Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.11.2023, 09:31   #41
 
Das Auto - Golf 7, 1.2tsi (86л.с.) 5МКПП, 2014г., webasto
Доп. информация
По умолчанию

[QUOTE=Bedal;3446955]У тормозной жидкости возраст какой?[/


2 года
logindm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2023, 19:09   #42
 
Das Auto - Seat Altea 1.9tdi_BKC
Доп. информация
По умолчанию

[QUOTE=logindm;3446956]
Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
У тормозной жидкости возраст какой?[/


2 года
Ни слушай бред про срок тормозухи. Смотри направлялки, если норма, значит давить цилиндр полностью и вычищать посадочные места сальника и пыльника, особенно пыльника там окись от солей образуется, смотреть состояние цилиндра, отмыть его о черноты, всё это с заменой ремкомплекта.
Alex_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2023, 12:50   #43
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_ka Посмотреть сообщение
Ни слушай бред про срок тормозухи.
В переводе на человеческий: "я про это не знаю, потому возмущаюсь".
Строго говоря, дело не в возрасте самом по себе, а в том, сколько воды тормозуха впитала. Это проверяется простенькими приборами по сопротивлению. Но, если прибора под рукой нет, косвенным, но довольно надёжным показателем будет возраст ТЖ.

Цитата:
Сообщение от Alex_ka Посмотреть сообщение
вычищать посадочные места сальника и пыльника, особенно пыльника там окись от солей образуется, смотреть состояние цилиндра, отмыть его о черноты, всё это с заменой ремкомплекта.
... а соли образуются именно потому, что тормозуха гигроскопична, и вместе с водой насыщается и кислородом. Здравствуй, коррозия.

Так что вопрос остаётся - что автор вопроса может сказать о состоянии тормозной жидкости? Ибо, если она умерла, то замена деталей поможет не надолго.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2023, 13:58   #44
 
Das Auto - VW Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Так же, как и "суппорт в руках не держал, но теорию знаю".
Задний суппорт клинит:
1. Развалился механизм стояночного тормоза.
2. Ржавчина под резинками направляющих, их сжимает, что мешает свободному ходу пальца.
3. Выработка на скобе. Колодка проваливается в "лунку", что мешает свободному ходу колодки.
slogno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2023, 16:21   #45
 
Das Auto - Seat Altea 1.9tdi_BKC
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
В переводе на человеческий: "я про это не знаю, потому возмущаюсь".
Строго говоря, дело не в возрасте самом по себе, а в том, сколько воды тормозуха впитала. Это проверяется простенькими приборами по сопротивлению. Но, если прибора под рукой нет, косвенным, но довольно надёжным показателем будет возраст ТЖ.

... а соли образуются именно потому, что тормозуха гигроскопична, и вместе с водой насыщается и кислородом. Здравствуй, коррозия.

Так что вопрос остаётся - что автор вопроса может сказать о состоянии тормозной жидкости? Ибо, если она умерла, то замена деталей поможет не надолго.
Что ты несёшь? Соли образуются под пыльником, в проточке которого отродясь не бывает тормозухи. Я своё авто покупал с Германии, когда ей было чуть больше 4 лет, сейчас ей 19 и не разу не менял томозуху и проблем с тормозами нет и тех. осмотры проходит авто по тормозной системе без проблем каждый год. Вся проблема в суппортах, это от соли, которую сыпят зимой на дороги и эта солёная жидкость от растворённого ей снега, затекает в паз пыльника и разлагает алюминий. И эта окись выпирает пыльник из паза, который в свою очередь подпирает цилиндр и на цилиндре образуется черная как сырая резина полоса. И это не даёт отходить цилиндру. Хочешь, завтра буду на даче и у меня там валяется старый задний суппорт, и фоткну и покажу, что там где уплотнительный сальник цилиндра. там всё в идеале, а там где паз пыльника там просто всё плачевно.

Последний раз редактировалось Alex_ka; 24.11.2023 в 16:28.
Alex_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2023, 07:35   #46
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_ka Посмотреть сообщение
сейчас ей 19 и не разу не менял томозуху и проблем с тормозами нет
Это из разряда "повезло", другими словами "ошибка выжившего". Здесь, кроме изрядной доли сказок (очень, очень слабо верится в 19-летнюю тормозуху без помутнения), влияет то, что умирание тормозной системы бывает не постепенным, а в стиле "в какой-то момент всё посыпалось". Окисление происходит по всей системе, и в какой-то момент плохо становится и ГТЦ, и клапанам АБС/ESP, и, собственно, на колёсной части. Так что настоятельно советую при первом удобном случае промыть систему не простой заменой одного объёма, а хорошим проливом. Хотя, если уже поздно, и [пока невидимого] шлама там много, сдвинувшиеся с места рыхлые наслоения могут всё закупорить.

Цитата:
Сообщение от Alex_ka Посмотреть сообщение
на цилиндре образуется черная как сырая резина полоса
Окислы на внешней части, кроме всякой гадости с дорог, накапливаются из-за пенсионерской манеры езды. Если никогда или почти никогда не тормозить сильно - внешняя часть не очищается трением и окисляющие наносы потихоньку разъедают алюминий. Если же тормозить достаточно сильно, этот слой снимается движением тормозных цилиндров, и поверхность гораздо дольше остаётся целой.

Я не жду, что согласишься здесь, в форуме (это было бы необычно :-) и не буду продолжать бесполезный спор, переводить его в "мой коммент должен быть последним". Но при случае - лучше бы учесть.

Последний раз редактировалось Bedal; 25.11.2023 в 07:49.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2023, 11:51   #47
 
Das Auto - BMW, Х3, N57; VW, Golf VII, 1,4 CXSA/122, 2013 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Добавлю свою ИМХу, для профилактики работы тормозных механизмов (особенно задних) рекомендуется периодически оттормаживаться до срабатывания АБС.
VVKTVR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2023, 19:40   #48
 
Das Auto - Seat Altea 1.9tdi_BKC
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
Это из разряда "повезло", другими словами "ошибка выжившего".Окисление происходит по всей системе, и в какой-то момент плохо становится и ГТЦ, и клапанам АБС/ESP
Окислы на внешней части, кроме всякой гадости с дорог, накапливаются из-за пенсионерской манеры езды. Если никогда или почти никогда не тормозить сильно - внешняя часть не очищается трением и окисляющие наносы потихоньку разъедают алюминий. Если же тормозить достаточно сильно, этот слой снимается движением тормозных цилиндров, и поверхность гораздо дольше остаётся целой.
Так у меня и абс с еsp стоит на авто. Хотя функцию esp абс с электроникой выполняет. Да и авто мой супруги повезло. Ну просто пипец, Одна пруха кругом. Да и не я один такой, всем прёт. Хочешь сказать я по Минску или Гомелю езжу и не торможу?
Alex_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2023, 18:19   #49
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_ka Посмотреть сообщение
Хочешь сказать я по Минску или Гомелю езжу и не торможу?
наоборот, скорее всего, нередко тормозишь хорошо. Это сильно продляет жизнь и колодкам и дискам и тормозной системе в целом.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2024, 09:25   #50
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7, CXSA, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Цыбрин Посмотреть сообщение
Поменять суппорт самый лёгкий , но дорогой вариант.
Суппорт по сути состоит из корпуса , поршня , пыльника , механизма электроручника и моторчика . Проблемы бывает две , первая рвётся пыльник и ржавеет поршень , вторая ломается механизм электроручника внутри поршня . 1000 или 5000 цена за деталь .
Сервис предлагает самый лёгкий вариант для себя. Если сделать ремонт с ремкомплектами как надо то срок службы сопоставим. Все зависит от рук мастера и правильного обслуживания и эксплуатации в дальнейшем. Ате перестал официально поставлять эти детали, все что есть на российском рынке это аналоги с заказанной гравировкой под «оригинал»
Михаил, приветствую! У меня закис поршень, при разборе рассыпал шарики с пружинками. Можешь подсказать в какой последовательности нужно их укладывать? Или может есть возможность сейчас достать ремкомплект механизма электроручника?
Я тоже склоняюсь к ремонту, не вижу смысла покупать на авито т.к. его тоже нужно обслуживать, ну а новый сейчас вообще сложно найти да и по цене это будет не адекват.
Илья Юсупов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2024, 09:51   #51
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья Юсупов Посмотреть сообщение
закис поршень, при разборе рассыпал шарики с пружинками
Задний поршень? Уфф, сочувствую. Там же конструкция сверхзамороченная, со штоком стояночного тормоза внутри тормозного поршня?
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2024, 11:17   #52
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7, CXSA, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
Задний поршень? Уфф, сочувствую. Там же конструкция сверхзамороченная, со штоком стояночного тормоза внутри тормозного поршня?
Да, все верно, задний..
Илья Юсупов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2024, 23:00   #53
 
Das Auto - VW Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья Юсупов Посмотреть сообщение
Михаил, приветствую! У меня закис поршень, при разборе рассыпал шарики с пружинками. Можешь подсказать в какой последовательности нужно их укладывать? Или может есть возможность сейчас достать ремкомплект механизма электроручника?
Я тоже склоняюсь к ремонту, не вижу смысла покупать на авито т.к. его тоже нужно обслуживать, ну а новый сейчас вообще сложно найти да и по цене это будет не адекват.
Берешь смазку для сборки суппортов, мажешь ей гайку что бы шарики прилипали. Есть две длинные пружины, вставляешь ту, что покороче в гайку и накручиваешь винт. Далее 7 или 8 шариков, уже не помню, подели сам на равные части по колличеству пружин. Далее малую пружину, и так чередуешь, помогая пинцетом или чем то еще, постепенно вкручивая винт.
На youtube смотри видео "сборка ШВП"
Есть новые механизмы без суппорта на AVITO, ищи "Ремонтный комплект супорта VAG"

Последний раз редактировалось slogno; 05.02.2024 в 23:14.
slogno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2024, 08:10   #54
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7, CXSA, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slogno Посмотреть сообщение
Берешь смазку для сборки суппортов, мажешь ей гайку что бы шарики прилипали. Есть две длинные пружины, вставляешь ту, что покороче в гайку и накручиваешь винт. Далее 7 или 8 шариков, уже не помню, подели сам на равные части по колличеству пружин. Далее малую пружину, и так чередуешь, помогая пинцетом или чем то еще, постепенно вкручивая винт.
На youtube смотри видео "сборка ШВП"
Есть новые механизмы без суппорта на AVITO, ищи "Ремонтный комплект супорта VAG"

Вообщем заказал я ремкомплект суппорта с поршнем, когда получил на руки, оказалось что этот механизм есть в комплекте, все очень крутого качества. Так что сейчас зачищаю корпус суппорта, подкрашу и все соберу на место
Илья Юсупов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
slogno (06.02.2024)
Старый 06.02.2024, 09:01   #55
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

А на фото этого комплекта в сети,этого механизма нет,а здесь есть)
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2024, 10:43   #56
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7, CXSA, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
А на фото этого комплекта в сети,этого механизма нет,а здесь есть)
Да в том тои дело, я вообще не ожидал что этот механизм будет в комплекте. При заказе в фото был поршень, направляйки и все резинки.
И все это за какие то смешные 1700руб
Илья Юсупов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2024, 11:48   #57
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Илья Юсупов, если не трудно,выставьте фото где артикул,его я вижу,вот другое не резко.
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2024, 13:52   #58
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7, CXSA, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
Илья Юсупов, если не трудно,выставьте фото где артикул,его я вижу,вот другое не резко.
Сайт не позволяет загрузить в хорошем качестве, приходится уменьшать размер
Илья Юсупов вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alximik777 (07.02.2024), Bedal (08.02.2024), kostet (06.02.2024), lighter (07.02.2024), slogno (06.02.2024)
Старый 16.02.2024, 20:35   #59
 
Das Auto - Golf 7 1.4 CHPA 140 л.с.
Доп. информация
По умолчанию

Подтверждаю, ремкомплект с механизмом, долго я его искал Только зачем то положили смазку для направляющих (которая белая), на данном типе суппорта направляйки сухие, не смазываются. Ну да ладно, пойдет на передок при очередном обслуживании)
Изображения
Тип файла: jpg 20240216_220220.jpg (262.9 Кб, 20 просмотров)
alximik777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru