Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Голосование: Моя удовлетворенность моей коробкой DSG
Опции опроса
Моя удовлетворенность моей коробкой DSG

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.04.2014, 13:26   #1
 
Das Auto - G7 2013 - 1,4DSG Comfortline
Доп. информация
По умолчанию удовлетворенность DSG - только статистика

Друзья, т.к. сомнения и страхи у новичков будут жить вечно, хотел сделать про DSG простой опрос, чтобы собрать статистику и помочь сомневающимся. Темы про DSG превратились в сами знаете что.
Убедительная просьба голосовать только тем, у кого DSG на гольф 7 и только тем кто проехал хотя-бы 5-7 т.к.м, чтобы сложилось о ней впечатление. Вопросы специально очень простые, чтобы не было неоднозначности и споров. Для новичков - В теме самое главное результаты опроса - сухая статистика. Все комментарии и флуд в других темах читать не советую :)

Последний раз редактировалось lch; 21.04.2014 в 13:39.
lch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 14:36   #2
 
Das Auto - VW Golf 5 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Вторая машина с DSG7, все ок. Если Гольф 8, то только с DSG.
_________________________________________
I called Fergie to tell him I was back. The next day, he retired. © Jose Mourinho
Bale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 14:38   #3
 
Das Auto - Volkswagen Golf VII, 1.4 TSI (140 л.с.) 7-DSG , 2013
Доп. информация
По умолчанию

проблем нет, все отлично, пробег 9800
ky4ma1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 14:39   #4
 
Das Auto - Golf, tsi,2013
Доп. информация
По умолчанию

Не сочтите за бестактность, но, мне видится, что пробег в 5-7 тыс. км. маловат и выборка в целом не несет никакой смысловой нагрузки, поскольку:

у меня, к примеру, сейчас пробег 4 тыс. км. Получается, что проезжаю в среднем по тысяче км. в месяц. И если бы у меня сейчас был пробег 5 тыс. км., я бы проголосовал, что я полностью удовлетворен. Но если в течение какого-то времени с DSG возникнут проблемы, то, естественно, мое отношение поменяется. Тоже самое будет происходить с течением времени у других людей. Пусть люди просто пишут: (i) пробег 1-10 (полность удовлетворен/неудовлетворен); (ii) пробег 10-20 и т.д. Вполне возможно, что чем выше пробег тем меньше будет удовлетворенность, а может и вообще разницы не будет. Но, мне кажестя, что главное для новичка - это знать, что и через 50 тыс. км. и через 150 тыс. км., люди чувствуют себя кофортно со своим выбором, а 5-7 тыс. это новый авто, тут вообще проблем быть не должно, с таким же успехом можно и при 1 тыс. км. пробега голосовать.

Я ездил до этого на сивике 8 года выпуска на автомате, DSG на голову выше, сравнивать бессмысленно.

5-7 тыс. км. - это не пробег, он может только выявить какие-то детские болячки. Если человек берет машину, то он (как мне кажется) хочет видеть информацию о тех, кто проездил на авто несколько лет, пробег перевалил хотя бы за 60 тыс. км., тогда можно реально говорить о какой-либо удовлетворенности/неудовлетворенности.

Наверное, имеет смысл делать такой опрос для владельцев 6 гольфа, вот они могут сказать, удоволетворены они работой DSG или нет. А 5-7 тыс. км. - это все еще сильные эмоции, авто было куплено недавно - и если все норм, то отзыв положительный, а если хоть и не большой косяк - то отзыв резко отрицательный.

Последний раз редактировалось Zero-One; 21.04.2014 в 14:43.
Zero-One вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 14:40   #5
 
Das Auto - Зипер
Доп. информация
По умолчанию

машина 2013гв, коробка из серии "типа без проблем") начались рывки на пробеге в ~600км

про 6ст не буду говорить)) а то не в тему будет, но тоже есть косяки,

ну и мой ответ на вопрос: "Скорее не удовлетворяет, вряд ли еще раз куплю авто с DSG или аналогами"
old-J вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 14:41   #6
 
Аватар для stigma
 
Das Auto - Golf TSI 2009
Доп. информация
По умолчанию

G6 продал на пробеге 53 тысячи. DSG7 не дёргалась ни разу. По пробкам в мск само то.

Последний раз редактировалось stigma; 21.04.2014 в 14:43.
stigma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 14:43   #7
 
Аватар для Sunmarino
 
Das Auto - BMW
Доп. информация
По умолчанию

Жаль, что нет варианта "Удовлетворяет полностью, но с ДСГ не куплю" :)
Sunmarino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 15:02   #8
 
Das Auto - G7 2013 - 1,4DSG Comfortline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zero-One Посмотреть сообщение
Не сочтите за бестактность, но, мне видится, что пробег в 5-7 тыс. км. маловат и выборка в целом не несет никакой смысловой нагрузки, поскольку:

у меня, к примеру, сейчас пробег 4 тыс. км. Получается, что проезжаю в среднем по тысяче км. в месяц. И если бы у меня сейчас был пробег 5 тыс. км., я бы проголосовал, что я полностью удовлетворен. Но если в течение какого-то времени с DSG возникнут проблемы, то, естественно, мое отношение поменяется. Тоже самое будет происходить с течением времени у других людей. Пусть люди просто пишут: (i) пробег 1-10 (полность удовлетворен/неудовлетворен); (ii) пробег 10-20 и т.д. Вполне возможно, что чем выше пробег тем меньше будет удовлетворенность, а может и вообще разницы не будет. Но, мне кажестя, что главное для новичка - это знать, что и через 50 тыс. км. и через 150 тыс. км., люди чувствуют себя кофортно со своим выбором, а 5-7 тыс. это новый авто, тут вообще проблем быть не должно, с таким же успехом можно и при 1 тыс. км. пробега голосовать.

Я ездил до этого на сивике 8 года выпуска на автомате, DSG на голову выше, сравнивать бессмысленно.

5-7 тыс. км. - это не пробег, он может только выявить какие-то детские болячки. Если человек берет машину, то он (как мне кажется) хочет видеть информацию о тех, кто проездил на авто несколько лет, пробег перевалил хотя бы за 60 тыс. км., тогда можно реально говорить о какой-либо удовлетворенности/неудовлетворенности.

Наверное, имеет смысл делать такой опрос для владельцев 6 гольфа, вот они могут сказать, удоволетворены они работой DSG или нет. А 5-7 тыс. км. - это все еще сильные эмоции, авто было куплено недавно - и если все норм, то отзыв положительный, а если хоть и не большой косяк - то отзыв резко отрицательный.
Мусолили - на форуме нельзя сделать опрос, где можно переголосовать, через пару лет запилим новый :) Если я счас напишу - пробег д.б. 60 тыс. - смысла будет 0 :) Можно и в 6м сделать - но там всеже ДСГ другое - там в первые 10 тыс. было куча поломок, а у нас только 2

Последний раз редактировалось lch; 21.04.2014 в 15:06.
lch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 15:36   #9
 
Аватар для vvk24
 
Das Auto - VW GOLF 7
Доп. информация
По умолчанию

DSG работает не ломается пока (8000 км.). Но работа хороших гидротрансформаторных автоматов (7-g tronic, zf и т.п.) мне нравится больше, по любому они плавнее работают как ни крути. Хотя DSG на малообъемных движках, наверное, без альтернативен с точки зрения КПД.
_________________________________________
заказал 11.05.2013 в "Премьере" Тольятти GOLF 7 Highline 1.4 122 л.с. DSG, Pacific blue, ACC, Comfort, Light view, Discover Pro, Technic, ergo active. Получен 12.10.13
vvk24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 15:41   #10
 
Das Auto - Seat leon 3 1.8 DSG
Доп. информация
По умолчанию

vvk24, катался я на zf
Бмв
Что на копье что на тройке

Пинок с 1-2 жесть
DistrotioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 15:46   #11
 
Das Auto - G7 2013 - 1,4DSG Comfortline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vvk24 Посмотреть сообщение
DSG работает не ломается пока (8000 км.). Но работа хороших гидротрансформаторных автоматов (7-g tronic, zf и т.п.) мне нравится больше, по любому они плавнее работают как ни крути. Хотя DSG на малообъемных движках, наверное, без альтернативен с точки зрения КПД.
7tronic - робот как и дсг и дергает похлеще, по крайней мере на мерседесах
lch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 15:56   #12
 
Аватар для Sunmarino
 
Das Auto - BMW
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DistrotioN Посмотреть сообщение
vvk24, катался я на zf
Бмв
Что на копье что на тройке

Пинок с 1-2 жесть
На 316d не заметил пинка...
Sunmarino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 16:33   #13
 
Аватар для vvk24
 
Das Auto - VW GOLF 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lch Посмотреть сообщение
7tronic - робот как и дсг и дергает похлеще, по крайней мере на мерседесах
7 g tronic - это автомат, робот только на А и В классах и AMG
_________________________________________
заказал 11.05.2013 в "Премьере" Тольятти GOLF 7 Highline 1.4 122 л.с. DSG, Pacific blue, ACC, Comfort, Light view, Discover Pro, Technic, ergo active. Получен 12.10.13
vvk24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 16:46   #14
 
Das Auto - G7 2013 - 1,4DSG Comfortline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vvk24 Посмотреть сообщение
7 g tronic - это автомат, робот только на А и В классах и AMG
Да без разницы как назови - но факт что на а-шке автомат хуже чем на гольфе, брал мерс на неделю на прокат, знаю о чем говорю )
lch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 18:22   #15
 
Das Auto - Зипер
Доп. информация
По умолчанию

столько тем и постов недовольных, а тут прям обратная статистика)) наверно кто-то накручивает счетчик, чтобы "все было путем" :D
old-J вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 18:25   #16
 
Das Auto - O_o
Доп. информация
По умолчанию

Сначала проголосовал, потом прочитал что речь только про гольф 7. Имхо странно. Если что вычтите мой голос тогда.
inflow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 18:28   #17
 
Аватар для STRELEC
 
Das Auto - Фольсваген
Доп. информация
По умолчанию

Присоединяюсь.. пробег 4.300.. эксплуатация почти каждый день на короткие дистанции... нареканий нет.. при попадании в пробку.. перехожу на типтроник.. А по поводу пробега.. можно и полгода не ездить.. а за раз 10 тыс км фигануть..

---------- Сообщение добавлено в 17:31 ----------

а.. да.. машине 11 месяцев.. повторюсь.. езжу каждый день..
_________________________________________
STRELEC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 18:42   #18
 
Das Auto - VW Golf 7, CHPA, 7DSG 2013
Доп. информация
По умолчанию

18500 км - полет нормальный.
sdar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 18:47   #19
 
Аватар для Huligan
 
Das Auto - VW Golf 5 TDI, G 7 1.4 TSi HI
Доп. информация
По умолчанию

Пробег 20 000 тыс. км проблем нет, езжу каждый день. В пробках положение D, при интенсивном разгоне прохожу в S. Если еду в режиме S и приходиться резко тормозить то я есть не большой толчок с 3 по 2. А так все путем. Катаюсь дальше.
Huligan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 18:52   #20
 
Аватар для brewer
 
Das Auto - Был Golf 5, 1.6 2004г. Golf 7 1.4 122Hp.
Доп. информация
По умолчанию

Пробег 30тыс. -все впорядке! коробкой доволен.Иногда были пинки, но ничего криминального...
_________________________________________
Mk7 Comfortline 122hp dsg
Limestone grey, Comfort, Technic, Composition Media, Multi, Drive Select.
brewer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru