Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.03.2022, 18:53   #21
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Комрады, привет. Подскажите пожалуйста, лампы ближнего света со временем начинают хуже светить? Толи я старею), но как то вдруг похуже стало вечером ездить. Если я куплю новые лампы ближнего света в мои галогеновые фары - свет будет ярче? К слову, лампы не менял ни разу. Ни одна не перегорела. Ну вернее, в сентябре 14 года поменял лампы в сборе с фарами, капотом, бампером и т.д.)) А с тех пор ни разу...
И еще вопрос - всякие найт брейкеры, которые обещают +100% и более стоит ставить? Я понимаю, что они сгорят быстрее. Не может быть после них проблем с фарами? У друга на Джетте вроде после таких ламп (толи от температуры повышенной, толи хз от чего) как будто дикий пескоструй был. Т.е. лампа настолько перегревала наружный пластик, что он становился более подвержен песку и т.д. Или это бред?
Какие лампы H7 по вашему опыту стоит купить?
Спасибо.
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2022, 11:39   #22
 
Das Auto - Golf 6 MT CAXA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrewsss Посмотреть сообщение
Комрады, привет. Подскажите пожалуйста, лампы ближнего света со временем начинают хуже светить? Толи я старею), но как то вдруг похуже стало вечером ездить. Если я куплю новые лампы ближнего света в мои галогеновые фары - свет будет ярче? К слову, лампы не менял ни разу. Ни одна не перегорела. Ну вернее, в сентябре 14 года поменял лампы в сборе с фарами, капотом, бампером и т.д.)) А с тех пор ни разу...
И еще вопрос - всякие найт брейкеры, которые обещают +100% и более стоит ставить? Я понимаю, что они сгорят быстрее. Не может быть после них проблем с фарами? У друга на Джетте вроде после таких ламп (толи от температуры повышенной, толи хз от чего) как будто дикий пескоструй был. Т.е. лампа настолько перегревала наружный пластик, что он становился более подвержен песку и т.д. Или это бред?
Какие лампы H7 по вашему опыту стоит купить?
Спасибо.
Hella 8GH007157201
alukardkovrov вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Andrewsss (10.03.2022)
Старый 07.03.2022, 18:04   #23
 
Das Auto - Golf VI (Match, 1.6 BSE, МКПП NVT, United Grey) + Tiguan II (Indium Grey)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrewsss Посмотреть сообщение
И еще вопрос - всякие найт брейкеры, которые обещают +100% и более стоит ставить? Я понимаю, что они сгорят быстрее.
Не на Гольф ставил Найт брейкер от Осрам. Электрическая мощность там вроде штатная была (если правильно помню), работали постоянно в режиме 30% дальнего света (ходовые огни). Претензий не было, из приятного - более белый свет по сравнению с обычными галогенками, ну и ночью свет в целом получше с ними.
Как поведут на Гольфе - не знаю.
OAV вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Andrewsss (10.03.2022)
Старый 10.03.2022, 10:12   #24
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо за ответы. Однако, на основной вопрос я так ответ и не получил... :
Подскажите пожалуйста, лампы ближнего света со временем начинают хуже светить? Если поставлю новые (даже такие же, что и были), будет ли ярче?
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2022, 10:57   #25
 
Аватар для nightbf
 
Das Auto - golf6 caxa dsg7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrewsss Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы. Однако, на основной вопрос я так ответ и не получил... :
Подскажите пожалуйста, лампы ближнего света со временем начинают хуже светить? Если поставлю новые (даже такие же, что и были), будет ли ярче?
Хуже. инфа 100%
Это касается всех ламп, ксенон тоже.

На галогенках это связано с выгоранием нити. Если посмотреть на нить старой лампы - она будет вся как из жопы. А новая - идеальная спираль.

На ксеноне это связано с выгоранием электрода. Он немного плавится и его "молекулы" оседают на стенку колбы. Этот осадок дает затемнение.

Лампы лучше ставить стандартные, но известных брендов. Всякие +70 +100 процентов - больше маркетинг, чем реальная прибавка светового потока.


Будет ли ярче? - если с фарой все ОК, то будет. Если произошло повреждение (перегрев, замутнение или осыпание покрытия отражателя), то поможет только замена фары.
nightbf вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Andrewsss (10.03.2022)
Старый 10.03.2022, 11:16   #26
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nightbf Посмотреть сообщение
Хуже. инфа 100%
Это касается всех ламп, ксенон тоже.

На галогенках это связано с выгоранием нити. Если посмотреть на нить старой лампы - она будет вся как из жопы. А новая - идеальная спираль.

На ксеноне это связано с выгоранием электрода. Он немного плавится и его "молекулы" оседают на стенку колбы. Этот осадок дает затемнение.

Лампы лучше ставить стандартные, но известных брендов. Всякие +70 +100 процентов - больше маркетинг, чем реальная прибавка светового потока.


Будет ли ярче? - если с фарой все ОК, то будет. Если произошло повреждение (перегрев, замутнение или осыпание покрытия отражателя), то поможет только замена фары.
Спасибо. Визуально с фарами все ок. Попробую новые лампы, отпишу.
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2022, 23:14   #27
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

В общем, купил новые лампы. Как забрал, решил сразу поставить, тем более стемнело, можно сразу проверить. Так вот, начал с более сложной замены -слева. Визуально места меньше, блок предов мешает. Заменил лампу за пару минут. Включил, сравнил, да новая светит белее и ярче. Начал менять справа. Дозащелкнулась как то невнятно, включаю - не горит. Мучился еще несколько раз. Не горит и все тут. Поставил старую лампу - тоже не горит! Блок вырубил эту цепь? Скинул клемму с аккума на минуту, не помогло. Вопрос, эта крутилка в защелкнутом состоянии должна строго перпендикулярно земле стоять? Или нет? У меня вроде защелкивается, но получается не перпендикулярно, а чуть под углом. Или просто надо компом ошибку в блоке потереть?
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2022, 01:12   #28
 
Аватар для Роман51
 
Das Auto - VW Golf 6,BSE,2009 и SEAT Leon,CAXC,2012
Доп. информация
По умолчанию

Andrewsss, поставь без перекоса и будет ок. Строго вертикально.
_________________________________________
Роман51 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Andrewsss (21.03.2022)
Старый 20.03.2022, 10:00   #29
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман51 Посмотреть сообщение
Andrewsss, поставь без перекоса и будет ок. Строго вертикально.
Спасибо, все получилось) правда в другой фаре, где получилось с первого раза стоит тоже не строго вертикально, и по другому не переставляется, но обе фары светят и это главное. Лампы поставил Tungsram Megalight Ultra +90. Недорогие, свет поярче и немного белее, чем штат, но не сильно.
Присмотрелся к отражателям, да, на обеих фарах, к сожалению, видны подвыгоревшие участки (на фото). Печально. У отца на плюсе 11 года такого нет. Но, правда, он по ночам и не ездит Наверное, сказались мои дальние ночные поездки в Волгоград и Питер в том году.
Изображения
Тип файла: jpg InkedIMG20220320153217_LI.jpg (297.4 Кб, 18 просмотров)

Последний раз редактировалось Andrewsss; 21.03.2022 в 00:25.
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
OAV (21.03.2022)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru