Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.06.2010, 00:39   #41
 
Das Auto - VW Golf Plus 1,2 tsi dsg
Доп. информация
По умолчанию

Несколько дней назад стал счастливым обладателем Golf Plus 1,2 tsi dsg. До этого катался на KIA CEED 1,6 с автоматом. Комфорт, динамика и управление на плюсе однозначно интереснее.
Уже столкнулся со скачущими оборотами, глохнущим движком и непонятными стуками при переключении передач где-то в коробке. Обращусь к ОД, отпишусь..
Nechik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 07:41   #42
 
Das Auto - auto
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DM_ Посмотреть сообщение
у меня 1.4 TSI практически не слышно. На форуме встречал, что говорят о тракторности на ХХ. У себя такого не наблюдаю. Пробег всего 10 тыс.
А у меня почти как дизель на холостых тарахтит
Cartman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 09:52   #43
 
Das Auto - VW Golf Plus 1,2 tsi dsg
Доп. информация
По умолчанию

Съездил к ОД, машину морочили пять часов.. В итоге сделали перепрошивку БУД (0,8 н/ч). Машина теперь не глохнет, на холостых обороты ни разу не скакали. Чувствуется холостые обороты слегка подняли.
По стукам в коробке сказали, что норма, мол все дсг так гремят..
Nechik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Троffим (08.07.2010)
Старый 08.07.2010, 10:01   #44
 
Das Auto - Golf VI Highline 1.4TSI DSG продан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nechik Посмотреть сообщение
Съездил к ОД, машину морочили пять часов.. В итоге сделали перепрошивку БУД (0,8 н/ч). Машина теперь не глохнет, на холостых обороты ни разу не скакали. Чувствуется холостые обороты слегка подняли.
По стукам в коробке сказали, что норма, мол все дсг так гремят..
в смысле, гремят?)))
голимое вранье! ДСГ работает бесшумно.
kisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 10:06   #45
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

Ну бесшумно мало что работает ))
Звуки должны быть, но не громкие и без характерных стуков/дёрганий.
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 22:14   #46
 
Das Auto - VW Golf Plus 1,2 tsi dsg
Доп. информация
По умолчанию

Такое ощущение, что там что-то болтается. Явное металлическое лязганье. Завтра поеду ставить парктроник к другому дилеру, продемонстрирую там мастерам, посмотрю чего скажут.
Nechik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 07:39   #47
 
Das Auto - VW Golf VI+/1,2TSI/6МКПП
Доп. информация
По умолчанию

На днях заметил троение после пуска,примерно минуту,в это время газую,получается с провалами,но выше 3800 об/мин.движок на холостых не развивает.Это у всех так?
Тихон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 15:09   #48
 
Das Auto - Golf V, 1,4tsi, 122л.с., 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тихон Посмотреть сообщение
На днях заметил троение после пуска,примерно минуту,в это время газую,получается с провалами,но выше 3800 об/мин.движок на холостых не развивает.Это у всех так?
скорее не минуту, а 20 сек:
"После фазы запуска на время до 20 секунд наступает режим работы „гомогенное смесеобразование“ (HOSP). Катализатор при этом максимально быстро доводится до рабочей температуры." Это из мануала.
От себя: Все это сопровождается большим шумом, частота оборотов при этом ~1200, мотор потряхивает. Но это происходит не всегда, а при определенном сочетании температуры воздуха и двигателя и может чего еще. Это нормально.
То, что на холостых не раскручивается двигатель более 4000 - это тоже так задумано зачем-то.
_________________________________________
Ищущий да обрящет
imarek вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Тихон (11.07.2010)
Старый 13.07.2010, 21:36   #49
 
Das Auto - Golf VI, CBZB, МКПП, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Ну, а кроме того, что он тарахтит, потряхивает, глохнет находу, ... он вообще - то едет?
Maxs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 08:45   #50
 
Das Auto - VW Golf VI+/1,2TSI/6МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Глохнуть не глох,едет очень даже не плохо.
Вот только есть звук в салоне,как будто стрëкот молоточков,исходит из под капота,в салоне громко слышно,снаружи не слышно вообще,тише некоторых холодильников работает?
Тихон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 11:21   #51
 
Das Auto - Golf 6 plus 1.2 tsi, dsg
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тихон Посмотреть сообщение
Глохнуть не глох,едет очень даже не плохо.
Вот только есть звук в салоне,как будто стрëкот молоточков,исходит из под капота,в салоне громко слышно,снаружи не слышно вообще,тише некоторых холодильников работает?
Да, едет очень неплохо. Я молоточков не слышу у себя, и троения при холодном пуске нет. Может у тебя что-то не в порядке?
_________________________________________
misha_g вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 16:25   #52
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

молоточки - это клапана?! :(

у меня подозрение что бензин - думаю стоит свечи проверить, вероятно с заправкой неповезло, попробуй заливать на Шелле или Лукойле (ЭКТО) полный бак под горловину, не допуская падения уровня топлива больше половины бака, и в пробках старайся не кататься пока не выкатаешь этот "подозрительный" бак.

у меня так раз пришлось выкинуть комплект почти свежих свечей, которые стали вдруг мохнатыми и черными как кукушки :)

Последний раз редактировалось Les Paul; 15.07.2010 в 16:29.
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 07:41   #53
 
Das Auto - VW Golf VI+/1,2TSI/6МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Нет, на клапана не похоже.Капот открываю,да и просто стоя на улице молоточков не слышно,а в салоне отчëтливо слышно.Отключал всë кроме мотора,очень хорошо слышно.
Тихон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 23:05   #54
 
Das Auto - VW-Golf Comfortline 2010 1.2Tsi 77kW Dsg
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVZ Посмотреть сообщение
Ну бесшумно мало что работает ))
Звуки должны быть, но не громкие и без характерных стуков/дёрганий.
у меня гольф тоже 1,2 тси дсг
никаких звуков нет.

правда вот если ездить в большом агрессивном городе, то нужно ставить спортивный режим, иначе никуда не успеешь, так как в обычном режиме реакция на газ отстает на пол секунды-секунду, это слегка непривычно после мануала.
vav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 22:45   #55
 
Das Auto - VW Golf Plus 1.2 TSI, DSG, 2010
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vav Посмотреть сообщение
у меня гольф тоже 1,2 тси дсг
никаких звуков нет.

правда вот если ездить в большом агрессивном городе, то нужно ставить спортивный режим, иначе никуда не успеешь, так как в обычном режиме реакция на газ отстает на пол секунды-секунду, это слегка непривычно после мануала.
а в Финляндии есть агрессивные города?

мне порой кажется что дсж ведет себя как-то не так. то нормально едет то тупить начинает, то переключается плавно то рывками, иногда проедешь какое-то время (секунд 10-20) с тапкой в пол и все приходит в норму. такое ощущении что дело потихоньку движется к посещению ОД.

а какой у вас расход в городе и на холостых без климата? у меня что-то меньше 9 ну никак не получается каким только бензином не пробывал заправляться

Последний раз редактировалось Dimson51; 17.07.2010 в 22:48.
Dimson51 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 22:37   #56
 
Das Auto - VW-Golf Comfortline 2010 1.2Tsi 77kW Dsg
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimson51 Посмотреть сообщение
а в Финляндии есть агрессивные города?

мне порой кажется что дсж ведет себя как-то не так. то нормально едет то тупить начинает, то переключается плавно то рывками, иногда проедешь какое-то время (секунд 10-20) с тапкой в пол и все приходит в норму. такое ощущении что дело потихоньку движется к посещению ОД.

а какой у вас расход в городе и на холостых без климата? у меня что-то меньше 9 ну никак не получается каким только бензином не пробывал заправляться
я тут как купил , сразу же в отпуск отправился, проехал некоторые европеиские города и возвращался через украины и белорусию. КИев мне показался агрессивнее Питера ! Приходилось в спортрежиме постоянно ехдить:)

то что вы написали про тупить и про плавно- нет, не наблюдаю такого. мне кажется ДСГ- он какой-то адаптивный. во всяком случае в режиме обычного драйва замечал, что если начинаешь ехать плавно /нормально , не агрессивно, но в какой-то момент нужно прибавить резко, то переключается все плавно, но с задержкой, то есть автомат как бы думает, правильно ли он понял, что водитель поменялся, так как сменился стиль езды. :) Ведь если сразу со старта резко начинать ездить, то он более быстрее подстраивается под новый стиль езды.

Хотя со старта все равно в Д режиме он тугодум.


на холостых - в смысле расход в час? пару минут постоять если после завода, то опускается до 0,6 л/час, включу кондеи- до 0,8--0,90 поднимается

на ходу еще не понял. Так ка кне получалось еще заправлять бак с нуля и смотреть сколько проехал, а в компьюере не нашел функции среднего расхода за весь период после обнуления счетчика. Всегда , как мне показалось, рсаход средний показывает с момента посленего завода.
Но в целом, после того как я сел на автомат этот после фиата гранде пунтика, заметил, что я стал ездить более спокоино обычно.и расход топлива меньше фиата, а там у меня стабильно было 7,5 .

Последний раз редактировалось vav; 18.07.2010 в 22:39.
vav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 23:09   #57
 
Аватар для SoLuTan
 
Das Auto - Golf VI 2012 TSI HL
Доп. информация
По умолчанию

vav, скажи лучше, как ты там в Финке зимой греться в машине собираешься? Тут люди с 1.4tsi мерзнут, с пингвинами себя равняют )) Что же будет с 1.2tsi?
У меня есть знакомая Микра с атмо 1.2, сам лично на ней пассажиром ездил, греется очень хорошо, даже на холостых.
_________________________________________
СПб, Golf 4 1.6 л, AKL, МКПП, 1999 г. - продан
Golf VI, 1.6 BSE, 2009
SoLuTan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 23:26   #58
 
Das Auto - VW-Golf Comfortline 2010 1.2Tsi 77kW Dsg
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SoLuTan Посмотреть сообщение
vav, скажи лучше, как ты там в Финке зимой греться в машине собираешься? Тут люди с 1.4tsi мерзнут, с пингвинами себя равняют )) Что же будет с 1.2tsi?
У меня есть знакомая Микра с атмо 1.2, сам лично на ней пассажиром ездил, греется очень хорошо, даже на холостых.
не понял вопроса и ситуации. В каком смысле? Жалуются, что в машине холодно? или что?
vav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 23:44   #59
 
Аватар для SoLuTan
 
Das Auto - Golf VI 2012 TSI HL
Доп. информация
По умолчанию

vav, да, жалуются, что холодно зимой. Почитай http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?p=16291
Я после этой темы практически передумал брать 1.4tsi
_________________________________________
СПб, Golf 4 1.6 л, AKL, МКПП, 1999 г. - продан
Golf VI, 1.6 BSE, 2009
SoLuTan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 23:45   #60
 
Das Auto - G6+ 1.2 tsi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SoLuTan Посмотреть сообщение
Тут люди с 1.4tsi мерзнут, с пингвинами себя равняют )) Что же будет с 1.2tsi?
Катаюсь на гольф+ с этим движком с первых чисел февраля, застал морозы в -25... пингвином себя особо конечно не чуствовал, классно спасала попогрейка и теплые перчатки в первые 10-15 минут в машине)))
mgmac вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru