Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.05.2010, 13:00   #1
 
Das Auto - Golf VI 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию Brake Servo defective

Немного ошарашило, сначало было торможение чуть больше чем при обычной езде. Толкаясь в пробке ехал 20км\ч Загорелось сообщение на MFA+ brake system defective. Я проехал еще немного сообщение пропало на приборке мигал значок ручника. Остановился заглушил, поворачиваю ключ горит abs и ручник, поворачиваю ключ зуммер на Mfa+ пишет brake system defective, abs гаснет ручник моргает. Еду примерно километр и значок ручника пропадает. Тормоза когда появлялось сообщении по моим ощущениям ничегоне изменилось. Esp в базе присутствует. Сегодня тоже загорелась эта хня записался на диагностику на воскресенье.
Изображения
Тип файла: jpg IMAGE_005.jpg (89.9 Кб, 616 просмотров)
Zver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 13:17   #2
 
Аватар для DRIFTKING
 
Das Auto - VW Golf V 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Zver, мигание ручника - индикация ошибки в тормозной системе.
DRIFTKING вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 15:05   #3
 
Das Auto - Golf VI 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Продолжение темы надпись и значок пропали как проехал 2 километра, приехал в сервис мурыжили 4 часа прошивали в итоге отправили информацию немцам проблему не решив. По информации блок abs у меня стоит такой на который прошивки нету со слов мастера, но проблема может заключаться
1. Прошивка
2. Датчик давления тормозной жидкости
3. датчик ABS
Обещали как придет информация перезвонить пригласить в сервис для того, что бы немцы удаленно онлайн машину посмотрели

Последний раз редактировалось Zver; 16.05.2010 в 15:05. Причина: редак
Zver вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мыкола (17.05.2010)
Старый 11.06.2010, 08:39   #4
 
Das Auto - Golf VI 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Продолжаем, забыл отписать +) Поменяли вакуумную трубку с датчиком по гарантии если проблема решена то хорошо если нет сказали будут менять датчик ABS. Прошло уже 14 дней пока все ок.
Zver вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Flammable (11.06.2010)
Старый 11.06.2010, 09:15   #5
 
Аватар для Flammable
 
Das Auto - Golf VI_1.6_DSG_2010
Доп. информация
По умолчанию

Добрый день.
Golf VI-1.6-DSG,
Пробег был тысяч 5000. Ехал также в пробке, был еще ливень сильный-вылезла та же ошибка Brake Servo Defective! Симптомы теже. Остановился, заглушил, поворачиваю ключ горит ABS и ручник, поворачиваю ключ- зуммер на Mfa+ и пишет Brake sуrvo defective, ABS гаснет, ручник моргает. Набрал ОД, сказали что надо ехать к ним на диагностику. Поехал потихонечку - через 1-2 км все пропало. Поехал в АвтотрейдАГ на нагорной. После пары часов мучений вернули машину, сказали что залили новую прошивку в двигатель. Причем тут это не объяснили. Через неделю поворачиваю ключ - вылезает уже знакомое Brake syrvo defective на MFA+, но ABS и ручник уже не горят. Как только машина завелась-все пропало. Поехал на диагностику еще раз. Мучались 4 часа - в итоге сказали, что поменяли прошивку коробки и есть подозрения на то, что ВНИМАНИЕ!!! - сцепление возможно придется менять! . Но заказывать его дорого и пока оно вроде работает нормально. Короче, на все вопросы про ошибку тормозов и про нелогичность связи этой ошибки с коробкой они тактично отвечали, что они спецы и им виднее. Пока езжу уже неделю. Ошибка не появлялась... Но, думаю она еще всплывет и не раз. Поражает схожесть в симптомах, описанных в 1 посте. Все было один в один! Ждем развязки. Отпишу если что изменится.
Flammable вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 09:43   #6
 
Das Auto - Golf VI 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Flammable, Я ездил в Автотрейд АГ мастером приемщиком был Миронов Донат, вам посоветовал бы съездить к ним тоже на диагностику.
Zver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 10:05   #7
 
Аватар для Flammable
 
Das Auto - Golf VI_1.6_DSG_2010
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zver Посмотреть сообщение
Flammable, Я ездил в Автотрейд АГ мастером приемщиком был Миронов Донат, вам посоветовал бы съездить к ним тоже на диагностику.
Я тоже был в АвтотрейдАГ на Нагатинской, 16- мастер приемщик был Денис, фамилию не помню. Посмотрю в заказ-наряде. Вы были в том же сервисе?
Flammable вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 17:01   #8
 
Das Auto - Golf VI 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Flammable,
ага, заказ наряд мой № 00081781 если вдруг поможет я бы посоветовал позвонить и рассказать, что такая же проблема была и заменил код 1k0 612 041 EP наименование вакуумную трубку с обратным
Zver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 22:00   #9
 
Das Auto - Golf VI 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Продолжаем проблема не решилась загорелось снова. Съездил сегодня снова в сервис считали ошибку которая снова указывает на датчик. Будут списываться с инженерами из германии +)
Zver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 11:38   #10
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Будут списываться с инженерами из германии +)
Тебе оно надо? Пусть дилер и списывается и меняет по гарантии хоть всю тормозную систему и КПП в придачу.
Hotel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 19:08   #11
 
Das Auto - Golf VI 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Hotel, так дилер и будет писать мне вообще фиолетово
Zver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 21:00   #12
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

А, я букву "т" в слове "будуТ" пропустил. Пусть списываются, ибо за 30 000$ (которые в России стоит Golf 6) в США можно купить Chevrolet Camaro 2010, пусть отрабатывают.
Hotel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 00:48   #13
 
Das Auto - Skoda Superb Combi TDI platin grey
Доп. информация
По умолчанию

Zver, держи в курсе.
Hotel, в США вообще все дешевле в разы, но мы в России и хорошо хоть цены на авто такие же как в Европе. Осталось доходы подтянуть. Сори за ОФФ
_________________________________________
jetta 1.9tdi dsg+RNS510+Bluetooth Premium => Skoda Superb Combi TDI
Den-sl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 10:56   #14
 
Аватар для Flammable
 
Das Auto - Golf VI_1.6_DSG_2010
Доп. информация
По умолчанию

C момента обращения на сервис прошло 2 недели. Повторно ничего не загоралось. Может и правда прошивка коробки влияет на датчик вакуумной трубки =)
Flammable вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 21:17   #15
 
Das Auto - Golf VI 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Пришел ответ из Германии, менять abs
Zver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 11:31   #16
 
Аватар для Flammable
 
Das Auto - Golf VI_1.6_DSG_2010
Доп. информация
По умолчанию

Отпишите по факту ремонта номер заказ-наряда и мастера. Сколько по времени будут ждать АБС?
Flammable вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 12:15   #17
 
Das Auto - Golf VI 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Flammable,
Сегодня-завтра должен прийти, в выходные на установку.
Zver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 12:35   #18
 
Аватар для Flammable
 
Das Auto - Golf VI_1.6_DSG_2010
Доп. информация
По умолчанию

Вот мне интересно, как мне теперь действовать? Ошибки вроде нет..пока. Нужно ли ехать к ОД и напрашиваться на ремонт,ссылаясь на форум? И связана ли замена с возможным отказом ABS или это просто дефектом какого то незначительного датчика? Посоветуйте плз.
Flammable вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 09:08   #19
 
Аватар для Flammable
 
Das Auto - Golf VI_1.6_DSG_2010
Доп. информация
По умолчанию

Видимо накаркал. Вылезла старая "подруга"-Brake Servo defective. Вчера вечером в пробке как и раньше с теми же симптомами. Сегодня утром завожу - те же сигналы: зуммер, ABS, Ручник мигает, на компе уже привычная "Brake Servo defective". Позвонил ОД - записали на воскресение на утро в 3-й раз на диагностику Поеду с фотографиями и распечаткой с форума.
Zver
Было бы неплохо узнать к кому будете обращаться в Автотрейде из мастеров ну и как я ранее писал номер заказ наряда. Может в сервисе пересечемся, раз ремонт тоже на выходные запланирован.
Ниже фото:

Последний раз редактировалось Flammable; 24.06.2010 в 13:34.
Flammable вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 19:23   #20
 
Das Auto - Golf VI 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Flammable, еду к 9-30 в субботу в Автотрейд Аг из мастеров буду обращаться к Миронову Донату. Если надо могу написать мой телефон

Последний раз редактировалось Zver; 24.06.2010 в 19:23. Причина: вввв
Zver вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru