Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.08.2014, 23:57   #3861
 
Аватар для Николай 3
 
Das Auto - Фольксваген Гольф+,1,6,2012
Доп. информация
По умолчанию

OAV, Как он может быть не правильным? Это рекомендуемое масло. Приведенное Вами масло рекомендовано для коробки транспортер т5. Интересно в чем отличие. Пока не нашел характеристик. И. почему оно существенно дешевле? Как то, это не очень нравится...
Николай 3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 00:01   #3862
 
Das Auto - Golf VI (Match, 1.6 BSE, МКПП NVT, United Grey) + Tiguan II (Indium Grey)
Доп. информация
По умолчанию

Николай 3, не знаю откуда вы берете такие рекомендации. Масло G052512A2 мне было продано ОД по ВИНу моего авто (МКПП5, NVT), да и сам смотрел в ETKE, на форумах были ссылки и от Новожилова на данное масло.
OAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 00:01   #3863
 
Аватар для Николай 3
 
Das Auto - Фольксваген Гольф+,1,6,2012
Доп. информация
По умолчанию

Масло трансмиссионное VW G 052512A2 - оригинальное специальное трансмиссионное масло для механических коробок передач, редукторов и главных передач НЕКОТОРЫХ моделей автомобилей концерна Volkswagen. Это из экзиста.
Николай 3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 00:03   #3864
 
Das Auto - Golf VI (Match, 1.6 BSE, МКПП NVT, United Grey) + Tiguan II (Indium Grey)
Доп. информация
По умолчанию

Что вам лично мешает заехать к ОД, дать им техпаспорт и приобрести масло, ну переплатите 100 руб., зато будете уверены и в качестве и в применимости
OAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 00:06   #3865
 
Аватар для Николай 3
 
Das Auto - Фольксваген Гольф+,1,6,2012
Доп. информация
По умолчанию

OAV, Да. то же вариант.
Николай 3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 00:06   #3866
 
Das Auto - Golf VI (Match, 1.6 BSE, МКПП NVT, United Grey) + Tiguan II (Indium Grey)
Доп. информация
По умолчанию

Николай 3, открываете каталог по VW, выбираете свое авто, год, заходите в КПП и видите там код масла, а уж потом в Экзист. Кстати, в магазинах часто описания, наименования товара не соответствуют действительности.
OAV вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Николай 3 (19.08.2014)
Старый 24.08.2014, 20:31   #3867
 
Das Auto - golf6 1.4TSI 2011,фокус3 2012, Mazda CX5 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex. Посмотреть сообщение
Как же эта тема задолбала.....
Это точно.А всего то- надо поменять машину!

---------- Сообщение добавлено в 20:50 ----------

sergey399, родное тоже 75w90,
чарли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 13:47   #3868
 
Аватар для alex.
 
Das Auto - Honda CR-V
Доп. информация
По умолчанию

чарли, неужели до Кавказа дошло.
Как же долго.:D
_________________________________________
alex. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 23:22   #3869
 
Аватар для OnlyGTI
 
Das Auto - VW Golf GTI
Доп. информация
По умолчанию

Всем
Короче забуксовало у меня сцепление...
Пробег почти 50000.
Как заметил, только на пятой и шестой передачах(мкпп) с 2600 до 3000 буксует, падает обратно до 2600 и схватывается))
Через какое то время, перестает буксовать вообще!

Вопрос: ЧОТАКОЕТО?! Сталкивался кто может?
OnlyGTI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2014, 14:52   #3870
 
Аватар для vm17111986
 
Das Auto - vw golf5 BSF 1.6 2005
Доп. информация
По умолчанию

Привет всем.подскажите мож кто сталкивался,началось все так,появился какой-то посторонний звук слева со стороны водителя под капотом конечно,как будто железки друг об друга бьются все это дело перешло в свист и перестала переключатся скорость,а 1ой и 2ой как не бывало вовсе (что это коробка?сцепление?)какие варианты есть гольф 5 пробег чуть больше ста
vm17111986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2014, 17:22   #3871
 
Аватар для MiraNet
 
Das Auto - Golf VI 1.4TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vm17111986 Посмотреть сообщение
Привет всем.подскажите мож кто сталкивался,началось все так,появился какой-то посторонний звук слева со стороны водителя под капотом конечно,как будто железки друг об друга бьются все это дело перешло в свист и перестала переключатся скорость,а 1ой и 2ой как не бывало вовсе (что это коробка?сцепление?)какие варианты есть гольф 5 пробег чуть больше ста
Я конечно не хочу пугать, но у меня были похожие симптомы:не включалась первая, металический звук на первой передаче, свист на остальных. Это оказался сломанный дифференциал(железный звук), который пробил корпус коробки(продукты поломки клинили первую) и масло ушло - работа на сухую(отсюда свист)... Поэтому думаю надо смотреть кпп..
После ремонта(переборки) пропала задняя, уже было безобиднее - не доглядели подшипник и он разлетелся, застопорив заднюю :D А вот тарахтун не вылечили, так и езжу)
MiraNet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2014, 20:12   #3872
 
Аватар для vm17111986
 
Das Auto - vw golf5 BSF 1.6 2005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MiraNet Посмотреть сообщение
Я конечно не хочу пугать, но у меня были похожие симптомы:не включалась первая, металический звук на первой передаче, свист на остальных. Это оказался сломанный дифференциал(железный звук), который пробил корпус коробки(продукты поломки клинили первую) и масло ушло - работа на сухую(отсюда свист)... Поэтому думаю надо смотреть кпп..
После ремонта(переборки) пропала задняя, уже было безобиднее - не доглядели подшипник и он разлетелся, застопорив заднюю :D А вот тарахтун не вылечили, так и езжу)
Ясно и что ремонт дорого встал?
vm17111986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 18:01   #3873
 
Аватар для MiraNet
 
Das Auto - Golf VI 1.4TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vm17111986 Посмотреть сообщение
Ясно и что ремонт дорого встал?
Скажу так, что после того как увидели пробитый корпус коробки, выгоднее было остановится и заказывать контрактную коробку... а так сумма ремонта вышла около 100+ тысяч рублей, из них 90 тысяч детали, около 20 работа... но это цены ОД.. и мне с 50% деталей помог завод (спасибо ему огромное)..
MiraNet вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vm17111986 (01.09.2014)
Старый 02.09.2014, 15:51   #3874
 
Das Auto - Folkswagen Golf VI CAXA 1.4 2012 год
Доп. информация
По умолчанию

Sergej911,
Пока читаю все 125 страниц форума, хочу спросить о наболевшем:
Повышеннй шум в КП на холостых. При выжиме сцепления пропадает".
Что в итоге-то? Ремонт или дальше эксплуатировать?
У меня Гольф 2012 год, САХА 1,4, 6-МКПП, пробег 36 тыс. Стук напрягает, ОД ясное дело сказал - конструктивная особенность.
Я так понимаю тема не новая. С 2011 года мусолится, что показало ВАШЕ время эксплуатации с такой проблемой???
RROK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 16:18   #3875
 
Аватар для alex_spb87
 
Das Auto - A5 FL и A7
Доп. информация
По умолчанию

RROK,
нет случаев, когда авто вставало из-за "тарахтуна"
alex_spb87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 16:36   #3876
 
Das Auto - Folkswagen Golf VI CAXA 1.4 2012 год
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DM_ Посмотреть сообщение
Скатался вчера на ТО-3 (45тык). Гарантия кончилась пару месяцев назад.
После всех работ попросил послушать мой шумок на ХХ. Машина была уже прогрета, поэтому шумело совсем тихо, но мастер услышал сразу.
Сказал, что это точно шумит подшипник первичного вала коробки. Спросил почему я по гарантии с этим не обратился, они такие КПП меняют целиком по гарантии.
По будущему: в лучшем случае замена этого подшипника, в худшем всей коробки (если будет разбито его посадочное место)

Вот такие прироги. Ко всему выше высказанному у меня есть вопросы. Но на неделе еще навещу мастера по гарантии.
Гарантия закончилась у меня... Бежать менять подшипник первичного вала коробки или ждать?? ОД предписал эксплуатировать автомобиль дальше (хоть я к ним явно нагрянул с мыслью колоть коробку). Сказали - конструктивная особенность, следовательно износа деталей нет!!!

---------- Сообщение добавлено в 16:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Был как-то в салоне удалось поговорить с механиком так он мне ответил что тарахтение на хх это никакие не подшипники, а синхронизатор 6-ой передачи. Он немного меньше чем нужно и поэтому там есть зазор вот он и тарахтит. Они меняли по гарантии и кпп целиком и подшипники отдельно но всё бестолку. Потом решили по эксперементировать подвесили машину на подъёмник сняли какую-то крышку на кпп и завели машину, услышали знакомый звук и откуда он идёт, прижали этот синхронизатор чем-то и тишина отпускали и опять начинает тарахтеть. Вот так он мне расказал. Говорит отправляли письмо, но Фолькскваген это неисправностью не считает типо это не ведёт ни к какой поломки. На одной машине они как-то сделали убрали этот зазор в виде эксперимента, челевек пока ездит и всё тихо.
ИЛИ Поверить в это и ездить с миром?
RROK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 17:40   #3877
 
Аватар для DimaS
 
Das Auto - Гольф6 1,4 tsi 6МКПП(MCB) highline "amaryllis" ксенон, ESP, + полный фарш без кожи и люка. Авто Алеа
Доп. информация
По умолчанию

RROK, если тарахтун не прогрессирует , то можешь ездить дальше. Если звук напягает, то можешь заменить сцепление, тарахтун пропадет, но не ненадолго. как понял гарантии уже нету- замена сцепления за свой счет, где менять - думай сам. Есть предположение что тарахтун может издавать маховик. Можешь и его поменять ,если есть деньга
DimaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 19:05   #3878
 
Das Auto - Golf VI (Match, 1.6 BSE, МКПП NVT, United Grey) + Tiguan II (Indium Grey)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimaS Посмотреть сообщение
Есть предположение что тарахтун может издавать маховик. Можешь и его поменять ,если есть деньга
Наши местные Кулибины, когда речь зашла про ваш тарахтун, сказали, что это маховик. С чего они это решили и насколько это достоверно не уточнял, при случае спрошу. А кто-нибудь менял маховик?
OAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 21:19   #3879
 
Аватар для DimaS
 
Das Auto - Гольф6 1,4 tsi 6МКПП(MCB) highline "amaryllis" ксенон, ESP, + полный фарш без кожи и люка. Авто Алеа
Доп. информация
По умолчанию

OAV, не помню кто, но в этой теме где то в начале, отписывался человек, что совместно с сцепением менял и маховик, ибо у него он был подгоревшим ( т.е цвет был синеватым)
DimaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 13:19   #3880
 
Das Auto - Folkswagen Golf VI CAXA 1.4 2012 год
Доп. информация
По умолчанию

Пока что читаю 56 страницу оного форума.... а если учесть что на дворе 2014 год, а начало форума с 2011 года, то становится все интереснее....
Итак, есть такие, кто постарался побыстрее скинуть гольф в другие надежные руки, а остались еще те, кто продолжает эксплуатировать данный авто ???? Интерессует как машина показала себя за 2 года тарахтения? Кто-нить вылечил тарахтун или смирился с ним? Вылезли связаные с ним действительные глобальные проблеммы С МКПП или полет нормальный?
Повторюсь, у меня пробег 36 тыр, машина 2012 г. Отчетливо услышал тарахтун где-то в диапазоне 30-35 тыр пробега. Первая мысль была - выжимной. ОД после 1,5 часа диагностики конечно же сказал: "конструктивная особенность, следовательно износа деталий не возникает, эксплуатировать авто дальше". (при этом обращался уже в послегарантийный срок - могли бы и развести на бабосы).

---------- Сообщение добавлено в 13:39 ----------

Итак, я так понял тут 2 типа тарахтунов:
1) звук с начала эксплуатации
2) звук появился на определеном пробеге.
ОД всем лепит одну песню: извините, конструкция такая.
Думайте, делайте выводы.... что-то я не догоняю как это может быть...
В первом случае с износом (выжимного, втулки, маховика и т.д.) нихрена не свяжешь - машина ведь новая. Во-втором случае похоже на то, что манера вождения прямопропорционально влияет на износ тех или иных деталий, которые возможно и вызвали данный недуг авто. НО !!! Опять вопрос: почему тарахтун у кого с 0 км пробега, а у кого с 30, а то и с 50 тыр проявляется ??? Не понятно...
ИМХО: Фрицы мстят нам за вторую мировую...
RROK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru