Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.11.2015, 14:50   #21
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Самый дешевый, но долгий способ - купить на алиэкспрессе.
2 элемента там всего 1200 рупий, но "это же не наш метод".
Тут в купле/продаже есть маты подогрева б/у и новые.
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 09:32   #22
 
Аватар для sashatrg
 
Das Auto - Golf 6 MATCH, bse, 2012
Доп. информация
По умолчанию

привет. в субботу починил свой подогрев. я тут выспрашивал совету по разбору,накачал мануалов....в итоге делов на 10 мин по разборке. выкручиваем 4 болта крепления сидения и 3 разъема. вытащил седло, перевернул попой вверх. снимаем колесо-крутилку спинки, выдавливаем один пистон который держит левую пластмасску. снимаем ручку подъема сидения (ручку смотрим с обратной стоороны, там металлич язычок, на него надавливаем и ручку тянем на себя). дальше снимаем эту длинную пластмасску, под ней металлич кронштейн на двух винтах-его снимаем. все! теперь смотрим по периметру сидения идет крепеж обшивки. сначала плоской отверткой поддеваем заднюю левую часть ошивки и снимаем его до передней кромки, так же и правую поддеваем. потом с усилем и плоской большой отверткой поддеваем с торца передний край подушки и пытаемся сдернуть. (там недают металлич зубики, котрые держат край обшивки.)с усилем сдергиваем и потом молотком простукиваем задравшиеся зубики обратно.
все переворачиваем в нормальное положение седло и поднимам обиву попы наверх.
видим мат и нити подогрева. я думал что место прогара будет как от папиросы.. у меня не было такого. надорвали скальпелем место где нити спаяны с проводами, оголили изоляцию. прибором померяли и поняли что обрыв. давай искать по всей нитки через промежутки обрыв. дошли до места под левой ляшкой) подняли сам подогрев и с помощью увелич стекла нашли место обрыва. накинули проводок, спаяли,обсадили термотрубку и собрали обратно. 2 часа на все с перекурами на чай двое человек. будут вопросы-пишите







sashatrg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 11:14   #23
 
Аватар для AlbertCHEL
 
Das Auto - Golf 6 Match, 1.4 TSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashatrg Посмотреть сообщение
(там недают металлич зубики, котрые держат край обшивки.)с усилем сдергиваем и потом молотком простукиваем задравшиеся зубики обратно
Мне кажется я остановился на этой стадии. потом обратно нормально собралось ? Обратно в эти зубчики вставлял обшивку ?

Последний раз редактировалось AlbertCHEL; 23.11.2015 в 11:19.
AlbertCHEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 11:52   #24
 
Аватар для sashatrg
 
Das Auto - Golf 6 MATCH, bse, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlbertCHEL Посмотреть сообщение
Мне кажется я остановился на этой стадии. потом обратно нормально собралось ? Обратно в эти зубчики вставлял обшивку ?
да все легко собралось. просто аккуратно и неторопясь. зубчики они же на каркасе металлич стоят. их обратно подбил и обшивку натянул и еще раз молоточком прошелся.
sashatrg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 20:00   #25
 
Аватар для р992со
 
Das Auto - golf6, 1,4tsi, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Ну это ерунда по сравнению со спинкой)
Там обивка изнутри крепится к стальному каркасу, впаянному в поролон, стальными кольцами, которые на заводе каким-то ацким приспособлением монтируют, что потом это все разобрать и собрать быстро, без мата и двух тонкогубцев нереально.
А так за отчет респект, пригодится людям!
р992со вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 23:35   #26
 
Das Auto - mk6 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от р992со Посмотреть сообщение
Ну это ерунда по сравнению со спинкой)
Там обивка крепится к стальному каркасу, впаянному в поролон, стальными кольцами!
Да и не обязательно их ставить обратно)) Их очень легко и просто заменить на пластиковые стяжки. Дилер так делает даже по гарантии при разборе сиденья.

Кстати,подогрев очень легко ломается,если на сиденье коленом вставать,или опираться кулаком или локтем.Раньше частенько так делал,если надо че-то в машине достать,например через водительскую дверь в бардачок,не залазия в салон.
Ge-or вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlbertCHEL (24.11.2015), АлександрТРГ (24.11.2015)
Старый 24.11.2015, 07:01   #27
 
Аватар для AlbertCHEL
 
Das Auto - Golf 6 Match, 1.4 TSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от р992со Посмотреть сообщение
Там обивка изнутри крепится к стальному каркасу, впаянному в поролон, стальными кольцами, которые на заводе каким-то ацким приспособлением монтируют
Точняк, читаю и вспомнил что я обивку не со спинки снимал а с сидушки, спинку снять не смог.

Цитата:
Сообщение от Ge-or Посмотреть сообщение
Их очень легко и просто заменить на пластиковые стяжки.
Летом так и сделаю, постираю обивки со всех сидений.
AlbertCHEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 07:44   #28
 
Аватар для sashatrg
 
Das Auto - Golf 6 MATCH, bse, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlbertCHEL Посмотреть сообщение

Летом так и сделаю, постираю обивки со всех сидений.
да геморно все снимать то? это же надо кучу свободно времени и терпения с пивом)...проще парогенератором(отпаривателем) и пеной абро с щеткой чистить. все отлично и свежо!!
sashatrg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 09:15   #29
 
Аватар для AlbertCHEL
 
Das Auto - Golf 6 Match, 1.4 TSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashatrg Посмотреть сообщение
проще парогенератором(отпаривателем) и пеной абро с щеткой чистить.
При таких способах очистки почти вся грязь уйдет только глубже внутрь, нет ничего эффективнее стирки.
К тому же пиво я люблю и пару выходных на это дело выделю )
AlbertCHEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 19:53   #30
 
Аватар для р992со
 
Das Auto - golf6, 1,4tsi, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ge-or Посмотреть сообщение
Да и не обязательно их ставить обратно)) Их очень легко и просто заменить на пластиковые стяжки. Дилер так делает даже по гарантии при разборе сиденья.

Кстати,подогрев очень легко ломается,если на сиденье коленом вставать,или опираться кулаком или локтем.Раньше частенько так делал,если надо че-то в машине достать,например через водительскую дверь в бардачок,не залазия в салон.
Я заморочился, вспотел семь раз, но вернул "оригинальные хреновины" на место). Стяжки хорошие еще найти надо, зимой полопаются иначе.
Какой же он нежный все-таки этот гольф, на сиденье коленом не дави, бензин только эталонный заливай, мало почаще, на скорости не оставляй. Надо меньше форум читать , иначе только так
р992со вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 20:53   #31
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Это какое-то издевательство: машины одинаковой комплектации с камрадом sashatrg
и порвалась нить подогрева с разницей в неделю в том же месте!
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 12:06   #32
 
Аватар для sashatrg
 
Das Auto - Golf 6 MATCH, bse, 2012
Доп. информация
По умолчанию

да лаааааааааднооо!!!)))))))) я думал сначала это моя фотка)) реально в том же месте!!! как так? может заговор фольксвагена?:) та же история, что и с дизельными моторами))))) давай жалобу писать им!!!!
sashatrg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 07:04   #33
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Да не...
Просто не надо коленом давить на сидушку, я часто так делал - теперь не буду :-)
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 07:19   #34
 
Аватар для sashatrg
 
Das Auto - Golf 6 MATCH, bse, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
Да не...
Просто не надо коленом давить на сидушку, я часто так делал - теперь не буду :-)
Я даже теперь и пятой точкой аккуратно сажусь и выхожу)) каждый раз думаю о подогреве))
sashatrg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2023, 15:58   #35
 
Das Auto - golf 6, 1,4MT CAXA, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет.
Перестал работать обогрев спинки водительской сидухи... почитал тему, судя по всему - гемор еще тот. Думал найти б/у сидуху, так на авито нет ни одной как у меня.
В Питере есть несколько мест, где вроде чинят. Есть смысл отдавать в ремонт? Или проверенное место, где хотя бы не сломают еще что-нибудь:)
madkot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2023, 13:16   #36
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

На Авито есть обогрев сиденья Vag(спинка+сидушка)новый,всего за 2100 руб. Жаль ссылку нельзя выложить.
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru