Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Общий а/м раздел
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.12.2009, 18:22   #241
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SoLuTan Посмотреть сообщение
http://www.domik.net/mod/main/news/id192069695/
Насчет кнопки чушь, ибо оно нитак работает, нельзя заставить колоночный счетчик считать литром всего 700 граам. Его для этого нада перенастроить, а сделать это можно только разобрав сам счетчик. Если бы все было так просто сделать, как сказано в статье :)
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ROMa23 (29.12.2009)
Старый 16.01.2010, 19:44   #242
 
Аватар для ncuxu
 
Das Auto - mk6/caxa/united
Доп. информация
По умолчанию

откатал четверть бака 95 Газпром-Нефть
расход на ХХ после поездки четко 0.3
пока рано делать выводы, но бенз нравицца (заправка - 18й км Калужское шоссе, перед Маком)
_________________________________________
ncuxu вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Andersen (04.02.2010)
Старый 16.01.2010, 19:51   #243
 
Аватар для yurgen
 
Das Auto - golf5 tsi 122.2008,lexus is250
Доп. информация
По умолчанию

да что вы все привязались к холостому расходу на компе,там погрешность плюс минус.
yurgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 19:54   #244
 
Аватар для ncuxu
 
Das Auto - mk6/caxa/united
Доп. информация
По умолчанию

yurgen, я слежу за ХХ + по ощущениям, по динамике разгона.

а как еще-то???

ЗЫ когда я залил реально 95го гавна, ибо заправок нормальных не было рядом, то ХХ показывал 0,5-0,6...
_________________________________________
ncuxu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 21:46   #245
 
Аватар для bo4kin
 
Das Auto - VW Golf V 1.6 Tiptronic
Доп. информация
По умолчанию

что у Лукойла со скидкой по Ликард-карте? всё, тю-тю?
bo4kin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 18:33   #246
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bo4kin Посмотреть сообщение
что у Лукойла со скидкой по Ликард-карте? всё, тю-тю?
не везде ... в московском регионе - йок ((
а так, подальше от МСК, вроде работает ))
ЛёШик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 14:59   #247
 
Das Auto - VW Passat
Доп. информация
По умолчанию

Тут по ходу в основном о московских АЗС. Я вот из Самары, так я о своем, о наболевшем. Раньше я и не думал, где заправляться - ездил только на ЮКОСовские заправки, а после того, как жулика и вора Ходорковского посадили, а ЮКОС разбомбили и создали Роснефть, я забыл о том, что такое качественный бензин.
Dr.Money вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 23:48   #248
 
Das Auto - Golf mk5 1.4 TSI '08
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Филлин Посмотреть сообщение
Именно с того же завода и везут. Газпромнефть это не только заправки, а и заводы тоже. МНПЗ им не пренадлежит, здесь они работают на партнерских отношениях. Ближайший к М. их завод в Ярославле (ЯНОС), 98-ой везут оттуда...
Несогласен! Узнавал, 92й и 95й с МНПЗ вроде, а вот 98й с Омского НПЗ и неплохого качества. Жаль, они заправки на ребрендинг позакрывали :(
Jump вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 23:50   #249
 
Das Auto - Golf mk5 1.4 TSI '08
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ncuxu Посмотреть сообщение
откатал четверть бака 95 Газпром-Нефть
расход на ХХ после поездки четко 0.3
пока рано делать выводы, но бенз нравицца (заправка - 18й км Калужское шоссе, перед Маком)
А ты 98й там попробуй. Мне очень понравился.
Jump вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 08:09   #250
 
Das Auto - ex-G5 / ex-7L / 7P
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jump Посмотреть сообщение
Несогласен! Узнавал, 92й и 95й с МНПЗ вроде, а вот 98й с Омского НПЗ и неплохого качества. Жаль, они заправки на ребрендинг позакрывали :(
Я и не писал что Газпром не берет бензин с МНПЗ, наоборот, указал что они работают на партнерских отношениях. Вопрос был про собственные заводы Газпрома - а это ЯНОС.

Всё верно, с МНПЗ бенз Газпром берет (и достаточно много) ибо своего не хватает, т.к. Газпром напреобретал заправок выше крыши!
По поводу Омского НПЗ - скорее исключение, нет смысла так далеко везти, хотя я встречал на Росснефти бенз даже с Ачинского НПЗ (Красноярский край)! Также бывает на Луке бенз с ПермскогоНПЗ (ПНОС), но и это форс-мажор...
А вообще, узнать откуда бензин проще в "Уголке потребителя", просто посмотрев паспорта с данными завода-производителя.

Последний раз редактировалось Филлин; 15.02.2010 в 08:12.
Филлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 09:34   #251
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

Dr.Money,У вас в Самаре вообше с настояшим бензином очень сложно, у вас ведь каждый нелинивый сверлит нефтепровод, и гонит свой бензин и солярку. Я кстати бывая проездом, тоже всегда заправлялся на Юкосе, том что на выезде на Саратов.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 17:50   #252
 
Das Auto - vw golf 7 tsi 2014
Доп. информация
По умолчанию

Лью строго 95 КОРИМОС у МНПЗ, ТАТНЕФТЬ, ЛУКОЙЛ, редко ВР.
игорь2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 11:08   #253
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Отписываю факт:
Гольф стоял 2 недели (как чуток тепло стало). В баке было залито ай 95 лукойл (обычный). При этом данному топливу чуть менее месяца в баке (мало на гольфе передвигался). Сегодня проехал чуть менее 300 км с расходом 6.1 литр. Что есть показатель "свежего" топлива. Но при этом завёлся не так как "вчера заправлял". Ехал как обычно (100 км\ч) на круизе большей частью. Впервые решил замерить, на сколько больше будет потре****ься "не свежее" топливо. Разницы не ощютил. Более того, "старый" 95-ый всё же лучше "свежего" 92. Разница ощютима в наболе скорости до моей крейсерской 100км\ч. Больше не еду, тапку в пол не топлю. Плавное ускорение.
ЛёШик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 19:14   #254
 
Аватар для ROME
 
Das Auto - Porsche Cayenne Turbo S 4.8i V8 (550Hp)
Доп. информация
Восклицание

Залил вчера вечером на "ВР" 98й ... хреновасьтенько чесно скажу.. чувствуется. Завелся утром (уже было на 98ом) схватил сразу, но так пых...пых пых.. пока газу принудительно не дал, обороты не выстроились.
ROME вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 20:35   #255
 
Аватар для Hamster
 
Das Auto - Golf VI GTI
Доп. информация
По умолчанию

Пользуюсь только 98 от Лукойл, очень редко 95. На той неделе заправился на заправке Шелл, залил 98, сомневался но выбора не оставалось так как топлива не было в баке а впереди маячил хвост пробки на Ленинградке.....Отъездив примерно 300 км заметил небольшое подёргивание на холостых, на следующее утро машина завелась и сразу заглохла, появился чёрный дым из трубы....Еле еле получилось тронуться с места, вроде поехала но вяло как то без огонька...Позже загорелся ЧЕК.
Далее я выжег весь бензин и залился на Лукойле 98. ЧЕК погас там же на колонке, я даже удивился, ну думаю всё прошло, ан нет, сегодня опять в пробке появились подёргивания на холостых и чёрный дым, опять загорелся ЧЕК. Вообщем не знаю что делать, но ясно одно что буду делать через неделю ТО45000, укажу на эту проблему. Сожалею что не могу работать без машины, так бы сразу отдал в ремонт.
_________________________________________
С уважением, Михаил.
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 21:09   #256
 
Аватар для kay
 
Das Auto - VW Golf VI 1.6 DSG7 2009
Доп. информация
По умолчанию

На прошлой неделе ездил в Москву (865 км). Заправил в Ульяновске Татнефть 95 с "горкой", аж датчик топлива перманентно ноль начал показывать. До объездной под Владимиром расход был 6.8 л/100км. Там же заправил литров 30 Лукойл 92. Расход упал до 6.5 л/100км. Поколесил по делам, да по Московским пробкам и поехал обратно. На М7 в Московской области к вечеру не протолкнуться, опять под Владимиром на объездной залил пол бака Лукойл 92 и доехал до дома. Еще 15 литров осталось (компьютер после заправки показал, что сможет проехать 810 км. Раньше максимум, что видел это 760 км).

Либо в провинции бензин разбавляют, либо ветер не попутный был.

Ехал на круизе 100 км/ч. Путь до Москвы и обратно по 11 часов. В Москву ехало 3 человека, а обратно - 4.

Последний раз редактировалось kay; 23.03.2010 в 21:17.
kay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 21:25   #257
 
Аватар для kay
 
Das Auto - VW Golf VI 1.6 DSG7 2009
Доп. информация
По умолчанию

И еще пару слов об Ульяновском Оптане. Залил как-то Оптан 92. Расход бегал от 8-ми до 9-ти. Зато пол города в наклейками "Я люблю Оптан" ездят и скидку в 7% получают

Цитата:
Сообщение от SoLuTan Посмотреть сообщение
Как вас обманывают на АЗС
http://www.domik.net/mod/main/news/id192069695/
Кстати, часто заправляюсь до полного бака.

Последний раз редактировалось kay; 23.03.2010 в 21:31.
kay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 22:15   #258
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

kay, оптан не ток в Ульяновске есть. Но стараюсь объезжать стороной данную АЗС.
ЛёШик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 10:21   #259
 
Аватар для SMS
 
Das Auto - GOLF V, 2005г.в.-》Octavia A7 2016
Доп. информация
Стрелка

Цитата:
Сообщение от kay Посмотреть сообщение
На прошлой неделе ездил в Москву (865 км). Заправил в Ульяновске Татнефть 95 с "горкой", аж датчик топлива перманентно ноль начал показывать. До объездной под Владимиром расход был 6.8 л/100км. Там же заправил литров 30 Лукойл 92. Расход упал до 6.5 л/100км. Поколесил по делам, да по Московским пробкам и поехал обратно. На М7 в Московской области к вечеру не протолкнуться, опять под Владимиром на объездной залил пол бака Лукойл 92 и доехал до дома. Еще 15 литров осталось (компьютер после заправки показал, что сможет проехать 810 км. Раньше максимум, что видел это 760 км).

Либо в провинции бензин разбавляют, либо ветер не попутный был.

Ехал на круизе 100 км/ч. Путь до Москвы и обратно по 11 часов. В Москву ехало 3 человека, а обратно - 4.
ООо... По знакомым местам ехал) Я по этой дороге в деревню езжу (г.Буинск, мож слышал, находиться в 83 км от Ульяновска), не доезжая Ульяновска ухожу налево, в сторону Яльчиков =)
Расход маленький получился) У меня на девятке когда ездил и то больше вроде был) Но я правдо за "спонсорами ехал", 120-140.
SMS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 19:52   #260
 
Аватар для yurgen
 
Das Auto - golf5 tsi 122.2008,lexus is250
Доп. информация
По умолчанию

ну вот,не охота было ехать на мкад заливать пульсар,заехал по дороге на дачу по рублёво-успенке на лукойл,залил 95 экто,ну что сказать,к машине привезали гаубицу! динамики такой нет,в горку на пятой не влез,вобщем гавно!скорей бы искатать его и опять -пульсар!
yurgen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru