Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.01.2011, 14:09   #1
 
Das Auto - VW Golf VI 1,4 TSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию Щелчки в МКПП. Гольф 6

Коллеги, добрый день!

Пользовался поиском и вроде бы похожие обсуждения, но все же не уверен.

Авто: Гольф 6, 1.4, МКПП

Проблема такая: при трогании в момент, когда почти отпускаешь сцепление и даешь газу, что-то щелкает (или хрустит) в коробке передач (у меня механика!). Причем рука лежит на ручке КПП, и хорошо чувствуются все эти щелчки. То же происходит, когда машина катится на 2-й передаче, и нажимаю на газ. В самом начале ускорения все те же звуки.

Неприятная штука, честно говоря.

На холодной машине сильнее слышно, на прогретой - тише, но присутствует все равно.

Есть у кого-то такая проблема? Можете ответить либо направить меня в соответствующую тему с обсуждением.

Спасибо,
Кирилл
kirya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 14:11   #2
 
Аватар для Turbovich
 
Das Auto - GTI VI
Доп. информация
По умолчанию

может кардан открутился?
Turbovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 15:07   #3
 
Das Auto - Golf VI 1.4 TSI 6МКПП 2010
Доп. информация
По умолчанию

Было что-то похожее потому отпустило, у вас очевидно пробег не большой?
theff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 15:29   #4
The Golf-Club journalist
 
Аватар для RuslaN
 
Das Auto - Golf V TSI 122hp (был),Golf VI TSI 122hp на мешалке :), (был) Skoda Octavia 2.0 TDI DSG
Доп. информация
По умолчанию

у мня на пятом похожая штука у официалов сказали моховик и это нормально как-то там что-то работает)))) (на сколько нормально хз) проехал почти 72 тыщщи ничего не отвалилось пока))) кароч не парюсь больше)))
RuslaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 15:47   #5
 
Das Auto - VW Golf VI 1,4 TSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от theff Посмотреть сообщение
Было что-то похожее потому отпустило, у вас очевидно пробег не большой?
Да, пробег детский - 11 500. Появилось где-то 2 недели назад.

Скоро ТО будет первое, задам Ганзе вопрос.. Хотя я уже себе представляю ответ типа "так и должно быть".

Но неприятно, согласитесь. Авто новое почти, и тут вдруг призвуки какие-то ( Особенно, когда в пробке стоишь, туда-сюда сцепление нажимаешь.
kirya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 18:42   #6
 
Das Auto - VW Golf Mk6, 1.6MT, 10
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kirya Посмотреть сообщение
Есть у кого-то такая проблема? Можете ответить либо направить меня в соответствующую тему с обсуждением.
л
У меня нечто похожее было и сейчас вроде бы исчезает. На 1-2-3 передачах при быстром наборе оборотов до 3-4 тыс. появляется свист такой металлический, правда не всегда. Думал может камешек залетел, но ничего не нашел. Пробег 2300.
hv44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 09:04   #7
 
Das Auto - гольф
Доп. информация
По умолчанию

а я вот с таким вопросом .. машина гольф 6 TSI с МКПП .. в движении когда набираю обороты 3000 и выше при нажатии на педаль сцепления чувствуются на ней вибрации (только на педале ), которые скорее всего передаются от двигателя.. дилер говорит, что это нормально, хотя на других эксплуатируемых машинах такого не замечал..
PaGchel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 10:47   #8
 
Das Auto - гольф-7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PaGchel Посмотреть сообщение
а я вот с таким вопросом .. машина гольф 6 TSI с МКПП .. в движении когда набираю обороты 3000 и выше при нажатии на педаль сцепления чувствуются на ней вибрации (только на педале ), которые скорее всего передаются от двигателя.. дилер говорит, что это нормально, хотя на других эксплуатируемых машинах такого не замечал..
А есть металлический скрежет или гул? Если есть, то скорее всего выжимной подшипник. Если так, то с этим дело нельзя затягивать. Может размолотить выжимной и еще лепестки корзины. По интернету сложно диагностировать на сервисе тебе точно скажут, если заставишь их посмотреть.
У меня лично, когда была такая проблема - выжимной рассыпался на куски - остались практически одни огрызки. Поехал на Автолекс менять, но мне отказали в замене одного лишь выжимного. Сказали, что меняется весь комплект сцепления, а замена выжимного - такой операции даже в перечне работ нигде нет. Все потому что огрызки выжимного срезают лепестки корзины, и ей практически всегда в таких случаях тоже кердык. В итоге я поменял весь комплект, и вибрации вместе с гулом естественно ушли.
В общем, тебе первым делом на диагностику, может проблема не так серьезная, как я тут расписал
BaRaDa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 10:51   #9
 
Аватар для Stranger-man
 
Das Auto - VW Caravelle T6 2.0TDI
Доп. информация
По умолчанию

PaGchel, обсуждалось тут это уже...пришли к выводу что вроде нормально.
у меня по крайней мере эта вибрация была с новья и сейчас при пробеге 14000 - ни хуже ни стало, ни лучше. Спрашивал у трех дилеров - все говорят что все в порядке. Ну и собственно привык уже, даже нравится - чувствуешь, что машина живет )))
_________________________________________
Со мной можно на ты!
Stranger-man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 22:38   #10
 
Das Auto - Golf VI 1.4 tsi 122 HL
Доп. информация
По умолчанию

У меня чтото хрустит, только мне кажется, что у меня хрустит при троганье и если руль влево повернут, пробег 9000 км, а еще когда муфту выжимаешь и отпускаешь посредине какойто глухой тихий скрип.
Сильно не напрягает, но както все время мысли а мож че не так :)
Slik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 22:50   #11
 
Аватар для yurgen
 
Das Auto - golf5 tsi 122.2008,lexus is250
Доп. информация
По умолчанию

у меня на пятом были не щелчки,а вжикающий такой звук,ну похожин на щелчки.. причём зимой заметно,рукой и и педалью сцепления,когда в натяг трогаешся и выжимаешь сцепление, было только на 1-2 передаче,или просто едешь на первой,сбросил газ потом нажал.такое впечатление как будто на каком то валу в коробке болтается какоето кольцо,туда-сюда)) в итоге диллер германика,сразу без разговоров забрал машину на переборку коробки,я сам удивился что даже не брыкались)хотя в принципе машина ездила нормально и всё переключалось хорошо. перебрали за 1 день,заменили синхронизаторы 1-2 передачи и какието шестерни.отъездил я год и всё начилось опять,я плюнул и забил.
yurgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 07:18   #12
 
Аватар для steerlec
 
Das Auto - Der GOLFVI CBZС МКП-6 2011
Доп. информация
По умолчанию

а у кого какие коробки? 5-speed или 6-speed?
_________________________________________
steerlec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 08:50   #13
 
Das Auto - Golf VI 1.4 tsi 122 HL
Доп. информация
По умолчанию

1.4 ТСИ 6-speed.
Slik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru