Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.12.2012, 22:54   #1
 
Das Auto - гольф.5 плюс.1.6 bse
Доп. информация
По умолчанию 1.6 BSE коробки механ.5ти на 6ти подойдет?

Перерыл интернет, только по 1 и 2 гольфам кто то заморачивался с этим.Бесят очень короткие передачи.3000 об.на 5-й. 100 км.ч. Соответственно большой расход и разрывной звук мотора.Может подскажите подойдет ли на 1.6 Bse например от FSI 6-ти ступка.Или другой вариант "Длинных передач".Сразу скажу что мне пофиг на плохую динамику,готов чаще переходить на пониженную.Был опель вектра б 2л.136л. на 5-й 3000 об.мин.скорость 145 км.ч. За ранее благодарен.
pereponov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 22:56   #2
 
Das Auto - VW Golf 6 1,2 TSI
Доп. информация
По умолчанию

может проще поменять главную пару?
Arcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 23:14   #3
 
Das Auto - гольф.5 плюс.1.6 bse
Доп. информация
По умолчанию

отлично!что это дает?может подскажите контакты кто такими делами занимается.
pereponov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 12:14   #4
 
Das Auto - гольф.5 плюс.1.6 bse
Доп. информация
По умолчанию

Может подскажите подойдет ли на 1.6 Bse например от FSI 6-ти ступка?
pereponov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 12:35   #5
В бане
 
Das Auto - SEAT ALTEA BGU 2005
Доп. информация
По умолчанию

Я как то натыкался на похожую тему.Человек писал,что поставил 5 ст. коробку но от дизеля.Там вроде как передаточные числа другие.
Но где я это читал-хоть убей не вспомню.....
SEATовод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 13:00   #6
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pereponov Посмотреть сообщение
Может подскажите подойдет ли на 1.6 Bse например от FSI 6-ти ступка?
Не подходит по креплениям.

Цитата:
Сообщение от SEATовод Посмотреть сообщение
.Человек писал,что поставил 5 ст. коробку но от дизеля.
Ого, там передаточные числа дюже маленькие... а от какого дизеля?
ЛёШик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 13:02   #7
 
Das Auto - vw g+1.6 5МКПП 2008
Доп. информация
По умолчанию

Вот здесь есть характеристики всяких трансмиссий от гольфа.

Самая клевая трансмиссия, на мой взгляд, у 1.9 TDI Golf Plus (с 5-ступенчатой МКП).

Передаточные числа: I. 3,780, II. 2,060, III. 1,300, IV. 0,900, V. 0,700, R. 3,600, главная передача 3,650.

В городе ездить хватит 1-3 передачи, по проспектам на 4, а на трассе на 5. Но вопрос, встанут ли валы от этой коробки в пяиступку для 1.6...

Для инфы, в нашей BSE-ешной пятиступке передаточные I. 3,770, II. 2,100, III. 1,430, IV. 1,080, V. 0,850

PS Хотя вот подумал - 1 и 2 я бы оставил от BSE, а вот 3,4,5 поменял бы, но это вообще наверно нереально.

Последний раз редактировалось koffick; 17.12.2012 в 13:10.
koffick вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЛёШик (17.12.2012)
Старый 17.12.2012, 13:04   #8
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛёШик Посмотреть сообщение
Ого, там передаточные числа дюже маленькие... а от какого дизеля?
Беру свои слова обратно.
ЛёШик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 13:10   #9
 
Das Auto - VW Golf 6 1,2 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pereponov Посмотреть сообщение
отлично!что это дает?может подскажите контакты кто такими делами занимается.
Ну как, если у вас была главная пара с числом передачи в 4, а поставите с числом передачи 3, то все передачи станут длиннее на 25 проц. Не знаю, возможно ли такое на Гольфе, но на вазики точно выпускают разные главные пары, и народ их меняет, но в основном для укорочения передач и повышения динамики.

---------- Сообщение добавлено в 12:14 ----------

Цитата:
Сообщение от SEATовод Посмотреть сообщение
Я как то натыкался на похожую тему.Человек писал,что поставил 5 ст. коробку но от дизеля.Там вроде как передаточные числа другие.
Но где я это читал-хоть убей не вспомню.....
В "За рулем" писали про старый Транспортер, где стояла коробка от дизельного пассата - получилось по их словам весьма паршиво - первая очень короткая, можно трогаться сразу со второй, а последняя тоже короткая и кончалась уже на скорости в сотню.
Arcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 13:26   #10
 
Das Auto - гольф.5 плюс.1.6 bse
Доп. информация
По умолчанию

Да все понятно,но как узнать что от чего подойдет?Я же не могу сначала купить другую коробку или гл.пару а потом узнавать.Но очень хочу изменить передаточные числа,в машине все очень нравится и управляемость,и комплектация,и салон.На самом деле почти все машины гольф класса, с такими же передаточными числами на 5-ой,3000тыс.об. где-то в районе 100км.ч.Бензин дорожает, а производители не парясь берут и по сравнению с машинами 90-х с длинными передачами и гидрокомпенсаторами,многорычяжной задней подвеской, делают больший жор(от 100км.ч и выше).Они думали все будут 80-90км.ч ездить? Выбрал специально гольф,подвеска и гидрики,но НО,есть но. Хотел сначала FSI там 6-тЬ передач,но при этом хотелось самый простой мотор а это-BSE.Вот так и получилось.Судя по просмотрам,это не только меня волнует..HELP MI!

Последний раз редактировалось pereponov; 17.12.2012 в 13:54.
pereponov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 18:03   #11
 
Das Auto - 2004 1,6BGU
Доп. информация
По умолчанию

pereponov, замена коробки из соображений экономии?:) а Вы прикидывали за сколько сотен тысяч километров это окупится?:)

Пусть на 100000км в среднем вы тратите 10000 литров бензина. Пусть расход уменьшиться на 10%. Думаю, это число заметно выше реального профита, если таковой вообще случиться. Пусть бензин стоит 30 рублей. Итого за 100000 км (или около 3-х лет) вы сэкономите никак не больше 1000л бензина или 30000 рублей.

А сколько Вы планируете затратить на покупку коробки и работу + собственное время на доскональное изучение вопроса?

Я отнюдь Вас не разубеждаю. Энтузиасты делают много хорошего. Но денег на хобби тратят сильно больше получаемого результата. Уверен, эмоции того стоят

Последний раз редактировалось Khroft; 17.12.2012 в 18:16.
Khroft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 04:57   #12
 
Das Auto - Джетта 5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pereponov Посмотреть сообщение
Да все понятно,но как узнать что от чего подойдет?Я же не могу сначала купить другую коробку или гл.пару а потом узнавать.Но очень хочу изменить передаточные числа,в машине все очень нравится и управляемость,и комплектация,и салон.На самом деле почти все машины гольф класса, с такими же передаточными числами на 5-ой,3000тыс.об. где-то в районе 100км.ч.Бензин дорожает, а производители не парясь берут и по сравнению с машинами 90-х с длинными передачами и гидрокомпенсаторами,многорычяжной задней подвеской, делают больший жор(от 100км.ч и выше).Они думали все будут 80-90км.ч ездить? Выбрал специально гольф,подвеска и гидрики,но НО,есть но. Хотел сначала FSI там 6-тЬ передач,но при этом хотелось самый простой мотор а это-BSE.Вот так и получилось.Судя по просмотрам,это не только меня волнует..HELP MI!
Новожилов вроде говорил какую мкпп-6 можно поставить на BSE а так по мне лучше поиграться с шестернями 5 передачи это решит проблему. Ответ по коробке ищи в теме по мкпп в ветке по 6 гольфам.
kostik(tm) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 07:22   #13
 
Das Auto - Г-5,BSE,2006., Тигуан,м.г.2014
Доп. информация
По умолчанию

pereponov, Хотите экономить на топливе? Поставьте газ. Мудрить с кпп не серьёзно как то.
_________________________________________
:
андронио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 09:39   #14
 
Аватар для mehanick
 
Das Auto - Golf VI 1,6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

pereponov, есть более простое решение, сам собираюсь ближе к лету заменить пару 5 передачи с передаточным числом на 0,71 (36/51), обороты снизяться примерно на 500-600, по деньгам дешевле и снимать коробку не надо, так как 5 передача отдельным блоком стоит, а для города вполне нормально ездить на наших с 1 по 4 передачах. Можно конечно подлиньше поставить на 0,67 (35/52), но вот вытянет ли ее наш движок, и расход может наоборот увеличится )))

Последний раз редактировалось mehanick; 19.12.2012 в 09:52.
mehanick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 10:32   #15
 
Das Auto - гольф.5 плюс.1.6 bse
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо!Связался с Новожиловым!Результат отпешу.
pereponov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 10:47   #16
 
Das Auto - golf plus 1.6 2011 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

вот вы скажите из каких соображений инженеры вага поставили 5 ступенчатую коробку, наверное, они лучше вас разбираются в этом раз таким образом подбирали передаточные числа, рассчитывали момент. так же не забывайте что у вас плюс который на 100кг тяжелее.

как писал комрад выше овчинка выделки не стоит
gorgipia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 10:50   #17
 
Аватар для mehanick
 
Das Auto - Golf VI 1,6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gorgipia Посмотреть сообщение
вот вы скажите из каких соображений инженеры вага поставили 5 ступенчатую коробку, наверное, они лучше вас разбираются в этом раз таким образом подбирали передаточные числа, рассчитывали момент. так же не забывайте что у вас плюс который на 100кг тяжелее.

как писал комрад выше овчинка выделки не стоит
вот и мне тоже не понятно, как они там считают все, если с атмосферным движкой 1,4, ставят длиньше передачи, чем на более мощном 1,6.
mehanick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 10:57   #18
 
Das Auto - golf plus 1.6 2011 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mehanick Посмотреть сообщение
вот и мне тоже не понятно, как они там считают все, если с атмосферным движкой 1,4, ставят длиньше передачи, чем на более мощном 1,6.
да только 1,4 16 клапанный мотор более оборотистый поэтому и передачи длиннее. вы посмотрите при каких оборотах достигается максимальный крутящий момент у 1,4 и 1,6
gorgipia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 11:01   #19
 
Аватар для mehanick
 
Das Auto - Golf VI 1,6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gorgipia Посмотреть сообщение
да только 1,4 16 клапанный мотор более оборотистый поэтому и передачи длиннее. вы посмотрите при каких оборотах достигается максимальный крутящий момент у 1,4 и 1,6
вот вот, у 1,6 крутящего момента больше, а достигаются они одинакого при 3800 об/мин
mehanick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 13:21   #20
 
Аватар для Ravil
 
Das Auto - VW Golf V 1.6BSE МКП - 2008
Доп. информация
По умолчанию

мотористы по эльзе смотрели 6 ступка механика подойдет только придется поменять вроде привода и прочее сопутствующие наверно шрузы ступицы итд .....не знаю насколько эти данные точны)))
Ravil вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru