Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Мультимедиа и навигация
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Мультимедиа и навигация Обсуждения в области настройки, выбора и установки автомобильной музыки.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.04.2014, 09:15   #621
 
Das Auto - гольф 7, 1.2, 86
Доп. информация
По умолчанию

разъём ISO не подходит большой прбовал, надо как на фотке

---------- Сообщение добавлено в 09:39 ----------

kycok_ovcharki, GPS антенну поставь, на стойку, она на магните, отлично ловит
ДВП вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kycok_ovcharki (18.04.2014)
Старый 18.04.2014, 16:30   #622
 
Аватар для kycok_ovcharki
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Установка Incar CHR-8612 для Volkswagen Golf 7 2013+


Предисловие:
Сразу после покупки ездил с мобильной магнитолой размером с пивную банку, потом решился поставить динамики и простую магнитолку в бардачок. Бюджет был ограничен, почитал и понял, что ставить хорошие динамики без шумки и подготовки бесполезно, выбрал обычные 4хполосные динамики за 1,5к пара. Управлять планировал с андроида по блютуз, благо производитель заявлял и видео выкладывал, но в реальности приложение не работало и управление было через открывание бардачка :D. Решил переносить панельку ближе к себе , заказал удлинитель и все было готово, но попал в ДТП. Долгий ремонт авто и последующая поломка магнитолы(осталось работать только радио :D), тут еще ДВП заставил пускать слюни, вообщем нашел для себя оправдание покупки няшки для себя и машины


Купил за 22к в E96 (отдельный привет всем с Екатеринбурга за такой замечательный магазин).
Установка заняла два дня, по времени часа 4, очень не спеша.


Коробка и комплектация поставки в багажнике:



1)
Снял панель климата и панель с бортового компьютера, ничего сложного, просто дергать и все слетает с защелок. Вместе с панелью Бортового компьютера вываливаются и дефлекторы с аварийкой, сигнальной лампой подушки, никакие провода не отсоединяйте, иначе может выскочить ошибка подушки, опыт имеется :


2)
Вытаскивание самой головы вынес в отдельный пункт, так как думал над этим целых 15 минут, потом додумался поглядеть на новую магнитолу и сразу все стало на свои места. Выделил красным в paint куда засовывал лезвие перочинного ножа и поддевал защелки для их разблокировки, плюс нарисовано на самой голове, не ошибетесь. Фото с тыла бортового компа:


3)

Вытащил ящичек под климатом, чтобы установить туда usb и aux, тоже ничего сложного, дедал по схеме из elsa. Если вкратце, то нужно вверх дергать, защелки две рядом с ручкой кпп. Далее самый долгий этап протяжки всех проводов и аккуратной укладки по всему маршруту с применением противошумной изоленты, места для экономии обычной.:




4)
Сделал глубокий вдох и сдернул провода с бортового компьютера, подключил к новой голове через переходник идущий в комплекте. Также подключил микрофон, жпс антенну, рассчитываю получить инет в машине, если захочется что то поглядеть. Ну и момент включения новой головы. Выдохнул.:



5)
Вот и все. Решил отдельно написать, про мой опыт подключения динамиков. Европейский iso разъем не подходит. Решил его апгрейдить :D.
Располовинил его и он замечательно влез, плюс, что у меня два динамика, так бы пришлось половинить ровно :D
На последнем фото часть переходника с вставленной "вилкой" ,которая была в Бортовом компьютере.
:





ОСТОРОЖНО много фото!!!:








Если подводить итог, то я доволен как слон. В планах, защитную пленку на экран(не горилла гласс все таки), переходник на антенну, получить интернет с помощью 3g модема, камеры заднего и переднего вида(присмотрел уже).
P.S. Это первая машина, в которой мне захотелось что то апгрейдить и делать своими руками, все таки ваги валят.

P.P.S.
Был у меня старенький 3g модем от мегафона, разблокированный под любого оператора и симка Ростелеком акционная. Вообщем теперь у меня интернет в машине :D. Навител с пробками и актуальной информацией на дорогах:



Купил пленку 8" по акции за 80 рублей, но потом оказалось, что у нас другие 8", но прилеплю все равно, ибо лучше, чем с защитной заводской. Во-первых видно как пленка сильно ухудшает насыщенность, видимо матовая не для нас, буду покупать прозрачную по размеру.
Пока поищу под наши габариты.
:




P.P.P.S. Полезное видео, чтобы понять как там все выглядит, случайно наткнулся, сильно бы облегчило мне работу.
Цитата:
Сообщение от Rooman Посмотреть сообщение
Tenn, http://vk.com/topic-23015646_29271803
тут в группе есть ряд видео как человек аккуратно разбирает переднюю панель
Обнаружил прекрасную фишку, доступную для более дорогих комплектаций, теперь я могу наблюдать за температурой масла в двигателе
Галочек много, которые не поддерживает моя комплектация не ставятся, но что интересно, поставилась галочка на работу стеклоочистителя во время дождя, в ближайшие дни обещают дождь, проверю.

температура масла:


Последний раз редактировалось kycok_ovcharki; 15.03.2015 в 07:34.
_________________________________________
kycok_ovcharki вне форума   Ответить с цитированием
34 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Brig (05.05.2014), Cfomaster (24.04.2014), Danis593 (18.04.2014), Dimanson (23.05.2016), dmitriy_a (18.04.2014), frazibool (19.04.2014), Gilza (19.04.2014), giperion85 (12.08.2018), golf_user (21.10.2014), Hameleon585 (26.04.2014), Huntx (26.04.2014), huziahmetov (26.06.2014), kf1 (21.04.2014), Krash123 (02.06.2014), logindm (06.11.2015), MiraNet (22.04.2014), mirko063 (03.05.2014), Nick_Ko (18.04.2014), opard (21.04.2014), Pasha-L1 (19.11.2014), Rusto (05.03.2016), Saddam18 (26.04.2014), salimbo1982 (27.09.2014), simmargl (25.07.2014), soccer31 (18.12.2014), Sputnic2 (27.05.2014), tormaz (21.04.2014), tormozit (09.12.2014), viktor506 (19.04.2014), vildar (19.07.2014), vokrys (14.11.2014), Vred (28.04.2014), Джек Вандай (26.04.2014), Юрий Дмитрич (23.04.2014)
Старый 18.04.2014, 17:50   #623
 
Аватар для Danis593
 
Das Auto - VW Das Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

kycok_ovcharki, Замечательный отчет! От души!
Еще бы поглядеть как к колонкам провода тянуть)
_________________________________________
VW Das Golf VII 1.2TSI 5МКПП 63 kWt Conceptline
Danis593 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 20:26   #624
 
Аватар для kycok_ovcharki
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Danis593 Посмотреть сообщение
kycok_ovcharki, Замечательный отчет! От души!
Еще бы поглядеть как к колонкам провода тянуть)
С правой тянул за бардачком, там есть ниша куда замечательно все укладывается и никому не мешает. Бардачок при этом нужно привести в сервисное положение, это очень легко, таким образом открывается вся внутренняя ниша за ним.
С левой стороны под ковровым покрытием, за педалями, там есть путь где даже близко нет никаких деталей кроме ковра, заодно и шумку не нужно дополнительную проводам.
Ну а дальше слева и справа снимать самые нижние экраны, которые крепятся на несколько защелок и один торкс на 20. И путь к внутреннему пространству за магнитолой как на ладони.
_________________________________________
kycok_ovcharki вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Danis593 (19.04.2014), tormaz (21.04.2014), черномор (18.04.2014)
Старый 18.04.2014, 21:01   #625
 
Das Auto - Golf 1.2 TSI 85 л.с. 5MT 2013
Доп. информация
По умолчанию

очень хороший отчет !
черномор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 21:08   #626
 
Das Auto - гольф 7, 1.2, 86
Доп. информация
По умолчанию

kycok_ovcharki, молодчик, поздравляю, еще и два косаря на бенз сэкономил👏, или на
ДВП вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kycok_ovcharki (18.04.2014)
Старый 19.04.2014, 12:41   #627
 
Аватар для Eu-Jinn
 
Das Auto - ЖYЖ 2.0 AQY 98 г.р.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Европейский iso разъем не подходит
- можно было не половинить, а просто пины вытащить и вставить - шансов, что подойдут они - 95%
а в остальном (кроме четырёхполосных денамигов) всё норм и правильно
_________________________________________
VW AUDIO
Я могу себе позволить содержать неновый автомобиль
Eu-Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 14:37   #628
 
Аватар для kycok_ovcharki
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eu-Jinn Посмотреть сообщение
- можно было не половинить, а просто пины вытащить и вставить - шансов, что подойдут они - 95%
а в остальном (кроме четырёхполосных денамигов) всё норм и правильно
Да я тоже сначала такой пины вытащил, но они как прищепка, т.е. сто процентов при тряске соскользнут на соседний или вообще вылетят. Попали они в эти гребанные 5 % :D
Про динамики согласен, но делал для себя, мне за глаза и этих

P.S. в отчет видео добавил по ссылке, случайно сегодня наткнулся

Последний раз редактировалось kycok_ovcharki; 22.04.2014 в 18:02.
_________________________________________
kycok_ovcharki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 20:49   #629
 
Das Auto - VW Golf 2014
Доп. информация
По умолчанию

kycok_ovcharki, Привет, а у тебя комплектация Концептлайн??? Бортовой компьютер работает в штатном режиме? ничего не нарушилось?
lexdef16 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 21:47   #630
 
Das Auto - VW, Golf 7, 1.2
Доп. информация
По умолчанию

kycok_ovcharki, как ощущения после некоторого времени? Как вам звук?
Cfomaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 22:58   #631
 
Аватар для kycok_ovcharki
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexdef16 Посмотреть сообщение
kycok_ovcharki, Привет, а у тебя комплектация Концептлайн??? Бортовой компьютер работает в штатном режиме? ничего не нарушилось?
Да все работает, только теперь все в цвете.

Цитата:
Сообщение от Cfomaster Посмотреть сообщение
kycok_ovcharki, как ощущения после некоторого времени? Как вам звук?
Ощущения самые положительные, хорошая навигация с пробками, хорошо звучит музыка, на моей магнитоле звучало хуже, я не думал, что так будет заметна разница и не понимаю почему она вообще есть, но факт. Хороший хендсфри, микрофон приляпал за зеркалом, меня хорошо слышно, я тоже отлично слышу. Поставил логотип фолькса при запуске магнитолы, все как в инструкции, никаких подводных камней. Интернет работает, пока нет времени разобраться как смотреть через оперу мини ютуб, уже пару раз было желание пока ждал.
Минусы тоже есть, иногда музыка на доли секунды прерывается, но бывает крайне редко. Так как ось там Windows CE6.0, один раз перезагружал, когда зависла на музыке и отказывалась реагировать на кнопки. Фильмы играет, как я понял только с поднятым ручником и только с разрешением до 800на480. Ну и сенсор экрана конечно не айпад и айфон, реагирует тупее, но уже немного привык.
Как я сказал брату, качество жизни в авто повысилось на порядок.
_________________________________________
kycok_ovcharki вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cfomaster (23.04.2014), Danis593 (23.04.2014), Huntx (26.04.2014), opard (23.04.2014)
Старый 23.04.2014, 09:02   #632
 
Das Auto - гольф 7, 1.2, 86
Доп. информация
По умолчанию

kycok_ovcharki, Как заставку VW сделать?
ДВП вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 10:15   #633
 
Das Auto - VW Golf 1.2
Доп. информация
По умолчанию

С головой вроде разобрались!!! алпаин- для меломанов и хорошая работа с старт-стоп,
китайцы- для навигации и камеры заднего вида и управление компа. А с колонками что делать?
У меня пока нет решения, подскажите может Focal PLUG&PLAY IS 165VW или Audio- system X 165 GOLF VI + VII Bild 1/1 http://www.audio-system.de/special_compos_vw_en.html или есть прям крутые варианты и по цене нормальные?

---------- Сообщение добавлено в 14:27 ----------

Японцы вот так делают http://e-arrow.ocnk.net/product/3133

Последний раз редактировалось DimaZav; 23.04.2014 в 11:58.
DimaZav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 07:51   #634
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

заказал тоже Инкар, подскажите какой штатный размер в гольфе для динамиков? 160мм или все таки 165мм?
V1ncent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 08:48   #635
 
Аватар для Eu-Jinn
 
Das Auto - ЖYЖ 2.0 AQY 98 г.р.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
заказал тоже Инкар, подскажите какой штатный размер в гольфе для динамиков? 160мм или все таки 165мм?А с колонками что делать?
У меня пока нет решения, подскажите может Focal PLUG&PLAY IS 165VW или Audio- system X 165 GOLF VI + VII Bild 1/1 http://www.audio-system.de/special_compos_vw_en.html или есть прям крутые варианты и по цене нормальные?
- народ, повторяю в кавырнадцатый раз!
а) ТИПОразмер 6,5". Идиоты меряют по диффузору и ставят 13 см динамики. В чистом виде 6" динамиков крайне мало. 6,5" встанут 95% того, что есть на рынке, но надо делать проставочные кольца (это несложно, для ленивых есть установочные центры и я)
б) АБСОЛЮТНО ВСЕ спецкиты для конкретных автомобилей имеют один неоспоримый плюс, который собственно и закладывается в цену (т.е. играют спецдинамики примерно как обычные динамики вдвое дешевле) - лёгкость самостоятельной инсталляции. Минусы - дешёвые динамики задорого, звук подогнан таки под штатное УГ (и то не всегда), совсем просто установить тоже не получится. Т.е. платим за удобство установки и всё! Проверенный вариант, обкатанный не на одной машине, тоже есть и я о нём нередко говорю.
_________________________________________
VW AUDIO
Я могу себе позволить содержать неновый автомобиль
Eu-Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
V1ncent (24.04.2014)
Старый 24.04.2014, 10:05   #636
 
Аватар для kycok_ovcharki
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V1ncent Посмотреть сообщение
заказал тоже Инкар, подскажите какой штатный размер в гольфе для динамиков? 160мм или все таки 165мм?
У меня 165 мм стоят
_________________________________________
kycok_ovcharki вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
V1ncent (24.04.2014)
Старый 24.04.2014, 11:37   #637
 
Аватар для techn0-spb
 
Das Auto - Golf mk7 1.2 86Hp 2014
Доп. информация
По умолчанию

А чего с колонками в стойках и задних дверях ?
techn0-spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 12:15   #638
 
Аватар для Eu-Jinn
 
Das Auto - ЖYЖ 2.0 AQY 98 г.р.
Доп. информация
По умолчанию

techn0-spb, мля... Нажать и вдумчиво читать!!!
_________________________________________
VW AUDIO
Я могу себе позволить содержать неновый автомобиль
Eu-Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 12:27   #639
 
Аватар для techn0-spb
 
Das Auto - Golf mk7 1.2 86Hp 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kycok_ovcharki Посмотреть сообщение
У меня 165 мм стоят
Вопросы по incar

+ будут ли отображаться парктроники ? у меня спереди и сзади...
+ сколько можно туда USB воткнуть ? или можно поставить разветвитель и в него все по втыкать ?
+ выход который в нижнюю полочку встраивали (USB+AUX) сами покупали или был в комплекте ?

+ скрипов нет ? смотрю - оригинальная рамка обложена какой то прокладкой во круги того места где она прилегает к магнитоле... ОД сказал что если я буду менять рамку (типа куплю оригинал ) то к ней надо еще какие то там резиночки...в комплекте incar ничего такого не было ?
+ большая ли антена для GPS ? может ее куда нить в потолок пристроить ?
+ На счет температуры масла - у меня изначально была такая возможность...
+ под микрофон сами тянули проводок ? через стойку ?
Вы еще писали, что вам повезло что у Вас всего два динамика, почему?
Если я захожу поставить все 6 динамиков (или сколько их там должно быть, 8? ) у меня будут проблемы изза того что магнитола рубит с 4 ?

Спасибо

---------- Сообщение добавлено в 12:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Eu-Jinn Посмотреть сообщение
Надеюсь Вы там в обморок не упали от моего вопроса ? )

Спасибо за ссылку, не успел все еще перелопатить и да, поиском пользоваться не умею и читаю что нравится.

Вы как специалист по автозвуку закрываете много вопросов, еще раз спасибо.
techn0-spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 12:50   #640
 
Аватар для Eu-Jinn
 
Das Auto - ЖYЖ 2.0 AQY 98 г.р.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Надеюсь Вы там в обморок не упали от моего вопроса ? )
- упал конечно! Более того, стараюсь делать, чтобы всё было понятно, удобно и на видном месте... и не помогает:(
_________________________________________
VW AUDIO
Я могу себе позволить содержать неновый автомобиль
Eu-Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru