Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.02.2012, 15:41   #4621
 
Аватар для Eltigen
 
Das Auto - Его зовут "ПЛЮХ": Golf Plus 6; 1.4TSI; 6МКП; 2011м.г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vemyo Посмотреть сообщение
ставишь на сигналку строго одним нажатием на кнопку закрытия или можешь иногда и пару раз нажать?
Vemyo, Не уверен. Мог нажать и пару раз, мог и подержать за вторым разом, чтоб окна подтянуть, к примеру. Разве это отключает сигу..?
_________________________________________
Мы - музыканты, и наше место в буфете!
"МОЁ ТВОРЧЕСТВО НА ВКМ-ONLINE
Eltigen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 22:55   #4622
 
Das Auto - Golf VI Highline 1.4TSI+7DSG, 2011 года
Доп. информация
По умолчанию

Eltigen, "нажать и подержать" - не отключает, а вот просто второй раз нажать - отключает датчики объема, отключает датчики буксировки и разблокирует замки дверей для открытия изнутри (при однократном нажатии двери изнутри открыть нельзя). Светодиод мигает после этого тоже не так, как при однократном нажатии.

Если честно, сам в шоке - недавно прочитал в мануале ))))))))))))))
Vemyo вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Eltigen (14.02.2012)
Старый 14.02.2012, 23:45   #4623
 
Das Auto - Golf VI, 1.4TSI, DSG7, 2011
Доп. информация
По умолчанию

Всем здрасть.
3 недели назад забрал свой Г6 из салона.
1.4TSI/7DSG. Пробег уже 1500 километров.
Наблюдаю следующие траблы (тему читал, комменты в скобках):
1.На морозе около 20 градусов и ниже при запуске двигателя и включении климы слышен визг подшипника вентилятора, визг продолжается буквально секунду-две, затем исчезает, но остается перебирающий глухой звук из той же печки. Звук явно из климы, т.к. при выключении он исчезает. Интенсивность обдува хорошая, т.е. вентилятор вращается как и должен, шум исчезает с прогревом машины. К дилеру ехать смысла не вижу, т.к. приеду к ним уже прогретый и приемщик ничего не услышит. Кто-то решил эту проблему?
2. "трансформер" под капотом. Да, после запуска двигателя периодически проявляются звуки, схожие с кратковременным включением некоего гидропривода. (в теме эта проблема рассматривалась и, как я понял, ОД утверждают, что это нормальный звук работы топливного насоса. При прогреве звуки также пропадают. Полагаю, что не надо париться и просто не обращать внимания.)
3. Скрип в передней подвеске (резиновые "жамкающие" звуки) при проезде лежачих полицейских в морозы. (тема также затрагивалась ранее, вроде как это звук резинок на морозе и ни о какой неисправности это не говорит. Верно я понимаю?)

Всем спасибо за участие.
Ilynoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 23:48   #4624
 
Das Auto - гольф 1.4 мкпп 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vemyo Посмотреть сообщение
Eltigen, "нажать и подержать" - не отключает, а вот просто второй раз нажать - отключает датчики объема, отключает датчики буксировки и разблокирует замки дверей для открытия изнутри (при однократном нажатии двери изнутри открыть нельзя). Светодиод мигает после этого тоже не так, как при однократном нажатии.

Если честно, сам в шоке - недавно прочитал в мануале ))))))))))))))
второй раз ..если вы быстро нажали два раза, то с нутри можно открыть. а вот если вы закрыли и потом опять нажали закрытие сеунд через 3...5....то ничего неотключается и неоткрывается.
dikasov вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vemyo (15.02.2012)
Старый 15.02.2012, 06:49   #4625
 
Аватар для Advokat
 
Das Auto - VW GOLF PLUS 1,2TSI DSG7 2010г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Ilynoff, По пункту 1. Я обращался к ОД сэтим звуком вентилятора на холодную, Т.к. я обращался ещё и по поводу перепрошивки и рывков на холодную, то про этот звук мастер (непонравился) сказал "что вам важнее двигатель и коробка или писк вентилятора"... в итоге решил забить!
По пуектам 2,3 имеются, не беспокоят. Чего и Вам желаю!
Advokat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 09:24   #4626
 
Аватар для Apple
 
Das Auto - Das Auto. Mk-7, 140hp
Доп. информация
По умолчанию

13 февраля к вечеру увидел лужу под машиной, рассмотрел, потекла ОЖ из датчика температуры. Вчера утром опять лужа, бачек пустой, горит сигнал уровня ОЖ, утро я еще поездил и к 15-00 приехал в VW-Север (спасибо Keeper, за поддержку, попал на подъемник почти без очереди). Показал мастерам где течет, сфоткали отправили в VW подождали ответ, и только потом стали ремонтировать. Уплотнительное кольцо на датчике было деформировано, поменяли, на мою просьбу смазать герметиком ответили отказом, мотивируя тем, что герметик лишит датчик подвижности(я спорить не стал). Все собрали. жидкость долили, даже защиту вымыли. Денег ни копейки не взяли.
P.s. в воскресенье поеду к ним на ТО-2, в общем работой ОД доволен.
что-же с датчиком, планирую летом все-же смазать герметиком, как это сделал Sheff. считаю, что датчик+кольцо, не выдерживает ниже -20, деформируется и протекает.
_________________________________________
Хочешь изменить мир, начни с себя.
Apple вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 13:36   #4627
 
Аватар для 007
 
Das Auto - VW Golf VI Highline 1.4 TSI 7-speed DSG + опции
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KeFiR Посмотреть сообщение
вот и у меня случилось неприятность...
Жена утром открывает машину и заводит, начинает работать штатная сирена сигналки при заведенной машине. при закрытии индикатор сигнализации на водительской двери горит 30 секунд. потом начинает моргать. точно такая же ситуация описана в мануале. написано неисправны замки дверей. обратитесь на станцию ТО.
Жена поехала на станцию... в результате диагностики выяснилось что была нарушена изоляция в жгуте проводов которые идут под дождевым лотком под поводками дворников. В итоге шло замыкание сирены штатной сигналки. в итоге поставили гидро разъем на этот провод в жгуте.
Все пришло в норму! Спросил почему так получилось... ответвители,почему то была нарушена изоляция провода и он сгнил... Меня это несколько удивило... сделали по гарантии...сказали что копии документов можно будет получить через 2-5 дней после того как им ответят из германии... случай 100% гарантийный.

Кто что думает по данной ситуации? Мне вся эта хрень показалась более чем странной...
Пару раз этой зимой рано утром в сильный мороз было такое, что ставлю машину на охрану и тоже секунд 30 лампочка горит, потом начинает мигать. Авто при этом закрывается. Но если повторно нажать на кнопку закрытия, то обычно просто еще раз моргнет щелкнет замками, а в этой ситуации начинала выть сирена. Вечером глюк не повторялся. К ОД не обращался с этим. Видимо как то морозы влияли.

---------- Сообщение добавлено в 13:43 ----------

Apple, так и не пойму доконца, где этот датчик с кольцом смотреть: слева снизу или сверху?
007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 15:14   #4628
 
Аватар для DimaS
 
Das Auto - Гольф6 1,4 tsi 6МКПП(MCB) highline "amaryllis" ксенон, ESP, + полный фарш без кожи и люка. Авто Алеа
Доп. информация
По умолчанию

007, тут же фотки есть, самая первая вид сверху,ну а так, встаешь лицом к автомобилю , открываешь капот опускаешь глаза на радиатор и с правой стороны ищешь этот тройник с датчиком и кольцом
DimaS вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
007 (27.06.2012), Apple (15.02.2012)
Старый 15.02.2012, 20:51   #4629
 
Аватар для SergeySPb
 
Das Auto - Passat b7 и MB 230E
Доп. информация
По умолчанию

Advokat, рывки ощутимые были?
SergeySPb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 08:08   #4630
 
Аватар для Advokat
 
Das Auto - VW GOLF PLUS 1,2TSI DSG7 2010г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Да канечно если газу поддать то вообще трясло. У меня на Фьюжене (ручка) тоже были похожие рывки на холодном, непрогретом двигателе в морозы (если не прогреть и ехать). Сейчас когда температура около -10 -15 рывков не ощущается, да и прошивка помогла, то ли двигатель прогревается лучше, толи оборотов больше, толи зажигание по другому выставлено (вдуг подумал про зажигание!?), вобщем прошивка нравиться, в первую очередь роаботой ДСГ, стало легче трогаться и приятней ездить.
Advokat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 19:53   #4631
 
Das Auto - нет
Доп. информация
По умолчанию

Не горит левый задний фонарь . Самому можно устранить не исправность.
страник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 20:09   #4632
 
Аватар для Анд
 
Das Auto - Golf VI 1,6 белый 2011г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от страник Посмотреть сообщение
Не горит левый задний фонарь . Самому можно устранить не исправность.
Если фонарь заднего хода-так он один,справа.
_________________________________________
В России есть только один запрещающий дорожный знак — бетонный блок по середине дороги,остальные являются предупреждающими!
Анд вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
страник (17.02.2012)
Старый 17.02.2012, 21:55   #4633
 
Das Auto - Golf VI, 1.4TSI, DSG7, 2011
Доп. информация
По умолчанию

Advokat, понял, значит пока что забью, посмотрим что будет к ТО 1. Небольшие рывки при толкании в пробках тоже ощущаются, но далеко не всегда и я сделал вывод, что это скорее не неисправность, а алгоритм работы коробки. Складывается мнение, что периодически сцепление DSG "отпускает" быстрее, периодически медленнее и от чего это зависит непонятно. Прокатился за один день Москва-Рязань-Москва с толканием по пробкам и трассой, никаких глюков не обнаружено.
Ilynoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 22:09   #4634
 
Аватар для woodyM
 
Das Auto - golf6,3дв. 2012 1,4 tsi comfort
Доп. информация
По умолчанию

кнопка ручника плохо выскакивает в нижнем положении...Я в печали....
woodyM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 08:27   #4635
 
Аватар для Анд
 
Das Auto - Golf VI 1,6 белый 2011г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от woodyM Посмотреть сообщение
кнопка ручника плохо выскакивает в нижнем положении...Я в печали....
А зачем она нужна в нижнем положении?
_________________________________________
В России есть только один запрещающий дорожный знак — бетонный блок по середине дороги,остальные являются предупреждающими!
Анд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 11:35   #4636
 
Аватар для Sergio Rams
 
Das Auto - Golf 1.4TSI 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Apple Посмотреть сообщение
13 февраля к вечеру увидел лужу под машиной, рассмотрел, потекла ОЖ из датчика температуры. Вчера утром опять лужа, бачек пустой, горит сигнал уровня ОЖ, утро я еще поездил и к 15-00 приехал в VW-Север (спасибо Keeper, за поддержку, попал на подъемник почти без очереди). Показал мастерам где течет, сфоткали отправили в VW подождали ответ, и только потом стали ремонтировать. Уплотнительное кольцо на датчике было деформировано, поменяли, на мою просьбу смазать герметиком ответили отказом, мотивируя тем, что герметик лишит датчик подвижности(я спорить не стал). Все собрали. жидкость долили, даже защиту вымыли. Денег ни копейки не взяли.
P.s. в воскресенье поеду к ним на ТО-2, в общем работой ОД доволен.
что-же с датчиком, планирую летом все-же смазать герметиком, как это сделал Sheff. считаю, что датчик+кольцо, не выдерживает ниже -20, деформируется и протекает.
Обратился по такой же проблеме... Все тоже сделали по гарантии...
Sergio Rams вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 17:25   #4637
 
Аватар для ГоШик
 
Das Auto - Горячее ФОТО от многоуважаемого Михрюна!
Доп. информация
По умолчанию

Морозы спали (было-30), моторчик печки продолжает жужжать когда ему вздумается (уже -8)
_________________________________________
1,4 TSI-Highline МКПП-красный Amaryllis, заказан 26.07.2011/родился 08.09.2011/получил 14.10.2011, а ВАЗ-единственное АВТО, которое можно отремонтировать на бабушкину пенсию.
ГоШик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 17:27   #4638
 
Аватар для woodyM
 
Das Auto - golf6,3дв. 2012 1,4 tsi comfort
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анд Посмотреть сообщение
А зачем она нужна в нижнем положении?
не нужна....но выскакивать должна...
woodyM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 19:50   #4639
 
Аватар для Анд
 
Das Auto - Golf VI 1,6 белый 2011г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от woodyM Посмотреть сообщение
не нужна....но выскакивать должна...
Забей-разработается.
_________________________________________
В России есть только один запрещающий дорожный знак — бетонный блок по середине дороги,остальные являются предупреждающими!
Анд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 20:16   #4640
 
Аватар для Дмитрий_
 
Das Auto - ...
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ilynoff Посмотреть сообщение
Всем здрасть.
3 недели назад забрал свой Г6 из салона.
1.4TSI/7DSG. Пробег уже 1500 километров.
Наблюдаю следующие траблы (тему читал, комменты в скобках):
1.На морозе около 20 градусов и ниже при запуске двигателя и включении климы слышен визг подшипника вентилятора, визг продолжается буквально секунду-две, затем исчезает, но остается перебирающий глухой звук из той же печки. Звук явно из климы, т.к. при выключении он исчезает. Интенсивность обдува хорошая, т.е. вентилятор вращается как и должен, шум исчезает с прогревом машины. К дилеру ехать смысла не вижу, т.к. приеду к ним уже прогретый и приемщик ничего не услышит. Кто-то решил эту проблему?
Заменили вентилятор печки и всё стало нормально. Ни писков ни вибраций от этого вентилятора ни на холодную ни нагорячую.
Дмитрий_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru