Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > ОФФ-Топик
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

ОФФ-Топик Здесь можно писать все и обо всем)

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.01.2022, 12:24   #181
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVZ Посмотреть сообщение
А я не верю в русские компании, хотя даже не так, я не верю в рубль. Даже если акции будут расти на 10-20% в год в рублях, то инфляция будет успешно сжирать эти проценты. А уж если будут всякие уполовинивания или еще чего хуже, то станет совсем грустно.
Кто верит в Магомеда,кто в Аллаха,кто в Иисуса,кто ни в кого не верит,даже в чёрта назло всем(В С Высоцкий)
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2022, 13:19   #182
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

да, финансовый рынок, это не вопрос веры, но в какой то момент из него именно это и попытались сотворить. результат мы видим, как череда сообщений и публикаций каких либо новостей роняет, или подымает акции каких либо знаковых компаний. в том числе и это основа нестабильности рынков, не реальный сектор, который можно потрогать и ощутить, а дутые гиганты, капитализация которых основана на вере в их всемогущество. думаю 22г по большей части покажет кто есть кто. рынки искусственно надутые должны лопнуть.
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2022, 20:32   #183
 
Аватар для Colorit
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikola Radar Посмотреть сообщение
Кроме акций, вариант с NFT не рассматриваете?
А что это такое?
Colorit на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2022, 10:34   #184
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шпили вили Посмотреть сообщение
Кто верит в Магомеда,кто в Аллаха,кто в Иисуса,кто ни в кого не верит,даже в чёрта назло всем(В С Высоцкий)
Тем не менее рубль сейчас переносит тяжелые времена и как-то уверенности в том, что бакс как просядет и будет стоить 50 руб - нет. А вот 100 - есть.
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2022, 11:41   #185
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

помните, как нам долго внушали, что наш рубль привязан к ценам на нефть? и зависит от стоимости углеводородов на прямую. то есть нефть в низ= рубль в низ, а тут такое дело: нефть вверх- рубль вниз, нефть вниз-рубль вниз. да как так то
а так, хозяева денег делают всё, чтобы экономика РФ в данный момент вела себя именно так. происходит прямое влияние на процессы влияющие на наш финансовый сектор. вывод капитала, обвал котировок, тот самый подрыв доверия. неужели еще не всем понятно для чего именно сейчас это происходит так ярко?

рубль и другие национальные валюты по задумке хозяев денег должны всегда быть в трудном положении, иначе вера в доллар будет не столь очевидной.
к примеру, если я правильно понимаю, до недавнего времени у нас работало бюджетное правило распределения доходов от добычи углеводродов, а именно по его условиям прибыль от добычи получала не только РФ, но и США. Да к тому же последние получали в полтора раза больше. а добывалось всё из недр нашей страны, нашими силами. это ли не шок для несведущего человека...
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2022, 15:02   #186
 
Аватар для Hardy
 
Das Auto - VW Golf 6 1.4TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVZ Посмотреть сообщение
будет стоить 50 руб - нет. А вот 100 - есть.
Насчет 100 сомневаюсь. Если все таки применят оружие враги на Донбассе возможно кратковременный скачок под 90.
Как только вся эта буча начнет затихать уйдет к 70. И хорошо если остановится.
_________________________________________
Я верю, что люди и рыбы… могут вести мирное сосуществование. Президент США Джордж Буш
Hardy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2022, 16:55   #187
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVZ Посмотреть сообщение
Тем не менее рубль сейчас переносит тяжелые времена и как-то уверенности в том, что бакс как просядет и будет стоить 50 руб - нет. А вот 100 - есть.
Вы пессимист
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2022, 18:02   #188
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

На Московской бирже доллар и евро начали падать, а рубль активно растет после заявлений российского МИД о неприемлемости военных действий между Россией и Украиной

---------- Сообщение добавлено в 18:08 ----------

помню, года два назад, на почившем мир форуме владельцев шкода йети произошёл спор, где один совсем недружественный товарищ пытался всех убедить, что доллар будет 100. тогда он явно проспорил, сейчас будем смотреть заново. центробанк играет против страны
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2022, 18:52   #189
 
Das Auto - vw Passat b7 1.8 dsg skoda yeti 1,4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от владимир76 Посмотреть сообщение
На Московской бирже доллар и евро начали падать, а рубль активно растет после заявлений российского МИД о неприемлемости военных действий между Россией и Украиной

---------- Сообщение добавлено в 18:08 ----------

помню, года два назад, на почившем мир форуме владельцев шкода йети произошёл спор, где один совсем недружественный товарищ пытался всех убедить, что доллар будет 100. тогда он явно проспорил, сейчас будем смотреть заново. центробанк играет против страны
Хам?такой зеленый весь.....
Golf62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2022, 19:20   #190
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

Golf62, честно, ник уже и не вспомню,чтобы утвердительно ответить. там же была некая компуха лайкающих друг друга, почитателей "западных ценностей" ну вот и хам в неё входил же.
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2022, 19:43   #191
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Если полистать наш форум,то(Ник не вспомню)тоже был всепропалец,крича,что доллар по 100руб не за горами.
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2022, 09:19   #192
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

Я не то, чтобы кричу, что скоро доллар будет 100, скоро доллар будет 100...
Просто если посмотреть на вещи в целом, то по сути наша экономика очень давно держится на продаже невозобновляемых источников энергии.
Банальные вещи, но я печатаю на китайской клаве, смотрю на корейский монитор, на компе установлено американское ПО, я пью чай из итальянской кружки, в кармане у меня американский телефон, на руке американские часы, на ушах итальянские очки, одет я в американские джинсы, итальянский пиджак, мы ездим на немецких автомобилях и продолжать это можно сколь угодно долго.
Я не вижу предпосылок к тому, что рубль будет укрепляться. К тому же есть график стоимости рубля за 20 лет, который трактовать как-то по-другому у меня не получается.
Поэтому я не пессимист и не оптимист, я скорее реалист.
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2022, 10:40   #193
 
Das Auto - vw Passat b7 1.8 dsg skoda yeti 1,4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVZ Посмотреть сообщение
Я не то, чтобы кричу, что скоро доллар будет 100, скоро доллар будет 100...
Просто если посмотреть на вещи в целом, то по сути наша экономика очень давно держится на продаже невозобновляемых источников энергии.
Банальные вещи, но я печатаю на китайской клаве, смотрю на корейский монитор, на компе установлено американское ПО, я пью чай из итальянской кружки, в кармане у меня американский телефон, на руке американские часы, на ушах итальянские очки, одет я в американские джинсы, итальянский пиджак, мы ездим на немецких автомобилях и продолжать это можно сколь угодно долго.
Я не вижу предпосылок к тому, что рубль будет укрепляться. К тому же есть график стоимости рубля за 20 лет, который трактовать как-то по-другому у меня не получается.
Поэтому я не пессимист и не оптимист, я скорее реалист.
Тоже самое может сказать и поляк, и прибалт, и даже англичанин
Golf62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2022, 10:50   #194
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golf62 Посмотреть сообщение
Тоже самое может сказать и поляк, и прибалт, и даже англичанин
Да, они мировые лидеры в части продажи невозобновляемых ресурсов? Ну не знал.
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2022, 11:07   #195
 
Das Auto - vw Passat b7 1.8 dsg skoda yeti 1,4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVZ Посмотреть сообщение
Да, они мировые лидеры в части продажи невозобновляемых ресурсов? Ну не знал.
Значит они вообще в заднице.....
Golf62 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Hardy (28.01.2022)
Старый 28.01.2022, 11:20   #196
 
Das Auto - Golf 6+12г.
Доп. информация
По умолчанию

VVZ, подавляющая часть населения России не пользуется теми вещами которые вы перечислили,начхать им сколько будет стоить зеленый потому что давно живут по стоимости не по 100,а по 500р.
mif5621 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2022, 11:22   #197
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

VVZ, возобновляемая энергетика, это конечно хорошо, но ориентируясь на неё, как на основную, можно погрузить страну в каменный век и я подозреваю что нам это не понравится. не от того ли атомную энергию вдруг решили переместить из списка грязных в список зелёных источников. разработки и научно прикладные исследования вести нужно, но рассчитывать пока можно только на стабильно работающие вещи.
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2022, 11:25   #198
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golf62 Посмотреть сообщение
Значит они вообще в заднице.....
В заднице те, чьи пенсионеры в среднем за месяц получают по 16000 руб или 200 долларов.

Собственно поэтому эта тема и создана.

---------- Сообщение добавлено в 11:27 ----------

Цитата:
Сообщение от владимир76 Посмотреть сообщение
VVZ, возобновляемая энергетика, это конечно хорошо, но ориентируясь на неё, как на основную, можно погрузить страну в каменный век и я подозреваю что нам это не понравится. не от того ли атомную энергию вдруг решили переместить из списка грязных в список зелёных источников. разработки и научно прикладные исследования вести нужно, но рассчитывать пока можно только на стабильно работающие вещи.
Блииин... по-моему я акцент делал не на это. И мне абсолютно непонятно почему это не очевидно.
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2022, 11:42   #199
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVZ Посмотреть сообщение
по-моему я акцент делал не на это.
я уже тоже выше писал, что доходы от продажи тех самых ресурсов РФ получала до недавнего времени меньше, чем выплачивала косвенно дань за пользование долларом. есть много нюансов, которые ты обходишь, предпочитая не упоминать об условиях, в которых находится наша страна.
по пенсионерам конечно же огромная несправедливость существует, наши обученные за деньги запада либералы находящиеся во всех ветвях власти стараются не зря.

так же замечу, что нет толку сравнивать в количестве долларов пенсии у нас и где то еще. нужно ориентироваться на то, что можно позволить себе здесь и там, а при таком сравнении уже не так очевидна разница. пенсионеры в опе не только у нас.
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2022, 11:58   #200
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

Сейчас мы перейдем к продажной либерастии и всех собак повесим на Набиуллину и иже с ней, но по-моему это лишнее)
Суть же в графике, коли тема про акции. Вот график.
https://bhom.ru/currencies/usd/?startdate=alltime
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru