Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > КЛУБНАЯ ТЕМА > Взаимопомощь клуба
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Взаимопомощь клуба Предложения БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ помощи одноклубникам

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.04.2017, 13:54   #1
 
Das Auto - Golf 5 1.6 BSE, 6-Tiptronic, 2007
Доп. информация
По умолчанию Ремонт АКПП в Уфе. Где можно сделать?

Здравствуйте! Golf 5, 102 лс, АКПП 09G, пробег 75000, масло в коробке менялось на 55000 после этого плавно стали появляться проблемы с ней на прогретой машине. Сначала стал замечать что иногда (периодами) стала с каким-то заеданием или дерганьем переключаться со 2 на 3ю передачу. Затем, при езде по трассе примерно 1 из 3 переключений с 6 на 5 происходит с толчком (при кик-дауне), причем, если утопить педаль посильнее, то с 6 на 4 всегда переключается плавно. И вот недавно стал замечать, что после езды по трассе, когда начинаю тормозить, иногда происходит довольно-таки сильный удар. Правда, точный момент удара определить не получается, точно не в начале торможения, но и не на первой или второй передаче, и не уверен что это происходит при переключении. При езде по городу такого не замечал. И ещё обнаружил одну странность: когда еду на D, разгоняясь не слишком интенсивно, после переключения на третью, обороты, как и должны, снижаются до 2000, и пока поднимаются где-то до 2500, стрелка тахометра отскакивает вниз оборотов на 100 от 1 до 3 раз, после 2500 оборотов поднимается уже нормально, равномерно. Иногда даже кажется, что между 3ей и 4ой передачей появилась ещё одна) Если еду в ручном режиме, то вроде бы стрелка всегда движется равномерно.

В общем, решил я, что пора что-то делать с коробкой, но нет никаких знакомых проверенных сервисов по АКПП. Может, есть здесь кто из Уфы, кто делал такую коробку и остался доволен? Подскажите, пожалуйста!
Kid_A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 14:12   #2
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

вы первый хозяин?
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 14:18   #3
 
Das Auto - Golf 5 1.6 BSE, 6-Tiptronic, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoxin Посмотреть сообщение
вы первый хозяин?
Второй. До меня ездила знакомая моего отца, он за нее ручается, что пробег реальный. Да и в остальном машина без нареканий, кроме расходников менял только стойки стабилизатора (дороги у нас в городе плохие). Масло в коробке менял я (не сам, но во вроде бы солидном сервисе), методом полной замены.

Последний раз редактировалось Kid_A; 19.04.2017 в 14:21.
Kid_A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 14:21   #4
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Очень странно, тк смыв на больших пробегах обычно приводит к проблемам.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 14:32   #5
 
Das Auto - Golf 5 1.6 BSE, 6-Tiptronic, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoxin Посмотреть сообщение
Очень странно, тк смыв на больших пробегах обычно приводит к проблемам.
После замены масла в сервисе сказали, что поменяли во время, типа, масло грязное, но не гудрон) Правда вот теперь и не знаю, кому верить... Могли ли такие проблемы появиться из-за того, что мне залили некачественное дешёвое масло? Или из-за того что залили слишком мало/много?

Последний раз редактировалось Kid_A; 19.04.2017 в 14:37.
Kid_A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 14:53   #6
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Kid_A, недолив/перелив роль играет конечно, но сложно накосячит, уровень определеяется по принципу вытекает/не вытекает.
Могли допустим залить и отпустить тебя, а ты поездил, масло растеклось и сейчас недостача.

Цитата:
Сообщение от Kid_A Посмотреть сообщение
масло грязное
мы брали машину жене с пробегом 59 помоему, я сразу махнул масло. Оно было слегка темное, не черное и не грязное. Брали мы машину в прошлом году за 450тр. А ты почем машину брал?
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 15:06   #7
 
Аватар для CharlyHarper
 
Das Auto - Golf Plus 1.9TDI
Доп. информация
По умолчанию

ответил в личку
CharlyHarper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 15:09   #8
 
Das Auto - Golf 5 1.6 BSE, 6-Tiptronic, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoxin Посмотреть сообщение
Kid_A, недолив/перелив роль играет конечно, но сложно накосячит, уровень определеяется по принципу вытекает/не вытекает.
Могли допустим залить и отпустить тебя, а ты поездил, масло растеклось и сейчас недостача.


мы брали машину жене с пробегом 59 помоему, я сразу махнул масло. Оно было слегка темное, не черное и не грязное. Брали мы машину в прошлом году за 450тр. А ты почем машину брал?
Брал 4 года назад за 350, со скидкой за знакомство, пробег был 33 на тот момент. Машина 2007 года выпуска, первые 3 года обслуживалась у официального диллера, есть все отметки о ТО, последнее проходилось на 18000 км пробега, так что, 33 еще через 3 года выглядит более-менее правдоподобно, с учетом того, что, по словам продавца, последний год перед продажей машина стояла на подземной парковке и почти не эксплуатировалась за ненадобностью.
Kid_A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 15:11   #9
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Kid_A, ну верю, без подколов. А какое масло лили? Надо 3309 мобил. Присутствовал при замене?
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 15:15   #10
 
Das Auto - Golf 5 1.6 BSE, 6-Tiptronic, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoxin Посмотреть сообщение
Kid_A, ну верю, без подколов. А какое масло лили? Надо 3309 мобил. Присутствовал при замене?
Какое - честно говоря не помню. Покупал не сам, лили то что было в сервисе ("Таганка"), помню только что спрашивал какое и был удовлетворен ответом. На замене не присутствовал, машину оставлял на весь день, теперь вот жалею...

Последний раз редактировалось Kid_A; 19.04.2017 в 15:38.
Kid_A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 15:45   #11
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Kid_A, может для начала попробовать
1. Поменять бюджетно масло в АКПП
2. Проверить фишку/разъем на мокроту, почистить продуть
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 16:49   #12
 
Das Auto - Golf 5 1.6 BSE, 6-Tiptronic, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoxin Посмотреть сообщение
Kid_A, может для начала попробовать
1. Поменять бюджетно масло в АКПП
2. Проверить фишку/разъем на мокроту, почистить продуть
Спасибо за совет! Думаю на следующей неделе записаться в сервис, если ничего путного не скажут - то так и сделаю. А где разъем находится? Легко до него добраться? Руки у меня не очень прямые, процедуры, сложнее замены воздушного фильтра сам делать не рискую))
Kid_A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 17:00   #13
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kid_A Посмотреть сообщение
А где разъем находится?
их там не много, от слова 1! снимаешь защиту, смотришь на машину спереди и вот от родненький, бывает что она в масле, надо чистить и продувать.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 12:58   #14
 
Das Auto - Golf 5 1.6 BSE, 6-Tiptronic, 2007
Доп. информация
По умолчанию

В общем, отписываюсь: сегодня поменяли в сервисе масло бюджетным способом. Старое масло оказалось в нормальном состоянии, не грязное, без горелого запаха. Правда, внутри коробки все болты были чрезмерно затянуты, пришлось отворачивать пистолетом, мастер на это ругался, сказал, что так затягивать нельзя. Больше ничего плохого при снятии поддона с фильтром не обнаружили. Разъемы на коробке чистые. Заодно поменяли ОЖ. Пока судить рано, но по ощущениям переключения со 2 на 3 особо не изменились: иногда немного дергает, иногда - вообще незаметно. Удары при торможении пока не воспроизводились, насчет стрелки тахометра сказали, что скорее всего норма (неудобств не доставляет). Решил, что пока буду ездить и не париться, менять масло каждые 30 тыс. км.
Kid_A вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru