Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.10.2011, 10:21   #21
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Виталик, в картере вобщето. Внизу все. http://www.youtube.com/watch?v=3dmG0axCVg4
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 10:28   #22
 
Das Auto - CADDY-4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoxin Посмотреть сообщение
Виталик, в картере вобщето. Внизу все. http://www.youtube.com/watch?v=3dmG0axCVg4
Надо вязкость подбирать в соответствии с ожидаемой зимней температурой, и всё будет нормально.
Виталик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 10:29   #23
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

http://www.youtube.com/watch?v=jrJ5wl2uqAw
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 10:39   #24
 
Das Auto - CADDY-4
Доп. информация
По умолчанию

Antoxin, да что ты всё клипы эти показываешь? Откуда ты взял, что мотор несколько минут работает на сухую? Он застучал бы тогда.
Виталик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 11:06   #25
 
Das Auto - Мазда
Доп. информация
По умолчанию

Летом движок почти не грею, а зимой да - масло желательно сделать пожиже с помощью прогрева. Стукануть не стуканет, но износ вырастает в десятки раз. У меня, правда, еще и гидро АКПП, в которой масло положено разогревать до рабочей температуры. Так что при минусовой температуре за бортом хотя бы минуту греть надо. Желающие могут масло не греть - по окончании гарантии ОД будет рад вас принять на сервисе. Производитель ведь неспроста сокращает срок службы машины - через некоторое время он будет ждать вас в салоне за новой покупкой. Так что можете помочь ему в этом.
berkut вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Antoxin (11.10.2011)
Старый 11.10.2011, 11:13   #26
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

У владельцев MFA+ на Гольф 6 есть индикатор температуры масла. Начинает показывать от 50 град. Так вот даже летом до рабочей температуры (90-100град) масло нагревается не так как индикатор ОЖ на приборке отображается, а гораздо дольше. При температурах отличных от рабочей характеристики масла отличаются от нужных не в лучшую сторону. Так что не пришпоривайте холодный мотор)
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 12:24   #27
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
Antoxin, да что ты всё клипы эти показываешь?
Ну ты ж спросил где масло, я показал. Я писал 0.5-2 минуты, это много? Это протереть стекла и зеркала, сесть в машину, пристегнуть ремень и начать движение.
Мне по большому счету все равно на чужие машины. Пусть сразу тапку в пол и попер в -10.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 12:30   #28
 
Das Auto - Мазда
Доп. информация
По умолчанию

В движке есть оч-чень тоненькие канальца для подачи масла. Загустевшее масло по ним почти не продавливается.
berkut вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Antoxin (11.10.2011)
Старый 11.10.2011, 12:40   #29
 
Аватар для tiikerity
 
Das Auto - Г6-был, сейчас Volvo XC 60
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoxin Посмотреть сообщение
слова выбирай!

Приношу искренние извинения за свое хамское поведение! Cам не понял, что написал. Еще раз-извините!
tiikerity вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Antoxin (11.10.2011)
Старый 11.10.2011, 12:40   #30
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

berkut, лучше верить в силу сервисной книжки и что "там умные люди написали, немцы то врать не будут" и на ОД сказали, чем каким-то элементарным, понятным с детсва вещам и принципам.
Немцы первые были первые и остались. В частности маркетинг в области автомобилестроения перевернули они тоже первыми, начав выпускать "сырые" коробки, ломающиеся движки и турбины на пробеге 10-20 тысяч.
Японцы идут примерно с отставанием в 5 лет, я подчеркиваю именно в плане "втюхивания" машин с "рекомендуемым" сроком службы 5-7 лет.

---------- Сообщение добавлено в 12:40 ----------

Цитата:
Сообщение от tiikerity Посмотреть сообщение
Приношу искренние извинения за свое хамское поведение! Cам не понял, что написал. Еще раз-извините!
МИР!
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 13:28   #31
 
Аватар для DM_
 
Das Auto - Golf VI, 1.4 TSI (122hp), 2010 м.г. (продал).
Доп. информация
По умолчанию

IMHO греть надо, но в разумных пределах.
+10 можно и не заморачиваться, упали обороты поехал
-10 минуты 3 - 4 я бы дал поработать
-20 и ниже ну 5 минут это минимум ...

Как уже говорилось выше, в Европе греть авто запрещено на уровне законодательства. Но В Европе извините и климат не как в России

И еще момент. Не верьте тем, кто говорит что TSI не прогревается на ХХ. При -20, на ХХ, ровно на 13й минуте стрелка начинает ползти вверх.
DM_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 13:30   #32
 
Аватар для Васильич32
 
Das Auto - ŠKODA Octavia 1,4 TSI МКПП 150л.с.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DM_ Посмотреть сообщение
При -20, на ХХ, ровно на 13й минуте стрелка начинает ползти вверх.
Если так, то это радует!
_________________________________________
Васильич32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 13:34   #33
В бане
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DM_ Посмотреть сообщение
ровно на 13й минуте стрелка начинает ползти вверх.
Люди замерзают не дождавшись за это время. При такой t после 5мин всё-таки лучше начать движение, в движении прогреется быстрее.
Олег46 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 13:35   #34
 
Аватар для DM_
 
Das Auto - Golf VI, 1.4 TSI (122hp), 2010 м.г. (продал).
Доп. информация
По умолчанию

Васильич32, есть еще один момент.
До пробега в 5тык это была не 13я минута, я вроде как 18я. Потом странным образом стало греться быстрее.
Так то нет проблемы прогрева, если стекло лобовое чистое. Потихоньку покатился на 2 - 3 передаче и уже минут через 5 .. 10 в салоне более менее.

Олег46, я и не призываю сидеть в машине до победы. Зимой пока вокруг побегал, щеткой снег убрал с машины, пока еще что нить по мелочи сделал. Садишься, а она уже вроде как и поползла.
DM_ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antoxin (11.10.2011), Васильич32 (11.10.2011)
Старый 11.10.2011, 14:11   #35
 
Das Auto - Мазда
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoxin Посмотреть сообщение
berkut, лучше верить в силу сервисной книжки и что "там умные люди написали, немцы то врать не будут" и на ОД сказали, чем каким-то элементарным, понятным с детсва вещам и принципам.
Я верю своему высшему техническому образованию, ибо получал его еще в те времена, когда оно действительно было высшим и это признавали в мире.
В военном училище нам год!!! объясняли устройство автомобиля, ремонт в полевых условиях, сборку-разборку двигателя, моста, ремонт электрики подручными средствами и т.д. И физику процессов в агрегатах машины мы сдавали на экзамене. И только потом правила дорожного движения. А специальность-то у меня звучала как "начальник боевого расчета вычислительного центра". Типа компьютерщик и программист. Интересно, а ВАГовцы не пробовали перебирать движок "Урала" в степи на удалении в 120 км от ближайшего населенного пункта при температуре -32 С и ветре? А на армейских раздолбайках это было достаточно часто. Ибо если машину не реанимировал, то каюк тебе от собачьего холода и обморожений. Помощь не придет, ибо никто не знает где тебя искать.
berkut вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Antoxin (11.10.2011)
Старый 11.10.2011, 14:36   #36
СупеRRR-модератоrrrr
 
Аватар для RRRrrrr!!!
 
Das Auto - ...
Доп. информация
По умолчанию

никто не упомянул про отключение "печки" для ускорения прогрева, или это и так все знают?))
RRRrrrr!!! вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Igor(ь) (11.10.2011), URsuS (12.10.2011)
Старый 11.10.2011, 15:20   #37
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RRRrrrr!!! Посмотреть сообщение
никто не упомянул про отключение "печки" для ускорения прогрева, или это и так все знают?))
+100 сам так делаю в лютые морозы.
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 15:30   #38
 
Аватар для Андрей74
 
Das Auto - Golf VI, 1.6 BSE, 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DM_ Посмотреть сообщение
Как уже говорилось выше, в Европе греть авто запрещено на уровне законодательства. Но В Европе извините и климат не как в России
тема конечно флудерская, жевано пережевано все мильен раз, но каждый раз читая это, спрашиваю - а почему собственно под Европой все подразумевают теплые страны ? А как к примеру на севере Скандинавии дела обстоят ?
_________________________________________
помощь клубням с диагностикой VAG-COM

наше BSЁ
Андрей74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 15:37   #39
 
Аватар для DM_
 
Das Auto - Golf VI, 1.4 TSI (122hp), 2010 м.г. (продал).
Доп. информация
По умолчанию

Андрей74 у Volvo есть много чего, что бы в ней не замерзнуть.
У меня вот жаль нет знакомых на севере Норвегии, только на юге. Я бы хотел знать много ли там TSI катается.

RRRrrrr!!!, печку включать категорически запрещается )))) стрелка сразу падает ))))
DM_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 15:40   #40
 
Das Auto - vw g+1.6 5МКПП 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей74 Посмотреть сообщение
тема конечно флудерская, жевано пережевано все мильен раз, но каждый раз читая это, спрашиваю - а почему собственно под Европой все подразумевают теплые страны ? А как к примеру на севере Скандинавии дела обстоят ?
На севере Скандинавии, там где действительно холодно плотность населения меньше чем у нас в Сибири, поэтому количество автомобилей там мизерное от общего количества машин в Европе и эти редкие владельцы гольфов концерн фольксваген мало интересуют я думаю, поэтому и пишут что не греть и баста.
koffick вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru