Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Тюнинг
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Тюнинг Новости тюнинга, обмен опытом, фотографии установленных "примочек".

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.09.2012, 15:07   #21
 
Das Auto - Golf+ 1.2tsi 2011
Доп. информация
По умолчанию

Появилась возможность потестировать RaceChip, так вот: по ощущениям (замеры не проводились) ехать стало веселей,появилась тяга даже с климатом (что не говорите а включение климата чувствовалось при разгоне), разгон бодрый приятный, звук двигателя стал грубее при разгонах, короче мне понравилось. Теперь о подключении: кабель подключается к 2 разъёмам(а не к 1 как пишут в инструкции и на сайте), к воздушному патрубку(толстый такой идёт от турбины) и левее ещё один- разъёмом катушки) ещё левее ка краз он и есть, ну и сам прибор.Если разберусь как это сделать(я не "продвинутый пользователь) выложу фото подключения.О расходе топлива: после установки поехал домой и ни чего не понял- город,пробки и тп.На следующий день поехал по маршруту:Полюстровский пр.-Пискарёвка-КАД-Осиновая роща-Сертолово с выездом на трассу Скандинавия до Нахимовского озера(где то 90км,специально не замерял-забыл).Скорость от 60 до 120 в зависимости от населённых пунктов, загруженности дороги, обгонов и тп.,утро примерно 7-00(выезд)- средний расход по прибытии-5 л/100км. Обратно-6 л/100км т.к.толкался минут 20-30 на Шафировский- Пискарёвский(авария в левом ряду).Ну и четвёртый день езжу дом-работа-дом(35км) - мне нравится.

---------- Сообщение добавлено в 15:36 ----------

Ну и ещё- RaceChip ставят на более крутые машины вот ссылки на их форумы с обсуждением http://www.4wd.ru/forum/index.php?sh...c=14399&st=260 или ещё http://www.range-rover-evoque.ru/clu...?t=490&page=3&
karen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 16:01   #22
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от n_joe Посмотреть сообщение
По существу вопроса, хотелось бы услышать коментарий alex207.
Боюсь, что по существу мы тут ничего не услышим. Положительно об этой коробочке будут отписываться продавцы (не вникающие в подробности), цель которых одна - продать и заработать.
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 22:55   #23
 
Das Auto - MK7 GTI
Доп. информация
По умолчанию

По существу, как это устроено и что делает:
"коробочка" (не важно какое название, одна хрень), ставится в разрыв расходомера (где он есть), мап-а (датчик абс. давления), иногда форсунок и иногда катушек и тупо обманывает сигналы. Чем это чревато - случается какая-нибудь нехорошая ситуевина, например подыхает тнвд или что-то еще, что делают мозги - начинают рубить зажигание, рубить наддув или тупо все заливать бензом, что они делают с коробочкой - пытаются что-то рубить, а нихрена не выходит, ибо сигнал обманывается, другими словами - машина банально слепа и считает что едет как с завода, а что там на самом деле происходит - одному богу известно Естественно, производитель этого г.на 70% машин вживую не видел и при всем желании точно все подстроить под каждый авто не может )) Вообщем если свое авто не любите - ставьте, при хорошем раскладе будет ехать на 50% от того, как может, при плохом - что угодно может помереть )
Amet вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
IndiWID (09.05.2013), tormozit (08.03.2015), Александр174 (31.01.2013)
Старый 16.09.2012, 10:00   #24
 
Das Auto - Golf+ 1.2tsi 2011
Доп. информация
По умолчанию

RaceChip в отличии от программного чип-тюнинга не отключает заводскую систему защиты и если Вы переборщили с настройками(RaceChip можно настроить самостоятельно) то высветится "поросёнок",в этом случае убавляете то что накрутили или отключаете прибор и всё вернётся в штатный режим,вреда электронике и двигателю никакого нет, если у Вас изначально всё было нормально и никаких проблем не было.RaceChip устанавливается только на исправный автомобиль(взято с рекомендации изготовителя). Вы можете сказать, что написать можно всякое,лишь бы продать, но и тюнинг-ателье тоже рекламируют свой продукт, и каждый говорит, что у него лучше.Так что выбирать Вам каким путём пойти, главное не навредить и вернуться в сток быстро и без проблем.Не подумайте что это реклама, так мысли вслух.
karen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 10:06   #25
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

Бред. Конечно же у чипованого автомобиля все ошибки видны. И если они серьезные, то даже "поросенок" высвечивается ))
Т.е. чип никакую заводскую защиту не отключает.
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 10:59   #26
Очумелые ручки клуба
 
Аватар для Rusik
 
Das Auto - VW Golf 8 GTI 2021, VW T-Roc Style 2019.
Доп. информация
По умолчанию

VVZ, Вась,но он её и не возвращает в течении 5минут когда нам надо.Мало того,в 1 блоке,в регистрации событий VAS покажет,что было проникновение в мозги авто.
_________________________________________
Rusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 11:03   #27
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rusik Посмотреть сообщение
VVZ, Вась,но он её и не возвращает в течении 5минут когда нам надо.
Не возвращает во что, во сток? Я в течении 5 секунд могу переключиться между стоком 200 лс, 250 лс 95 бензин, 250 лс 98 бензин.

Цитата:
Сообщение от Rusik Посмотреть сообщение
Мало того,в 1 блоке,в регистрации событий VAS покажет,что было проникновение в мозги авто.
Ну и что? Типа с гарантии можно слететь? ОД не выгодно отказывать в гарантийном ремонте. Плюс там сейчас столько знакомых работают, что ни о каком отказе и не может быть речи )))
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 14:48   #28
 
Das Auto - Golf+ 1.2tsi 2011
Доп. информация
По умолчанию

Rusik, Вы правильно всё поняли,спасибо. А Василий рассуждает исходя из его данных на авто и тюнинга, не у всех же GTI и возможность прошиться. Я пытался чипануть свой 1,2TSI, но не вышло ,там защита стоит.1,4TSI тоже, такой прошивки как у Вас не существует.А что касается меня: месяцок поезжу (прибор не мой), сниму и посмотрю на разницу в разгоне,потреблению топлива и тп.
karen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 16:16   #29
 
Das Auto - l-s
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от unick Посмотреть сообщение
alex207, куда устанавливается эта штуковина?
На сайте есть подробная видео-инструкция на русском языке http://www.racechip.ru/content/12-installation/
alex207 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 16:28   #30
 
Das Auto - Golf VII 5D 1.2 TSI 105 МКП6
Доп. информация
По умолчанию

ТОлько вчера обсуждали эту тему с батей. У него на форуме Kia Mohave некоторые ставили, говорят динамика стала лучше. расход немного вырос. По существу эту коробочку делают в Тольятти если не ошибаюсь, и для одного из дилеров Kia в москве. Этот дилер ставил ее на тестовые машины, пробовали, настраивали. Самое главное что эту коробочку можно отключить. Главное что с гарантии никак не слетаешь.

---------- Сообщение добавлено в 16:32 ----------

Цитата:
Сообщение от karen Посмотреть сообщение
В месяцок поезжу (прибор не мой), сниму и посмотрю на разницу в разгоне,потреблению топлива и тп.
Отпиши как по первым впечатлениям

Последний раз редактировалось Nash; 16.09.2012 в 16:32.
_________________________________________
Nash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 17:24   #31
 
Das Auto - Golf+ 1.2tsi 2011
Доп. информация
По умолчанию

Nash, Пока всё радует, подхват лучше чем на стоке, тянет хорошо, словами трудно это описать- нужно самому попробовать. Буду испытывать дальше.
karen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 18:47   #32
Очумелые ручки клуба
 
Аватар для Rusik
 
Das Auto - VW Golf 8 GTI 2021, VW T-Roc Style 2019.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVZ Посмотреть сообщение
Не возвращает во что, во сток? Я в течении 5 секунд могу переключиться между стоком 200 лс, 250 лс 95 бензин, 250 лс 98 бензин.

Ну и что? Типа с гарантии можно слететь? ОД не выгодно отказывать в гарантийном ремонте. Плюс там сейчас столько знакомых работают, что ни о каком отказе и не может быть речи )))
ВАся,ты сам с собой споришь?Для меня также нет проблем с куланцом,гарантией и обслуживанием по ценам сотрудника СТО ОД VW.Померяемся орденами?
Ключевое-это не тронутые мозги 1 блока для людей на гарантийных авто и людей далёких от прихватов на дилерских СТО VW.
Для "гонки" ГТИ/R есть смысл в более точных чипах ЭБУ ДВС,но для овощных турбо-двс особенно гарантийных,чип-боксы-самый верный выход.Это моё стойкое мнение.Я здесь ничего не рекламирую и не зарабатываю,мнение с моей стороны и со стороны мастера по гарантии,иначе бы ОД Автодом Харьков не ставил чип-боксы клиентам без потери гарантии.

Последний раз редактировалось Rusik; 16.09.2012 в 19:24.
_________________________________________
Rusik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
karen (16.09.2012)
Старый 16.09.2012, 21:51   #33
 
Das Auto - Golf VI, 1.2TSI, 86 hp, 5MT, 2011
Доп. информация
По умолчанию

Мои соображения:
1. На сегодняшний день проблема с чиповкой 1.2тси уже не актуальна. В случае отсутствия у чип-тюнера прошивки от вашего движка, она копируется с ваговского флэш-двд.
2. В памяти хранится кол-во удачных/неудачных попыток программирования эбу двигателя. Однако, даты не запоминаются. То есть, если даже официалы туда заглянут, всегда можно сделать круглые глаза.
3. Стоимость услуги чип-тюнинга составляет 15000 руб. Стоимость самой дешёвой версии racechip 16490 руб.
4. Что мне не нравится в механизме работы коробочки я уже писАл. Каждый решает сам для себя.
5. Из разговора со спецом я понял, что после чипа нашего двигла будет более сильный турбо-пинок. Однако, характер поведения останется тот же. Другими словами, наивно ожидать, что при резкой тапке в пол оно полетит мгновенно как дизелёк.

UPD: Относительно п.2, чиповальщик дал не верную инфу. В памяти таки хранится дата последнего обновления ПО ЭБУ. Учитывая, что все подобные работы отмечаются в сервисной книжке - теоретически могут придраться.

Последний раз редактировалось n_joe; 21.09.2012 в 19:10. Причина: upd
n_joe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 22:22   #34
Очумелые ручки клуба
 
Аватар для Rusik
 
Das Auto - VW Golf 8 GTI 2021, VW T-Roc Style 2019.
Доп. информация
По умолчанию

n_joe, при наступлении гарантийного случая делается полный скан авто и после в блоке(блоках) по которым есть неисправности делается акт дефектовки.Если в регистрации событий выявят проникновение в блок ЭБУ ДВС,то круглые глаза рассматривать немец не будет и мастер по гарантии вашего ОД тоже.ДВС снимут с гарантии и последующего куланца(150т.км либо 5лет после основного 2-х летнего срока гарантии).
И конечно каждый решает для себя сам.
_________________________________________
Rusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 22:28   #35
 
Das Auto - Golf VI, 1.2TSI, 86 hp, 5MT, 2011
Доп. информация
По умолчанию

Rusik, все ошибки элементарно стираются vasом или васей.
n_joe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 22:48   #36
Очумелые ручки клуба
 
Аватар для Rusik
 
Das Auto - VW Golf 8 GTI 2021, VW T-Roc Style 2019.
Доп. информация
По умолчанию

n_joe, Там нет ошибок.Там есть проникновение в прошивку ЭБУ ДВС,которое читается VASом в регистрации событий.И... Auf Wiedersehen .

Последний раз редактировалось Rusik; 16.09.2012 в 23:03.
_________________________________________
Rusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 23:36   #37
 
Das Auto - MK7 GTI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rusik Посмотреть сообщение
n_joe, Там нет ошибок.Там есть проникновение в прошивку ЭБУ ДВС,которое читается VASом в регистрации событий.И... Auf Wiedersehen .

Счетчик обнуляется, кодировки никто не меняет, на все остальное фашистам фиолетово :)
Amet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 08:09   #38
 
Аватар для haxum
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karen Посмотреть сообщение
не у всех же GTI и возможность прошиться. Я пытался чипануть свой 1,2TSI, но не вышло ,там защита стоит.1,4TSI тоже, такой прошивки как у Вас не существует.
Вот вы бред-то написали.... :D
haxum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 08:34   #39
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

Амет, ты в этих прошивках разбираешься очень неплохо... Что такое этот RaceChip? ))
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 08:35   #40
 
Das Auto - Golf VI, 1.2TSI, 86 hp, 5MT, 2011
Доп. информация
По умолчанию

.

Последний раз редактировалось n_joe; 21.09.2012 в 19:10.
n_joe вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru