Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.10.2009, 11:07   #41
 
Аватар для Otto
 
Das Auto - Велосипед
Доп. информация
По умолчанию

Народ, проверьте вначале подшибник верхней опоры. Просто ну было у меня такое. Ничего до 50 тыщ не было. А тут паркуюсь – выключил музыку и слышу, тук тук тук, да тук тук тук. Думаю – во подстава. Поездил с месяцок, стук стал Тук-ТуК-ТУК. Поехал в один сервис, послушали – вердикт – рейка у Вас люфтит и стучит. Пока мол ничего страшного, но если будет больше, то замена. (цены все знаем – попадалово полное) В другой подъехал – аналогично. Псмотрели и подняли и повертели и т.д. Вердикт – рейка. Звоню мужику знакомому, пока машину еще не выгнали – а он мне и говорит, ты че, с дуба упал? Рейка у фолькцов супер зер гуд. Она 70 тыщ бегать должна и как ее не бей и в какие ямы не попадай, все будет норм. Проверено не на одном поколении гольфов.
И тут парень, который машину выгоняет мне и говорит. Да у тебя скорей всего не рейка, а элементарно верхний подшибник опоры.
Как проверить. Нужно два человека.
Один руль крутит, а другой внимательно слушает в районе где он находится. Стук может быть над левым колесом, там над правым. Ну а если оба убились подшибника, то над обеими.
Я этот подшибник в руках держал и скажу Вам – плассмаска сцуко хлипка, даже детские игрушки понадежней чем этот подшибник.
_________________________________________
Otto вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Carrera (07.09.2010), Den-sl (02.10.2009), halk76 (14.08.2010), Vasiko44 (06.06.2018), VVZ (02.10.2009), Антон_81 (02.05.2012)
Старый 02.10.2009, 11:11   #42
 
Аватар для Sasha
 
Das Auto - Golf V BSE АКПП 2008
Доп. информация
По умолчанию

Otto, Спасибо!!! у меня стучит как раз в районе колеса. Предупрежден, значит вооружен! на 6 записался к инженеру по гарантии.
_________________________________________
Sasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 11:26   #43
 
Das Auto - Skoda Superb Combi TDI platin grey
Доп. информация
По умолчанию

У меня тоже постукивает на месте. Надо проверить. Otto, спасибо!
_________________________________________
jetta 1.9tdi dsg+RNS510+Bluetooth Premium => Skoda Superb Combi TDI
Den-sl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 11:27   #44
 
Аватар для Otto
 
Das Auto - Велосипед
Доп. информация
По умолчанию

Буду рад, если кому-то моя история сможет помочь
_________________________________________
Otto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 11:37   #45
 
Аватар для Окислитель
 
Das Auto - Golf V GTI
Доп. информация
По умолчанию

многие на рулевую тут думают, у меня стуки были, решили вот так.

Основной способ диагностики, что это может быть именно стабилизатор - это раскачка машины даже на небольшой скорости (например 20-30 км в час, едете как будто объезжаете конусы "змейку" с сильными перекладываниями руля).
Может быть и на месте, например на перекладывании руля из одного крайнего полжения в другое.

вот мой пост на по этой теме:
Поменяли стабилизатор передний в сборе с втулками. Щелчки пропали. Завтра ещё день покатаюсь, но уже их в поворотах нет.
Меняли как и написал стабилизатор со втулками. Специально напросился в ремзону, проверять в каком состоянии стабилизатор, ибо до этого говорили только о замене втулок (а их отдельно, при сильном износе не меняют), но мои опасения не оправдались.
В итоге, мои щелчки впереди это были сильно изношенные втулки переднего стабилизатора.
Симптомы, при кренах кузова (поворот, змейка) раздавался щелчёк, с чётким ударом по кузову в районе ног.
Вылечилось, заменой переднего стабилизатора с втулками.

http://www.gti-club.ru/forum/showthr...82%D0%BE%D1%80
Окислитель вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrey (02.10.2009), VVZ (02.10.2009), Антон_81 (02.05.2012)
Старый 02.10.2009, 12:42   #46
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

Клиент: У меня что-то стучит в подвеске. ОД: Машина на гарантии? Клиент: Да, но сегодня последний день. ОД: Сегодня у вас всё в порядке, приезжайте завтра
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 13:30   #47
 
Аватар для Iliya
 
Das Auto - Golf 1.6 BSF
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васечкин Посмотреть сообщение
Клиент: У меня что-то стучит в подвеске. ОД: Машина на гарантии? Клиент: Да, но сегодня последний день. ОД: Сегодня у вас всё в порядке, приезжайте завтра
+5
Iliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 15:52   #48
 
Das Auto - Golf5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Otto Посмотреть сообщение
Народ, проверьте вначале подшиПник верхней опоры. Просто ну было у меня такое. Ничего до 50 тыщ не было. А тут паркуюсь – выключил музыку и слышу, тук тук тук, да тук тук тук.
У меня у сына на Октавии Тур такая же история, пробег 110 000 км, закряхтела. Подшипник заклинило и при вращении колеса пружина проворачивается относительно опоры со скрипом.
Завтра будем менять на даче.
Bender_rodrigez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 16:06   #49
 
Аватар для Otto
 
Das Auto - Велосипед
Доп. информация
По умолчанию

При моей замене, были трудности с вытаскиванием опоры, ну никак не хотела вылазить . Но сделали мне всего за 30 минут. Там еще надо стянуть будет эту опору, чтобы сход развал не делать потом. Но только как это делать, я не в курсе. Ну то есть, что имено там стягивать.
Удачи Вам ;0)
Да, и менять лучше сразу обе. А то через короткий промежуток, опять ковырять, только другую сторону.
_________________________________________
Otto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 10:10   #50
 
Das Auto - Golf5
Доп. информация
По умолчанию

Не было бы счастья ...
Короче, куда то засунули шестигранник на 7, поэтому не смогли открутить гайку на штоке амортизатора. Зато пока пытались рывком сдвинуть ее, провернули обойму подшипника и он снова заработал.
Ну и ладно.
А шестигранник, как обычно, нашелся потом :-)
Bender_rodrigez вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Otto (08.10.2009)
Старый 13.10.2009, 13:14   #51
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

Как определить что рейку нужно менять? Стук должен быть довольно громким? Просто у меня на месте когда резко туда-сюда крутишь слышен небольшой стук
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 13:32   #52
 
Аватар для Lexan
 
Das Auto - Golf V 1.4 2008
Доп. информация
По умолчанию

А у меня часто стучит когда еду на задней передаче и торможу. Проверял на разных скоростях. Стук есть практически всегда. Этот стук относится к данной теме?
При вращении руля на месте стуков не слышно.
Lexan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 14:08   #53
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васечкин Посмотреть сообщение
Как определить что рейку нужно менять? Стук должен быть довольно громким? Просто у меня на месте когда резко туда-сюда крутишь слышен небольшой стук
Это вроде у всех.

Мне кажется, что неисправная рейка должна подавать голос на неровностях и чуть люфтить.
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 22:51   #54
 
Das Auto - golf R
Доп. информация
По умолчанию

у меня она щелкала при поворотах на 30-40 км в ч. замена по гарантии!
misha.misha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 22:52   #55
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

misha.misha, повороты напряженные или почти без крена?
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 21:17   #56
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

брякает что-то спереди при езде по бетон. плитам и при проезде лежачего полицейского наискосок. Брякания только на миним. скорости 5-10км, если скорость больше то все тихо. Ходовая в идеале!!! что может быть рейка? есть предположение на опору коробки передач, но х.з. Наверное поедем к дилеру на диагностику, но чует мой нос что ничего не найдут)))
Scaglietti вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Антон_81 (02.05.2012)
Старый 14.10.2009, 21:32   #57
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Scaglietti, у меня то же самое похоже. Ничего не нашли) Я думаю поперечный стабилизатор. Его резинкам местами конец. Отпишись по результатам пожалуйста.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Антон_81 (02.05.2012)
Старый 15.10.2009, 07:28   #58
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

Andrey,

машину трасли на спец. стенде, все резинки вся ходовая часть в идеале. Стабилизатор врятли. Я думаю или рейка или опора коробки, больше нечему там постукивать
Scaglietti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 18:42   #59
 
Das Auto - Golf V, 1.6 BSE, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bender_rodrigez Посмотреть сообщение
У меня у сына на Октавии Тур такая же история, пробег 110 000 км, закряхтела. Подшипник заклинило и при вращении колеса пружина проворачивается относительно опоры со скрипом.
Завтра будем менять на даче.

У меня стуков нет, только специфический звук пружины. Что делать?
kvadan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 18:45   #60
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Scaglietti, как может спец.стенд помочь выявить подходящий конец сайлентблоков стабилизатора? Что по неровностям звучат, что на спец.стенде (если в машине сидеть).
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru