Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.08.2011, 16:14   #81
 
Аватар для Brissen
 
Das Auto - Skoda Oktavia A7 1.6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Qpixar737 Посмотреть сообщение
"при прохождении клиентом ТО со своими расходными материалами о куланце можно забыть. Юридически нас нельзя к нему принудить. Это наша добрая воля"
Вот это кто-то может подтвердить или опровергнуть? А заеду ка я сам завтра на сервис и узнаю, как в Москве обстоит дело...Отправил запрос в ВАГ...Ждёмс.

---------- Сообщение добавлено в 16:15 ----------

Хотя скорее всего так оно и есть. Или всё или пшёл на.....
Brissen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 16:17   #82
 
Das Auto - Golf VI 1.6 BSE 7DSG - продан ->Toyota Camry V40
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brissen Посмотреть сообщение
Ждёмс.
Ага

---------- Сообщение добавлено в 16:21 ----------

Такая инфа для ростовчан.
Машина покупалась в Л-Авто. При покупке был одарен картой постоянного клиента со скидкой 10%. После первого ТО принято решение о переходе к другому официалу (ААА-Моторс). Дак вот ААА-моторс меняет карты Л-Авто на свои со скидками в 10% на время гарантии и 20% на постарантийное обслуживание :)
Qpixar737 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 16:46   #83
The Golf-Club journalist
 
Аватар для RuslaN
 
Das Auto - Golf V TSI 122hp (был),Golf VI TSI 122hp на мешалке :), (был) Skoda Octavia 2.0 TDI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФМА Посмотреть сообщение
CASTROL SLX Professional B4 5W-30.
это чо за кастрюль такой?
RuslaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 16:55   #84
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Qpixar737 Посмотреть сообщение
Доброго дня!
На вопрос о куланце менеджер пояснил "при прохождении клиентом ТО со своими расходными материалами о куланце можно забыть. Юридически нас нельзя к нему принудить. Это наша добрая воля"
скорее всего речь не о куланце а о дополнительной гарантии от дилера на следующий год. Куланц дает не дилер а VW.

Их (дилера) дополнительная гарантия очень забавная штука - прошел ТО, сделал кроме всего прочего дополнительный платный (8-10 тыщ) осмотр авто с пристрастием, при котором если выявляются проблемы - дилер устраняет их за счет VW, а потом дает (на свой страх и риск) гарантию еще на год. И скорее всего этот год после таких процедур будет также без проблем пройден.

а свои расходники навязывать дилер не может, как и отказать в гарантии по этой причине, главное - чтобы расходники были оригинальными (рекомендованными VW)

Последний раз редактировалось Les Paul; 29.08.2011 в 16:59.
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 17:06   #85
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Ну, вот и обещанный отчет по ТО. Начитавшись отзывов о неграмотных работниках ОД Фольксваген и соответственно нехороших отзывах о качестве работ, выполняемых ОД, решил поприсутствовать при проведении работ по очередному ТО. Для этого написал на имя руководства ОД в простой письменной форме «Заявку на проведение планового ТО в присутствии потребителя» с правовым обоснованием своего желания.
Теперь напишу, почему «Автотрейд-АГ». Во-первых, я там покупал автомобиль, во-вторых, обращался по гарантии и делал первое ТО. Ну и в третьих, есть клубная скидка))) Косяков при продаже авто, гарантийном обращении и проведении ТО, мною замечено не было, поэтому решил пока оставаться лояльным ООО «Автотрейд-АГ».
Приехал чуть раньше, передо мной была машина, В-7 обращение по некорректной работе ДСГ. После которой была моя очередь. Мастер Николаев Денис, выслушав мои устные пожелания насчет личного присутствия, сказал, хорошо, Вас пригласят (таким образом, подготовленная заявка не понадобилась). Перед тем, как пойти в цех я под роспись получил литровую бутылку такого маслаCASTROL SLX Professional B4 5W-30 в качестве подарка по акции.
Перед тем как, идти в цех, мастер назвал мне имя и фамилию механика, который обслуживал мой авто. Им оказался Михаил Жмаков, бригадир смены слесарного цеха. Увидев, что мне в машину будут заливать именно CASTROL SLX Professional B4 5W-30 с допуском 502 00, я сразу пристал к механику с вопросом, а почему? Он мне ответил, что это масло, получено им со склада на основании техлиста с ВИНом автомобиля. Данные в техлист вносит программа. Техлист был мне предъявлен. Я сказал, хорошо, но сначала будем читать «Руководство по эксплуатации». Открыв страницу 280 я прочитал, что во все бензиновые двигатели без условий сервиса LongLifeможно заливать моторное масло с допуском 502 00. Я успокоился. В конце концов, такое масло мне залил ОД и если будут проблемы, то это уже будут не только мои проблемы, но и проблемы ОД.
Первоначально масло было залито 3 литра.
После чего, я стал наблюдать, как работает механик. Все регламентные работы выполнялись достаточно аккуратно, а все болты затягивались моментным ключом)) На все свои вопросы, я получал подробные ответы. Я сказал, что дребезжит топливный фильтр, на что мне было сказано, что сейчас на САХА идут топливники с давлением 6.4 (что вчера в ЧАТе подтвердил всезнайка Картман, сказав что 6.4 положено по ЕТКА), возможно на машине топливный фильтр с более низким давлением. Точно, выкрутив фильтр, мы вместе с Михаилом убедились, что давление на старом фильтре указано 6.2.
После чего, был процесс замены свечей. Не смотря на то, что работы производились с помощью фирменного съемника, я обратил внимание, что еще присутствовал упор и отвертка в качестве рычага. Механик мне пояснил, что съемник должен быть перпендикулярно катушке, иначе сломать катушку очень легко. Когда свечи были вывернуты, нагар на них фактически не присутствовал. Я спросил, сколько на них еще можно проехать, механик сказал, что в принципе до следующего ТО можно было ездить. Про износ электрода свое мнение сказать не могу, так как свечи иридиевые, электрод очень тонкий и его надо разглядывать под лупой, что я еще не сделал)))
Потом был заменен воздушный фильтр, старый выглядел очень непрезентабельно, хотя менялся всего 6 месяцев назад. Салоник был вообще в ужасном состоянии. Таким образом, я еще раз убедился в том, что фильтры в Москве и области надо менять каждое ТО.
После чего, было долито чуть-чуть тормозухи и антифриза. Была замерена температура замерзания охлаждающей жидкости. Состояние АКБ не проверялось в связи с тем, что прибор для проверки аккумуляторов был сломан. Был проверен износ колодок, вердикт: износ 20-30 %, что соответствует действительности. Были механиком осмотрены передняя и задняя подвеска, проверено давление в колесах и запаске. После чего, была заведена машина, был послушан топливный фильтр, шумов я не услышал, было долито примерно еще 520 грамм (это на мой глазомер) масла, щуп показал верхнюю ризку.
Последним этапом ТО был опрос на наличие ошибок, которых обнаружено не было. Был обнулен индикатор ТО и проверено какой стоит регламент ТО (оказалось по пробегу (15000) или 367 дней, то есть не LongLife). После чего, я пошел ждать ключи и оформлять оплату. Оплатил и уехал.
В общем, впечатления остались положительные, никто ничего не пытался свиснуть или обмануть, работа выполнена добросовестно. То есть, не все работники дилерских центров косорукие дилетанты.
Сомнения по маслу меня терзали долго, пока не прочитал на обратной стороне подаренной бутылки, что залитое и подаренное масло используется для замены при фиксированном сервисном интервале ФВ (это насколько хватило моих знаний английского). Еще я нашел информацию на польском сайте Кастрола. Гугл-переводчик выдал мне аналогичную информацию. Также на сайте ОД Кастрол нашел следующее: разработано совместно с ведущими автопроизводителями специально для бензиновых и дизельных двигателей с современными комплексными системами снижения токсичности выхлопных газов, включая двигатели с турбонаддувом и без него. Разработано по технологии “Clean Performance Technology TM”. Буду следить за залитым маслом внимательнее, чем за предыдущим.
Если кому-то будет интересно состояние свечей (пробег 30000), воздушного и салонного фильтров (пробег 15000), я их не выкидывал специально, могу сфотографировать и выложить здесь в теме.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
9DoctOrGaz6 (29.01.2012), Advokat (20.12.2011), Brissen (29.08.2011), Cameroon (29.08.2011), Cartman (29.08.2011), DimaS (29.08.2011), edw555 (01.04.2013), freestyler (04.12.2011), GEMI (29.08.2011), gribanoff (21.10.2012), Lokigreen (15.08.2013), maxometr (05.03.2016), pam (29.08.2011), Pistro (05.01.2015), Pyroman (10.10.2011), SeRuS (29.08.2011), shtan (12.01.2012), Sodamsk (23.10.2011), Suneach (22.12.2011), ton_yurich (20.08.2014), ulianka (29.08.2011), VGolfII (19.09.2016), Виталий К (15.05.2014), Гольфовод (29.08.2011), лёня 22 (29.08.2011), РСФСР (04.02.2014), Санёк (29.08.2011)
Старый 29.08.2011, 17:15   #86
Супер добрый модератор
 
Аватар для лёня 22
 
Das Auto - гольф 6 1.2TSI(86л.с.)'11
Доп. информация
По умолчанию

ФМА, ОД отработал,можно сказать,профессионально.Ну и за отчёт конечно отлично.
лёня 22 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ФМА (29.08.2011)
Старый 29.08.2011, 17:47   #87
 
Das Auto - auto
Доп. информация
По умолчанию

ФМА, Миш, тебе залили это масло потому что у нас нет программы лонг-лайф.
В ЭЛЬЗЕ так и написаное, если сервис лонг-лайф то лить допуск 504
Если сервиса лонг-лайф нет то лить допуск 502 (это именно для САХА написано, могу скан сделать)
Cartman вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ФМА (29.08.2011)
Старый 29.08.2011, 17:49   #88
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

RuslaN, Про линейку профессиональных масел Кастрол, можно посмотреть вот тут: http://www.castrol.com/castrol/secti...tentId=7063956

---------- Сообщение добавлено в 17:51 ----------

Cartman, Вов, спасибо, я вроде со всем разобрался, мне же был предъявлен техлист из ЕТКА. И есть стр.280 Руководства по эксплуатации)))
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 17:52   #89
 
Аватар для DimaS
 
Das Auto - Гольф6 1,4 tsi 6МКПП(MCB) highline "amaryllis" ксенон, ESP, + полный фарш без кожи и люка. Авто Алеа
Доп. информация
По умолчанию

ФМА, если не сложно фотки, и еще фото канистры масла
DimaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 17:54   #90
 
Das Auto - auto
Доп. информация
По умолчанию

ФМА, Миш, но скан при случае всё равно выложу из эльзы)) Может кому пригодиться)

---------- Сообщение добавлено в 20:00 ----------

Кста, правильно что залили сначало всего 3 литра! По ЕLSA в двигло входит 3.6 литра. но это указано на полностью сухой двигатель. При смене масла нужно лить 3,3-3,4 не более! Иначе будет перелив примерно на сантиметр по щупу!
Говорю это из практики :)

Так что имейте ввиду все на будущее :) Льём смело 3 литра, заводим авто на 30 секунд, потом даём маслу стечь минут 5 и доливаем по тихоньку грамм 300-400
Cartman вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
eugenesolo (01.05.2014), pam (29.08.2011), RED_Vova (09.12.2013), ФМА (29.08.2011)
Старый 29.08.2011, 18:00   #91
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

DimaS, вот здесь качественное фото бутылки с маслом http://catalog.onliner.by/castrol/cslxpb45w30/

Фильтры и свечи с ТО лежат в деревне в гараже, при случае сфоткаю и выложу. Я в предыдущем сообщении выложил ссылку на оффсайд Кастрола. Там это масло присутствует.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 18:05   #92
 
Аватар для DimaS
 
Das Auto - Гольф6 1,4 tsi 6МКПП(MCB) highline "amaryllis" ксенон, ESP, + полный фарш без кожи и люка. Авто Алеа
Доп. информация
По умолчанию

ФМА, спасибо.
DimaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 18:09   #93
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

DimaS, Не за что. Отчет написал подробный, так как считаю необходимым поделиться сим процессом с одноклубниками.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 18:09   #94
 
Das Auto - auto
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФМА Посмотреть сообщение
После чего, было долито чуть-чуть тормозухи
Это кста не обязательно :) Тормозуха убывает потому что колодки изтираются... Если заменить колодк на новые - то торамозухи будет опять полный бачок :)
Цитата:
Сообщение от ФМА Посмотреть сообщение
не все работники дилерских центров косорукие дилетанты.
+1 !! Жаль что я таких пока не встречал)) Хорошо что хоть у вас такие встречаются))
Cartman вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ФМА (29.08.2011)
Старый 29.08.2011, 18:10   #95
 
Аватар для Brissen
 
Das Auto - Skoda Oktavia A7 1.6
Доп. информация
По умолчанию

Qpixar737,Запрос приняли, в течении 10 раб. дней ответ. По опыту обращения дня через три ответят....надеюсь.
Brissen вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Qpixar737 (29.08.2011)
Старый 29.08.2011, 18:26   #96
 
Das Auto - Tiga CZPA, DSG, 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФМА Посмотреть сообщение
Точно, выкрутив фильтр, мы вместе с Михаилом убедились, что давление на старом фильтре указано 6.2.
а вот как он там оказался? ТО1 тоже было в Автотрейде?
почему ввернули 6.2, если по VIN должен стоять 6.4?

саморезы (N 103 546 02) снизу в облицовке бампера все присутствовали?

---------- Сообщение добавлено в 18:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Cartman Посмотреть сообщение
В ЭЛЬЗЕ так и написаное, если сервис лонг-лайф то лить допуск 504
это в сервисной книжке написано.
bolek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 18:54   #97
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

bolek, 6.2 фильтр с завода, на ТО 1 он не менялся. Новый был поставлен 6.4 на саморезы в облицовке бампера внимание не обратил. Ради интереса, буду заезжать в сервис, который консультирую, попрошу поднять машину и еще раз внимательно осмотрю облицовки бамперов.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 19:00   #98
 
Das Auto - auto
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bolek Посмотреть сообщение
это в сервисной книжке написано
Я сервисную не особо помню, всю инфу стараюсь брать из Эльзы, так как эльза обновляется а книжка нет)))
в той же сервисной книге написано что свечи меняються через 60 000 км., а в эльзе есть постоновление от VW что в России свечи менять через 30 000 км.
Так что для меня первоночальным источником информации является Эльза
Cartman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 20:26   #99
 
Аватар для DiVO
 
Das Auto - Golf VI 1.4TSI 6-МКПП HL бэлий-бэлий
Доп. информация
По умолчанию

ФМА,
А свечи зачем поменяли, если с прежними ещё можно было до следующего ТО проездить?
_________________________________________
Дождался за 2 мес. 20 дней.
DiVO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 20:30   #100
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DiVO Посмотреть сообщение
ФМА, А свечи зачем поменяли, если с прежними ещё можно было до следующего ТО проездить?
Выполнение требования регламента ФВ для РФ, замена свечей при пробеге 30000.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ВячеславМ (15.02.2013)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru