Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.09.2011, 09:25   #1
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию Вопрос по МКПП 6ст. на MK6

Друзья, если кто в силах прошу пояснить мне некоторый момент. Из механических ВАГовских трансмиссий ездил только на старой Ауди А4, КПП уже изношена, рычаг подразболтан и впринципе заметен износ синхронизаторов 1-2 передачи, т.к. не всегда плавно можно воткнуть, но даже при этом передачи включаются плавнее чем в Гольфе! Так вопрос у меня такой: на гольфе 6 все новое, соответственно должно втыкаться все четко и плавно, на мой взгляд, но у меня передачи переключаются как бы с закусыванием примерно в середине хода рычага, что не позваляет быстро переходить с 1й на вторую и со 2 на 3! Причем это с самого начала эксплуатации. У меня сначала была мысль что коробка должна разработаться, обкататься и тогда все будет плавно, но уже наездил больше 5000 км, изменений нет! Так вот объясните мне пожалуйста, это особенность работы коробки и я зря придираюсь или все-таик стоит уделить этому повышенное внимание?

Последний раз редактировалось Golfirst; 20.09.2011 в 09:33.
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 09:51   #2
 
Аватар для mexkb
 
Das Auto - Golf Trendline 1.2 l TSI 77 kW (105 HP) 6-speed "Белая медвежонка"
Доп. информация
По умолчанию

Что-то мне по описанию сложно понять суть проблемы. Мне вот, кажется, что из 1 во 2 и из 2 в 3 рычаг влетает как-будто его молотком подгоняют с моей рукой. Излишне резко, будто расшатана уже. 3-4-5-6 пучок. Сцепление выжимаю до конца почти всегда.
_________________________________________

Бортовой журнал Volkswagen Golf "Белая Медвежонка" на DRIVE2.RU
mexkb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 09:52   #3
 
Аватар для DimaS
 
Das Auto - Гольф6 1,4 tsi 6МКПП(MCB) highline "amaryllis" ксенон, ESP, + полный фарш без кожи и люка. Авто Алеа
Доп. информация
По умолчанию

Golfirst, стоит все таки обратиться к ОД, у меня коробка переключает плавно
DimaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 09:53   #4
 
Das Auto - auto
Доп. информация
По умолчанию

Во первых харош уже все сравнивать с этой ауди))) если у вас ауди была лучше, так и ездили бы на ней)))

Педаль сцепления то хоть в до конца выжимаешь??
Cartman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 09:56   #5
 
Das Auto - Golf VI HL+допы 2011г. 1.6 DSG. Был Golf IV HL 2000г. 1.6 16V AZD, 5МКП
Доп. информация
По умолчанию

цитирую себя сюда
отсюда: http://www.vw-golfclub.ru/forum/show...d=1#post599551

Без обид, но мне их (ФВ) механика никада не нравилась. Што 5, што 6-ступка. На Г4 общался с ней. 1 и 2 передачи слишком далеко, переключение долгое (всюможность теряешь) и заклинивало на 1ую включать. Многочисленные диагностики и адаптации (физические) синхронизаторов эффекта не давали или давали на 1-2 дня. Коробку целиком заменил. Щастья не принесло.
Поетому теперь езжу на ДСГ.

Цитата:
Сообщение от Golfirst Посмотреть сообщение
объясните мне пожалуйста, это особенность работы коробки
да, после того как я коробку целиком заменил (и сцепу с ним же) и передачи втыкались более четко но с трудом (сопротивление на середине хода как вы описали) мне объяснили что там такой паз с узким горлышком куда переключатель входит. Мол это нужно для того чтобы переключалось более четко, и не соскакивало при нечетком включении или попадании в нехилый лоток. Эдакий импрувмент. Правда, согласен с вами, удовольствия к вождению этот импрувмент не добавил.

Последний раз редактировалось isayevie; 20.09.2011 в 10:00.
_________________________________________
Мы вместе с 2 марта 2011.
(Заказан 17 ноября 2010, произведен 28 января 2011, доставлен 01 марта 2011)
isayevie вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Golfirst (20.09.2011)
Старый 20.09.2011, 09:59   #6
 
Аватар для mexkb
 
Das Auto - Golf Trendline 1.2 l TSI 77 kW (105 HP) 6-speed "Белая медвежонка"
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
передачи слишком далеко, переключение долгое (всюможность теряешь)
Если переключение долгое, то тренируйте руку -) Где мощность то теряется? -)
_________________________________________

Бортовой журнал Volkswagen Golf "Белая Медвежонка" на DRIVE2.RU
mexkb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 10:08   #7
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

mexkb, суть проблемы в том что при включении передачи на середине хода рычага он как бы упирается его приходится продавливать приложив еще долю усилия! Впринципе силы у меня вполне хватает продавить и я бы даже не заморачивался, но просто не хочется слушать как ОД будет меня учить ездить когда пригоню авто на гарантийный ремонт КПП. И относительно того как в Гольфе мякко включаются кнопочки и нажимаются всякие там рычажки, то рычаг КПП заставляет меня думать что я насилую КПП!..


Cartman, это я уже с другой ауди сравниваю)) У нас был семейный автопарк из Ауди)


isayevie, а что касается там всяких придирок типа. мелик ход педали сцепление, схватывает не там, длинные ходы рычага, не те передаточные числа - фуфло это все! Все тут в порядке с этим. Просто реально страх сломать по ощущения оч нежную коробку))

---------- Сообщение добавлено в 10:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Cartman Посмотреть сообщение
если у вас ауди была лучше, так и ездили бы на ней)))
С радостью ездил бы на ней, но только новой!)) Но к сожалению, у моих финансов было другое мнение

---------- Сообщение добавлено в 10:23 ----------

Ах да, еще чуть не забыл упомянуть: задняя передача включается как бы с щелчком! Плавно получается воткнуть ну крайне редко и в основном только после того как первый раз воткнул с щелчком, то второй раз заходит плавно! Ну вот на ладе Гранта, я бы на такое забил... а тут заставляет задуматься!
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 10:26   #8
 
Аватар для DiVO
 
Das Auto - Golf VI 1.4TSI 6-МКПП HL бэлий-бэлий
Доп. информация
По умолчанию

А мне нравится, что я чувствую нейтральное положение рычага при переключениях. Такой как бы немного дискретный перевод рычага. Четко понимаешь, что вот это нейтраль, а вот это уже включена передача.
_________________________________________
Дождался за 2 мес. 20 дней.
DiVO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 10:27   #9
 
Аватар для Васильич32
 
Das Auto - ŠKODA Octavia 1,4 TSI МКПП 150л.с.
Доп. информация
По умолчанию

Golfirst, качай руку!
_________________________________________
Васильич32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 10:32   #10
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Васильич32, да вопрос не в этом! Рука раскачана нормально, кто ездил на ГАЗ 3102 тот поймет! Я просто хочу понять - это нормальное поведение КПП или можно так и ездить дальше не обращая внимания?
И кстати, после езды на СААБ 900 раскачиваются еще и ноги!))
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 10:36   #11
 
Аватар для mexkb
 
Das Auto - Golf Trendline 1.2 l TSI 77 kW (105 HP) 6-speed "Белая медвежонка"
Доп. информация
По умолчанию

Golfirst,
Цитата:
суть проблемы в том что при включении передачи на середине хода рычага он как бы упирается его приходится продавливать приложив еще долю усилия!
Понял. Нет, у меня такого не наблюдается. Единственный момент, на 5-ю уходить с давлением в сторону приходится повышенным, и так же вниз на 6-ю. 1-2 переключение легко проходит, в 3-ю влетает свободным ходом при поднимание рычага КПП, в 4-ю опускается с глухим приятным звуком, сопротивления по пути нет.

Последний раз редактировалось mexkb; 20.09.2011 в 10:52.
_________________________________________

Бортовой журнал Volkswagen Golf "Белая Медвежонка" на DRIVE2.RU
mexkb вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Golfirst (20.09.2011)
Старый 20.09.2011, 11:13   #12
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Правильно ли я понял, что мои претензии к коробке могут быть вызваны плохой изначальной регулировкой приводов КПП или сцепления на заводе, что как раз может и привести к ее преждевременному износу? Если это так, то как простому обывателю понять, как должна правильно работать коробка, если он берет новую машину из салона и абсолютно уверен что она так и должна работать! А потом когда она не доживает до ТО-1, клиенту объясняют что он неправильно ездил! Неужели сложно за пол часа во время предпродажной подготовки нормально проверить всю машину и исправить недочеты, нежели потом долго ругаться с клиентом и бесплатно устанавливать новую КПП по гарантии?! Где тут экономическая эффективность мирового автогиганта?!
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 11:20   #13
 
Аватар для DimaS
 
Das Auto - Гольф6 1,4 tsi 6МКПП(MCB) highline "amaryllis" ксенон, ESP, + полный фарш без кожи и люка. Авто Алеа
Доп. информация
По умолчанию

Golfirst,
Цитата:
Сообщение от Golfirst Посмотреть сообщение
Где тут экономическая эффективность мирового автогиганта?!
Россия , но лучше все таки съездить к ОД, может что нить подрегулируют
DimaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 11:21   #14
 
Аватар для DiVO
 
Das Auto - Golf VI 1.4TSI 6-МКПП HL бэлий-бэлий
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golfirst Посмотреть сообщение
Правильно ли я понял, что мои претензии к коробке могут быть вызваны плохой изначальной регулировкой приводов КПП или сцепления на заводе
Или Вашим восприятием.
Может, посади mexkb, в вашу машину, он скажет, что также как и у него никаких задержек не наблюдается. А Вы у его коробки найдете задержки.
_________________________________________
Дождался за 2 мес. 20 дней.
DiVO вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Golfirst (20.09.2011)
Старый 20.09.2011, 11:28   #15
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DiVO Посмотреть сообщение
Или Вашим восприятием.
Может, посади mexkb, в вашу машину, он скажет, что также как и у него никаких задержек не наблюдается. А Вы у его коробки найдете задержки.
Ну если это только мое всприятие, я был бы только рад.
Так что еду на следущую встречу одноклубников, будем тестировать коробки друг друга
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 11:36   #16
 
Das Auto - Golf 6 1,4TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Golfirst, такая-же проблема на одном из Г6 . Обращался в Автопрестус, отрегулировали привод включения передач. Рычаг стал двигаться потуже, но ступенька (затруднение при переключении) исчезла. Единственное что, задняя всё равно включается с шелчком, как и у тебя. В принципе я забил на это до первого ТО, там уже буду конкретно добиваться от дилера устранения этого косяка.
Мастер вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Golfirst (20.09.2011)
Старый 20.09.2011, 11:38   #17
 
Аватар для лехан1978
 
Das Auto - Котавия А7
Доп. информация
По умолчанию

Сразу скажу у меня 5ступка.когда купил авто.туго включались передачи (после 4 гольфа)Снял чехол КПП попшикал туда белой смазки Ликви Моли и на все кулисы под капотом. стало намного лучшеНо у вас новое авто не должно такого быть
лехан1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 11:44   #18
 
Аватар для maishmen
 
Das Auto - Honda CB400SS-E, гнилозомбоНиво 1986
Доп. информация
По умолчанию

а мне не нравится "расхлябанность" аудюшной коробки, еще с г2 привык к такому поведению рычага как глухое мягкое "дозащелкивание" передачи, сразу понимаешь что переача включена 100%, это "дозащелкивание" на исправной коробке очень похоже на открытие дверей по фиксаторам в машине
_________________________________________
Цитата:
Счастлив по умолчанию, не трогайте настройки!!!
maishmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 11:51   #19
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maishmen Посмотреть сообщение
а мне не нравится "расхлябанность" аудюшной коробки, еще с г2 привык к такому поведению рычага как глухое мягкое "дозащелкивание" передачи, сразу понимаешь что переача включена 100%, это "дозащелкивание" на исправной коробке очень похоже на открытие дверей по фиксаторам в машине
Согласен, на Аудюхе рычаг мягко влазит в передачи и ход короткий, что порой бывало не понятно включилась передача или нет. Но расхлябанастью врядли это можно назвать по сравнению с другими авто. Но вот в Гольфе эта ступенька ну очень выражена, такое ощущение, что собственной рукой шестеренки стачиваешь!... Хотят может это и мое субъективное ощущение. Позвоню ОД пожалуюсь, может что посоветует
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 13:01   #20
 
Аватар для atas
 
Das Auto - Golf 6 1.4TSi
Доп. информация
По умолчанию

Попробуй другие ваги, прокатись не тестдрайве, попробуй машины в салоне. В механизме переключения передач возможна регулировка привода, видимо, её и надо произвести.
atas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru