Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ > F.A.Q. > Электрооборудование
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.09.2009, 21:20   #1
 
Das Auto - BLY 2.0
Доп. информация
По умолчанию (Golf 5) Замена подсветки приборной панели и подсветки номерного знака

ну, геерте геноссен, пришел, наконец, тот час, когда решил заменить своеобразную синюю подсветку панели приборов на белую, в полном соответствии с новым дизайном фаувэ... "рестайлинг" должен был сменить, также, подсветку номера заднего на светодиодную, блока климата и майфуна штатнога.
для этого действа были закуплены 48 шт так называемых 12-вольтовых СНД-светодиодов на ленте, белого цвета. (с запасом) и фсе.
1. снимаем приборную панель.
для этого снимаем пластмассовую планку с кожей молодого дермантина сверху руля, откручаваем 2 торекса, вынимаем панель.
2. разбираем приборную панель.
для этого выкручиваем 2 торекса сзади приборки, отгибаем защелки по периметру, снимаем стекло панели, снимаем указатели путем поворота против часовой стрелки и вытягиванием их на себя, снимаем кольца спидометра и тахометра, снимаем накладку топлива и температуры ож, накладку дисплея,, затем снимаем накладку из белого пластика и, наконец сам дисплей... готово!
3. на панели находятся 14! синих светодиодов (по 6 на кольца и 2 на топливо и ож)
аккуратно выпаиваем их и с соблюдением полярности! впаиваем белые.
дисплей подсвечивается аж 15ю красными светодиодами!!! (3 ряда по пять штук), их тоже выпаяли, прикутачили белые. отбелили красный светофильтр подсветки дисплея. и тут выясняется, что сам дисплей синего, а точнее небесно-голубого цвета... мда... но о цвете дисплея чуть позже...
4. разбираем центральную консоль.
порядок известен, описывать не буду.
каждое окно температуры подсвечивается 3!!! тремя!!! светодиодами синего цвета. перепаяли на белые...
5. подсветка майфуна пока осталась, т.к. не хватило купленных диодов... (не могу себе представить сколько же туда еще нужно )
6. снимаем оба плафона подсветки номерного знака
для этого отверткой поддеваем их, и вытаскиваем.
вынимаем лампы, вставляем по 3 диода в каждый плафон, ставим сопротивление (иначе не горят! ссори, но сопротивление на коленке из чего было подбирали, не могу сказать какие резисторы)
7. собираем все назад, смотрим, что получилось...
8. итого
на панель потребовалось 14 + 15 = 29 диодов
на блок климата 3 + 3 = 6 диодов
всего 35! плюс 6 диодов были повреждены во время пайки или оказались бракованными. уже 41... и 6 светодиодов на подсветку номера... ысего 47!!!!!! один диод удалось таки сэкономить
з.ы. подсветка дисплея оказалась, мягко говоря, интересной.... оч интересной.... или ацтойной. правильнее сказать... НО! теоретически подсветка дисплея должна была быть как у 6 гольфа - на черном дисплее белые цифры и буквы. пока нет решения как этого добиццо ..... если кто сталкивался отпишитесь, пожалуйста....
Изображения
Тип файла: jpg 09092009696.jpg (95.4 Кб, 1709 просмотров)
Тип файла: jpg 09092009702.jpg (93.5 Кб, 1608 просмотров)
Тип файла: jpg 09092009707.jpg (94.2 Кб, 1546 просмотров)
Тип файла: jpg 14092009712.jpg (88.7 Кб, 2680 просмотров)
Тип файла: jpg 14092009713.jpg (94.4 Кб, 1962 просмотров)
Тип файла: jpg 15092009714.jpg (89.3 Кб, 2102 просмотров)

Последний раз редактировалось GV20FSI; 15.09.2009 в 21:22. Причина: фотка не та
GV20FSI вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andersen (16.09.2009), batuga (01.05.2011), CHESHIRE (18.08.2013), CooLEO (15.09.2009), kxft932 (15.09.2009), Mortal cleric (22.09.2011), Rusik (15.09.2009), samruk (02.12.2009), serezha.vorobei (14.03.2012), URsuS (16.09.2009), Vasiko44 (27.09.2017), Vlad4891 (18.08.2013), VVZ (15.09.2009), Кукиш (15.09.2009), Хант (15.09.2009)
Старый 12.02.2011, 18:55   #2
 
Аватар для demainst
 
Das Auto - VW Passat Variant 1,8T 2008
Доп. информация
По умолчанию

Не надо дисплей трогать! Только синие заменить белыми и всё. Климат можно сделать белым (фото1) или красным и проинвентировать (фото2). Будет как в АУДИ (не худший вариант для подражания).
Ultimax - мощность чем меньше, тем лучше. Любые другие диоды, установленные вместо родных, будут светить слишком ярко (на взгляд большинства, меня яркость белых устраивает) и нужно будет предпринять некоторые меры как раз по снижению яркости (читай мощности).
Изображения
Тип файла: jpg SDC10175.jpg (91.0 Кб, 749 просмотров)
Тип файла: jpg 17052010128.jpg (91.5 Кб, 668 просмотров)

Последний раз редактировалось demainst; 12.02.2011 в 19:07. Причина: добавил фото
demainst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 09:16   #3
 
Das Auto - Golf 5 BSE 2007
Доп. информация
По умолчанию

Вот тут вопросик есть, а как изменить яркость существующей подсветки, просто тупо поставить светодиоды помощнее или есть другие варианты с ковырянием резистора регулировки яркости???
XPyCT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 10:20   #4
 
Das Auto - BLY 2.0
Доп. информация
По умолчанию

Регулируется яркость штатным резистором
GV20FSI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 10:11   #5
 
Das Auto - Golf 5 BSE 2007
Доп. информация
По умолчанию

Это то понятно, только вот резистор выставлен на максимум а яркости не хватает... и есть ощущение что яркость подсветки стала хуже
XPyCT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 17:57   #6
 
Das Auto - Golf Plus
Доп. информация
По умолчанию

а как снять дисплей в приборке? интересует вопрос отсоединения шлейфа,что и куда дергать?
cardo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 21:28   #7
 
Das Auto - Golf V, 1.6 102hp, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cardo Посмотреть сообщение
а как снять дисплей в приборке? интересует вопрос отсоединения шлейфа,что и куда дергать?
там разъём по типу ноутбучного, поднимается хвостик вверх и отгибается в сторону... в нашем случае если приборка лежит перед тобой - поднятая часть на тебя отходит.

Перепаял у себя на белую - сижу жду, пока стемнеет окончательно, но уже днём было просто супер, как будто просто так нарисовано. Единственный момент - экран не снимал, подсветка его есть, а вот на экране ничего нету, мож его машина потеряла? )
CHESHIRE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 22:50   #8
 
Das Auto - golf 4
Доп. информация
По умолчанию

,
Цитата:
но назад в красный перепаивать было бы глупо - столько работы на смарку.. ним ::::
приветствую всех рукастых гольфоводов
решил поменять подсветку дисплея . на белую
по 2- м причинам ..
1. лучше читается
2 дисплей стал умирать
перепаял диоды на белые
получил такую картину маслом

---------- Сообщение добавлено в 23:59 ----------

[/COLOR][IMG][/IMG]
к сожалению большое фото не загружается

дисплей сам голубой , а изображение не белое а чуть желтоватое

очевидно из -за желтого фильтра , который стоит в экране
сейчас буду менять дисплей на новый
диоды менять на красные не хочу
вопрос автору поста

может в этом светофильтре вся проблема , что не получается белый свет ????
.

Последний раз редактировалось CarMen; 16.11.2014 в 21:26.
CarMen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 01:40   #9
 
Das Auto - VW Golf V /BCA/ 2005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GV20FSI Посмотреть сообщение
ну, геерте геноссен, пришел, наконец, тот час, когда решил заменить своеобразную синюю подсветку панели приборов на белую, в полном соответствии с новым дизайном фаувэ... "рестайлинг" должен был сменить, также, подсветку номера заднего на светодиодную, блока климата и майфуна штатнога.
для этого действа были закуплены 48 шт так называемых 12-вольтовых СНД-светодиодов на ленте, белого цвета. (с запасом) и фсе.
1. снимаем приборную панель.
для этого снимаем пластмассовую планку с кожей молодого дермантина сверху руля, откручаваем 2 торекса, вынимаем панель.
2. разбираем приборную панель.
для этого выкручиваем 2 торекса сзади приборки, отгибаем защелки по периметру, снимаем стекло панели, снимаем указатели путем поворота против часовой стрелки и вытягиванием их на себя, снимаем кольца спидометра и тахометра, снимаем накладку топлива и температуры ож, накладку дисплея,, затем снимаем накладку из белого пластика и, наконец сам дисплей... готово!
3. на панели находятся 14! синих светодиодов (по 6 на кольца и 2 на топливо и ож)
аккуратно выпаиваем их и с соблюдением полярности! впаиваем белые.
дисплей подсвечивается аж 15ю красными светодиодами!!! (3 ряда по пять штук), их тоже выпаяли, прикутачили белые. отбелили красный светофильтр подсветки дисплея. и тут выясняется, что сам дисплей синего, а точнее небесно-голубого цвета... мда... но о цвете дисплея чуть позже...
4. разбираем центральную консоль.
порядок известен, описывать не буду.
каждое окно температуры подсвечивается 3!!! тремя!!! светодиодами синего цвета. перепаяли на белые...
5. подсветка майфуна пока осталась, т.к. не хватило купленных диодов... (не могу себе представить сколько же туда еще нужно )
6. снимаем оба плафона подсветки номерного знака
для этого отверткой поддеваем их, и вытаскиваем.
вынимаем лампы, вставляем по 3 диода в каждый плафон, ставим сопротивление (иначе не горят! ссори, но сопротивление на коленке из чего было подбирали, не могу сказать какие резисторы)
7. собираем все назад, смотрим, что получилось...
8. итого
на панель потребовалось 14 + 15 = 29 диодов
на блок климата 3 + 3 = 6 диодов
всего 35! плюс 6 диодов были повреждены во время пайки или оказались бракованными. уже 41... и 6 светодиодов на подсветку номера... ысего 47!!!!!! один диод удалось таки сэкономить
з.ы. подсветка дисплея оказалась, мягко говоря, интересной.... оч интересной.... или ацтойной. правильнее сказать... НО! теоретически подсветка дисплея должна была быть как у 6 гольфа - на черном дисплее белые цифры и буквы. пока нет решения как этого добиццо ..... если кто сталкивался отпишитесь, пожалуйста....

Подскажите новичку плиз))) диоды какого напряжения стоят в наших авто) 12 или 3.4 ?)))
Oxygensor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 07:45   #10
В бане
 
Das Auto - немецкий
Доп. информация
По умолчанию

я тоже поменял подсветку на белую, только вместе с приборкой, на цветную, решив этим баг красных приборок: не дружит с русским в рнс
oleg509 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 23:48   #11
 
Das Auto - VW Golf V 1.6 BSE АКПП 2008г
Доп. информация
По умолчанию

А подскажите пожалуйста точную маркировку светодиодов? А то по фото трудно однозначно определить какие именно там идут? 5730 или 5630 ? Или может другие?
jihar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 21:00   #12
 
Das Auto - Volkswagen Golf 1.9tdi 2008
Доп. информация
По умолчанию поломал приборку

всем привет! вообщем перепаял приборку,но прожег в одном месте плату,не кажет топливо и спидометр((( подскажите,может у кого есть фото этого места я мосты поставлю,а в целом получилось хорошо,только вот неохота покупать новую доску)) или даже бу с прописанием иммо и тд

p.s. приборка у меня 845 без шурупов на задней крышке

для инфо: диоды стоят 3528 smd,родные диоды размером один в один,только советую покупать новые,я выпаивал,и не получается хорошо очистить они плавятся,поэтому и прожег плату(( орудовал активно паяльником,паяльник нужен маломощный,у меня 30вт с тонким жалом..
защелка что держит шлейф снимается вверх тонкой лопаткой или чем ниб неострым,предварительно нужно слегка отогнуть усики по бокам(легко ломаются) в целом разборка легкая..
Изображения
Тип файла: jpg photo_2017-09-27_21-52-26.jpg (101.7 Кб, 94 просмотров)

Последний раз редактировалось Big_Turbo; 27.09.2017 в 22:47.
Big_Turbo вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vasiko44 (27.09.2017)
Старый 27.09.2017, 22:03   #13
 
Аватар для Vasiko44
 
Das Auto - Golf 5 2008
Доп. информация
По умолчанию

а меня напрягает только красный дисплей, сделал бы из него белый или голубой
_________________________________________
Golf 5 Variant 2008, 1.4 TSI CAXA 122 кобылы
Vasiko44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 22:23   #14
 
Das Auto - Volkswagen Golf 1.9tdi 2008
Доп. информация
По умолчанию

можно впаять диоды 7-8тыс кельфинов и будет голубой,либо покрасить 6тыс кельвинов сверху перманентным маркером,но как по мне белый отлично смотрится

---------- Сообщение добавлено в 23:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Vasiko44 Посмотреть сообщение
а меня напрягает только красный дисплей, сделал бы из него белый или голубой
надо диоды перепаивать,если в щитке который экран то на нем я обнаружил что то вроде розовой пленки которая снимается,но мне и с красным нормально

Последний раз редактировалось Big_Turbo; 27.09.2017 в 22:30.
Big_Turbo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru