Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Закон и право
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Закон и право Автомобиль и закон

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.06.2015, 16:23   #21
В бане
 
Das Auto - немецкий
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кукиш Посмотреть сообщение
Господа, если логан выезжал с обочины, а топикстартер на неё съезжал, и по мнению знатоков ПДД движение по обочине запрещено, то они оба нарушили это правило. Но по факту есть основополагающий принцип ПДД, в народе назвается "помеха с права" Так вот топикстартер не уступил дорогу помехе справа, поэтому 100% вина на нем. И плохие русские тут ни причем, по обочине буржуи не ездят, не потому что очень воспитанные и положительные, а просто потому что не принято, у нас же местами ездят не просто по обочине, а по встречной обочине, и только потому что объезжают ямы.
когда вы по главной едите тоже всем с второстепенной справа уступаете? при выезде на проезжую часть вы (логан) обязаны всех пропустить, в правилах нет понятия уступить движущимся по обочине :D
oleg509 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 16:24   #22
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

это да, как правило нарушают те у кого кто-то есть в ЦОДД, в ГАИ, или "папа/дядя начальник", меня как бы не подмывало я держусь и стою в своем ряду правил не нарушаю, хотя тоже коечто есть из вышеписанного арсенала. Ну стыдно же, люди же смотрят на тебя как на гавно, а чем ты лучше? Вот такие вот риторические вопросы возникают и я себя осаживаю сам, а друг у меня постоянно ездит по обочине, типа ты стой "лох", а я на полчаса быстрей буду дома, и реально ведь будет, но какой ценой....
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 16:24   #23
В бане
 
Das Auto - немецкий
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoxin Посмотреть сообщение
вот ты ж вроде адекватный сепар, а такую бяку пишешь =)[COLOR="Silver"]
с каких пор правда бякой стала!?

---------- Сообщение добавлено в 16:42 ----------

если логан в пояснении пишет что ехал по обочине, где тогда можно было-бы применить 8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

то тогда он попадает под 9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 12.1, 24.2 - 24.4, 24.7, 25.2 Правил), а также движение механических транспортных средств (кроме мопедов) по полосам для велосипедистов. Запрещается движение механических транспортных средств по велосипедным и велопешеходным дорожкам. Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения.

это равнозначно тогда что по встречке ехать со всеми вытекающими :-)


если-же он написал что выезжал с обочины то 8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги — пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.

заметте, при съезде не указано автомобилям и пр.

Последний раз редактировалось oleg509; 15.06.2015 в 16:43.
oleg509 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 16:45   #24
 
Das Auto - Golf VII Comfortline, 1.2 TSI, 2014
Доп. информация
По умолчанию

Логан напишет, что разметка была загрязнена и он её, в момент въезда, "не прочитал".
ИМХО: В лучшем случае - обоюдка, в худшем - виноват Bor27.

2 СтражДорог
П.С. В Германии буржуи по обочине не ездят! Только если на съезд с автобана, если он в пределах пары сотен метров!
_________________________________________
Golf VII Variant Comfortline, 1.2 TSI, 80,000 км
Fisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 17:02   #25
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg509 Посмотреть сообщение
с каких пор правда бякой стала!?
ну я также могу сказать что одни UA у нас нарушают. Но это же не так? Да еще и дебилами назвали.
Я в бытность когда украина еще не была такой европейской страной был там на машине, не нарушал, ехал по правилам, и весь поток также кто с России летом шел. А вот в пробке на Крым АН и АА и ВВ лихо поднимали пыль с обочин. Ну все как и у нас вобщем.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 17:08   #26
 
Аватар для mamuka
 
Das Auto - VW Golf Plus 1,4 TSI MT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg509 Посмотреть сообщение
когда вы по главной едите тоже всем с второстепенной справа уступаете? при выезде на проезжую часть вы (логан) обязаны всех пропустить, в правилах нет понятия уступить движущимся по обочине :D
Согласен абсолютно.
Но был немного назад в Испании-был раз несколько поражен.Хотя там правила аналогичные нашим, но ПРИ ВЫЕЗДЕ С ПРОСЕЛКА НА ТРАССУ ВСЕ ПЕРЕСТРАИВАЮТСЯ НА ВТОРУЮ ПОЛОСУ-ДАЮТ МЕСТО ВЫЕХАТЬ НА ТРАССУ С ВТОРОСТЕПЕННОЙ.Если перестроиться им нет места-тормозят и пропускают мигая фарами.Никто на сигналит и тем более не "бьет в бочину " для "воспитания"!
Честно говоря был удивлен,капитализм с человеческим лицом...
_________________________________________
Golf Plus 1,4 TSI
mamuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 17:19   #27
В бане
 
Das Auto - немецкий
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoxin Посмотреть сообщение
ну я также могу сказать что одни UA у нас нарушают. Но это же не так? Да еще и дебилами назвали.
Я в бытность когда украина еще не была такой европейской страной был там на машине, не нарушал, ехал по правилам, и весь поток также кто с России летом шел. А вот в пробке на Крым АН и АА и ВВ лихо поднимали пыль с обочин. Ну все как и у нас вобщем.
вв и аа другой дорогой едут в крым, если что, вам могли попадатся ах ар ан :D
я не характеризовал всех россиян, а именно дебилов, которые ездят по обочинам, да и у нас это очень редко увидишь, а если увидишь, то россиянин, за последний год не видел ни одного обочечника, у нас проще через сплошную обогнать, за это в отличии от россии в тюрьму не садят
oleg509 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 17:22   #28
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mamuka Посмотреть сообщение
"Эпоха индустриализации" какой страны? Нашей? Это,НЭП что ли?
Думаю, Вы поняли. Был этап истории, когда по анонимке с радостью пускали по этапу. Тогда высока цель оправдывала любые средства. Не знаю, но от перспективы повторения лично я не в восторге...
Цитата:
Сообщение от mamuka Посмотреть сообщение
По поводу кто кому не понравится-думаю переживать не стоит.
А я вот переживаю.
Цитата:
Сообщение от mamuka Посмотреть сообщение
Как например случай по ссылке в предыдушем моем сообщении.2 трупа и простой мужик на праворуком "японце" виноват..7 лет кажется дали.Но никто не вспоминает,что мужик этот был пропущен всеми едущими по главной дороге,поэтому выехал на перекресток, а прокурорский джип "летел" далеко за 150 км/ч да еще и по встречке,объезжая пробку.И свидетелям там рты быстро "заткнули" и все что надо "подтасовали".Кто был за рулем так и не выяснили(и в каком состоянии?),хотя свидетели все видели(куча народа как раз на остановке,куда Прадик и врезался),но никакие показания никто не слушал,а особо правдолюбивым пообещали "пряников".А потому,что прокурор города(мир его праху)-зять председателя краевого суда,и ехала с ним не жена,а кто-"не выяснено"-можете поверить в этот бред?И еще потому ,что-"раз есть трупы-кто то должен сесть!А за что?За то,что кто то "белый",а ты-"черный" в своей стране?
Это я к чему?,Ах да,к тому,что как Вы говорите-"Предполагаю, что среди людей, которые ездят по обочинам, глав администраций и начальников ГАИ в сотни раз меньше, чем людей прочих профессий и должностей" Очень сомневаюсь,ну разве что потому,что простых людей в принципе-намного больше,а вот именно из "неприкасаемых" и поэтому "борзеющих"-как раз большинство именно таких -"слуги народа".
Ну я так и не понял, почему надо непременно рассматривать анонимки? Это спасло бы мужика, которому 7 лет дали? Или прокуроры 150 ездить перестанут?
Возможно, на кубани все иначе, но в столичном регионе вопреки сложившемуся стереотипу типичный нарушитель - это далеко не "сильный мира сего" на Х5, кайене или, в крайнем случае, тойоте камри. Щемятся по выделенкам и обочинам, поворачивают со второй полосы, как правило, форды/хонды/шкоды и прочие фольксвагены. Ну ни разу не великие, чесслово.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 17:23   #29
В бане
 
Das Auto - немецкий
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mamuka Посмотреть сообщение
Согласен абсолютно.
Но был немного назад в Испании-был раз несколько поражен.Хотя там правила аналогичные нашим, но ПРИ ВЫЕЗДЕ С ПРОСЕЛКА НА ТРАССУ ВСЕ ПЕРЕСТРАИВАЮТСЯ НА ВТОРУЮ ПОЛОСУ-ДАЮТ МЕСТО ВЫЕХАТЬ НА ТРАССУ С ВТОРОСТЕПЕННОЙ.Если перестроиться им нет места-тормозят и пропускают мигая фарами.Никто на сигналит и тем более не "бьет в бочину " для "воспитания"!
Честно говоря был удивлен,капитализм с человеческим лицом...
согласен, в европе обочин нет как таковых, такая-же дорога, только отделена сплошной, встречка тоже сплошной, подъезжаешь к машине, она уходит в право, но пропустив, никого не выдавливает на встречку и тем более с права никто не обгоняет, на автобанах все правильно и размечено для "дураков"

---------- Сообщение добавлено в 17:27 ----------

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Щемятся по выделенкам и обочинам, поворачивают со второй полосы, как правило, форды/хонды/шкоды и прочие фольксвагены. Ну ни разу не великие, чесслово.
в данном случае на лохане какой-нибудь помошник мера ехал наверное :D , спешил по делам государевым
oleg509 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 17:27   #30
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoxin Посмотреть сообщение
как правило нарушают те у кого кто-то есть в ЦОДД, в ГАИ, или "папа/дядя начальник"
"кто-то" - этого мало. Чтобы подчистить базу, нужны реально очень крутые связи. Я вот сам в ГАИ, и у меня таких связей нет.
Плачу (ударение на последний слог))).

Цитата:
Сообщение от Fisha Посмотреть сообщение
В Германии буржуи по обочине не ездят!
Да ездят, ездят... Ну и как бы буржуи - они ведь не только в Германии живут.

---------- Сообщение добавлено в 17:31 ----------

Цитата:
Сообщение от oleg509 Посмотреть сообщение
на лохане какой-нибудь помошник мера ехал
Тогда у нас тут каждый пятый - помощник мэра)))
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 17:33   #31
В бане
 
Das Auto - немецкий
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение

[/COLOR]Bor27, ИМХО обоюдка.
у нас это не носит массовый характер, ни о какой обоюдке нет и речи, виноват начинающий движение с обочины, миллион ситуаций, виноват выезжающий (если он не общественный транспорт конечно)
а в россии как это очень массовое явление уже похоже извратились сами понятия. начинающий движение всегда пропускает движущихся
oleg509 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 17:35   #32
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg509 Посмотреть сообщение
да и у нас это очень редко увидишь, а если увидишь, то россиянин
Это они по обмену))) Кстати, действительно, в последнее время замечаю, что в Мск на украинских номерах ну прямо уж чересчур вызывающе себя ведут.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 17:35   #33
В бане
 
Das Auto - немецкий
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение

[/COLOR]Тогда у нас тут каждый пятый - помощник мэра)))
у нас тоже, только они на ренжах, крузаках, мерсах и кто победнее на камри ездят, а не на бюджетных машинах и тем более не на лоханах
oleg509 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 19:14   #34
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

В суд.
Уже есть судебная практика. Виноват будет логан. К сожалению суд и только суд. Основной упор - логана там быть не должно !
ЛёШик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bor27 (15.06.2015), СтражДорог (15.06.2015)
Старый 15.06.2015, 19:42   #35
 
Das Auto - Golf VI 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Мнения разделились, это печалит, а так же и то, что у нас так получается что можешь нарушать, а расплачиваться за это будет кто-то другой...

К сожалению мне тоже кажется что на "разборе" виновным признают меня или выпишут "обоюдку".

Единственное что приходит на ум это на том самом "разборе" заявить о том что в таком случае я буду обращаться в суд, что такая судебная практика уже есть и что я себя виноватым ну никак не считаю, а так же что все документы для обращения в суд я уже подготовил.

Разрешите еще вопросы? Какие документы мне не подписывать, или в каких-то надо написать что виновным себя не считаю, и что вообще мне могут начать говорить на "разборе", чтобы склонить к "обоюдке" или к признанию своей вины? Я так понял что основное на что надо будет обращать внимание инспектора это на то что полоса не предназначена для движения, что оппонент мог только выезжать с этой полосы, а при выезде он был обязан мне уступить дорогу, что когда я смотрел в зеркало , то оценил что ближайшая машина была очень далеко и что он либо ускорился, либо выехал на обочину из-за кого-то кто ехал за мной и не заметил(может он по телефону разговаривал, либо йети в лесу увидел) меня, но в любом случае у него было много времени чтобы оценить обстановку?

Кстати, мужик на логане оказался вроде нормальным, по крайней мере не быковал, не ругался и вёл себя спокойно, сказал что ехал на дачу и объезжал пробку, правда что написал в "объяснении" я не в курсе.
Bor27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 20:00   #36
 
Аватар для mamuka
 
Das Auto - VW Golf Plus 1,4 TSI MT
Доп. информация
По умолчанию

Регистратора в машине,я понял нет?Советую говорить как я и писал ранее.Машину видел,Логан СТОЯЛ НА ОБОЧИНЕ,я проехал мимо и стал парковаться.А если он еще и поворотники не включил-как Вы могли догадаться о его намерениях?ИМХО Но советую вспомнить что писали в объяснительной,при оформлении ДТП,какая была схема, ибо если подписали одно,а потом начнете гнуть "другую" линию-Вас "не поймут".


Tapatalk
_________________________________________
Golf Plus 1,4 TSI
mamuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 20:11   #37
В бане
 
Das Auto - немецкий
Доп. информация
По умолчанию

регистратор не является доказательством в суде, не думаю что в россии иначе чем в украине, много где в европе, сша и пр. они вообще запрещены
oleg509 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 20:18   #38
 
Аватар для mamuka
 
Das Auto - VW Golf Plus 1,4 TSI MT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Думаю, Вы поняли. Был этап истории, когда по анонимке с радостью пускали по этапу. Тогда высока цель оправдывала любые средства. Не знаю, но от перспективы повторения лично я не в восторге...

А я вот переживаю.

Ну я так и не понял, почему надо непременно рассматривать анонимки? Это спасло бы мужика, которому 7 лет дали? Или прокуроры 150 ездить перестанут?

.

Про репрессии в курсах,согласен-много невинных пострадало,но это как обычно в России-"через жо.пу все".Кстати сам и исправлюсь-не только у нас так,так и Гитлер "перегибал палку",и в США была охота "на ведьм" и сухой закон.Думаю такие процессы в стране не происходят по воле народа,скорее заказ от власти(уж извините за демонизацию оной).И в Германии и в России нужна была дешевая(а лучше бесплатная рабочая сила),чтобы в отсутствие ресурсов в экономике поднять ее родимую...Так и сделали.Бывал я на Беломорканале-посмотришь на лагеря до горизонта и на сам канал и жутко.В США,кстати тоже дороги "подняли" страну из депрессии.И начали это как раз зэки...
А мужика бы спасли простые люди,если бы кто-то их слушал.А так следаки сделали то,что им "заказали",судьи тоже "отработали на совесть".И никто не возмутился,ибо никто не хочет ссориться с "большими людьми" и терять кормушку.Ни прокуратура,ни судьи,ни СКшники,ни фсб-шники,до которых,думаю инфа тоже дошла,но команды "сажать" не было,а просто ПРАВДА теперь и в "конторе" уже никого не интересует.
Вот стоял сегодня в пробке 2 часа,длина 3км.И объехал по встречке всего один "чудак" на БМВ.Если завтра выложу фото с регика-поможете стране узнать героя?


Tapatalk
_________________________________________
Golf Plus 1,4 TSI
mamuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 20:23   #39
 
Аватар для mamuka
 
Das Auto - VW Golf Plus 1,4 TSI MT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg509 Посмотреть сообщение
регистратор не является доказательством в суде, не думаю что в россии иначе чем в украине, много где в европе, сша и пр. они вообще запрещены

С недавних пор суды принимают видео и фото материалы,предъявляемые в качестве доказательства.Просто все это стоит заявить на предварительном слушании,не во время суда,иначе наспех никто смотреть не станет,да и противоположная сторона такие "факты" опротестует на раз-два.


Tapatalk
_________________________________________
Golf Plus 1,4 TSI
mamuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 20:30   #40
В бане
 
Das Auto - немецкий
Доп. информация
По умолчанию

как мне пояснил судья, что-бы принять данные видеорегистратора, ему нужна сертификация, согласованное место съемки с разрешением прокуратуры и пр. и пр. и самое главное закон о частной съемке или подобное, на основании которого можно руководствоваться, которого нет.
так-же как радар у гайцев например. а так видеоматериалами проще надавить на добровольное согласие с ситуацией
oleg509 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru