Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > КЛУБНАЯ ТЕМА > Бортовой журнал
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Бортовой журнал Отчеты по эксплуатации и модернизации, знакомимся, выкладываем фотки

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.10.2017, 12:38   #1
 
Аватар для dedanten
 
Das Auto - MB CLA 45 AMG '16 & BMW X5 2.5D Business '17
Доп. информация
По умолчанию MB CLA 45 AMG: Седан-Баклажан, бро Ашота

Ну, собственно, что я взял на замену Rrr понятно из названия БЖ. Наверное, многих мой выбор удивит – да я и сам, честно говоря, еще в шоке, не ожидал что сяду на МБ, да еще и седан…, но так сложилось. В общем, как говориться - никогда не говори никогда.
Собственно, первые мысли о возможной смене Р-ки появились весной. На что менять – естественно на R7! Начал мониторить рынок, и…, и…, и… не увидел ничего интересного… Интересными для меня были машины возрастом от одного до полутора лет, после одного хозяина, с пробегом до 30.000 км, ну и с прозрачной историей, в идеале 3 двери и синий цвет. Но даже близкого ничего на рынке не было, был только 2014 год, пробег +/- 50.000 км, два, а то и три владельца, да и с фаршем, прямо скажем, далеко не полным. Про историю обслуживания не узнавал, так как уже было не интересно, но судя по отзывам, найти живой R7 практически не реально.
Не найдя ничего подходящего у нас, полез на mobile.de, и сразу нашел там интересующее меня авто, правда постарше (3 года), ну да ладно, зато в остальном все как я хотел: один владелец, пробег 24.000 км, с панорамой и многим многим другим. Курс на тот момент был около 60 рублей за Евро, и стоимость авто «от туда» должна была получиться в районе 1,7-1,75 млн с перегоном и растаможкой. Собственно, тогда я и выставил на продажу свой R6. Несколько человек проявили интерес, но пока шли переговоры и раздумья, интересное мне авто в Германии уехало…, плюс к этому, начал резко расти курс…, а платить за 3-х летку, пусть и в фарше, 2 млн я был не готов морально. Потому идею с заменой на тот момент я отложил, и снял Эрыча с продажи.
В вялотекущем режиме все лето мониторил профильные сайты по продаже авто, но ничего интересного так и не появилось. Где-то с середины лета расширил круг претендентов, стал также рассматривать:
- S3, но с натяжкой, так как их к нам в 3-х дверях не возили, а 5-ти дверка мне не особо нравится визуально, да и особо интересных вариантов не нашел
- 340 iXdrive (отношение к БМВ после 2-х лет периодической езды на Х3 у меня изменилось в лучшую сторону), были 2 интересные машины, но бюджет уже подползал к 3 млн, столько тратить я был не готов
- RS3, все тоже самое, что и про S3, но еще и бюджет под 3 млн, в общем не то
Менять формат в мои планы не входило, как и отказываться полного привода, и от «клуба 300+» тоже не хотелось. В сентябре ради прикола посмотрел TTS, в принципе подвернулся интересный вариант: 2015 год, 30.000 км, правда 2 владельца, но зато полный фарш. Начал искать инфу, оказалось, это машина из пресс парка «Ауди Раша» - пыл мой подутих, так как я понимал, что все это время на ней жарили «на все деньги». Окончательно добило «мечту» цена на КАСКО: 277.000 рублей с франшизой… В общем и от этой модели пришлось отказаться.

На дне рождения Стаса ака BitSa мы собрались старой доброй компанией, с Алексеями deflep и Racer. Поговорили по TTS, поржали, и deflep начал рассказывать про свой CLA. Не, я его даже видел до этого, и сидел в нем, но никогда не рассматривал МБ как автомобиль для себя. В общем потерев с парнями по пьяной лавочке, приехав домой стал изучать профильные сайты – нашел несколько вариантов, в том числе и Баклажана – он один был 2016 года, остальные 2014 и 2015. Собственно, с него и начал, поехал, посмотрел, посидел – вроде все понравилось. Параллельно возобновил продажу Эрки – написал соклубнику, который тоже искал Р7, и поняв, что «живых там нет», переключился на 6-ки, и писал мне еще летом, но тогда я ответил ему, что мне сейчас не актуально. Соклубник быстро вышел на связь, и посмотрев CLA, там же, возле салона показал ему свою Эрку. Потом пересеклись с deflep и он дал мне порулить своим Ашотом: как уже писал, я был очень приятно удивлен, насколько собранно он едет, не ожидал я такого от МБ… В общем, как уже понятно из повествования выше, соклубник купил мою Рку, а я забрал свой первый Мерседес, да еще и в кузове седан.

Хочу передать отдельный пламенный привет маркетологам из ФГР – гореть вам в аду. После 15,5 лет!!! непрерывной езды на Фольксваегенах я перешел на Мерседес. А все благодаря вам, прекратившим поставки всех Гольфов, в том числе R, на российский рынок. Был бы доступен R7 – я бы даже не думал, что брать взамен R6, да и так не думал, просто благодаря вашей работе, брать тупо нечего. Тоже самое касается перехода с Тигуана на Х3 2 года назад: был бы на рынке РФ дизельный Аллтрак, ездила бы жена сейчас на нем.

Итак, теперь про само авто: MB CLA 45 AMG, июнь 2016 года, пробег 17.100 км, 1 владелец, 381 лось и полный привод. Не бит – не крашен. Комплектация не шибко богатая (по меркам МБ), но все нужное есть, за исключением безключевого, пожалуй, удобная штука, привык я к нему. Ну да ладно, но это в нем главное. Забрал из трейдина ААА Автофорум, что между Яриком и Осташкой. В комплекте аж 2 гарантии:
- заводская гарантия, заканчивается 06.2018 (2 года с момента первой продажи)
- гарантия Star Clas, заканчивается 09.2018 (1 год с момента покупки)
Дополнительно, за 12.900 рублей, докупил продление гарантии от дилера, это не полноценная гарантия, но основные узлы (двигло, коробка, муфта и прочее) она покрывает аж на 2 года после окончания заводской гарантии, то есть, до 06.2020.

Впечатления после первых 300 км: машинка огонь, за 2 часа стояния в пробках по дороге домой немного обжился, все удобно и логично (кроме парктроника, надо привыкать). Ну а когда вырываешься на оперативный простор вообще сказка, на ходу немного острее R6, при этом совсем не костотряс. Динамика ураган, оно и понятно: 381 лошадь есть 381 лошадь. В общем пока всем доволен.







Повесил "свои" номера:


И даже прикупил уже диски Dezent TX Antrazit, оригинальные датчики давления и резину Michelin Pilot Alpin4 на зиму.

Последний раз редактировалось dedanten; 05.10.2017 в 13:47.
_________________________________________
Жопа это универсальный интерфейс, ибо через жопу можно сделать абсолютно все.
dedanten вне форума   Ответить с цитированием
28 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Slava*174* (05.10.2017), ActioN[SpB] (07.10.2017), Andrewsss (05.10.2017), Andrey737 (23.12.2017), bazzzed (06.10.2017), Cameroon (06.10.2017), chigi (05.10.2017), CooLEO (05.10.2017), Cossack (05.10.2017), deflep (05.10.2017), DriveHard.GoPro (09.10.2017), Glichman (05.10.2017), JettaВод (05.10.2017), MikaZX (05.10.2017), mYp (06.10.2017), Nikezzz (27.10.2017), R32 (05.10.2017), Rusik (05.10.2017), sanchas (05.10.2017), Sunmarino (05.10.2017), taNt0 (06.10.2017), tarhun (06.10.2017), verlion (05.10.2017), Vlad4891 (05.10.2017), Yurovskihk (10.04.2018), павлунька (09.10.2017), Роман51 (05.10.2017), СтражДорог (05.10.2017)
Старый 05.10.2017, 13:00   #2
Лучший гольф клуба 2010 г.
 
Аватар для deflep
 
Das Auto - Mercedes-AMG CLA 45 Shooting Brake
Доп. информация
По умолчанию

Бро
deflep вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
dedanten (05.10.2017)
Старый 05.10.2017, 13:08   #3
Очумелые ручки клуба
 
Аватар для Rusik
 
Das Auto - VW Golf 8 GTI 2021, VW T-Roc Style 2019.
Доп. информация
По умолчанию

Мои поздравления! Да с гольфами у вас совсем печаль.
Надеюсь поставки В РФ возобновятся.
_________________________________________
Rusik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
dedanten (05.10.2017)
Старый 05.10.2017, 13:18   #4
 
Аватар для Vlad4891
 
Das Auto - Корейский Белый Сарай
Доп. информация
По умолчанию

Поздравляю!!! Огонь!!!
_________________________________________
Vlad4891 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
dedanten (05.10.2017)
Старый 05.10.2017, 13:37   #5
Модератор
 
Аватар для R32
 
Das Auto - VW Passat B7 Alltrack 2.0T DSG & VW Golf VI 1.4TSI 7DSG & VW Golf IV 1.4I 5МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Аппарат! поздравляю!
_________________________________________
Passat Alltrack B7 2.0Т 6DSG+ESP,Комбинированный салон+RCD330 Plus+Оригинальная камера с омывателем+VW Plug&Play Saund System,Webasto,Тормоза 345х30/310х22
Audi A3 Sedan 1.4T 7DSG+ESP,Led.
Golf IV 1.4 6МТ Champ+ESP+Webasto.
R32 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
dedanten (05.10.2017)
Старый 05.10.2017, 14:18   #6
 
Das Auto - Golf VI R20
Доп. информация
По умолчанию

Вот это поворот! Ни гвоздя ни жезла!
*Slava*174* вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
dedanten (05.10.2017)
Старый 05.10.2017, 14:33   #7
 
Аватар для Дима-Минск
 
Das Auto - Audi A1
Доп. информация
По умолчанию

Про условия гарантии от дилера в курсе? Теперь в к ремонты, все ТО, абсолютно все, только в одном из 2-х автофорумов. Лампочку сам поменял - гарантию потерял
Дима-Минск вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
dedanten (15.10.2017)
Старый 05.10.2017, 14:34   #8
 
Аватар для Пушинка
 
Das Auto - VW Golf 1.4TSI Shadow
Доп. информация
По умолчанию

Антон, поздравляю))) ни гвоздя, ни жезла)))
_________________________________________
Пу, хай, крошка © - ФМА
Солнышко, ты только шепни! Да всё ЦК тебя обнимет и зацелует! © - Destiny
Пушинка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
dedanten (05.10.2017)
Старый 05.10.2017, 14:41   #9
Лучший гольф клуба 2010 г.
 
Аватар для deflep
 
Das Auto - Mercedes-AMG CLA 45 Shooting Brake
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дима-Минск Посмотреть сообщение
Про условия гарантии от дилера в курсе? Теперь в к ремонты, все ТО, абсолютно все, только в одном из 2-х автофорумов. Лампочку сам поменял - гарантию потерял
Для этого МБ в этой машине не оставил ни одной лампы накаливания. 100% диодов
deflep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 14:51   #10
 
Аватар для Дима-Минск
 
Das Auto - Audi A1
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
Для этого МБ в этой машине не оставил ни одной лампы накаливания. 100% диодов
Дело не в лампах и диодах. Смысл думаю и так понятен.
Не совсем полно обрисовал, про свои зч тоже можно забыть.
В общем советую перечитать перечень покрыти, подумать что из этого реально имеет склонность к выходу из строя и ещё подумать, стоит ли себя ограничивать из-за этой «гарантии». Тем более меняют по ней то, что отремонтировать не реально или не целесообразно. Остальное ремонтируется. Не так давно ремонтировали вариатор например
Дима-Минск вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
dedanten (15.10.2017)
Старый 05.10.2017, 15:19   #11
 
Аватар для dedanten
 
Das Auto - MB CLA 45 AMG '16 & BMW X5 2.5D Business '17
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дима-Минск Посмотреть сообщение
Дело не в лампах и диодах. Смысл думаю и так понятен.
Не совсем полно обрисовал, про свои зч тоже можно забыть.
В общем советую перечитать перечень покрыти, подумать что из этого реально имеет склонность к выходу из строя и ещё подумать, стоит ли себя ограничивать из-за этой «гарантии». Тем более меняют по ней то, что отремонтировать не реально или не целесообразно. Остальное ремонтируется. Не так давно ремонтировали вариатор например
Насколько мне объяснили, "их" гарантия начинается после окончания заводской, то есть, 06.2018. Во время заводской гарантии я могу делать ТО у любого дилера, а вот во время "их" гарантии действительно только у них. Насчет расходников не интересовался, уточню.
_________________________________________
Жопа это универсальный интерфейс, ибо через жопу можно сделать абсолютно все.
dedanten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 15:24   #12
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дима-Минск Посмотреть сообщение
Лампочку сам поменял - гарантию потерял
Тебе совершенно не обязательно кричать на каждом углу, что ты поставил свою лампочку. Я в период дилерской гарантии совершенно спокойно менял косточки, ручку водительской двери, ремонтировал датчик уровня топлива.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 15:43   #13
 
Аватар для Sonny
 
Das Auto - шестой 022
Доп. информация
По умолчанию

живут же люди ©

Поздравляю) только куда в Мск только лошадей?
Sonny вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
dedanten (05.10.2017)
Старый 05.10.2017, 17:16   #14
 
Аватар для Vlad4891
 
Das Auto - Корейский Белый Сарай
Доп. информация
По умолчанию

dedanten, вопрос, если не секрет хау мач)?
_________________________________________
Vlad4891 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 18:31   #15
 
Аватар для dedanten
 
Das Auto - MB CLA 45 AMG '16 & BMW X5 2.5D Business '17
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad4891 Посмотреть сообщение
dedanten, вопрос, если не секрет хау мач)?
Немногим дороже нового базового Пассат Аллтрек.

Последний раз редактировалось dedanten; 05.10.2017 в 21:00.
_________________________________________
Жопа это универсальный интерфейс, ибо через жопу можно сделать абсолютно все.
dedanten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 20:04   #16
 
Аватар для Дима-Минск
 
Das Auto - Audi A1
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dedanten Посмотреть сообщение
Насколько мне объяснили, "их" гарантия начинается после окончания заводской, то есть, 06.2018. Во время заводской гарантии я могу делать ТО у любого дилера, а вот во время "их" гарантии действительно только у них. Насчет расходников не интересовался, уточню.
Я эту шнягу 2 года продавал )) Не знаю как у продавцов, у нас был план 15%. Не выполнил, не кислый такой штраф получил. Поэтому впаривают её всеми возможными методами. Действует она с момента подписания договора. Т.е., т.к. действует заводская гарантия, смысл в продленной появляется только по истечении заводской. Но условия ты должен выполнять с момента подписания. Деньги кстати можно вернуть, но я этого не говорил если что )))

---------- Сообщение добавлено в 20:13 ----------

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Тебе совершенно не обязательно кричать на каждом углу, что ты поставил свою лампочку. Я в период дилерской гарантии совершенно спокойно менял косточки, ручку водительской двери, ремонтировал датчик уровня топлива.
Ни кто и не спорит, тут главное не спалиться. А вот если ты приехал на ТО и тебе говорят надо мол колодки с дисками менять, ты говоришь ок, подумаю, приеду завтра. Смотришь в экзисте ценник на все это добро, офигеваешь от разницы, заказываешь и меняешь на стороне и на следующее ТО приезжаешь уже с новыми, это попалят. Короче перед ТО лучше все подтянуть )) Был случай, когда пытались отказать из-за того, что она сама щетки стеклоочистителя поменяла, предварительно их у нас же купив. Там конечно ремонт одобрили, но бодались до последнего, уступили только когда уже серьезные качели начались.

Я короче не отговариваю и в принципе эта тема работает, тем более стоит не так дорого. Просто пытаюсь разъяснить, потому что как всегда, главное впарить, тактично умолчав о минусах, а там еб..сь-провались. А ты катаешь в неведении и надеешься на «гарантию», а при наступлении, не дай бог, случая, нарисовывается не приятный сюрприз.

Последний раз редактировалось Дима-Минск; 05.10.2017 в 20:14.
Дима-Минск вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dedanten (05.10.2017), deflep (06.10.2017), DriveHard.GoPro (09.10.2017)
Старый 05.10.2017, 21:10   #17
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad4891 Посмотреть сообщение
dedanten, вопрос, если не секрет хау мач)?
4.2 примерно
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 21:11   #18
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

Парадокс, но реально фв скатился на дно со своим дизайном.
Тоже нравятся сейчас бехи, мерсы, ауди.
_________________________________________
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
dedanten (05.10.2017)
Старый 05.10.2017, 21:11   #19
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
Восклицание

поздравляю,как говориться,ни гвоздя,ни камня!
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
dedanten (05.10.2017)
Старый 05.10.2017, 21:18   #20
 
Das Auto - VW Golf 5 1,6 (был), VW Golf 7 GTI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dedanten Посмотреть сообщение
Хочу передать отдельный пламенный привет маркетологам из ФГР – гореть вам в аду. После 15,5 лет!!! непрерывной езды на Фольксваегенах я перешел на Мерседес. А все благодаря вам, прекратившим поставки всех Гольфов, в том числе R, на российский рынок. Был бы доступен R7 – я бы даже не думал, что брать взамен R6, да и так не думал, просто благодаря вашей работе, брать тупо нечего.
Бизнес и ничего личного. Что им еще делать если потребитель у нас предпочитает машины подешевле, по-седанистей, да по-кроссоверней, а правительство требует по-глонассистей?

А машин хорош. При всей моей нелюбви к седанам, всегда любуюсь кузовом CLA, даже в гражданском исполнении. Ну, а AMG - это вообще класс.

Пусть только радует.
_________________________________________
!
Cossack вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dammor (13.03.2018), dedanten (05.10.2017), taNt0 (06.10.2017), СтражДорог (05.10.2017)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru