Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.05.2017, 15:51   #1661
 
Аватар для chigi
 
Das Auto - AUDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VZov Посмотреть сообщение
Подскажите что нибудь )
chigi вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Руу (07.07.2017)
Старый 31.05.2017, 15:55   #1662
 
Аватар для Vitaly Ps
 
Das Auto - Volkswagen Golf Plus 1.4 TSI DSG7
Доп. информация
По умолчанию


Последний раз редактировалось Vitaly Ps; 31.05.2017 в 15:57.
Vitaly Ps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 08:25   #1663
 
Аватар для VZov
 
Das Auto - Golf VI R-LINE DSG
Доп. информация
По умолчанию

chigi, )))) в коробку заливать это?
VZov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 08:51   #1664
 
Аватар для chigi
 
Das Auto - AUDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VZov Посмотреть сообщение
chigi, )))) в коробку заливать это?
Лучше в себя) А исправную коробку оставить в покое))
chigi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2017, 16:22   #1665
 
Аватар для Klu4nik
 
Das Auto - VW Golf-VI Style 1.4TSI DSG7 Silver 2012
Доп. информация
По умолчанию

После замены сцепления были ли проблемы у кого с 2-3, или просто проскальзывания на 3?
Klu4nik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2017, 22:19   #1666
 
Das Auto - гольф +6 1.6 BSE 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klu4nik Посмотреть сообщение
После замены сцепления были ли проблемы у кого с 2-3, или просто проскальзывания на 3?
было и есть до сей поры (пробег 47000)только с 3-2 при торможении идет удар (ощущение как будь-то бросаешь сцепление) говорят особенность коробки
maks27.07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 14:51   #1667
 
Аватар для Klu4nik
 
Das Auto - VW Golf-VI Style 1.4TSI DSG7 Silver 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maks27.07 Посмотреть сообщение
было и есть до сей поры (пробег 47000)только с 3-2 при торможении идет удар (ощущение как будь-то бросаешь сцепление) говорят особенность коробки
Имею ввиду вибрацию при переходе с 2 на 3, или пробуксовку при включенной 3 на ускорении или в горку. До замены подобное было с четным сцеплением. Теперь на новом нечетном такое случается.

Про удары нужно обращаться к дилеру пока гарантия, тем более если это легко демонстрировать. Надеюсь что дело не в механике, а в логике управления. Скорее всего нужно перешить мотор и коробку.
Как я понимаю физику удара:
При плавном торможении коробка пытается работать по программе помощи торможению, в момент достижения мин. оборотов двигателя на 3, включается 2 передача, и после выключения нечетного сцепления двигатель должен достичь оборотов (поднять их) для оптимального включения четного сцепления. Обороты не поднимаются, или не успевают подняться программно, скорости вращения колен.вала и первичного вала коробки разные, но мозг коробки все равно включает четное сцепление, скорости уравниваются с ударом (возможно даже машина немного клюет), на четном сцеплении по-моему нет гасителя крутильных колебаний. При интенсивном торможении, как я заметил, алгоритм просто выключает сцепления (а в режиме спорт наоборот, держит включенным до минимальных всегда, помогая тормозить).
Посмотрите как происходят переключения при движении с постоянной скоростью, в ручном режиме, понижая с 5 на 4 и с 3 на 2.
Klu4nik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 15:33   #1668
 
Das Auto - Golf 7,2013г.
Доп. информация
По умолчанию

Парни,извиняюсь,если вдруг повтор-не нашел в поиске. Сегодня ОД отказал в гарантийном ремонте коробки ДСГ. поменяли сцепление-вибрации остались на 2й в D и R. Начинаю готовиться к войне с ОД. написал заявление об официальном предоставлении информации об отказе и причинах отказа. Далее планирую писать претензию.Если у кого есть опыт борьбы с ОД,прошу помощи в составлении документов и консультациях.можно в личку,если сюда не удобно.или в соответствующих темах. Думаю,что они не будут париться,и придется через прямые запросы в VAG или суд. Мое мнение-если у них не хватило профессионализма,опыта, и прочих качеств по ремонту машины-меняйте,сцепление,мехатроник,хоть всю коробку. я же не могу ездить на вибрирующей машине..в конце концов это и потеря товарного состояния-ее с такими косяками не продашь никому..Веселье чувствую начинается.. .
sovaelik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 16:12   #1669
 
Аватар для Klu4nik
 
Das Auto - VW Golf-VI Style 1.4TSI DSG7 Silver 2012
Доп. информация
По умолчанию

sovaelik, посмотрите для общей информации http://dsg7.com/hotline/
Klu4nik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sovaelik (05.06.2017)
Старый 05.06.2017, 16:33   #1670
 
Das Auto - Golf 7,2013г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klu4nik Посмотреть сообщение
sovaelik, посмотрите для общей информации http://dsg7.com/hotline/
Спасибо)пройду эти шаги-посмотрим,что решится.Отпишусь)
sovaelik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2017, 19:27   #1671
 
Das Auto - Golf 7,2013г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klu4nik Посмотреть сообщение
sovaelik, посмотрите для общей информации http://dsg7.com/hotline/
Почитал,посмотрел-что то появилось очень стойкое желание продавать автомобиль..что за на.... с VAGом. а ведь еще Ауди А3 стоит в гараже у жены.. сомнений полна голова с марках теперь..если во время гарантий такое происходит,то мне жаль будущих владельцев после гарантии...
sovaelik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2017, 21:15   #1672
 
Das Auto - гольф +6 1.6 BSE 2013
Доп. информация
По умолчанию

Посмотрите как происходят переключения при движении с постоянной скоростью, в ручном режиме, понижая с 5 на 4 и с 3 на 2.


в ручном режиме и при режиме спорт этого не происходит,заметил что эти толчки происходит после того ка жена поездит,а я сажусь после нее
maks27.07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2017, 23:19   #1673
 
Аватар для Klu4nik
 
Das Auto - VW Golf-VI Style 1.4TSI DSG7 Silver 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maks27.07 Посмотреть сообщение
Посмотрите как происходят переключения при движении с постоянной скоростью, в ручном режиме, понижая с 5 на 4 и с 3 на 2.


в ручном режиме и при режиме спорт этого не происходит,заметил что эти толчки происходит после того ка жена поездит,а я сажусь после нее
Тогда можно предположить, что это следствие адаптации в режиме драйв под водителя. Если делаете ТО у дилера, то на нем нужно пожаловаться на толчки, они обычно перешивают блоки двигателя и коробки при ТО без проблем. Мне 3 раза шили по устным жалобам на вибрации, но там природа другая была, в конце концов поменяли сцепление.
Еще существует способ сброса адаптации коробки точно не знаю, но выполняется он водителем. Вот выдержка с драйва:

Resetting the DSG7 0AM

There is a theory going around the traps that you can reset a DSG7 gearbox by doing this:

"With the vehicle stopped and engine turned off press the accelerator completely to the floor including the lower stage where you feel the click and hold it for about 25-30 seconds. this will reset the DSG and it will relearn."

Если по простому:
1. Прогреваем авто свыше 50 градусов
2. Глушим
3. Далее споры, нужно повернуть ключ до включения приборки (но не заводить) или на полностью заглушенном двигателе с выключенным зажиганием. Я сделал так и так. На 30-40 секунд нажать педаль газа до упора (должна сработать кнопка кикдауна) И прозвучать щелчок в коробке (делать с открытым окном)
4. Отпустить педаль и вытащить ключ.
5. Далее завести мотор и ехать сразу по делам или позже, сброс настроек сделан.
Klu4nik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 11:09   #1674
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sovaelik Посмотреть сообщение
Почитал,посмотрел-что то появилось очень стойкое желание продавать автомобиль..что за на.... с VAGом. а ведь еще Ауди А3 стоит в гараже у жены.. сомнений полна голова с марках теперь..если во время гарантий такое происходит,то мне жаль будущих владельцев после гарантии...
к такому решению приходит каждый ВАГ-овод в свое время
после гарантии авто с ДСГ продаются по цене ниже плинтуса....и тяжело..
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 13:59   #1675
 
Das Auto - Golf 7,2013г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от etivod Посмотреть сообщение
к такому решению приходит каждый ВАГ-овод в свое время
после гарантии авто с ДСГ продаются по цене ниже плинтуса....и тяжело..
Печально.ибо, по моей душе и восприятию пока нет другого автомобиля..
sovaelik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 14:14   #1676
 
Аватар для Свити
 
Das Auto - mk7 1.4 122hp
Доп. информация
По умолчанию

Ребята, всем привет!
Неделю назад завел гольфа7 и он не поехал, вызвал эвакуатор, отвез его в Genser на Новоясеневской. Через 2-3 дня мне сообщили, что проблема в мехатронике и его нужно заменить, сказали что завод полностью оплачивает деталь, но мне необходимо оплатить работу - 12к и эта работа предоставляет гарантию в дальнейшем.
Загвоздка в том, что последнее ТО я не прошел у ОД и мне кое-что не ясно, гарантия на коробку ведь остается (куплен в 2014г) и разве я должен платить за ремонт или я полностью слетел с гарантии и это все осуществляется по программе "Куланс"?
Если я не прав, то поправьте, пожалуйста.
Заранее благодарю.
Свити вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 14:41   #1677
 
Аватар для abloy
 
Das Auto - был G5.сейчас G7.
Доп. информация
По умолчанию

Машина куплена в 2014г , а это гарантия на коробку 2 года(как и на весь авто). Следовательно вам мехатрон заменят по "кулансу" и работу(12к), скорее всего придётся оплатить
_________________________________________
Лучше сделать и пожалеть,чем не сделать и пожалеть.
abloy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 14:49   #1678
 
Das Auto - vw Passat b7 1.8 dsg skoda yeti 1,4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свити Посмотреть сообщение
Ребята, всем привет!
Неделю назад завел гольфа7 и он не поехал, вызвал эвакуатор, отвез его в Genser на Новоясеневской. Через 2-3 дня мне сообщили, что проблема в мехатронике и его нужно заменить, сказали что завод полностью оплачивает деталь, но мне необходимо оплатить работу - 12к и эта работа предоставляет гарантию в дальнейшем.
Загвоздка в том, что последнее ТО я не прошел у ОД и мне кое-что не ясно, гарантия на коробку ведь остается (куплен в 2014г) и разве я должен платить за ремонт или я полностью слетел с гарантии и это все осуществляется по программе "Куланс"?
Если я не прав, то поправьте, пожалуйста.
Заранее благодарю.
Пробег какой?
Golf62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 15:22   #1679
 
Аватар для Свити
 
Das Auto - mk7 1.4 122hp
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от abloy Посмотреть сообщение
Машина куплена в 2014г , а это гарантия на коробку 2 года(как и на весь авто). Следовательно вам мехатрон заменят по "кулансу" и работу(12к), скорее всего придётся оплатить
При покупке авто нам сообщили, что гарантия на коробку 5 лет.

---------- Сообщение добавлено в 17:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Golf62 Посмотреть сообщение
Пробег какой?
~75000
Свити вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 15:40   #1680
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свити Посмотреть сообщение
При покупке авто нам сообщили, что гарантия на коробку 5 лет.
Какого года автомобиль по ПТС?
Never вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru