Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.02.2022, 20:24   #361
 
Das Auto - 2012 tsi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OAV Посмотреть сообщение
Может конденсат с крыши? Случайно сугроб на крыше не возите?
Не вожу
nkz96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2022, 03:08   #362
 
Das Auto - GOLF6
Доп. информация
По умолчанию

sheff, А, смысл влазить в это! Александр, люди читать ленятся ,что для них пишут годами!!!,это было ещё на Golf2club .

Последний раз редактировалось Foxtrot; 09.03.2022 в 03:18.
Foxtrot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2022, 12:29   #363
 
Das Auto - Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

Здравия всем!
Тему прочитал всю. У меня вода на задних ковриках. Это динамики текут?


Последний раз редактировалось leonm; 20.10.2022 в 12:35.
leonm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2022, 13:19   #364
 
Аватар для info222
 
Das Auto - МК6 + люк
Доп. информация
По умолчанию

leonm, это при езде или при простое? Похоже на уплотнитель двери.
info222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2022, 15:46   #365
 
Das Auto - Гольф 6 2012 1,6 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leonm Посмотреть сообщение
Здравия всем!
Тему прочитал всю. У меня вода на задних ковриках. Это динамики текут?

Добрый всем. Они самые
Евгений Дорохин на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
leonm (20.10.2022)
Старый 20.10.2022, 16:41   #366
 
Das Auto - Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от info222 Посмотреть сообщение
leonm, это при езде или при простое? Похоже на уплотнитель двери.
Думаю, что при простое, но езжу мало, утром 4 км и вечером 4 км.

Цитата:
Сообщение от Евгений Дорохин Посмотреть сообщение
Добрый всем. Они самые
Получается, что в дверях воды по динамики? Дренажных отверстий в двери беглым осмотром не заметил.

Последний раз редактировалось leonm; 20.10.2022 в 16:44.
leonm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2022, 17:17   #367
 
Das Auto - Гольф 6 2012 1,6 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Немного не так. Уплотнитель на динамике должен не давать стекать воде в салон. Дренаж должен быть обязательно.
Евгений Дорохин на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2022, 22:31   #368
 
Das Auto - VW Golf6 1.4 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leonm Посмотреть сообщение
Думаю, что при простое, но езжу мало, утром 4 км и вечером 4 км.



Получается, что в дверях воды по динамики? Дренажных отверстий в двери беглым осмотром не заметил.
Нет, если снять обшивку двери и посмотреть на чем крепятся динамики, то увидишь что динамики крепятся на 4 клепки, скорее всего эти клепки херакнули так что пластик треснул и образовалась щель через которую даже при работающем дренаже вода все равно затекает в салон. Либо карта двери под обшивкой не плотно прилегает и вода так же затекает в салон. Я купил ленту какого то автопластилина и залепил весь низ на задних дверях, лучше это делать летом и в сухую погоду и лучше сразу предусмотреть откуда может течь вода, потому как я проездил год без проблем, НО недавно пришлось подлепить чуток, кое где недомазал.
Buland вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
leonm (22.10.2022)
Старый 05.11.2022, 21:11   #369
 
Das Auto - VW Golf 6, 1,4 tsi, 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leonm Посмотреть сообщение
Думаю, что при простое, но езжу мало, утром 4 км и вечером 4 км.



Получается, что в дверях воды по динамики? Дренажных отверстий в двери беглым осмотром не заметил.
В моем случае текло и из динамиков и из под щита стеклоподъемников, сначала загерметизировал герметиком силиконовым, помогло частично, на одной двери течь ушла, на другой поначалу ушла, но потом возобновилась. Помог шовный герметик, хз как называется, как пластилин коричневого цвета. А причина я думаю в конструктиве дренажа, отверстия слишком близко в закрытом положении двери к порогу находятся и вода за счет коэффициента поверхностного натяжения просто гидрозатвор образует и не вытекает. В двери "ватерлиния" при разборе в 10-15 сантиметров видна.
_________________________________________
Энергичный кабачок на Drive
Димка88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2022, 23:56   #370
 
Das Auto - Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leonm Посмотреть сообщение
Здравия всем!
Тему прочитал всю. У меня вода на задних ковриках. Это динамики текут?
Ради эксперимента приклеил скотчем, чтобы не "убегали", кусочки провода поперек резинок, чтобы вода могла вытекать наружу, - за пару недель подтеков не заметил (дожди были, хоть и не сильные).

Но вот сегодня полез в багажник и к расстройству добавилось то, что из фонаря багажного отсека течет вода, по ворсу и в резиновый коврик. Такое ощущение, что это произошло после открывания задней двери, прямо на моих глазах, хотя на коврике небольшие старые подтеки уже были. Выше никаких следов воды не нашел. До этого дождя не было пару дней.

На 2104 такого не было даже рядом, только снег наметало немного

Последний раз редактировалось leonm; 05.11.2022 в 23:59.
leonm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2023, 12:07   #371
 
Das Auto - VW Golf Mk6
Доп. информация
По умолчанию

Всем, привет! Пытаюсь победить течь воды в салон через заднюю дверь. Нужна помощь и советы опытных владельцев.
Что было сделано, но не помогло:
1. Проклеен герметиком динамик.
2. Заменена резинка уплотнитель стекла. Даже немного просиликонена у мест прилегания к стойкам двери.
3. Произведена попытка частично(внизу) загерметизировать стеклоподъемник

Все это не привело к желаемому результату - вода по прежнему просачивается в салон на порог и далее под коврик.

Сейчас разобрал опять дверь и стеклоподъемник. оторвал от стеклоподъемника резинку износившуюся внизу.

На видео можно разглядеть как сейчас стекает вода в двери, видно что она хаотично разбрызгивается и естественно попадает на стеклоподъемник и если он не гермитечен то попадает в салон.

https://youtu.be/AzlIwTfZtIc

В связи с этим вопросы:

1. Должна ли так разбырзгиваться вода в двери?
2. Если не должна,то как это можно исправить?
3. Если должна, то у меня в планах пройти гермитиком по всему контуру стеклоподъемника для лучшей герметизации, правильный ли это подход?
4. Нужно ли мне удалять всю резинку вокруг стеклоподъемника или положить герметик поверх?
dimopes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2023, 12:49   #372
 
Das Auto - Гольф 6 2012 1,6 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimopes Посмотреть сообщение
Всем, привет! Пытаюсь победить течь воды в салон через заднюю дверь. Нужна помощь и советы опытных владельцев.
Что было сделано, но не помогло:
1. Проклеен герметиком динамик.
2. Заменена резинка уплотнитель стекла. Даже немного просиликонена у мест прилегания к стойкам двери.
3. Произведена попытка частично(внизу) загерметизировать стеклоподъемник

Все это не привело к желаемому результату - вода по прежнему просачивается в салон на порог и далее под коврик.

Сейчас разобрал опять дверь и стеклоподъемник. оторвал от стеклоподъемника резинку износившуюся внизу.

На видео можно разглядеть как сейчас стекает вода в двери, видно что она хаотично разбрызгивается и естественно попадает на стеклоподъемник и если он не гермитечен то попадает в салон.

https://youtu.be/AzlIwTfZtIc

В связи с этим вопросы:

1. Должна ли так разбырзгиваться вода в двери?
2. Если не должна,то как это можно исправить?
3. Если должна, то у меня в планах пройти гермитиком по всему контуру стеклоподъемника для лучшей герметизации, правильный ли это подход?
4. Нужно ли мне удалять всю резинку вокруг стеклоподъемника или положить герметик поверх?
Добрый. Тоже это проходил недавно. Снял карту двери, сел в салон и сосед поливал на стекло из шланга. Оказалась текла одна пластиковая защелка на понели стеклоподъемника. Сейчас посмотрю фото, если делал. А так тоже все давно на герметике и динамик и панель снизу.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20230722_124132.jpg (301.1 Кб, 24 просмотров)

Последний раз редактировалось Евгений Дорохин; 04.08.2023 в 12:53.
Евгений Дорохин на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
dimopes (04.08.2023)
Старый 04.08.2023, 15:14   #373
 
Das Auto - VW Golf 6, 1,4 tsi, 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimopes Посмотреть сообщение
Всем, привет! Пытаюсь победить течь воды в салон через заднюю дверь. Нужна помощь и советы опытных владельцев.
Что было сделано, но не помогло:
1. Проклеен герметиком динамик.
2. Заменена резинка уплотнитель стекла. Даже немного просиликонена у мест прилегания к стойкам двери.
3. Произведена попытка частично(внизу) загерметизировать стеклоподъемник

Все это не привело к желаемому результату - вода по прежнему просачивается в салон на порог и далее под коврик.

Сейчас разобрал опять дверь и стеклоподъемник. оторвал от стеклоподъемника резинку износившуюся внизу.

На видео можно разглядеть как сейчас стекает вода в двери, видно что она хаотично разбрызгивается и естественно попадает на стеклоподъемник и если он не гермитечен то попадает в салон.

https://youtu.be/AzlIwTfZtIc

В связи с этим вопросы:

1. Должна ли так разбырзгиваться вода в двери?
2. Если не должна,то как это можно исправить?
3. Если должна, то у меня в планах пройти гермитиком по всему контуру стеклоподъемника для лучшей герметизации, правильный ли это подход?
4. Нужно ли мне удалять всю резинку вокруг стеклоподъемника или положить герметик поверх?
Добрый день.
В целом согласен с Евгением. Герметизировать нужно не только стыки, но и крепёж. Выше описывал свое мнение по поводу причины течи дверей. Если коротко, то есть ощущение что образуется гидрозатвор в месте дренажного отверстия , находящегося достаточно близко к поверхности порога и вода просто не вытекает.
Для себя герметизирующим материалом вместо герметика выбрал автопластилин. Как по мне он более технологичен и при повторной разборке легче удаляется с поверхностей.
_________________________________________
Энергичный кабачок на Drive
Димка88 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
dimopes (04.08.2023)
Старый 04.08.2023, 19:42   #374
 
Das Auto - VW Golf Mk6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димка88 Посмотреть сообщение
Добрый день.
В целом согласен с Евгением. Герметизировать нужно не только стыки, но и крепёж. Выше описывал свое мнение по поводу причины течи дверей. Если коротко, то есть ощущение что образуется гидрозатвор в месте дренажного отверстия , находящегося достаточно близко к поверхности порога и вода просто не вытекает.
Для себя герметизирующим материалом вместо герметика выбрал автопластилин. Как по мне он более технологичен и при повторной разборке легче удаляется с поверхностей.
Не думаю, что связано с отверстием так как я поливал из бутылки и течь начинает после условного литра вылитого на стекло. Этого явно не достаточно чтобы вода перелилась через металлический бортик внизу. мне видится проблема в том что вода хаотично стекает в двери, разбрызгивается и попадает на пластиковую панель, которая со временем рассохлась и разгерметизировалась (в моем случае). Вопрос касательно автоплатилина - это что-то только отечественного производства или за рубежом есть аналоги? на иностранных сайтах по каким словам можно поискать?
dimopes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2023, 20:03   #375
 
Das Auto - VW Golf 6, 1,4 tsi, 2011
Доп. информация
По умолчанию

Брал на южном порту, так и называется. По идее это шовный герметик, им стыки панелей кузовных на жигулях раньше герметизировали. За рубежом искать не пробовал. Понравилось больше, чем ленточный герметик и тем более сантехнический. Это по сути пластилин и есть, только по моему какая то антикорозийная добавка в составе.
_________________________________________
Энергичный кабачок на Drive
Димка88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2023, 21:44   #376
 
Das Auto - Гольф 6 2012 1,6 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimopes Посмотреть сообщение
Не думаю, что связано с отверстием так как я поливал из бутылки и течь начинает после условного литра вылитого на стекло. Этого явно не достаточно чтобы вода перелилась через металлический бортик внизу. мне видится проблема в том что вода хаотично стекает в двери, разбрызгивается и попадает на пластиковую панель, которая со временем рассохлась и разгерметизировалась (в моем случае). Вопрос касательно автоплатилина - это что-то только отечественного производства или за рубежом есть аналоги? на иностранных сайтах по каким словам можно поискать?
Так мы из шланга поливали именно на стекло двери и то не сразу появилась течь. А вы горорите про бутылку. Это все из за формы щита стеклоподъемника.
Евгений Дорохин на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru