Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.12.2013, 22:06   #21
 
Аватар для infiniti8.8.8
 
Das Auto - VW Golf VII 1.4TSI CMBA 2013г. Был VW Golf VI 1.4TSI CAXA 2009 г.
Доп. информация
По умолчанию

Vlad4891, Или после простоя ~3 и более часов (у меня так было)
_________________________________________
infiniti8.8.8 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vlad4891 (06.03.2014)
Старый 23.12.2013, 17:27   #22
 
Аватар для infiniti8.8.8
 
Das Auto - VW Golf VII 1.4TSI CMBA 2013г. Был VW Golf VI 1.4TSI CAXA 2009 г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kefiro Посмотреть сообщение
infiniti8.8.8, А цепь там на маслонасос отдельная идет, кстати? сам еще не смотрел
Да , цепь ещё одна маленькая.

Какие новости с "фронта" ?
_________________________________________
infiniti8.8.8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 22:38   #23
 
Аватар для kefiro
 
Das Auto - 1.4 tsi CAXA 2009
Доп. информация
По умолчанию

infiniti8.8.8, Да нет особо новостей. Отдал в сервис только сегодня (не к оффициалам). Машинка стояла пару недель. На холостых все ровно, как начинаю ездить - орет и матерится, что мол давления масла нет. Вскрытие покажет. Будет ясно, от чего давление пропало, а там посмотрим, связано ли дело с пропусками.
_________________________________________
kefiro вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
infiniti8.8.8 (27.12.2013)
Старый 28.12.2013, 11:21   #24
 
Das Auto - VW Golf 6 1.4 TSI 160Hp
Доп. информация
По умолчанию

У меня была ситуация, когда при нажатии на педаль газа упали обороты, загорелся чек и был белый пар/дым из трубы...завел заново и все нормально стало. Компьютер показал пропуски в цилиндрах. Я поменял свечи, т.к. подходил срок (50000км), после этого чек перестал загораться. Однако в последнее время начал опять появляться, когда прогреваю машину, но не всегда, газую и он пропадает. Что еще не понятное, так это педаль газа стала заторможенно реагировать на нажатие. Нажимаю резко, а она через 1-2 сек только поднимает обороты, не сразу. Это напрягает, быстрый маневр сделать невозможно. С чем может быть связано? Планирую ехать на диагностику.

Отправлено с моего GT-N8000 через Tapatalk
Jet787 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 16:54   #25
 
Das Auto - Golf+6,1.2TSI,DSG,2010
Доп. информация
По умолчанию

Может конечно не в тему (движок 1.2TSI), но у меня такая ситуация. Заменил цепь, и при замене мне сервисмены рассказали такую фишку, что при возникновении пропусков зажигания перепрошивают блок управления двигателем в соответствии с TPI 2031645\8. Но некоторые блоки в этот список (там целый список) не попадают и тогда только замена блока управления двигателем.
Симптомы: пропуски зажигания, троит, но после того как заглушишь, все приходит в норму, и так до следующего раза.
Мой блок попадает только на замену, так что я заранее напрягся. В рекомендации они мне уже вписали.
goryach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 08:11   #26
 
Аватар для polkovnikov
 
Das Auto - golf VI 1.4TSI
Доп. информация
По умолчанию

kefiro, ну что удалось победить проблему?! делись подробностями!
_________________________________________
polkovnikov вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Юрричч (08.05.2017)
Старый 06.03.2014, 15:17   #27
 
Das Auto - VW Golf Plus 6, CAXA, 2012
Доп. информация
Восклицание

Мужики, только прочитал тему и спешу поделиться следующим случившимся у меня фактом.
В середине декабря была следующая фигня. Собравшись в поездку 300км в один конец и соотв. столько же обратно, вышел утром и завел гольф (1,4 САХА 7DSG) все ок. Стал выезжать из двора задним ходом и ощутил провалы в реакции на газ. заехал в соседний двор снять деньги в банкомате и когда в соседнем дворе стал парковаться гольф заглох. 5 попыток завести не увенчались успехом (погода еще в тот день была противная ледяной дождь и ветрище сильный). Плюнул, позвонил другу (ремонтнику), он выехал ко мне, я снял деньги и сел обратно в машину дожидаться его. попробовал завести, загорелась лампочка масла и прозвучало пип-пип-пип из приборки) далее загорелся чек и лампочка EPC. вышел в инет сразу же и прочитал, что типа плохой бенз. постоял, покурил, попробовал завести и она завелась (магические лампочки не потухали, кроме масленки). но момтор жутко троил и реакции на газ практически не было. подъехал друг, проследовал за ним до АЗС (по дороге заглох но завелся при долгом кручении стартером), мотор не тянул. Доехал до заправки налил литров 10 (98-го G-Drive) и она поехала нормально. Внимание я был уверен теперь, что было плохое топливо в баке. все лампочки потухли, плюс чтобы скинуть чек заехал к другу он прочитал ошибки и сказал, что были пропуски как раз во втором, ошибка форсунок и низкое давл. масла. Ошибки скинул и я поехал куда собирался. Поездка заняла целый день причем я глушил и снова заводил машину в этот день и проехал около 900 км в общей сложности. Когда на след. день я вышел и стал заводить машину, все было ок., но только стоило включить заднюю передачу и тронуться - гольф заглох. На этот раз он уже не завелся и с 15 попытки, в т.ч. с перекурами. Тут я был уверен, что теперь ввиду засранности топливного фильтра машина не может завестись (кстати на приборке вновь загорелись те же лампочки что и день назад). Машина вечером была доставлена к другу в гараж. Сканер, сброс ошибок и замена фильтра не дали результатов. Полезли дальше. Искры не было ни на одной свече. топливо не поступало. На след. день вызвал по каналам друга его электрика (волшебника).
Тут начинается интересное:
Приехав, электрик так же подключился к мозгам сканером и поколдовав минут через 5 вышел из машины, снял пластиковый кожух с мотора, и теперь внимание показал оголенность и стал изолировать 2 провода, которые выходят из общей обмотки (со стороны аккумулятора). Эти 2 провода тонкие (как раньше в джойстиках помните) и без трубчатой изоляции выходят из общего пучка. Так вот эти провода тупо терлись об достаточно заостренный задний угол блока двигателя и тупо стали на него замыкать (мозги выдавали ошибки самые разнообразные), т.к. эти сигналы с этих проводов на многое завязаны.
Электрик заизолировал,и на пластиковый хомут притянул к общему пучку проводов(чтобы больше не терлось), сказал пробуй и она завелась причем ровно, четко, без троений и провалов. Собрав все обратно он пояснил, что у него за последние 2 месяца было 5 аналогичных случаев со свежими фольцами, на всех одинаковая херня.
Взяв с меня по знакомству 1500р, электрик уехал.
После этого до настоящего времени такого не повторялось.

Для чего я тут это все расписал - для того, что возможно и у вас такая же фигня, а вы собираетесь ГРМ менять и т.п. (ведь случай-то не единичный у меня (причем мой гольф немецкой сборки)).
Проверьте у себя - может и у вас эта мелочь и не сразу мотористы-то с этим разберуться, которые не сталкивались (мой друг на тот момент уже все возможное до приезда электрика перепробовал (официалы тогда сказали что запись только на январь, а я им позвонил в середине декабря).
В общем, мужики советую проверить, если что-то похожее, а тем у кого случится вдруг с похожими симптомами -так же наука что следует проверить.
Всем Удачи на дорогах и поменьше поломок!
gladiator-007 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DTATR (06.10.2015), infiniti8.8.8 (06.03.2014), Klaus Manson (10.03.2014), polkovnikov (07.03.2014), Кукиш (07.11.2014), Миш@нЯ (24.03.2014)
Старый 06.03.2014, 15:38   #28
 
Аватар для infiniti8.8.8
 
Das Auto - VW Golf VII 1.4TSI CMBA 2013г. Был VW Golf VI 1.4TSI CAXA 2009 г.
Доп. информация
По умолчанию

gladiator-007, Полезная запись! А к чему эти провода идут? И фото бы увидеть хотелось!

Последний раз редактировалось infiniti8.8.8; 07.03.2014 в 09:37.
_________________________________________
infiniti8.8.8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 16:21   #29
 
Das Auto - VW Golf Plus 6, CAXA, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от infiniti8.8.8 Посмотреть сообщение
gladiator-007, Отличная запись! А к чему эти провода идут? И фото бы увидеть хотелось!
Сейчас точно не вспомнить (фото к сожалению тоже не догадался сделать).
Попробую описать: если снять пластиковый кожух с клапанной крышки и стоять лицом к машине (перед капотом) с правой стороны возле Аккумулятора. Из щита переда (насколько помню)(из салона) выходит общий пучок проводов в трубчатой обмотке и из этой обмотки как раз на уровне задней части мотора (т.е. ближе к салону с той же правой стороны) выходит 2 провода тонких просто в цветной изоляции (насколько помню) в направлении впускного коллектора (в нем же как я понял установлены форсунки) и как раз в районе угла мотора (у меня TSI (CAXA)) они об него и трутся, там больше в этом углу (правом заднем, если стоять перед капотом) никаких проводов не идет больше без трубчатой обмотки, только эти 2. Но увидеть можно только при снятом кожухе мотора (у меня правда тогда еще и АКБ был снят).
Сегодня как до дома доберусь с работы попробую посмотреть, если их видно без снятия кожуха пластикового сделаю фотки, завтра выложу

Последний раз редактировалось gladiator-007; 06.03.2014 в 16:33.
gladiator-007 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
polkovnikov (07.03.2014)
Старый 07.03.2014, 08:54   #30
 
Das Auto - VW Golf Plus 6, CAXA, 2012
Доп. информация
По умолчанию





На фото все наглядно видно. Оказывается проводов не 2 а 3 выходят из общего пучка проводов.

Последний раз редактировалось gladiator-007; 07.03.2014 в 10:07.
gladiator-007 вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexD (17.01.2015), infiniti8.8.8 (07.03.2014), kuk323 (08.03.2014), Les Paul (07.11.2014), Perikov (20.06.2016), polkovnikov (07.03.2014), WetBrash (13.03.2014), Миш@нЯ (24.03.2014)
Старый 27.07.2014, 01:08   #31
 
Das Auto - Golf 6 1.4TSi МТ
Доп. информация
По умолчанию Первый раз словил чек и пропуски в зажигании, нужен совет

Вот первый раз отъехал на гольфе на 800км от Москвы и на тебе...
По трассе все было хорошо,летел один по свободной дороге. Приехал дал поработать минут 5 на холостых чтобы охладить,пока выгружал вещи,заглушил. Днем начинаю заводить - обороты подозрительно сразу установились на 800 хотя она простояла ночь( обычно на холодную 1200 и сек через 10 опускаются). Дальше началась нестабильная работа двигателя,начали плавать обороты,периодически загарался чек. Прибавление газа к улучшениям не приводили... заглушил.
Завожу вновь обороты вроде стабильные,чек не загарался. Туда куда я уехал,нет ОД. ТО где возможно есть вагком откроется только в понедельник.
Начал читать информацию. Что может быть,чем опасно и тд.
Бензином заправлялся всегда одним. РосНефть. Перед выездом залил полный бак и больше не заправлялся.
Всегда ли при пропуске зажигания загарается чек? Просто стал прислушиваться и слышу в работе двигателя не ровный звук, а мини перебои с небольшой вибрацией (хотя чек не загарается), вот и думаю паранойя это или реально надо с этим что то делать? Машине нет и 2х лет. Пробег 32 тыс. Свечи менялись на 30.
San4eGzz1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 01:25   #32
 
Аватар для BeaViS
 
Das Auto - Golf VI Бегемотик Мотя && Golf 2 1.6 PN 3door '88
Доп. информация
По умолчанию

San4eGzz1, только читать ошибки :)
_________________________________________
vw-golfclub: рыба гниет с головы
BeaViS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 01:43   #33
 
Аватар для Nemetzzz
 
Das Auto - Octavia A7 1,8 TSI+DGS
Доп. информация
По умолчанию

San4eGzz1, катушки....
_________________________________________
Одно из двух: либо анархисты обманывают сами себя, либо не ведают, что говорят. (И. Сталин)
Nemetzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 02:08   #34
 
Das Auto - Fiesta
Доп. информация
По умолчанию

У меня давеча в одной свече сгорел внешний электрод.
Свечам 20 тыс.
Можешь выкрутить проверить?

Отправлено с моего HTC One через Tapatalk
Nixlie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 02:25   #35
 
Das Auto - Golf 6 1.4TSi МТ
Доп. информация
По умолчанию

Смотрел на ТО как меняют свечи,помоему катушки снимаются каким то специальным оборудованием,как бы их не повредить снимая в первый раз в ручную?
San4eGzz1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 02:39   #36
 
Аватар для Nemetzzz
 
Das Auto - Octavia A7 1,8 TSI+DGS
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от San4eGzz1 Посмотреть сообщение
Смотрел на ТО как меняют свечи,помоему катушки снимаются каким то специальным оборудованием,как бы их не повредить снимая в первый раз в ручную?
Шнурок или проволока поможет...обматываешь пластиковую часть и потом вытягиваешь....

---------- Сообщение добавлено в 02:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Nemetzzz Посмотреть сообщение
Шнурок или проволока поможет...обматываешь пластиковую часть и потом вытягиваешь....
А когда об этом фокусе я не знал,первый раз вот ими снял
_________________________________________
Одно из двух: либо анархисты обманывают сами себя, либо не ведают, что говорят. (И. Сталин)
Nemetzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 14:38   #37
 
Das Auto - Golf 6 1.4TSi МТ
Доп. информация
По умолчанию

Этим утром ситуация НЕ повторилась, завелась, прогрелась все как обычно без всяких пропусков и чека...
На что можно списать предыдущий сбой? Я где то прочитал что дело может быть в каком то клапане,что машина долго стояла на холостом ходе,типо газы скопились и не вышли,а при следующей заводке этот клапан не правильно работал из за этого скопившегося газа,может быть или бред?
San4eGzz1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 17:23   #38
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

San4eGzz1, Единственное место в автомобиле, где могут скопиться и не выйти газы, это колёса. Все остальное не настолько герметичное.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 18:04   #39
 
Аватар для Nash13
 
Das Auto - Tiguan 2021 4motion, Golf 6 2012 продан
Доп. информация
По умолчанию

Кукиш, еще есть водитель))
Nash13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 23:38   #40
 
Аватар для y-u-r-a
 
Das Auto - Jetta1.6 BSF акпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nash13 Посмотреть сообщение
Кукиш, еще есть водитель))
:D
_________________________________________
Автомеханик
y-u-r-a вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru