Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.02.2013, 09:39   #7141
 
Das Auto - VW Golf VI 1.4TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Два дня назад поменяли мехатроник - проблема с рывками не ушла, также тупит при нажатии газа (хотя сцепление было поменяно месяцем ранее). Во вторник опять еду к дилеру, интересно что на этот раз.. Машине меньше года, пробег 32 000, причем основной пробег по шоссе, по городу мало езжу. Фольксваген, матьиво!!
Ozvald вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 11:54   #7142
 
Аватар для Black Devil
 
Das Auto - Golf 5, FSI
Доп. информация
По умолчанию

Помогу решить проблемы с DSG 7, только Питер!!, за подробностями в личку =)))))
_________________________________________
Black Devil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 20:12   #7143
 
Аватар для старина пью
 
Das Auto - Mercedes W447 Vito Tourer 114CDI 2015; e-golf 2015 электрический
Доп. информация
По умолчанию

Добрый день.
Описал сегодняшнюю проблему в профильной теме
http://www.vw-golfclub.ru/forum/show...&postcount=114
но так как скрежет по мнению мастера идёт из коробки DSG, решил в ветке про DSG спросить-вообще возможно ли чтобы из коробки шёл скрежет/скрип.
Спасибо.
старина пью вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 20:25   #7144
 
Аватар для Kengur
 
Das Auto - горячий, совсем белый
Доп. информация
По умолчанию

старина пью, из дсг обычные звуки это "ведро с гвоздями" или "пружина выскочила", судя по описанию это не оно.
_________________________________________
Diversant, возвращаясь с работы, первым делом пишем мне в ЛС про 10 баллов. Спасибо, бро! Я и так знаю, что в Москве пробки :D
Kengur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 20:46   #7145
 
Аватар для старина пью
 
Das Auto - Mercedes W447 Vito Tourer 114CDI 2015; e-golf 2015 электрический
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо, уже радует.
Был ещё на одном сервисе-проверили и снова сошлись во мнении, что звуки идут из района коробки.
http://www.vw-golfclub.ru/forum/show...&postcount=115

Последний раз редактировалось старина пью; 11.02.2013 в 13:01.
старина пью вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 00:56   #7146
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Ozvald, чем закончилась поездка к ОФ??
Если программу заливал-какую?
У какого ОФ ремонтировал?
Симптомы очень похожие.:(
Juliette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 20:08   #7147
 
Аватар для старина пью
 
Das Auto - Mercedes W447 Vito Tourer 114CDI 2015; e-golf 2015 электрический
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старина пью Посмотреть сообщение
Добрый день.
Описал сегодняшнюю проблему в профильной теме
http://www.vw-golfclub.ru/forum/show...&postcount=114
но так как скрежет по мнению мастера идёт из коробки DSG, решил в ветке про DSG спросить-вообще возможно ли чтобы из коробки шёл скрежет/скрип.
Спасибо.
Был на сервисе. Естественно, сегодня перед поездкой к ОД скрежет пропал, так, как будто его и не было, т.е. показать срежет не удалось. Вердикт авто в идеальном техническом состоянии, всё остальное-рывки, бросок сцепления, "гайки в ведре" признали как "конструктивная особенность dsg". То что скрип/скрежет идет из района коробки (авто вывешено, колеса не нагружены, вращаем колеса) тоже признали "конструктивной особенностью dsg" типа там туева хуча шестерёнок и они без масла, поэтому и брякают. Потратил 2,5 часа чтобы это узнать, стоял в ремзоне. Мастер намекнул-у вас пробег пока меньше 18тыс.км. вы ездите мало, значит не скоро сломается, уже после окончания гарантии. Я в ответ-а 5-ти летняя гарантия? Мастер -а она не на всю коробку, а только на 2 детали. В общем, весело и бесцельно провёл
время
старина пью вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 20:30   #7148
 
Аватар для DimaS
 
Das Auto - Гольф6 1,4 tsi 6МКПП(MCB) highline "amaryllis" ксенон, ESP, + полный фарш без кожи и люка. Авто Алеа
Доп. информация
По умолчанию

старина пью, это читал?
DimaS вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
старина пью (14.02.2013)
Старый 15.02.2013, 09:00   #7149
 
Das Auto - VW, Golf 6, 1,4 TSI, 7DSG, 2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старина пью Посмотреть сообщение
Был на сервисе...
У меня чем-то похожая ситуация была, правда без скрежета.
После второй замены сцепы появился характерный писк из-под левого переднего крыла. При первой диагностике приговорили ТНВД. Заменили. Писк остался (старый ТНВД был не виноватый). При повторной диагностике выяснилось, что этот писк (блондинмод_ он) издает какая-то вилка в сцеплении, отвечающая за переключение чего-то там (блондинмод_офф).
Писк этот - следствие вибрации самого сцепления, которое было не корректно установлено.
Вердикт сего опуса: вторую замену делал криворукий бандит; третья замена сцепления.
_________________________________________
Antik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 13:54   #7150
 
Das Auto - Jetta V 1.6+DSG-7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antik Посмотреть сообщение
У меня чем-то похожая ситуация была, правда без скрежета.
После второй замены сцепы появился характерный писк из-под левого переднего крыла. При первой диагностике приговорили ТНВД. Заменили. Писк остался (старый ТНВД был не виноватый). При повторной диагностике выяснилось, что этот писк (блондинмод_ он) издает какая-то вилка в сцеплении, отвечающая за переключение чего-то там (блондинмод_офф).
Писк этот - следствие вибрации самого сцепления, которое было не корректно установлено.
Вердикт сего опуса: вторую замену делал криворукий бандит; третья замена сцепления.
Похоже тоже самое

Цитата:
Сообщение от Desperado81 Посмотреть сообщение
А у меня новая хрень с коробкой. Появился свистящий звук, как от ролика, меняет свою тональность при переключении селектора передач. Дилер якобы делал запрос на завод, там дали ответ, если звук не слышен в салоне с закрытыми окнами, значит всё в норме. Появляется после небольшого пробега в 2-3 км, раньше надо было дольше разогревать. На ходу то же слышно, если ехать по двору на 1 или 2 передачах.
http://photo.qip.ru/users/desperado8...4329c26f/view/
Меняли сцепление
Desperado81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 18:18   #7151
 
Das Auto - VW Golf VI 1.4TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliette Посмотреть сообщение
Ozvald, чем закончилась поездка к ОФ??
Если программу заливал-какую?
У какого ОФ ремонтировал?
Симптомы очень похожие.:(
Еще не закончилось. В прошлый (17февраля) раз опять снимали коробку, регулировали заново сцепление. Не помогло. 27 отвез им машину с той же проблемой. Спросил, почему не меняют в сборе, говорят что в сборе им представительство не согласовывает. Опять предложили забрать неисправный автомобиль до получения ответа от техподдержки. Забирать не стал. Вчера звонили, говорят, мол надо мне приехать с диагностом по мкаду прокатиться чтобы еще раз калибровку провести - не поехал, работаю я. Пусть сами катаются сколько надо, а мне уже ремонт этот надоел. Незнаю чем все закончится, но чувтвую терпение заканчивается..
Ozvald вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 19:29   #7152
 
Das Auto - Golf VI Black 1.4TSI 2010г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ozvald Посмотреть сообщение
Незнаю чем все закончится, но чувтвую терпение заканчивается..
в жизни много чего приятного есть, кроме фольксвагена. я уже просто забил - здоровье дороже. На мелочкие глюки ДСГ просто перестал обращать внимание - из-за диких вибраций и гула на морозе и руля, который крутится с усилием стоящего на месте ВАЗ 2101 их не заметно
black вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 20:48   #7153
 
Das Auto - Golf6
Доп. информация
По умолчанию

Недавно зарегился на форуме в связи с покупкой Гольф6, парни реально тут все страшно читать, после тоскливого Тойотовского форума тут просто танец с саблями, там стучит тут сломалось тут трещит))))
Фред вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 21:01   #7154
 
Аватар для DimaS
 
Das Auto - Гольф6 1,4 tsi 6МКПП(MCB) highline "amaryllis" ксенон, ESP, + полный фарш без кожи и люка. Авто Алеа
Доп. информация
По умолчанию

Фред, все нормально тут, немного паранои, немного истерии, а так все нормально у всех
DimaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 21:07   #7155
 
Das Auto - Golf6
Доп. информация
По умолчанию

очень сильно надеюсь)))))))))))))))))))
Фред вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 01:11   #7156
 
Das Auto - Golf VI Highline 1.4TSI+7DSG, 2011 года
Доп. информация
По умолчанию

Фред, количество активных пользователей на этих форумах советую сравнить...
Vemyo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 10:30   #7157
 
Das Auto - VW Golf VI 1.4TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

black,

да я особо к машине то и не придираюсь, но тут просто полный ахтунг, жену с детьми укачивает от переключений кпп, да и меня самого иногда)). А несколько раз было так что выезжая на мкад надо было резко ускориться, нажимаю газ, включается вторая передача и.. ВСЁ.. Двигатель натужно и медленно начинает "гудеть", машина трясется и останавливается. Чуть не снесли меня на мкаде.
А насчет "много чего приятного" ты прав))) Вот например детки мои)) В след выходные собираюсь с ними в гости ехать. На метро)) (Сорри за оф))
Ozvald вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 15:55   #7158
 
Das Auto - Golf Plus 1.6 DSG-7 2012год
Доп. информация
По умолчанию рывки при заднем ходе

МАШИНА ЗАДНИМ ХОДОМ ВДРУГ НАЧАЛА ЕХАТЬ РЫВКАМИ! ВПЕРЕД ВСЕ НОРМАЛЬНО! Коробка DSG-7! Подскажите пожалуйста как решать эту проблему?
vocker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 18:59   #7159
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vocker Посмотреть сообщение
МАШИНА ЗАДНИМ ХОДОМ ВДРУГ НАЧАЛА ЕХАТЬ РЫВКАМИ! ВПЕРЕД ВСЕ НОРМАЛЬНО! Коробка DSG-7! Подскажите пожалуйста как решать эту проблему?
Дергается на холодную? У меня так же. Ездил к диллеру-ничего толком не сказали. Пока доедешь коробас прогревается и рывки пропадают. Сказали ездите как будет прогрессировать приезжайте. Напомнили про 5ю гарантию и отпустили восвояси.
Never вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vocker (13.03.2013)
Старый 12.03.2013, 19:05   #7160
 
Das Auto - Golf VI Highline 1.4TSI+7DSG, 2011 года
Доп. информация
По умолчанию

Кстати, да.. Бывает такое.. Если газ не трогаешь, может толкаться задним ходом. Если дать газку - такого нет. Хотя, задом обычно не возникает желания дать газку ))))
Vemyo вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vocker (13.03.2013)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru