Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.01.2013, 18:26   #21
 
Das Auto - ...
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михрюн Посмотреть сообщение
Вчера вроде сертификат выкладывал на 7й где черным по русски написано что- независимая,пружинная,с гидравлическими амортизаторами,со стабилизатором поперечной устойчивости.
погодите, тоесть планы балок на слабые моторы не реализовались в итоге чтоли?
zakkerone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 18:57   #22
 
Аватар для Belfast
 
Das Auto - Golf 6 BSE 1.6
Доп. информация
По умолчанию

Эххх... поднакоплю денег обошью кожей сидения, потом поднакоплю еще побольше покрою кузов пленкой и буду любить еще больше :)
_________________________________________
Belfast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 20:48   #23
 
Аватар для DiVO
 
Das Auto - Golf VI 1.4TSI 6-МКПП HL бэлий-бэлий
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
и буду любить еще больше
Самоудовлетворение продолжается? :D
_________________________________________
Дождался за 2 мес. 20 дней.
DiVO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 21:17   #24
 
Аватар для Belfast
 
Das Auto - Golf 6 BSE 1.6
Доп. информация
По умолчанию

DiVO, я даже не знаю в какой раздел сексуальных извращений включить :D
_________________________________________
Belfast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 22:39   #25
 
Аватар для iGLaX6
 
Das Auto - Skoda Superb, 2011, 1.8TSI, DSG7
Доп. информация
Радость

Стаж вождения у меня небольшой... 5 месяцев - сначала купил машину 2005 года Kia Rio... из-за своих старческих болезней она прослужила мне 1,5 месяца - после чего благополучно продал её... при этом не имея опыта покупки\продажи автомобилей из рук в руки... так сказать первый раз... присматривался к гольфу-классу изо дня в день, чертыхаясь, со старой Киа... выбирал недели 2... фокус, цид, астра... но потом прочитал, что гольф является родоначальником своего класса и в нём писали, что практически всё идеально - для данного сегмента машин. И к счастью - покупка б\у гольфа 2010 года вышла очень удачно - взял за 480 тыс.руб. с пробегом в 29 600 км, но с болезнями, которые потом почти что сам вывел, даже некоторые остались (не горит подсветка тахометра и стрелки, слёзы заднего омывателя текут в багажник и поэтому мокнут задние сиденья, но только в дождливую погоду - благо форуму и с этой проблемой частично справился, ну и заменил сцепление по 5-летней гарантии полностью бесплатно)...

Так в целом очень практичная машина... тьфу-тьфу-тьфу... мечтаю пересесть на кроссовер - что-то вроде тигуана или спортажа, либо на D-класс. Посмотрим в марте - как закончится полгода на годовую КАСКО и можно будет вернуть за другие полгода КАСКО.

У меня есть друзья, которые тоже с нулевым стажем и я им без сомнения рекомендую Гольф.

Так что эту машину я отношу к Best Practices из своей жизни... спасибо гольфу )))
iGLaX6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 05:07   #26
 
Аватар для info222
 
Das Auto - МК6 + люк
Доп. информация
По умолчанию

я кстати не планировал покупать гольф потому как видев его на дороге он не вызывал бурю эмоций, а казался обычной спокойной машиной с устаревшим дизайном.
все присматривался в новой опель астра - дизайн радовал + двигатели 140 лс довольно хорошее дополнение автомобиля!
и вот приехал я с другом на каширку в тц москва, сел в опель и нифига не обрадовался внутреннему содержанию... обзор никакой, габариты не чувствуются, пластик дешевый и жесткий, бардачок открыть нельзя, если сидит передний пассажир, тк его панель просто огромная!
походили посмотрели, посидел в 10-ке машин стоимостью от 500 до 1 млн руб, даже думал о субару vx, сел все вроде бы не плохо, но руль под себя так и не удалось настроить, а отделка потолка напоминала прессованный картон - в общем расстроился...
тут дружище говорит - посмотри на гольф, ладно пошли.. сел в гольф и тут все стало понятно. все органы управления на своем месте, классический дизайн торпеды или торпедо как ее там) хорошая обзорность, по габаритам понятный автомобиль, даже парктроник не нуже (задний дворник + 15 см) это есть конец автомобиля + пластик мягкий и приятный не только на глаз но и на ощупь. садишься в него и чувствуешь качество, а не запах дешевого пластика, как в других.
в итоге из всех авто самые приятные впечатления оставил гольф. что-то близкое по отделке было у французов - рено или пежо не помню, но салон был как из резины))

сомневался только в мощности 122 лс, но прикинув все за и против конкурентов и еще раз съездив в салон потрогать гольф, решил заказать его, даже не видя салона хай-лан и не ездив на тест-драйв. к штатной комплектации заказал люк в первую очередь + мульти-руль, зимний пакет и двух-зонный климат, вроде бы все)

если бы менеджер был не столько туп или глуп, то взял бы еще пакет зеркала и освещение. но по факту что есть, то есть) + немецкая сборка против калужской как-то внушала доверие)

первое впечатление от поездки очень положительное) потребовалось правда некоторое время чтоб привыкнуть к зеркалам и педали газа. по факту проехав сейчас больше 10т могу сказать что пока даже не представляю что есть такого класса лучше. и конечно же хочется 2 литра)
info222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 09:27   #27
 
Das Auto - Golf 6 1,6 2011
Доп. информация
По умолчанию

Для меня, самое важное стало возможность комфортно усесться за рулем, и за мной есть место для взрослых пассажиров.(Мой рост 190). Не одна машина этого класса, и этих денег не могла позволить этого сделать. Но следующей машиной фольксваген однозначно не будет. В топку евро-5. Очень холодно ездить.
Вадим1972 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 10:44   #28
 
Аватар для SSW
 
Das Auto - нет
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Belfast Посмотреть сообщение
Эххх... поднакоплю денег обошью кожей сидения, потом поднакоплю еще побольше покрою кузов пленкой и буду любить еще больше :)
и зря кожа- зимой холодная, а летом "жаркая"-одни понты!!!

---------- Сообщение добавлено в 10:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Вадим1972 Посмотреть сообщение
Для меня, самое важное стало возможность комфортно усесться за рулем, и за мной есть место для взрослых пассажиров.(Мой рост 190). Не одна машина этого класса, и этих денег не могла позволить этого сделать. Но следующей машиной фольксваген однозначно не будет. В топку евро-5. Очень холодно ездить.
В плюсе еще удобней,а вроде евро-5 будет нормой на всех авто? И в какой не холодно???
SSW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 14:21   #29
 
Аватар для info222
 
Das Auto - МК6 + люк
Доп. информация
По умолчанию

SSW, не холодно там где стоит вебасто)
info222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 15:04   #30
 
Das Auto - vw golf 7, 1,4 tsi 125 л с, 2015 г в
Доп. информация
По умолчанию

Когда пришло время менять пятый, то выяснилось что альтернативы 6 гольфу нет, даже ауди а3 проиграла гольфу в одну калитку, материалы не лучше, эргономика хуже. В шестом гольфе меня радует сочетание достойной динамики с великолепной экономичностью и конечно же управляемость, она безупречна. Когда покупал ауди ку3, то сходу покупателя на гольф не нашел, а потом решил оставить, уж больно он меня радует своей правильностью. И чувствую, что с гольфом ни когда не расстанусь, сменю в итоге шестой на седьмой. Да и схолодом зимой во всех моих машинах отлично справляется вебасто
VDL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 15:06   #31
 
Аватар для Tolina78
 
Das Auto - VAZ 14 VAZ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим1972 Посмотреть сообщение
Но следующей машиной фольксваген однозначно не будет. В топку евро-5. Очень холодно ездить.
Холодно только первые минут 10, а вот ездить как раз не холодно, а одно удовольствие, в движении очень теплый авто.
Tolina78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 15:07   #32
 
Аватар для Alapupiy
 
Das Auto - VW G6, 1,6 МКПП5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SSW Посмотреть сообщение
и зря кожа- зимой холодная, а летом "жаркая"-одни понты!!![COLOR="Silver"]
"Эт точно..." (с) "Белое солнце пустыни".
Вся прелесть кожи раскрывется летом, на пикнике возле водоема, когда во влажных плавках плюхаешься на сиденье, чтобы достать забытые в бардачке солнечные очки. Слава Богу не мой личный опыт, но видел реакцию счастливчика. :D

Цитата:
Сообщение от SSW Посмотреть сообщение
В плюсе еще удобней,а вроде евро-5 будет нормой на всех авто? И в какой не холодно???
Отсюда вывод: беречь BSE как зеницу ока! Тепло там, где топят. А если хочется суперэкономичности топлива, то... фены, вебасты, дубленки, шапки и т.д., велкам.

По теме:
В Гольфе мне нравится ВСЁ! В первую очередь "чиста пацанский" дизайн. Строгий, лаконичный и узнаваемый всегда. ИМХО, таких машин сейчас мало. Ещё, пожалуй, Ауди и Мерсы. Всё остальное - пока шильдик не увидишь, не поймешь что это такое катится, то ли Киа, то ли Хундай, то ли фокус, то ли какая китайская таратайка. Фрэнчи - это вообще пестня без слов. Тем, кто считает его скучным - в соседний отдел. Там с есть с рюшечками и пимпочками.
Огромный плюс, что не опустились до полного производственного цикла у нас. А отверточная сборка забугорной практически не уступала по качеству (пару мелких косячков не считаю). Узлы и агрегаты приходили уже готовые. Новый фокус у меня на второй год зацвел на ровном месте.
Эргономика - отличная. Давеча присел в BMW-копейку, такое ощущение, что левая передняя стойка проходит прямо напротив левого глаза. И, главное, "репа"-то у меня не широкая вроде ...
Мелкие недочеты и минусы, о которых все знают, не напрягают абсолютно. Не хочу зарекаться про следующую машину. Смотря что будет по деньгам на тот момент. Но если я смогу себе опять позволить Гольф - это будет здорово!
Alapupiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 17:44   #33
 
Das Auto - Golf6
Доп. информация
По умолчанию

Вадим1972, поддерживаю Вас!мой рост 197 и ни одна машина этого класса не так удобна как гольф!это наигромаднейший плюс!!Обзор и предсказуемость поведения как будто гольф часть меня.Остальные машины данного класса можно назвать горшками,потому что посадка ноги выше ушей или голова сверлит потолок)Дизайн как классический костюм,да он спокоен,может скучен,но всегда актуален!После фокусов,отелей,япошек в первые минуты думал,что понэль из кожи:)Московский бордюр?-легко,уверенная скоростная езда по трассе(1,4 tsi dsg)легко,но жалко,да и штрафы.Все хорошо,много с чем сравнивал,но вот бы еще полный привод..Хотя для этого есть golf r.В последние дни перед покупкой сравнивал с а3,bmw 1.да простят меня бмвводы,это горшок и бешеная заднеприводная задница(мое мнение,ни хочу ни кого обидеть,т.к. каждый видит весь мир по-своему),A3 женственная и внутри уже старушка.Жалею только об одном-нельзя поставить систему антидэбилводила в виде пушки на крыше моего гольфа!:):):)
Germann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 18:05   #34
 
Das Auto - Golf VI Match, 1.6, МКПП, 2012.
Доп. информация
По умолчанию

Я скажу только, что в своем классе Гольф ощущается, как машина классом выше! Для меня это очень емкое понятие. Другие марки такого не дают. Да и претензий ни к дизайну, ни к качеству, ни к ходовым характеристикам у меня нет, доволен всем от бампера до бампера.
Про БМВ и Ауди добавлю, что копейка БМВ это не БМВ вообще. Считаю, что БМВ начинаются минимум от трешки и от 2-х литров. А вот Ауди А3 на мой взгляд отличная машина, так же без претензий к дизайну. По качеству и ТТХ не скажу, т.к. к сожалению не ездил в ней, а только сидел. Если следующая машина не гольф, то Ауди А3 или А4. Хотя скорее всего Гольф......
Mitrian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 18:17   #35
 
Das Auto - Golf6
Доп. информация
По умолчанию

Что классом выше согласен!на мой взгляд интерьер в полне сравним с С классом мерседеса!да и поведение серьезное на дороге, без занос и рысканий.bmw 1 это зарабатываете денег на продаже бренда.a3 хороша,2012 года:)я где-то слышал,что гольф это выбор ума и расчетливости,думаю так и есть.Ведь он предназначен почти для любого случая,но кроме бездорожья конечно!Хотя в РФ любая машина автоматически становиться внедорожником!
Germann вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
info222 (15.01.2013)
Старый 14.01.2013, 18:32   #36
 
Аватар для ГоШик
 
Das Auto - Горячее ФОТО от многоуважаемого Михрюна!
Доп. информация
По умолчанию

понаписали:D
терь ЯЯЯ
Выбирал авто 6 месяцев, перечитав весь инет и про весь парк гольф класса,
.... хотя жену выбирали по молодости всего за 1 месяц))))
Немецкий конструктор супер, это мне надо, а это лесом - пакеты в топку, опции рулят.
Угнездился в спорт-сидения не сразу, но зато потом как будто врос в них.

Вот добавил бы опций таких:
1.обогрев руля
2.вентиляция сидений
3.климат 2х зон., но с раздельными для каждого пассажира ручными настройками (а то жене в ноги жар подай а мне на ... надо дуть))))

Мучился при заказе с двумя опциями и ESP и биксенон,
ЕСТЬ деньги берите обе опции они на прямую завязаны с вашей безопастностью!

Меньше ям и больше ..... на дорогах России!
_________________________________________
1,4 TSI-Highline МКПП-красный Amaryllis, заказан 26.07.2011/родился 08.09.2011/получил 14.10.2011, а ВАЗ-единственное АВТО, которое можно отремонтировать на бабушкину пенсию.
ГоШик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 18:39   #37
 
Das Auto - Golf6 1.4
Доп. информация
По умолчанию

Из опций реально не хватает подогрева лобового.
Все остальное есть.
подешевше бы гольфик стоил, рынок был бы им переполнен)
Romajle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 20:07   #38
 
Аватар для Vlad4891
 
Das Auto - Корейский Белый Сарай
Доп. информация
По умолчанию

А я всегда видел это так, Гольф это имя с большой буквы, Гольф 6 только укрепил эту позицию!!! Поэтому он у меня и есть, уже не первый, и не последний!!! Отличный аппарат, со своими минусами, но их гораздо больше в других марках, это точно. Салон просто супер! А двигатель TSI я вообще считаю чудом техники(в сравнении с другими аналогами в классе), при отличной динамике, я забываю про заправку.
Vlad4891 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru