Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.09.2011, 15:51   #1
 
Das Auto - VW Golf Plus 1.2 TSI, DSG, 2010
Доп. информация
По умолчанию Вибрация при трогании и не только (DSG)

Всем привет!
недавно появилась след.фигня. При троганье или если едешь с небольшой скоростью 5-15 км/ч и понадобилось укориться появляется какая-то вибрация, очень похожая на ту которая возникает на МКПП, если выберешь более высокую передачу чем нужно. сначала грешил на луковский бензин, но вот уже 2 раза заправился дорогущим норвежским, но не очень-то помогло. к дилеру пока не обращался да и думаю пока ничего не сломалось и не загорелась никакая лампа ни фига они не помогут. грешу на турбину (типа не хватает момента на малых 1,2 - 1,5 оборотах), но опять же все работает вроде. вот вопрос: при ТО в финке, не поменяли свечи на 30000 км, может это быть причиной? и как все таки проверить, что турбина работает в нормальном режиме на любых оборотах?
Заранее всем благодарен.
Dimson51 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 15:53   #2
 
Аватар для mexkb
 
Das Auto - Golf Trendline 1.2 l TSI 77 kW (105 HP) 6-speed "Белая медвежонка"
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
При троганье или если едешь с небольшой скоростью 5-15 км/ч и понадобилось укориться появляется какая-то вибрация, очень похожая на ту которая возникает на МКПП, если выберешь более высокую передачу чем нужно.
У меня постоянно вибрирует ) На скольки обортах ДСГ мледующую передачу схватывает? )
_________________________________________

Бортовой журнал Volkswagen Golf "Белая Медвежонка" на DRIVE2.RU
mexkb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 16:02   #3
 
Das Auto - VW Golf Plus 1.2 TSI, DSG, 2010
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mexkb Посмотреть сообщение
У меня постоянно вибрирует ) На скольки обортах ДСГ мледующую передачу схватывает? )
имхо, надо на скорость смотреть, а не обороты. просто странно раньше не было, теперь стало. в любом случае попробую обратить внимание
Dimson51 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 16:08   #4
 
Аватар для mexkb
 
Das Auto - Golf Trendline 1.2 l TSI 77 kW (105 HP) 6-speed "Белая медвежонка"
Доп. информация
По умолчанию

Dimson51, а причем здесь скорость? ) двигатель вибрирует и глохнет от оборотов ) А уж сколько он на этих оборотах передает на колеса неважно ) С горки и в горку при одинаковых оборотах разная скорость )
_________________________________________

Бортовой журнал Volkswagen Golf "Белая Медвежонка" на DRIVE2.RU
mexkb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 16:33   #5
 
Das Auto - Golf VI Black 1.4TSI 2010г
Доп. информация
По умолчанию

меня постоянно вибрирует с пяти тысяч началось . Уже 32 тыс с вибрациями. Зависит от оборотов, не от скорости. Диллеру говорить бесполезно
black вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 18:14   #6
 
Аватар для unick
 
Das Auto - golf 6 1.4T+dsg
Доп. информация
По умолчанию

тоже самое! когда катишь км 5, еще вторая, нажимает газ, и начинается вибрация как будто сцепа буксует! грешил на нее. вчера сделал тест ваг комом. все нормально. я думаю это все из-за прошивки дсг. на ТО буду мучать диллера пусть перешивает.
unick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 18:30   #7
 
Das Auto - Golf VI Highline 1.4TSI+7DSG, 2011 года
Доп. информация
По умолчанию

unick, на 5 км/ч вторая передача? Есессно сцепа не полностью замкнута, может и побуксовать.
Vemyo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 18:32   #8
 
Аватар для unick
 
Das Auto - golf 6 1.4T+dsg
Доп. информация
По умолчанию

Vemyo, ну а дсг по другому не работает! я не могу же ее заставить))
unick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 18:38   #9
 
Аватар для mexkb
 
Das Auto - Golf Trendline 1.2 l TSI 77 kW (105 HP) 6-speed "Белая медвежонка"
Доп. информация
По умолчанию

Ну на 5 км\ч вторая 100% вибрировать будет. Первая передача на холостых держит машину на 7 км\ч. 5 км\ч это меньше холостых первой передачи, что уж тут о второй говорить. Я правда 6 мкпп имею в виду, передаточные числа ДСГ могут отличаться.
_________________________________________

Бортовой журнал Volkswagen Golf "Белая Медвежонка" на DRIVE2.RU
mexkb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 19:10   #10
 
Аватар для umnyakhin
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI HL 2011
Доп. информация
По умолчанию

Корочееее рассказываю)))

У меня CAXA на DSG

Сначала просто толкалась сильно в пробках, но потом началась вибрация. И постепенно все усиливалась и усиливалась.

ЭТО ГАРАНТИЙНЫЙ СЛУЧАЙ!

Я сам долго не решался поехать, дмуал что скажут типо норм все, ноги кривые или не удастся показать. Но записался в Авторусь на Орджоникидзе, и предварительно покатался пару часов по пробкам. Приехал, прокатились с мастером-приемщиком. Мастер так же подсказал, как легче всего проявить эту вибрацию. То есть в горочку на второй передаче с минимальных оборотов трогаться. Сразу признали случай гарантийным. Но для начала перепрошили коробку, и сказали что если повториться, то просто позвоните и мы закажем вам комплект сцепления и поменяем. Ну косяк вылез снова, позвонил им сразу же, они сказал что заказывают сцепление и по приходу мне звонят.

Так что я однозначно недоволен коробкой DSG, на 22 т.км полетело сцепление. Это ппц, надеюсь поставят уже модернизированное.


Теперь жду, как поменяют отпишусь
И однозначно доволен ОД Авторусь на орджоникидзе, Они съэкономили мое время и нервы.

Последний раз редактировалось umnyakhin; 24.09.2011 в 20:35.
umnyakhin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dimson51 (24.09.2011)
Старый 24.09.2011, 19:35   #11
 
Das Auto - VW Golf Plus 1.2 TSI, DSG, 2010
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umnyakhin Посмотреть сообщение
Корочееее рассказываю)))

У меня CAXA на DSG

Сначала просто толкалась сильно в пробках, но потом началась вибрация. И постепенно все усиливалась и усиливалась.

ЭТО ГАРАНТИЙНЫЙ СЛУЧАЙ!

Я сам долго не решался поехать, дмуал что скажут типо норм все, ноги кривые или не удастся показать. Но записался в Авторусь на Орджоникидзе, и предварительно покатался пару часов по пробкам. Приехал, прокатились с мастером-приемщиком. Он даже подсказал как легче все проявить эту вибрацию. Все получилось. Сразу признали случай гарантийным. Но для начала попробовали перепрошить коробку, и сказали что если повториться, то просто позвоните и мы заказываем вам комплект сцепления и меняем. Ну косяк вылез снова, позвонил им сразу же, они сказал что значит заказываем сцепление.

Так что я однозначно недоволен коробкой DSG, на 22 т.км полетело сцепление. Это ппц, надеюсь поставят уже модернизированное.


Теперь жду, как поменяют отпишусь
И однозначно доволен ОД Авторусь на орджоникидзе, Они съэкономили мое время и нервы.
а как легче ее проявить?
в москве - питере дилеров дофига, а у нас 1 и тот такое ощущение что за каждый отказ в гарантийке бабло получает. на этом и живет.
Dimson51 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 19:40   #12
 
Аватар для umnyakhin
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI HL 2011
Доп. информация
По умолчанию

я выыявил следующую закономерность:
Нужно медленно стартовать и потихоньку набрать скорость 9-10 км в час. и что бы бал 2 передача, на минимальных оборотах, а затем надо прилично так нажать на педаль газа, но не до кик дауна. Немного потренироваться и будет получаться так с первого раза) А еще легче повторить все то же самое, но только в горку.
umnyakhin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 19:46   #13
 
Аватар для урр
 
Das Auto - VWgolf 6 1.4T -Был/ VAG багажник А7 180л.с.
Доп. информация
По умолчанию

То же дрож имеется, до обновления прошивки дрож была мелкая сек 3, после прошивки (обороты для переключения передач стали чють выше приблизительно на 100ю ) дрож стала крупней но короче по времени.

---------- Сообщение добавлено в 19:47 ----------

на S то же присутствует
урр вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Bengolf VI (12.02.2012)
Старый 24.09.2011, 19:49   #14
 
Аватар для umnyakhin
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI HL 2011
Доп. информация
По умолчанию

Ну порой в пробках она какие только вещи не выворяет)) Забавная коробка)) Радуюсь когда идешь по трассе, ее не видно не слышно)
umnyakhin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 20:12   #15
 
Аватар для урр
 
Das Auto - VWgolf 6 1.4T -Был/ VAG багажник А7 180л.с.
Доп. информация
По умолчанию

umnyakhin, Он даже подсказал как легче все проявить эту вибрацию.
как и что ?????
урр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 20:36   #16
 
Аватар для umnyakhin
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI HL 2011
Доп. информация
По умолчанию

простите за мой французский, вроде подправил)
umnyakhin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 20:42   #17
 
Аватар для урр
 
Das Auto - VWgolf 6 1.4T -Был/ VAG багажник А7 180л.с.
Доп. информация
По умолчанию

umnyakhin, В горку Явно заметно становится вибрация?? Как офиц. обзывают правильно этот дефект??
урр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 20:54   #18
 
Аватар для umnyakhin
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI HL 2011
Доп. информация
По умолчанию

В горку ее проще поймать (под нагрузкой), на горизонтальной поверхности не всегда ее можно поймать. Честно не знаю как, но это дефект сцепления.
umnyakhin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 12:51   #19
 
Das Auto - Golf VI Highline 1.4TSI+7DSG, 2011 года
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от unick Посмотреть сообщение
Vemyo, ну а дсг по другому не работает! я не могу же ее заставить))
Собсна, я к тому, что сцепление ёк... Если гарантия есть - надо менять.
Vemyo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 13:03   #20
 
Das Auto - VW Golf Plus 1.2 TSI, DSG, 2010
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umnyakhin Посмотреть сообщение
я выыявил следующую закономерность:
Нужно медленно стартовать и потихоньку набрать скорость 9-10 км в час. и что бы бал 2 передача, на минимальных оборотах, а затем надо прилично так нажать на педаль газа, но не до кик дауна. Немного потренироваться и будет получаться так с первого раза) А еще легче повторить все то же самое, но только в горку.
да, именно так и происходит. напрмер подкатываешься к светофору на минимальной скорости, вкл. зеленый и ты даешь газу, и тут то вибрация и появляется.
Dimson51 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
demenalmaty (21.09.2019)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru