Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.12.2010, 17:27   #1
 
Аватар для bombardir
 
Das Auto - Passat B8 2018 1.4TSI/150 л.с.
Доп. информация
По умолчанию Затрудняюсь в выборе комплектации Golf VI

Это мой первый автомобиль, поэтому возникают проблемы с выбором. Ездить буду в основном по городу. Живу в Перми. Стиль вождения спокойный.

1. Затрудняюсь с выбором двигателя. Изначально думал взять 1,2 TSI (85 HP) 5-speed, но оказалось что его не получится заказать, т.к. нет квот на этот двигатель. Менеджеры предложили выбор между 1,2 TSI (105 HP) 6-speed и 1.6 l 75 kW (102 HP) 5-speed

2. Цвет кузова. Выбор пал на черный цвет за 4 490 руб. Что я потеряю или наоборот приобрету если выберу черный перламутр за 15 280 руб.?

3. Оборудование салона

Спорт-пакет (с кожаным рулем) - 11 970 руб.
Докатка - 1 520 руб. (не понимаю как докатка связана со спорт пакетом...)
Кондиционер автоматический «Climatronic» - 6620 (для TSI) и 49010 руб. (для 1,6)
Передние противотуманные фары - 6 590 руб.
RCD 310 - 6 890 руб.
4-дверный кузов (ручные стекла сзади) - 22 400 руб. (думаю сэкономить 7000 руб на веслах)
Зимний пакет - 9 620 руб. (У нас зимы холодные поэтому думаю это необходимая опция)
Центральный подлокотник спереди - 6 400 руб.
Путевой компьютер Plus - 1 960 руб.
Тканевые коврики спереди и сзади - 1 130 руб. (Т.к. все равно будут покупаться резиновые ковры, есть ли необходимость в тканевых?)

Итого: 711 590 руб. (для TSI) и 716 980 руб. (для 1,6)

4. После получения авто что мне еще будет необходимым. Я думаю что это резиновые ковры, брызговики и сигнализация с автозапуском. Если что-то еще не учел подскажите плиз.

Подскажите пожалуйста, на каких опциях я зря сэкономил, или какие наоборот не брать.
bombardir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 17:33   #2
 
Аватар для chigi
 
Das Auto - AUDI
Доп. информация
По умолчанию

По цвету - перламутр будет лучше блестеть, когда машина чистая, не более того)
Опции вроде все необходимые есть, но стоит добавить ESP
chigi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 17:37   #3
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

4-дверный кузов (ручные стекла сзади) - 22 400 руб. (думаю сэкономить 7000 руб на веслах) Не экономь! их потом не доставиш за эти 7 тысяч вообще никак!
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 17:39   #4
ИО Администратора
 
Аватар для CooLEO
 
Das Auto - пИшком хожу
Доп. информация
По умолчанию

bombardir, ESP нада, да и слепой я, копил бы на ксенон
_________________________________________

КЛУБНЫЙ ТЕХЦЕНТР & МАГАЗИН | +7(495)150-11-15
CooLEO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 17:45   #5
 
Аватар для unick
 
Das Auto - golf 6 1.4T+dsg
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bombardir Посмотреть сообщение
или какие наоборот не брать.
Цитата:
Сообщение от bombardir Посмотреть сообщение
сигнализация с автозапуском.
не думаю что пермь город где можно оставить ключи в замке зажигания и уйти по магазинам...
unick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 17:49   #6
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bombardir Посмотреть сообщение
Передние противотуманные фары - 6 590 руб.
Это лишнее.
Цитата:
Сообщение от bombardir Посмотреть сообщение
Тканевые коврики спереди и сзади - 1 130 руб. (Т.к. все равно будут покупаться резиновые ковры, есть ли необходимость в тканевых?)
Бери. Резиновые ковры вообще не нужны.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 17:55   #7
 
Аватар для CAKCON
 
Das Auto - vw-джетта2015 года.CAXA1.4.DSG
Доп. информация
По умолчанию

Бери зимний пакет там попагрей есть для наших зим вещ нужная.
CAKCON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 18:12   #8
 
Аватар для D.I.T.
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Как у ВАс сейчас с дорогами? Бывал пару раз,правда давно....тогда было не до "спорт пакета"))))Кстати,спорт-пакет это заниженая подвеска? Если да,то несоветую.Может,конечно,снег у вас сейчас на лету ловят..
С растояния 5 метров слегка грязный черный невозможно отличить от слегка грязный черный перламутр.
Я бы лучше взял противотуманки и отказался от задних электропод. если 7 штукчто то решают(хотя это всего 1 процент от стоимости)
Двигатели оба попадают за 100 лошадей,мне свои 102 хватает.Но вроде у ВАс горючка хорошего качества,можно и этот новый взять(хотя я побоялся)))
Магнитолу бери,подлокотник то же бери(так как ниш и полочек всетаки маловато).Скажу чесно,лично я в подлокотник так ничего и неложу.При езде удобно.
Многие,в том числе и я,имеют резину(полиуритан) назиму и матерчатые на лето.
D.I.T. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 18:20   #9
 
Аватар для TDA
 
Das Auto - Yeti 1.8 DSG
Доп. информация
По умолчанию

D.I.T., ну ты и написал. Спорт-пакет это спортивные сидения и никак не подвеска.
TDA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 18:20   #10
 
Аватар для maishmen
 
Das Auto - Honda CB400SS-E, гнилозомбоНиво 1986
Доп. информация
По умолчанию

Перламутр при ремонте лкп ОЧЕНЬ дорого встанет и не каждый возьмётся красить, в отличии от обычного чёрного.

Тканевые коврики ещё и на резиновые можно ложить что бы влагу впитывали и нерасплёскивали на пол, полезно очень зимой когда снег от обуви тает.

Брызговики не необходимость вообще, это же не камаз.

Докатка позволит опустить пол багажника примерно на 10-15 см в отличии от полноразмерного запасного колеса. Ездил на Г2 с докаткой ни разу не пожалел, пару раз пользовался. Даже наооборот провоцирует СРАЗУ заехать на шиномонтаж в отличии от полноразмерки. )))

Ручные стёкла сзади?, поймешь когда кто нибудь выйдя из машины забудет окно закрыть на задней двери )).

Противотуманки нужны реально только когда метели сильные как у меня ))

ЕСП нужно

Ещё забыл магнитола оптимально 310

Последний раз редактировалось maishmen; 05.12.2010 в 18:52.
_________________________________________
Цитата:
Счастлив по умолчанию, не трогайте настройки!!!
maishmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 18:53   #11
 
Das Auto - auto
Доп. информация
По умолчанию

bombardir, Раз ездиш по городу, и стиль езды спокойный - возьми лучше 1.6, и теплее будет и в пробках мне кажется лучше уж на провереном атмосфернике тошнить.

Цвет кузова: у меня именно перломутровый черный, понятия неимею ем он отличается от простого черного металика. Нет смысла за него переплачивать. Я бы вообще белый взял.
Ну или там сейчас шеколадный цвет появился, тоже прикольный.
Спорт пакет бери (у самого есть)
А вот вместо докатки лучше полнарозмерную запаску.
Кондишен слиматроник, я бы взял - у меня стоит, нравится...
Противотуманки однозначно брать.
RCD-310 бери, если нехватит потом махнёш на другую
У меня 3-х дверный кузов, так что ни чего неподскажу.
Зимний пакет - брать! у меня есть, не сколько не жалею
Подлокотник - Обязательно (у меня нет, всё хочу поставить)
Бортовой компьютер плюс - однозначно да (тоже имею)
Тканевые коврики в топку. Круглый год езжу на оригинальных резиновых, всё устраивает.

А так молодец, выбрал всё самое необходимое. Бери. Конечно лучше сразу хайлайн взять, но хватает денег на него или нет?

Да, ESP я бы тоже взял.

Последний раз редактировалось Cartman; 05.12.2010 в 18:56.
Cartman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 19:18   #12
 
Аватар для yurgen
 
Das Auto - golf5 tsi 122.2008,lexus is250
Доп. информация
По умолчанию

если в перми холодно,то конечно 1.6,мы на 1.4тси мёрзнем,а тут 1.2!если денег мало,я бы магнитолу вообще пока не брал,потом купишь и даже дешевле,а пока любую впиндюришь там рамка переходная уже стоит,а подкопишь купишь рнску.подлокотник однозначно нада,потом дороже в 2 раза будет,докатка...я бы взял полноразмерку,компьютер-копейки ставь,брузговики нафиг не нужны,ковры за 1130 бери обязательно,потом так дёшего не купишь.
yurgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 19:54   #13
 
Аватар для bombardir
 
Das Auto - Passat B8 2018 1.4TSI/150 л.с.
Доп. информация
По умолчанию

А какие минусы у турбированного мотора?

...

Я бы тоже взял лучше полноразмерное запасное колесо, но к сожалению со спорт пакетом можно только докатку. Сам не знаю с чем это связано((((

...

На хайлайн бюджета не хватает, я если честно вообще в сторону Golf'a не смотрел, до снижения цен на него, а после снижения цен решил взять Golf, но с двигателем 1,4. Но потом меня убедили что этого движка недостаточно для такого класса авто и я решил передвинуть покупку авто, но не вечно же мне копить. Вот надо на чем то остановиться и заказать.

ESP по этой же причине не беру(((
bombardir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 19:59   #14
 
Аватар для yurgen
 
Das Auto - golf5 tsi 122.2008,lexus is250
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bombardir Посмотреть сообщение
А какие минусы у турбированного мотора?
движёк замечательный,просто холодно зимой с ним на коротких поездках,при запуске у некоторых гремит(1.4тси про 1.2 незнаю),но на скорость не влияет))и бензин любит хороший.
yurgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 20:01   #15
 
Аватар для bombardir
 
Das Auto - Passat B8 2018 1.4TSI/150 л.с.
Доп. информация
По умолчанию

maishmen, а мне менеджер сказал, что с докаткой, что с полноразмерным запасным колесом объем багажника не меняется и уровень пола останется неизменным.

Подскажите как на самом деле, и какова все таки причина привязки докатки к спорт-пакету.
bombardir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 20:10   #16
 
Das Auto - auto
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bombardir Посмотреть сообщение
А какие минусы у турбированного мотора?
Да фиг знает, но помоему они неочень любят пробки да на нашем бензине)) Да тебе и 1.6 хватит, он уже проверенный, и теплей будет. Просто моё мнение что для города лучше 1.6. И менее привередливый будет в эксплуатации чем 1.2 турбо. Да и потом при продаже, проще продать мне кажется будет.
Cartman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 20:23   #17
 
Аватар для Alapupiy
 
Das Auto - VW G6, 1,6 МКПП5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bombardir Посмотреть сообщение
Это мой первый автомобиль, поэтому возникают проблемы с выбором. Ездить буду в основном по городу. Живу в Перми. Стиль вождения спокойный.

1. Затрудняюсь с выбором двигателя. Изначально думал взять 1,2 TSI (85 HP) 5-speed, но оказалось что его не получится заказать, т.к. нет квот на этот двигатель. Менеджеры предложили выбор между 1,2 TSI (105 HP) 6-speed и 1.6 l 75 kW (102 HP) 5-speed

2. Цвет кузова. Выбор пал на черный цвет за 4 490 руб. Что я потеряю или наоборот приобрету если выберу черный перламутр за 15 280 руб.?

3. Оборудование салона

Спорт-пакет (с кожаным рулем) - 11 970 руб.
Докатка - 1 520 руб. (не понимаю как докатка связана со спорт пакетом...)
Кондиционер автоматический «Climatronic» - 6620 (для TSI) и 49010 руб. (для 1,6)
Передние противотуманные фары - 6 590 руб.
RCD 310 - 6 890 руб.
4-дверный кузов (ручные стекла сзади) - 22 400 руб. (думаю сэкономить 7000 руб на веслах)
Зимний пакет - 9 620 руб. (У нас зимы холодные поэтому думаю это необходимая опция)
Центральный подлокотник спереди - 6 400 руб.
Путевой компьютер Plus - 1 960 руб.
Тканевые коврики спереди и сзади - 1 130 руб. (Т.к. все равно будут покупаться резиновые ковры, есть ли необходимость в тканевых?)

Итого: 711 590 руб. (для TSI) и 716 980 руб. (для 1,6)

4. После получения авто что мне еще будет необходимым. Я думаю что это резиновые ковры, брызговики и сигнализация с автозапуском. Если что-то еще не учел подскажите плиз.

Подскажите пожалуйста, на каких опциях я зря сэкономил, или какие наоборот не брать.
Всё сказанное ниже исключительно мое ИМХО:
1) При спокойной езде 1,6 - за глаза (лично мне вполне хватает, чтобы не "тошнить" на дороге), + тепло, + проверенный временем двиг. Коробас - 5 МКПП.
2) Цвет... ну на вкус и... тут уж Вам виднее. Я бы зял что-нибудь попрактичнее. Хотя у самого "графит", но брал из наличия. Заказал бы другой наверно. Марковат.
3) Спорт-пакет не катал, ничего не скажу. Но если спич идет про экономию, я бы эту сумму лучше влил бы в ESP, + сэкономив еще на чем нибудь. Кож. руль - гут, хотя на нем можно и сэкономить. И в руке поприятнее, и смотрится побогаче, и впоследствии при продаже "очков" добавит. У самого мульти., - доволен.
Докатка не мой выбор. Но это личное предпочтение каждого, исходящее из того, кто в какую ситуёвину попадал на трассе. Но если только в городе - вполне! 10 см высоты пола "пипирошному" багажнику гольфа погоды не сделают.
Кондей поможет сэкономить. Температуру автоматически поддерживает, что ещё надо? На себе реально прелесть разделения по зонам никак не ощутил, сколько ни старался. Может конечно у него какой функционал урезан по сравнению с климатом, не знаю. Еслиб заказывал и была цель сэкономить - взял бы кондей, а не климат.
ПТФ - надо однозначно. В межсезонье, в срач, когда мокрый грязный асфальт сливается с обочиной очень помогают. + адаптивная подсветка при езде по темным переулкам.
RCD 310 - пойдет. Подкопишь - проапгрейдишь.
Электростекла сзади лучше и практичнее, и при продаже в + пойдут в будущем.
Зимний пакет - очень радует, но в основном из-за попогрейки.
Центральный подлокотник спереди - оч. нужная вещь. + обдув назад дополнительный.
Путевой компьютер Plus - тоже. Да и разница в цене не критичная.
Тканевые коврики спереди и сзади - нафиг, если "все равно будут покупаться резиновые ковры". Лучше взять брызговики... потом... подешевле... в экзисте, например. И поставить самому. И машина будет чище и антигрвавий на порогах целее.
Автозапуск - вещь спорная. Я себе не стал.
Alapupiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 20:25   #18
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

bombardir,С докаткой багажник на 15 см глубже. Проехал уже 70 тысяч км, ниразу не доставал даже докатку. Есть тема про это, http://www.vw-golfclub.ru/forum/show...EA%E0%F2%EA%E0

Вот фотка моего багажника с 5 гольфовыми колесами внутри. Очень легко понять на сколько багажник глубже.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 20:39   #19
 
Das Auto - auto
Доп. информация
По умолчанию

Кстати да, я раздельным климатом тоже не пользуюсь. Вот сдесь и съэкономь. Поставь простой кондиционер. Но коженый мультируль оставь обязательно! Без него как то бедно смотрица
Cartman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 21:04   #20
 
Аватар для Сандро
 
Das Auto - Q8 3.0 TDI, Tiguan 2.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Тёмные цвета непрктично, с меня двух предыдущих авто хватило за глаза, смотрится хорохо после мойки, в Перми хватает на час поездить, даже в сухую погоду.
Коврики резиновые сейчас в машине лежат, устраивает, летом - тряпочные, но они шли с авто, поэтому покупать 2 к-та - надо нет, незнаю...
С докаткой багажник поглубже и это хорошо, что там говорят в Экскурсе про комплектации на веру принимать не следует, могут и наврать...

Последний раз редактировалось Сандро; 05.12.2010 в 21:06. Причина: опечатка
Сандро вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru