Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Тюнинг
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Тюнинг Новости тюнинга, обмен опытом, фотографии установленных "примочек".

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.04.2011, 13:32   #21
 
Аватар для Окислитель
 
Das Auto - Golf V GTI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кукиш Посмотреть сообщение
Нанотехнологии, ну ну :)
Да, тот человек который это всё разрабатывает сам сокрушается, что это слово опошлили. В то время когда он на оборонку работал наноболт ещё не изобрели.:D
Подумают о том, что бы изменить этикетку и писать как есть – молекулярная химия.

Брыкин Михаил Алексеевич к стати входи в российский список журнала Форбс изобретателей-предпринимателей.
В нём, на мой взгляд люди которые реально зарабатывают деньги своей головой, а не продают нефть на запад.
Ссылка вот http://www.forbes.ru/svoi-biznes/pre...tateli/slide/2
После просмотре списка возникает ощущени, что в России ещё не всё потеряно.
Про человека под номером 1 я читал даже большую статью в «Популярной механике», других по телеку иногда показывают.
Окислитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 13:47   #22
 
Аватар для RomashaGT
 
Das Auto - F20
Доп. информация
По умолчанию

огонь из трубы идти будет?)) а если серьёзно,то как то стремно лить в тси такое...хотя описали тут очень красочно всё
_________________________________________
RomashaGT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 15:58   #23
 
Das Auto - Golf mk5 1.4 TSI '08
Доп. информация
По умолчанию

Хорошо бы услишать мнение Филлина
Jump вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 16:09   #24
 
Аватар для verlion
 
Das Auto - Отсутствует
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomashaGT Посмотреть сообщение
огонь из трубы идти будет?))
Ты хочешь других участников движения подпалить нафиг? )))

ФОРМАЖ ЁМАЁ!
verlion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 17:02   #25
 
Аватар для Shtanoff
 
Das Auto - Lexus GS 450 h
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomashaGT Посмотреть сообщение
огонь из трубы идти будет?)) а если серьёзно,то как то стремно лить в тси такое...хотя описали тут очень красочно всё
ТСИ дриснет, по крайней мере должен дриснуть. В гольф лить не буду, а вот в ебашку залью, главное чтоб во втеке пихло не стукануло.
_________________________________________
Заглох и поехал; F*ck fuel economy; Купи гибрид спаси траву! Лексус ламучее гавно. "Турбонаддув для слабаков" Д.Кларкссон
Shtanoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 22:03   #26
 
Аватар для SAS99
 
Das Auto - LC Prado, Jeep Compass
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carrera Посмотреть сообщение
0.2l/h Да ладно!!! Попробую у меня 0.5l/h
Так было осенью 2010

Весна 2011:

Последний раз редактировалось SAS99; 20.04.2011 в 22:10.
_________________________________________
TSI & VAG - maGiC Scheiße
SAS99 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andersen (21.04.2011), BlackWolf (25.04.2011), Carrera (25.04.2011), ТоХто (06.03.2012)
Старый 25.04.2011, 20:08   #27
 
Аватар для Carrera
 
Das Auto - Golf Plus V, 1.4 TSI, Seat Alhambra 2.0 TSI & DSG6
Доп. информация
По умолчанию

Залил ТБЕ в Пульсар - вышло масло масляное, подтраивало вообщем что то не то видать присадки не уживаются вместе. Сегодня не было времени ехать до ТНК, заправился обычным 95 на Лукойле предварительно добавив ТБЕшки, работает отменно, раньше плевался от обычного 95 на лучке. Теперь иногда до 0.4 стало падать))
_________________________________________
Можно я приеду и расцелую Вас? Uschka (с)
Я приеду целовать Вас снова и снова!!! Uschka (с)
Carrera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 20:19   #28
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Окислитель Посмотреть сообщение
наноболт ещё не изобрели
Жалко
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 21:34   #29
 
Аватар для SAS99
 
Das Auto - LC Prado, Jeep Compass
Доп. информация
По умолчанию

Carrera, обороты Хх какие?
Пы-Сы. Мне бы расход на Хх еще сократить :) в половину.

Последний раз редактировалось SAS99; 25.04.2011 в 23:21.
_________________________________________
TSI & VAG - maGiC Scheiße
SAS99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 13:24   #30
 
Аватар для Carrera
 
Das Auto - Golf Plus V, 1.4 TSI, Seat Alhambra 2.0 TSI & DSG6
Доп. информация
По умолчанию

SAS99, ээ 600-650 на первый взгяд
_________________________________________
Можно я приеду и расцелую Вас? Uschka (с)
Я приеду целовать Вас снова и снова!!! Uschka (с)
Carrera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 10:16   #31
 
Аватар для Окислитель
 
Das Auto - Golf V GTI
Доп. информация
По умолчанию

Вчера встречался с тотековцами, забирал присадки УМТ и УМТ-Спорт. Слово за слово, они говорят, - а давай тебе масло наше зальём «Астра Робот»! Я как и все, весьма щепетлино относящийся к маслу, вежливо отказывался, типа и так хорошо, да может как нибудь потом….
В итоге пошли нюхать….. я если честно первый раз в жизни нюхал…. крышку маслозаливной горловины. Хм… весьма позновательно оказалось. Нюхали у трёх машин, моей, на масле Аймол; на шкоде мужичка на масле Шел (который покупал кучу дизельных присадок на какой то автопарк вольв); и бэхе ком.дира Тотека в которую залит как раз Астра Робот.
Нюханье и растирание масла межд у пальцев – или по научному органолептический анализ показал, что масло Аймол и Шел всё таки горит, (ну я и так об этом догадывался) от маслозаливных крышек сильно пахнет горелым маслом, а вот Астра робот из бэхи пахнет просто маслом, хотя в машине со слов владельца 400 лошадей. + при растирании пальцами двух масел, скольжение у Тотековского явно лучше.

Нет, я конечно не бросился сразу заливать это масло. НО!
Согласился попробовать присадку для масла Астра Робот-1. Дорогая штуковина, бутылка стоит около 3000 рублей, к счастью, из неё, на мой объём масла нужно было только 90 грамм, + угощали, ну думаю хуже не будет.
До этого мне конечно рассказывали какая она офигительная. Эффект обещали причём не через 1000 км, а сразу. Причём тот, который я увижу, точнее услышу через 10 минути работы двигателя на холостом ходу.

Взяли каплю масла с крышки, я её порастирал между пальцами, дабы запомнить ощущение того как скользит залитый Аймол, залили 90 грамм присадки, крышку закрыли, завёл машину. Стоим слушаем, у меня в принципе то движок нормально работает, масло опять же 10-60, на нём не пошумиш особо. 3 минуты стоим, 5 стоим, я закурил, и бувально на 7-ой минуте двигатель явно и резко стал работать тише. Я если честно такого не ожидал. Форсунки щёлкают, а так реалльно тише, как для примера двигатель работал например на 1000 оборотах, а потом скинуть до 700. Двигло до этого было прогретое, т.к. эту присадку нужно лить в горячее масло.
Поехал домой, удивлся как шумят шины и прочим звукам…. Сегодня с утра, иду к машине, думаю, вчера подвергся промыванию мозгов, и мне всё это показалось. Завожу машину на холодную, она опять же тише работает. Как работает мой двигатель на холодную я прекрасно помнил.

На сайте описано, что даёт эта присадка http://totekfuels.ru/info/?item=124

Надеюсь, что Тотек даст одну бесплатную бутылочку этой присадки к маслу (любому залитому в двигатель), и я привезу её на ближайшую клубную встречу. Бутылки хватит на 9-10 автомобилей. Можно будет коллективно проверить и убедится, что все эти эффекты мне не кажутся. Хотя на сайте есть список людей и марок машин которые юзали эту присадку.
В итоге, лишний раз убедился, что то, что делает Тотек реально работает.
Окислитель вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Граф (28.04.2011)
Старый 28.04.2011, 16:35   #32
 
Das Auto - golf 2.0tdi
Доп. информация
По умолчанию

SAS99,
Carrera, Почитал тему. Сегодня глянул у себя расход на ХХ. При прогретом движке 0.4-0.3. Бенз "лукоил", масло шелл 5-30.
Георгич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 20:40   #33
 
Das Auto - Golf mk5 1.4 TSI '08
Доп. информация
По умолчанию

Окислитель, осталось только в подпись добавить Не Гербалайф :)

А у начальника, возможно, масло меняется раз в 3 тыщи, вот и не горит, или жор по два литра на тысячу, что для БМВ под 400 сил вполне нормой может быть.

И все же, хотелось бы услышать начальника транспортного цеха.
Jump вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Andrey (28.04.2011)
Старый 28.04.2011, 23:24   #34
 
Аватар для SAS99
 
Das Auto - LC Prado, Jeep Compass
Доп. информация
По умолчанию

Георгич, дрыгатель какое?
_________________________________________
TSI & VAG - maGiC Scheiße
SAS99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 11:40   #35
 
Das Auto - golf 2.0tdi
Доп. информация
По умолчанию

SAS99, BMY
Георгич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 12:10   #36
 
Аватар для Vladimir1
 
Das Auto - VW Jetta, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Добавлю "свои 5 копеек" на тему присадок ... или "ложку дегтя в Вашу бочку с медом", ну я присадки имею ввиду. Вот, сплошной негатив в адрес присадок:
Цитата:
АВТОБАДЯГА или Добавки в Двигатель !Важно.

ER:
Сделан из хлорпарафина - 100%
Не содержит железа, является загустителем, требует добавления при смене масла.
Фирма, его производящая, вообще ничего не обещает.
Хлорпарафин(ER/Dura Lube/Motor Up) запрещён к продаже в США. Производители были оштрафованы на 2000000$
Хлорпарафин - канцероген. Используя ER/FENOM, Вы подвергаете себя и своих близких достаточному риску заболеть раком.
Из-за токсичности ХП, ни одна масляная фирма в мире, не использует его, как присадку в масло.
Себестоимость ER/Fenom (хлорпарафина) дешевле индустриального масла. Поэтому покупая сие зелье, Вы даёте возможность аферистам насладиться 1000 % прибылью.
Хлорпарафин можно купить тут. И не верьте, что там какой то ещё необходим "тонкий синтез" - полностью готов к употреблению.

Хлорпарафины, как и многие другие хлорорганические соединения, при попадании в условия, какие наличествуют в камере сгорания ДВС (высокая температура, высокое давление, наличие кислорода и соединений углеводородного ряда), образуют ряд весьма токсичных соединений, самыми токсичными из которых являются 2,3,7,8-тетрахлордибензо-пара-диоксин (самое токсичное органическое соединение из известных на сегодняшний день науке и весьма устойчивое во внешней среде) и 2,3,7,8-тетрахлордибензофуран (по токсичности не намного меньше предыдущего соединения).

Добавлено через 36 секунд

Fenom:
Сделан из хлорпарафина - 100%
Не содержит железа, является загустителем, требует добавления при смене масла.
Фирма, его производящая, скрывает свой офис и телефон.
Хлорпарафин(ER/Dura Lube/Motor Up) запрещён к продаже в США. Производители были оштрафованы на 2000000$
Хлорпарафин - канцероген. Используя ER/FENOM, Вы подвергаете себя и своих близких достаточному риску раболеть раком.
Из-за токсичности ХП, ни одна масляная фирма в мире, не использует его, как присадку в масло.
Себестоимость Fenom (хлорпарафина) дешевле индустриального масла. Поэтому покупая сие зелье, Вы даёте возможность аферистам насладиться 1000 % прибылью.
Вызывает подозрение патологическое желание производителя, называть "самодельные" продукты иностранными именами.

Хлорпарафины, как и многие другие хлорорганические соединения, при попадании в условия, какие наличествуют в камере сгорания ДВС (высокая температура, высокое давление, наличие кислорода и соединений углеводородного ряда), образуют ряд весьма токсичных соединений, самыми токсичными из которых являются 2,3,7,8-тетрахлордибензо-пара-диоксин (самое токсичное органическое соединение из известных на сегодняшний день науке и весьма устойчивое во внешней среде) и 2,3,7,8-тетрахлордибензофуран (по токсичности не намного меньше предыдущего соединения).
Кого заинтересовало, вот ссылка:
http://www.streetracing.od.ua/forum/...%D0%BD%D0%BE.&
Vladimir1 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jump (19.05.2011), Кукиш (29.04.2011)
Старый 29.04.2011, 13:09   #37
 
Аватар для Окислитель
 
Das Auto - Golf V GTI
Доп. информация
По умолчанию

Не понял тока к чему ... вообще на авторынках можно много чего найти, и не значит, что все они полезны. Именно по этому есть ДРУГИЕ присадки, которые не скрывают свой офис и адрес, а наоборот, полностью открыты и проверенны многими автолюбителями.
Несколько смущает, что аффтор забанен, и кто он не понятно.


2Vladimir1. Ты меня прям взволновал своей ссылкой, (ибо у меня уже и в масле присадка и в топливе уже скоро год будет) полез гуглить, по присадкам но именно Тотек, если честно на 6 странице, по разным клубам, от бмв до пежо, устал читать положительные отзывы.

Последний раз редактировалось Окислитель; 29.04.2011 в 14:59.
Окислитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 13:15   #38
 
Аватар для Окислитель
 
Das Auto - Golf V GTI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jump Посмотреть сообщение
Окислитель, осталось только в подпись добавить Не Гербалайф :)
:D
Я гербалайф не ел, может он и тоже работает. Но Тотек работает, и это, я ещё раз обращаю на это внимание, на своей машине проверял.
А первый раз залил, только после длительного общения с Тотековцами.
К присадкам до этого тоже было несколько двоякое отношение.

А вот например те кто на дизелях ездят, присадки для топлива льют много и разные, ибо у них то замёрзло, то не загорелось

пока искал "негативные" отзывы про Тотек, наткнулся на форум где отвечает на впоросы коммерческий директор Тотек.
http://www.pickupclub.ru/forum/archi...p/t-33604.html

Последний раз редактировалось Окислитель; 29.04.2011 в 15:22.
Окислитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 22:44   #39
 
Аватар для Vladimir1
 
Das Auto - VW Jetta, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

В свое время ER, Fenom, SMT2, Форсан и НИОД тоже
Цитата:
ДРУГИЕ присадки
были, вот что настораживает. Да и эффекта сразу присадки не дадут (отрицательного).
Vladimir1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 23:08   #40
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

Присадки в топливо и масло это как чиптюнинг. Вас просто убеждают что какойто дядька умнее целой армии професиональных химиков, которые постоянно что то придумывают и улучшают, но у них ничего не получается, ибо они лохи. На самом деле во всех этих присадочных делах лох только один, и не трудно догадаться кто. Я не имею в виду присадки призваные убрать гель из ДТ, и подобные, которые служат конкретной цели, и эффектвность которых неоспорима, ибо залил флакон в солярку, и она перестала замеразть в трубках.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru