Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Тюнинг
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Тюнинг Новости тюнинга, обмен опытом, фотографии установленных "примочек".

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.01.2012, 05:20   #1
 
Das Auto - Skoda Octavia RS
Доп. информация
Восклицание Новогодний подарок фанатам марки VW. Нормальным водителям смотреть не рекомендуется!!

Новогодняя сказка:

Давным давно когда я был маленьким и зимой выпадало так много снега что сугробы были выше моего роста, в те годы мой папа выписывал журнал «За рулем» и в нем я впервые увидел черно-белые фотографии иномарок на диковинных литых колесах, тогда я совершил для себя открытие: оказывается колеса предназначены не только для того чтобы катиться по дороге или полю, но ещё и для красоты!!!!! И я сразу же с помощью синей изоленты начал экспериментировать со спицами своего велосипеда. Этот «тюнинг» значительно увеличил мой авторитет и популярность среди наших деревенских пацанов и девченок))))) Некоторые из них тупо скопировали мой «дизайн», а некоторые «заказали» у меня индивидуальные «проекты»…

Потом пришло моё время отдать долг Родине и я пошел служить в Армию. В нашей части служило несколько офицеров и прапорщиков которые ранее проходили службу в Группе советских войск в Германии [потом переименованную в Западную группу войск], все они пригнали себе немецкие автомобили и как-то так получилось что среди них больше всего было автомобилей марки VW. Я был поражен совершенством их конструкции, высоким качеством, динамическими характеристиками и управляемостью, а также лаконичным дизайном! Тогда я стал почитателем марки VW. И тогда же вспоминая свои детские эксперименты с велосипедными колесами я подумал о том что логотип VW очень сильно похож на колесо с четырьмя спицами и было бы очень стильно сделать такие же литые диски для автомобиля [благодаря круглой форме и подчеркнутой объемности сходство логотипа VW с колесом достаточно очевидно – наверняка многие из вас думали об этом]. Но в те времена я с очень большим трудом накопил на ржавый ВАЗ-2101 и поэтому даже не мог мечтать о том что когда либо смогу заработать на такой совершенный и безумно дорогой автомобиль Volkswagen и соответственно идея с колесами в форме логотипа VW так и осталась нереализованной(((



Прошло много лет. Начала расти цена на нефть и заработная плата! И в 2006 году я купил Golf GTI Mk5. Естественно начался процесс тюнинга: чип, впуск, выпуск, амортизаторы и пружины … Но когда дошла очередь до колес то я очень долго не мог выбрать вариант который бы меня полностью устраивал… После долгих размышлений я пришел к выводу что хочу чтобы по колесам автомобиль однозначно идентифицировался как «ДжиТиАй», поэтому нужны колеса с дизайном аналогичным штатным Денверам и Детройтам, только более прочные и легкие, т.е. кованые. И в начале 2008 года я разработал чертежи таких кованых колес, их мелкосерийное производство удалось организовать в Туле на производственных мощностях компании «МагАлТек», а позже из-за банкротства «МагАлТек-а» пришлось перенести производство в Ступино [СМК] и Тольятти [«Slik»]. Вначале были освоены колеса диаметром 17 дюймов, но мой лучший друг Алексей ник: КИБАЛЬЧИШЬ поддержал меня и помог разработать и запустить ещё в производство данные кованые колеса диаметром 18 и 19 дюймов. С коммерческой точки зрения это был полностью убыточный проект, так как добавочная стоимость ничтожна мала по сравнению с затратами на освоение новых типоразмеров. Но каждый раз когда смотрю на эту фотографию я получаю такую колоссальную дозу удовольствия что это трудно выразить словами [фанаты VW меня поймут] поэтому мне не жалко потраченных денег, подробнее здесь: http://www.gti-club.ru/forum/showthread.php?t=4898



А уже в августе 2008 года я посетил Московский международный автомобильный салон и увидел кованные колеса "звезды" изготовленные по заказу Чичваркина для его ГАЗ-21. Естественно я сразу вспомнил про свою идею с колесами в форме логотипа VW и начал делать предварительные расчеты нового колеса. Но спустя нескольких дней по ряду причин мне пришлось расстаться с любимым GTI и приобрести Шкоду Октавию. Поэтому красивая идея в очередной раз осталась не реализованной(((((



Шкода Октавия очень хорошая машина, по нескольким параметрам она даже превосходит Гольф. Но не смотря на эти достоинства я очень сильно скучал по Фольксвагену. Поэтому в конце 2011 года решил снова купить себе Гольф и первым делом начал с … проектирования для него самых правильных для VW колес))) В настоящий момент практически полностью завершены проектные работы и выбрана самая лучшая производственная площадка – компания «Solomon Alsberg» http://www.sa-group.biz/ , а также предоплачено написание управляющих программ для станков с ЧПУ. Для того чтобы произвести фурор на VW-фестивале в мае 2012 и любом другом месте где появится автомобиль на данных колесах, окончательные чертежи я пока держу в тайне, ниже публикую схематичные макеты колеса и эскизы автомобилей на данных колесах. Эти картинки позволят вам оценить идею колес. Предварительно я показывал эти картинки нескольким фанатам марки VW и они очень положительно оценили эти колеса, но если у кого то из вас будут отрицательные оценки, пожалуйста, пишите не стесняйтесь – прочту их с большим вниманием и если критика будет конструктивной постараюсь исправиться.




















А теперь о самом главном – О НОВОГОДНЕМ ПОДАРКЕ :
Так как недавно мне стало понятно что по финансовым причинам я вынужден отложить покупку Гольфа на год – два, но при этом я решил что больше не буду откладывать реализацию идеи колес в виде логотипа VW и подарю её любому настоящему фанату марки VW. Т.е. мое желание увидеть эти колеса готовыми «в металле» и установленные на Гольфе [или другой модели Volkswagen] перевешивает желание быть первым обладателем данных колес и я конечно с некоторым сожалением уступлю эту почетную роль любому из вас кто также как и я неравнодушен к буквам «VW». Идеальный вариант если этот счастливчик не только порадует себя и всех любителей марки VW на Московском VW-фестивале, но ещё и поедет на Worthersee 2012 чтобы показать что мы можем тюнинговать Volkswagen даже круче чем на его родине!!!!!!! На чертежах я присвоил этим колесам рабочее обозначение «KonigVW» :-)

Поздравляю всех с Новым 2012 годом!!!!!

Последний раз редактировалось crazy-engineer; 03.01.2012 в 03:29.
crazy-engineer вне форума   Ответить с цитированием
54 пользователя(ей) сказали cпасибо:
4айник (27.05.2012), 9DoctOrGaz6 (20.01.2012), Alex86 (02.01.2012), Angel_Dan (01.01.2012), Antoxa88 (22.01.2012), B@nder@s (02.01.2012), batuga (03.01.2012), clickshit (19.10.2012), CooLEO (03.01.2012), dancer_oz (01.01.2012), Diversant (03.01.2012), DoktorRent (01.01.2012), dr.grey777 (03.01.2012), Evgenij (02.01.2012), gorgipia (01.01.2012), haski (01.01.2012), HunteRDark (02.01.2012), izuver (01.01.2012), Korben (20.02.2012), Krotopyg (01.01.2012), larisa (04.01.2012), Leo777 (17.10.2012), LeonFox (19.01.2012), Megahot (29.05.2012), michael_i (03.01.2012), mitrich (01.01.2012), nikki1977 (06.05.2012), olegkash (01.01.2012), Passatika (25.05.2012), piterskiy (04.01.2012), pozitivkin (04.01.2013), Rusik (02.01.2012), Ruzoff (02.01.2012), Sapron (03.01.2012), stydebekker72 (16.04.2012), tarhun (28.05.2012), tiikerity (01.01.2012), toha35 (19.01.2012), Vadiok (01.01.2012), Valchonok (28.05.2012), VyacheslaW (01.01.2012), yrgen (03.01.2012), ZOO (09.04.2012), Димитрий (01.01.2012), Жека_884 (01.01.2012), Маррго (21.01.2012), Роман51 (02.01.2012), Руу (01.01.2012), Сандро (01.01.2012), Санёк (02.01.2012), Саня+ (21.01.2012), Федоров Павел (09.08.2012), Я легенда (04.01.2012)
Старый 01.01.2012, 21:35   #2
 
Аватар для Angel_Dan
 
Das Auto - GOLF GTI MK6
Доп. информация
По умолчанию

видел вас на gti-клубе))
напишите в личку стоимость и время изготовления колес 17 радиуса
Angel_Dan вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
crazy-engineer (02.01.2012)
Старый 01.01.2012, 21:51   #3
 
Аватар для Krotopyg
 
Das Auto - Пока на ведре
Доп. информация
По умолчанию

Если пойдет в серию, будет жара!!!! Порвем всех на Worthersee 2012
_________________________________________
Михаил СПАСИБО!!!!!
Krotopyg вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
crazy-engineer (02.01.2012)
Старый 02.01.2012, 18:29   #4
 
Das Auto - Skoda Octavia RS
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Angel_Dan Посмотреть сообщение
видел вас на gti-клубе))
Спасибо за то что дважды [на gti-клубе и здесь] проявили заинтересованность к данным колесам!!!
Так как колесо в виде логотипа VW будет одинаково уместно смотреться на любой модели Volkswagen, вчера я создал аналогичные темы не только здесь и на gti-клубе http://www.gti-club.ru/forum/showthread.php?t=18375, а ещё на Scirocco-клубе http://scirocco-club.ru/forum/viewtopic.php?f=33&t=676 и Tiguan-клубе http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=7441, в перспективе наверное добавлю ещё на Passat-клубе и Poloседан-клубе. Но больше всего надежд я возлагаю на эту тему, так как всем известно что Golf самая тюнингуемая модель из всех Фольксвагенов.

Цитата:
Сообщение от Angel_Dan Посмотреть сообщение
напишите в личку стоимость и время изготовления колес 17 радиуса
Как я писал выше: изначально я проектировал данные колеса для своего будущего Golf, поэтому расчеты сделаны в двух наиболее приемлемых для меня размерах - 18 и 19 дюймов. Причем для достижения наибольшего внешнего эффекта окончательно для себя я скорее всего выбрал бы диаметр 19 дюймов. Если у Вас будет реальный интерес, то проектирование и изготовление подобных колес диаметром 17 дюймов займет примерно 2 - 3 месяца.

---------- Сообщение добавлено в 17:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Krotopyg Посмотреть сообщение
Если пойдет в серию, будет жара!!!! Порвем всех на Worthersee 2012
Большое спасибо за позитивный отзыв!!!

На счет "пойдет в серию" я не уверен, дело в том что данные колеса установленные на автомобиле однозначно ВСЕГДА будут привлекать много внимания к автомобилю и его владельцу, а это не для всех приемлемо. Поэтому не стоит ожидать серийного производства, реально рассчитывать на несколько единичных заказов. Но для будущих владельцев это только плюс - эксклюзивность ещё больше увеличит ценность данных колес!

А с "Порвем всех на Worthersee 2012" полностью согласен!!! Как я уже писал выше идея колес в виде логотипа VW лежит на поверхности и наверняка многие уже об этом задумывались, но до реализации не дошел никто. Я и мои друзья тщательно искали аналоги на немецких форумах и единственное что удалось найти это упрощенную реализацию идеи колес с логотипом VW:

Почему я использовал прилагательное "упрощенную"? Да потому что в этом случае на месте логотипа VW может быть любой другой логотип автопроизводителя который вписывается в круг [например: Fiat, BMW, Lotus, SAAB, Skoda, Alfa Romeo и т.д.]. И если проанализировать все круглые логотипы автопроизводителей то не трудно заметить что только логотип VW [и ещё частично логотип Mercedes Benz - об этом напишу подробнее позже] позволяет сделать элементы логотипа спицами колеса, т.е. сделать колесо гораздо более интересным чем то что мы видим на фотографии выше.

Последний раз редактировалось crazy-engineer; 02.01.2012 в 19:36.
crazy-engineer вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angel_Dan (02.01.2012), pozitivkin (04.01.2013)
Старый 02.01.2012, 19:04   #5
 
Аватар для RAzZin
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI DSG чип от Сергейника (~150лс, 260нм)
Доп. информация
По умолчанию

можно примерную стоимость 18х в лс? спасибо.
RAzZin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
crazy-engineer (03.01.2012)
Старый 02.01.2012, 19:08   #6
 
Аватар для Krotopyg
 
Das Auto - Пока на ведре
Доп. информация
По умолчанию

crazy-engineer, ну да, не так выразился немного.
Вообще идея супер, дай бог дело дойдет до финишной прямой и мы увидим на гольфах эти диски, я бы и сам наверно не прочь таких колес, но пока финансовых возможностей нет и вряд ли ближайшее время будут)
можно ведь кучу разных вариаций сделать, поиграться с толщиной стенок, с их выпуклостью или вогнутостью))

Последний раз редактировалось Krotopyg; 02.01.2012 в 19:14.
_________________________________________
Михаил СПАСИБО!!!!!
Krotopyg вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
crazy-engineer (03.01.2012)
Старый 03.01.2012, 15:55   #7
СупеRRR-модератоrrrr
 
Аватар для RRRrrrr!!!
 
Das Auto - ...
Доп. информация
По умолчанию

интересно как обстоят дела с прочностью и балансировкой)
RRRrrrr!!! вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
crazy-engineer (03.01.2012)
Старый 03.01.2012, 20:22   #8
 
Аватар для Harry
 
Das Auto - golf 6
Доп. информация
По умолчанию

Привет Вадим! Ну наконец-то ты реализуешь свою мечту! Удачи ! Ждем товарных экземпляров !
Harry вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
crazy-engineer (03.01.2012)
Старый 03.01.2012, 21:33   #9
 
Аватар для dr.grey777
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

Колеса класс
_________________________________________
был не прав... РЕАБИЛИТИРУЮ ТЕБЯ dr.grey777 В ГЛАЗАХ ОБЩЕСТВЕННОСТИ! (с)Diversant
dr.grey777 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
crazy-engineer (03.01.2012)
Старый 04.01.2012, 00:01   #10
Клубный фотограFF
 
Аватар для piterskiy
 
Das Auto - Porsche Cayenne & Miata
Доп. информация
По умолчанию

Супер! Главное, чтобы все получилось (особенно прочность и баланс!)
_________________________________________
piterskiy вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
crazy-engineer (04.01.2012)
Старый 04.01.2012, 01:32   #11
 
Аватар для Роман51
 
Das Auto - VW Golf 6,BSE,2009 и SEAT Leon,CAXC,2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RRRrrrr!!! Посмотреть сообщение
интересно как обстоят дела с прочностью и балансировкой)
Ну если с технологией изготовления косяков не будет-я думаю всё будет гут! Несимметричный дизайн не помеха балансировке-не такие кирпичи приходилось крутить
Роман51 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
crazy-engineer (04.01.2012)
Старый 04.01.2012, 04:08   #12
 
Das Auto - Skoda Octavia RS
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман51 Посмотреть сообщение
... Несимметричный дизайн не помеха балансировке-не такие кирпичи приходилось крутить
Золотые слова!!!

Например колесо Бибендум:


Последний раз редактировалось crazy-engineer; 04.01.2012 в 04:19.
crazy-engineer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 10:26   #13
 
Аватар для Consolko
 
Das Auto - bmw
Доп. информация
По умолчанию

....главное чтоб китайцы потом реплики не стали клепать...))
Consolko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 11:11   #14
 
Аватар для Krotopyg
 
Das Auto - Пока на ведре
Доп. информация
По умолчанию

И ваг в суд не подал за использование их знака:D:D
_________________________________________
Михаил СПАСИБО!!!!!
Krotopyg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 14:59   #15
 
Das Auto - Volkswagen Golf 1.4 TSI BMY 2008 МКПП
Доп. информация
По умолчанию

а почему бы примерную стоимость тут не озвучить? так народ будет точно заинтересуется)
Firsov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 15:15   #16
 
Аватар для Lexan
 
Das Auto - Golf V 1.4 2008
Доп. информация
По умолчанию

че-то Vaso не видно в этой теме:D
Lexan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 16:38   #17
 
Аватар для Сергей 9-3 Х турба.
 
Das Auto - Был GTI-5 revotechnik. Был Golf R-20. Audi S3 (8V). Audi RS3 (8V)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lexan Посмотреть сообщение
че-то Vaso не видно в этой теме:D
у Vaso Новый год еще идет !
Сергей 9-3 Х турба. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 20:14   #18
 
Das Auto - Skoda Octavia RS
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RAzZin Посмотреть сообщение
можно примерную стоимость 18х в лс? спасибо.
Цитата:
Сообщение от Firsov Посмотреть сообщение
а почему бы примерную стоимость тут не озвучить? так народ будет точно заинтересуется)
при изготовление используется качественная, но дорогая заготовка и требуется относительно большое время на мехобработку в следствии сложности конструкции + стоимость изготовления алюминиевой крышки + качественная покраска колеса и крышки + алмазная проточка для наибольшего сходства с логотипом VW, в итоге себестоимость производства данного кованого колеса будет примерно сопоставима с розничной ценой литого колеса BBS

добавочную стоимость к себестоимости прибавлять не буду

затраты на запуск в производство за мой счет

Последний раз редактировалось crazy-engineer; 04.01.2012 в 20:21.
crazy-engineer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 21:40   #19
 
Аватар для Chirelly
 
Das Auto - Кotavia
Доп. информация
По умолчанию

crazy-engineer, интересные колеса...но как они, например, будут смотреться, когда все будут стоять на машине по разному, буквой М вверх и вниз

в общем, катки нравятся, но хотелось бы еще добавить больше объема, хотя трудно судить по эскизам)
Chirelly вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
crazy-engineer (05.01.2012)
Старый 04.01.2012, 23:19   #20
 
Аватар для RAzZin
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI DSG чип от Сергейника (~150лс, 260нм)
Доп. информация
По умолчанию

ну то есть в районе 11-15к за диск?
RAzZin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru