Miller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 09:51   #7
 
Аватар для chigi
 
Das Auto - AUDI
Доп. информация
По умолчанию

Mike Miller, а никто и не заставляет людей платить за ремонт гарантийных автомобилей=)
chigi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 10:19   #8
 
Das Auto - Golf II GTI 1990, Golf VI 1.4 TSI DSG + Eberspacher
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chigi Посмотреть сообщение
Mike Miller, а никто и не заставляет людей платить за ремонт гарантийных автомобилей=)
аааа, ну тогда ладно)) просто мне показалось, что автору пришлось самому платить за это - так грустно об этом было написано
Mike Miller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 10:34   #9
 
Аватар для NikitaST
 
Das Auto - VW Golf 6 Black Ed.
Доп. информация
По умолчанию

печально..но пока машин на гарантии зачем об этом волноваться..
_________________________________________
не мы такие, жизнь такая
Мы на Drive2.ru
Мы на Smotra.ru
NikitaST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 10:37   #10
 
Аватар для chigi
 
Das Auto - AUDI
Доп. информация
По умолчанию

NikitaST, печально, что наши дилеры не имеют представления, как решать подобные проблемы. Меняют что-то, будто на удачу) Данную проблему так никто и не победил
chigi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 10:43   #11
 
Das Auto - Golf II GTI 1990, Golf VI 1.4 TSI DSG + Eberspacher
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chigi Посмотреть сообщение
NikitaST, печально, что наши дилеры не имеют представления, как решать подобные проблемы. Меняют что-то, будто на удачу) Данную проблему так никто и не победил
у нас вообще в России всё на удачу делают. В любом сервисе. Иной раз лучше самому изучить руководство и поменять что-то, чем отдавать в сервис. Ибо там одно починят, другое сломают!!! Вон, кто-то тут рассказывал, что пока меняли замок ремня, искалечили всё кресло.. ну и зачем такая замена, спрашивается?
Mike Miller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 10:54   #12
 
Аватар для chigi
 
Das Auto - AUDI
Доп. информация
По умолчанию

Mike Miller, косяков много.. сам уже сталкивался много раз. Или что-то не докрутят, или не поставят, или криво что-то... Будто у дилеров работают какие-то студенты ПТУ, которые практику проходят на VW))) Причем больше всего бесит медленная работа. Масло меняют 3 часа!!
chigi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 11:08   #13
Мясной гольфовод
 
Аватар для Егорыч
 
Das Auto - Тигуан
Доп. информация
По умолчанию

ну в общем то я с этой проблемой обращался в автотрейд 4 раза и в итоге всё осталось как есть...не профессионализм мастеров очень меня огорчил.
было послано письмо в оф представительство в России по этому поводу
ответ можно прочитать здесь
а продолжение тута
итог: готовлю письмо в Германию
_________________________________________
Егорыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 11:16   #14
 
Das Auto - Golf II GTI 1990, Golf VI 1.4 TSI DSG + Eberspacher
Доп. информация
По умолчанию

Мда... вот вам и Автотрейд.... выходит, двигатель по прежнему неисправен, а они утверждают, что он исправен? Или это представительство так думает?
Mike Miller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 13:15   #15
 
Аватар для Пушинка
 
Das Auto - VW Golf 1.4TSI Shadow
Доп. информация
По умолчанию

вот блин вы меня расстроили я как раз такой "двыжок" хотела взять, а теперь придется думать что еще выбрать или все таки можно его взять?
_________________________________________
Пу, хай, крошка © - ФМА
Солнышко, ты только шепни! Да всё ЦК тебя обнимет и зацелует! © - Destiny
Пушинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 13:27   #16
 
Das Auto - auto
Доп. информация
По умолчанию

Пушинка, Да ладно вам девушка.. нормальный движок, мне нравится, решил для себя что следующий движок тоже буду брать турбированый. Не буду конечно говорить что он верх надежности, что просто супер-пупер, но для своих 1.4 он классный. Поимите нет ни чего вечного. Проблемы могут быть с любыми движками у любых производителей. Почитайте форум, и увидите что прям таких массовых разочерований в движке нету. А то что у некоторых ломается так это как говорится: как фишка ляжет, это техника и с ней всякое бывает.
Cartman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 13:32   #17
Мясной гольфовод
 
Аватар для Егорыч
 
Das Auto - Тигуан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mike Miller Посмотреть сообщение
Мда... вот вам и Автотрейд.... выходит, двигатель по прежнему неисправен, а они утверждают, что он исправен? Или это представительство так думает?
утверждает автотрейд,а представительство на основании доков автотрейда отвечает тож самое
не понятна вообще их роль здесь))))
_________________________________________
Егорыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 13:35   #18
 
Das Auto - Golf II GTI 1990, Golf VI 1.4 TSI DSG + Eberspacher
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
утверждает автотрейд,а представительство на основании доков автотрейда отвечает тож самое
не понятна вообще их роль здесь))))
вообще я заметил, что компания VW фигово работает со своими клиентами. Ведут они себя по-хамски и им по барабану на общественное мнение. Это болезнь, когда компании кажется, что она всё делает супер и стороннее мнение ей не нужно... До сих пор не ответили мне на мой запрос об изменившейся цене на гольф. Отправил я больше недели назад с пометкой срочно - у них видимо срочно - это два месяца!... Честно говоря, покатаю сейчас г6, если он меня разочарует (включая обслуживание, сервис и отношение дилеров и представительства) - никогда не вернусь к этой марке. С одной стороны, большинство марок ведут себя подобным образом, но думаю,что выбрать можно.

P.S. я бы еще хоть как-то мог оправдать подобное отношение VW к своим клиентам, если бы они выпускали автомобили со стандартами качества, которые были у них в 80-е годы. Но поскольку в последнее время качество их продукции оставляет желать лучшего - я бы более внимательно относился к претензиям!
Mike Miller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 13:36   #19
Мясной гольфовод
 
Аватар для Егорыч
 
Das Auto - Тигуан
Доп. информация
По умолчанию

Mike Miller, напиши в германию,пусть их дрюкнут))))
я ток ради этого напишу
_________________________________________
Егорыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 13:39   #20
 
Das Auto - Golf II GTI 1990, Golf VI 1.4 TSI DSG + Eberspacher
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
Mike Miller, напиши в германию,пусть их дрюкнут))))
я ток ради этого напишу
так я уже написал в Германию, в том-то и проблема.....

...а проблема в том, что из Германии мне тож ничего пока не ответили)) Вот у меня и есть подозрение, что самим немцам по барабану на российский рынок) У себя в Европе они еще как-то работают с клиентами, а на нас сверху спустили гавриков, которые максимум, что могут - это вежливо ответить "Добрый день, представительство VW Rus, чем мы можем вам помочь?" - и на этом весь "VW Dialogue" заканчивается!
Mike Miller вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru