Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.09.2013, 18:36   #1
 
Аватар для Xopc
 
Das Auto - Volkswagen Golf VI HL 6 МКПП united grey
Доп. информация
По умолчанию загорается лампа "неисправность световых приборов"

в общем загорается сама по себе, глушишь, заводишь заново - тухнет. Лампочки все проверил - все горят. В чем может быть причина?
Xopc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 19:35   #2
 
Аватар для FIRE5D
 
Das Auto - Golf 6-BSE,DSG 7
Доп. информация
По умолчанию

Такое же наблюдал на днях. Сейчас вроде бы пропало.
_________________________________________
:D
FIRE5D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 09:15   #3
 
Аватар для ilya6244
 
Das Auto - volkswagen golf 6
Доп. информация
По умолчанию

Доброго дня!
У меня была такая проблема. долго искал причину не нашел, узнал у дилеров и у знакомых, у фольца есть такая болезнь, она проявляется в мокрую погоду, обратите внимание, что она загорается в мокрую погоду, а в сухую нет. обычно это связанно с лампой в спойлере (на крышке багажника) "стоп сигнал". Говорят: не париться.... либо перебирать проводку и лапочки )
ilya6244 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Slavka1010 (18.08.2014)
Старый 25.09.2013, 09:38   #4
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

У меня веселее. Проверил масло в гараже, захлопнул капот, сажусь завожу - загорается ошибка: "проверьте правый передний габарит". Выхожу смотрю - реально не горит. Как так думаю? Машине года нет. Рукой по фаре стукнул - габарит загорелся Такое тока на ВАЗе встречал)))
Такая ситуация уже 2 раза повторялась. Надо проверить нормально ли сидит на месте лампочка габарита.
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Slavka1010 (18.08.2014)
Старый 25.09.2013, 10:36   #5
 
Das Auto - Golf PlusVI 1,2TSI 7DSG 2010
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrewsss Посмотреть сообщение
Рукой по фаре стукнул - габарит загорелся
Верною дорогой идете, товарищ...:D
Dr Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 11:05   #6
 
Аватар для *DoN*
 
Das Auto - SKODA Octavia А7, 1,8 DSG7
Доп. информация
По умолчанию

Тоже такое было. Габарит то горел, то нет. Заменил лампочку - проблемы исчезли!
_________________________________________


* Всегда ищи способ сделать добрО *
*DoN* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 10:32   #7
 
Аватар для AbrWag
 
Das Auto - Golf 7.5 Comfort
Доп. информация
По умолчанию

*DoN*, у меня подобное было и продолжается...
Купил ещё летом себе на замену две лампы (про запас).
Только соберусь менять, так он сразу гореть начинает!
_________________________________________
"Вечный двигатель существует - это 1,6BSE!"
AbrWag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 11:52   #8
 
Аватар для Renard
 
Das Auto - Golf VI 1.4TSI ДэСэЖэ
Доп. информация
По умолчанию

Andrewsss, Аналогично было у меня, только с фонарем задним. Я щелбан дал и надпись потом с компа пропала - лампа снова загорелась.
_________________________________________
Сторож лакокрасочного завода на самом деле не догадывается, что работает без напарника.
Renard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 11:53   #9
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

Правый габарит после мойки пару раз тух - потом загорался в течение дня-двух. Его зато менять удобно - за хвост потянул и вытаскивается. Скорее всего от вибрации лампочка из контакта вываливается - она не закреплена никак - только вставил-вытащил :)

Еще подсветка номера пару раз глючила - потом перегорела - поменял лампу. Дело полминутное
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 11:55   #10
 
Аватар для DrumWalker
 
Das Auto - LR RR Evoque
Доп. информация
По умолчанию

у меня теперь постоянно горит надпись, что передняя левая противотуманка не работает. Врет, зараза! горит противотуманка прекрасно! надо, наверное, лапочку там пошевелить.
DrumWalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 11:57   #11
 
Аватар для unick
 
Das Auto - golf 6 1.4T+dsg
Доп. информация
По умолчанию

и меня закол****а одна лампочка, side lamp. это у нас габарит? все лампы горят, но приборка то и дело выдает обратное. уже и руками шерудил, кто чего скажет, как побороть эту хрень?

зы и че это за авто заменитель мата в центре слов?
unick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 12:51   #12
 
Аватар для LEX86
 
Das Auto - VW Golf Plus 2008 1.4 BMY 140 МКПП 6ст
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DrumWalker Посмотреть сообщение
у меня теперь постоянно горит надпись, что передняя левая противотуманка не работает. Врет, зараза! горит противотуманка прекрасно! надо, наверное, лапочку там пошевелить.
Это задний противотуманный фонарь. Находится как раз слева. Проверьте.
LEX86 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
DrumWalker (19.08.2014)
Старый 27.09.2013, 23:23   #13
 
Das Auto - golf 6 1.4 TSI 2011
Доп. информация
По умолчанию

У меня ваще прикол был! Перегорает ближний левый, ну, я как положено купил комплект оригинальных ламп и заменил сразу обе. Проходит месяца 2, и на тебе, снова ближний слева?! Лампа в запасе есть (родная), я её. 1,5 месяца, хлоп, опять таже ситуевина. Приехал к дилеру (СПб), разъяснил ситуацию, говорит, у него тоже иногда лампочка в туалете перегорает, я ему ну не так же часто, а он не гарантийный случай и всё в этом духе. Я рогами уперся, и тут он мне сказал, есть у него лампочка, и что он готов её установить на халяву, само собой я сказал дерзай. И вот то и был прикол, когда мастер пришел её менять. Он взял вставил её в цоколь и стал поворотом устанавливать на место весь элемент, все хорошо, но сама лампочка вывалилась. Оказалось что цоколь с лампой, как карандаш в стакане, и по этой причине перегорали лампы. Мастер поджали и всё ОК. З.Ы. вывод дилер либо ленивый, либо очень ленивый. Но все ровно ONLY
Игорь Пчела вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Slavka1010 (18.08.2014)
Старый 18.08.2014, 23:31   #14
 
Аватар для Slavka1010
 
Das Auto - Дождался Golf VI 1.4 TSI, был Hyundai Getz
Доп. информация
По умолчанию

А я думал, я один такой "счастливчик", тоже периодически проявляется такой косяк. Загорается лампа "проверьте освещение", пишет в борт.компе список ламп, там пол машины. Это не особо парит, но иногда ещё реле повортников начинает быстро маргать, будто лампочки перегорели, проверяю - все работают. Чудеса, но бесит однако :(
Slavka1010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 01:07   #15
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slavka1010 Посмотреть сообщение
А я думал, я один такой "счастливчик", тоже периодически проявляется такой косяк. Загорается лампа "проверьте освещение", пишет в борт.компе список ламп, там пол машины. Это не особо парит, но иногда ещё реле повортников начинает быстро маргать, будто лампочки перегорели, проверяю - все работают. Чудеса, но бесит однако :(
Ну не знаю. Первый год задняя противотуманка хондрила, но поджали контакты и все прошло. За три года перегорели две лампочки ближнего света-одна из них оригинальная с завода и одна OSRAM. Года полтора стоят филлипсы и все отлично. Ни ошибок ни разу не выскакивало. Так что не знаю почему у вас это происходит.
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 11:35   #16
 
Аватар для Slavka1010
 
Das Auto - Дождался Golf VI 1.4 TSI, был Hyundai Getz
Доп. информация
По умолчанию

Сейчас вообще подстава началась, гаснет половина лампочек, например, работает только передний левый блок фар и задний правый, 2 других не подают признаков жизни. Уже было такое, стирал ошибки по электрике и все приходило в порядок. Кто-нибудь может выложить схему наружного освещения, пожалуйста.
Видимо, придётся самому разбираться, электрички говорят все ОК!
Slavka1010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 11:44   #17
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrewsss Посмотреть сообщение
У меня веселее. Проверил масло в гараже, захлопнул капот, сажусь завожу - загорается ошибка: "проверьте правый передний габарит". Выхожу смотрю - реально не горит. Как так думаю? Машине года нет. Рукой по фаре стукнул - габарит загорелся Такое тока на ВАЗе встречал)))
Такая ситуация уже 2 раза повторялась. Надо проверить нормально ли сидит на месте лампочка габарита.
А я победил проблему то. Уже давно, лампу не менял, родная работает.
Лампочка габаритов там как будто просто вставлена в фару и никак не закреплена, в итоге имеет небольшой свободный ход, из за чего похоже контакт иногда и нарушался. Дилер подтвердил, что лампочка там просто "висит".
Полез смотреть повнимательнее (потому что не поверил что в немецкой машине такое вообще может быть). В итоге нихрена там лампочка не висит! Если ее повернуть в цоколе на полоборота, она отлично фиксируется! И все! Больше она не трясется = проблемы нет. Ошибка не загоралась более ни разу, лампа не гасла.
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 15:07   #18
 
Аватар для Slavka1010
 
Das Auto - Дождался Golf VI 1.4 TSI, был Hyundai Getz
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrewsss Посмотреть сообщение
А я победил проблему то. Уже давно, лампу не менял, родная работает.
Лампочка габаритов там как будто просто вставлена в фару и никак не закреплена, в итоге имеет небольшой свободный ход, из за чего похоже контакт иногда и нарушался. Дилер подтвердил, что лампочка там просто "висит".
Полез смотреть повнимательнее (потому что не поверил что в немецкой машине такое вообще может быть). В итоге нихрена там лампочка не висит! Если ее повернуть в цоколе на полоборота, она отлично фиксируется! И все! Больше она не трясется = проблемы нет. Ошибка не загоралась более ни разу, лампа не гасла.
Я и говорю, разбираться самому придется, на дилеров надежды мало
Slavka1010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 15:29   #19
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slavka1010 Посмотреть сообщение
Сейчас вообще подстава началась, гаснет половина лампочек, например, работает только передний левый блок фар и задний правый, 2 других не подают признаков жизни. Уже было такое, стирал ошибки по электрике и все приходило в порядок. Кто-нибудь может выложить схему наружного освещения, пожалуйста.
Видимо, придётся самому разбираться, электрички говорят все ОК!
А никуда диоды не колхозил? Ксенон?
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 21:44   #20
 
Аватар для Slavka1010
 
Das Auto - Дождался Golf VI 1.4 TSI, был Hyundai Getz
Доп. информация
По умолчанию

Неа, даже все лампочки родные, ещё ни одной не менял. Правда меняли одну фару в сборе, как раз переднюю правую, но почему не работает левая задняя не понятно. Надо схему наружного освещения смотреть.
Зы,по дороге домой лампочка горела, при этом все фары работали корректно.
Slavka1010 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru