Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > КЛУБНАЯ ТЕМА > Бортовой журнал
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Бортовой журнал Отчеты по эксплуатации и модернизации, знакомимся, выкладываем фотки

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.09.2018, 19:58   #221
 
Аватар для izuver
 
Das Auto - Гольф Плюс 1.6 самый синий
Доп. информация
По умолчанию

pacha, мне нравиться ваша неугомонность
_________________________________________
заказана 27.10.2011-Синька приехала домой 19.02.2012 http://goo.gl/mQvmM здрасте
Всем спасибо без курилки такое вряд ли возможно http://goo.gl/sscnB
izuver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2018, 21:36   #222
 
Аватар для busovod
 
Das Auto - Tiguan,Caddy
Доп. информация
По умолчанию

С первой страницы прочитал!!это что-то!!!
busovod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2018, 21:50   #223
 
Аватар для dr_extasy
 
Das Auto - VW Golf 6 1.6 BSE MT '12
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pacha Посмотреть сообщение
нет, пульт для ворот выглядит так:



а у меня, это блок управления подключения телефона по BT. по сути, дублирующий кнопки на руле.
А где подробности про пульт для ворот почитать можно, как и чего ) не в курсе случайно?
dr_extasy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2018, 12:49   #224
 
Аватар для pacha
 
Das Auto - VW Golf V 1.6 BSF 2005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от izuver Посмотреть сообщение
pacha, мне нравиться ваша неугомонность
в каком плане?

---------- Сообщение добавлено в 12:57 ----------

Цитата:
Сообщение от busovod Посмотреть сообщение
С первой страницы прочитал!!это что-то!!!
надеюсь дальше будет только интереснее!
_________________________________________
веду канал об автомобильной жизни
t.me/lebrichka
pacha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2018, 13:46   #225
 
Аватар для pacha
 
Das Auto - VW Golf V 1.6 BSF 2005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dr_extasy Посмотреть сообщение
А где подробности про пульт для ворот почитать можно, как и чего ) не в курсе случайно?
честно не вникал, так как это больше америкосовская тема, нежели европейская
с другими частотами и сложностями в настройках
что знаю, так это есть черные и светлые ( в зависимости от цвета потолка)
и называется эта система - HomeLink
_________________________________________
веду канал об автомобильной жизни
t.me/lebrichka
pacha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
dr_extasy (08.09.2018)
Старый 02.09.2018, 14:31   #226
 
Аватар для busovod
 
Das Auto - Tiguan,Caddy
Доп. информация
По умолчанию

Приоткрыть завесу тайны можно?что дальше будет?))
busovod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2018, 14:59   #227
 
Аватар для pacha
 
Das Auto - VW Golf V 1.6 BSF 2005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от busovod Посмотреть сообщение
Приоткрыть завесу тайны можно?что дальше будет?))
поживём - увидим.
_________________________________________
веду канал об автомобильной жизни
t.me/lebrichka
pacha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2018, 19:43   #228
 
Аватар для TURBO_DIESEL
 
Das Auto - Носок 5-го размера Individual-ного пошива, 2005 года, BKD
Доп. информация
По умолчанию

Прямо как Толстой какой писал, зачитался :)
TURBO_DIESEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2018, 20:56   #229
 
Аватар для pacha
 
Das Auto - VW Golf V 1.6 BSF 2005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TURBO_DIESEL Посмотреть сообщение
Прямо как Толстой какой писал, зачитался :)
так уже 6 лет пишу, кручу гайки и пишу. многое пропускаете, господа)
_________________________________________
веду канал об автомобильной жизни
t.me/lebrichka
pacha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2018, 17:00   #230
 
Аватар для pacha
 
Das Auto - VW Golf V 1.6 BSF 2005
Доп. информация
По умолчанию

что ж, начались послеотпускные трудовыебудни, а это значит самое время поделиться впечатлениями о поездке по Европе и взгрустнуть на работе, просматривая фотки и вспоминая эти чудесные две недели за рубежом.

сразу хочется отметить, что постов будет прилично, типичный многобукав с фотокарточками, поэтому тех, кто не оценивает такой жанр писанины — можете смело пропускать. так же отмечу, что посты о путешествии, а не только лишь о Гольфе, на то есть несколько причин, и как минимум без Гольфа этого путешествия не состоялось бы вовсе.

что ж, начнем…

… а начали мы это путешествие еще аж 15 августа, в 22:00. сразу после работы, не сравши не жравши, жена приехала за мной на работу со всеми манатками, и мы стартанули. обычно перед дальней дорогой имею традицию мыть автомобиль, так он быстрее едет и меньше кушает, но типичная ситуация, когда всю неделю стояла жара, и строго в этот вечер…



… да, пошел дождь. решив, что помою уже как приедем, заправились и погнали. очень выручила карта Газпромнефть-Нам по пути, бонусы с которой я специально копил на поездку, бесплатный полный бак и погнали.

пока жена с мелким спали, я наслаждался этим чувством предвкушения визита в другую страну, да и отпуском в целом. где-то под Смоленском, моё наслаждение перебила гирлянда на приборной панели и упавшие стрелки.
как хорошо, что мы не в воздухе! — подумал я.
и в этот же момент, накатом на 5-й передаче Гольф завелся и дальше почесал на круизе.
возможно это был сон, ну да ладно. колёса крутятся, тормоза тормозят, значит доедем, чё.

на рассвете мы уже плелись по дорогам среди бесконечных полей Беларуси. курс мы держали на Григоровщину, южная граница Латвии, в районе города Даугавпилс. играет приятная музыка, я всё еще в предвкушении отпуска, и тут мы попадаем в зону турбулентности густой туман, не остановиться в котором я не мог себе позволить, хоть это было и крайне опасно. но такого густого тумана я не видел никогда в жизни!







после земля начала прогреваться, туман отступил, и я уже понимал что вот вот, и мы будем на границе. так как на территории Беларуси связь крайне дорогая, я ехал по навигации в RNS-510 с конечным пунктом Jelgava, Ozolnieki, Allejas iela, где живут родственники моей жены и где мы должны были остановиться на несколько дней. каким было моё удивление, когда из Беларуси мы… выехали, тваюжмать, в Россию. в голове не укладывалось как так, мы опять в России, хотя ехали в Латвию. но отдалив карту на навигации… всё встало на свои места. навигация повела коротким путём (по факту крюк в 80-90 км), и в Латвию мы уже заезжали не через Григоровщину (BY), а через Себеж (RUS).

границу по времени пересекали как обычно, где-то час. так как я был сытый, жену заставили съесть сэндвич, нельзя мол мясо провозить через границу. окей, схавали. возможно так же нельзя иметь ящики под сиденьями, в которые прелестно поместились 6 пачек сигарет (вместо положеных 2ух на совершеннолетнего человека).





пересекли границу, а тут всё другое. не знаю как это описать, но даже блин леса на нашей границе и в приграничной зоне Латвии, блин, отличаются.



как и дисциплина на дороге. если 50, значит 50, никаких тебе 70. и это соблюдаешь не только ты, но и остальные 99% водителей вокруг тебя. штрафы тут серьезные (попадал на превышение в 2012 году на Гольфе, больше не хочу). более того, для европейских водителей есть понятие как "штрафные пункты", за особо дерзкие или повторные нарушения. 11 пунктов — это лишение прав. говорят, на 9ом пункте назначают посещение психолога, которому ты раскаиваешься, почему тебе так живется скучно. а если прогуливаешь психолого — еще "пункты", а там уже лишение. понял, что прогуливать — это плохо.

так же другой тут и бензин. на своем 1.6 разницы не почувствовал, но заливал 95, а не 92 как в Москве.



9,16л за 65 евро. кто там бузил, что в России бензин дорогой?

ближе к 16:00 мы добрались до нашего конечного пункта. дорога пройдена спокойно, на легке, без приколов и приключений.



введение в сочинение "о том как я провел лето" заканчиваю. в следующей части — Рига, Бешеная БМВ, Юрмала.





_________________________________________
веду канал об автомобильной жизни
t.me/lebrichka
pacha вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
busovod (15.09.2018), IntensE (18.09.2018), izuver (06.09.2018), JettaВод (06.09.2018), Marika (05.09.2018), tarhun (06.09.2018)
Старый 06.09.2018, 14:49   #231
 
Аватар для pacha
 
Das Auto - VW Golf V 1.6 BSF 2005
Доп. информация
По умолчанию

так вот, приехав в Латвию и оправившись с дороги, на следующий день было решено увидеться с комрадами.
один комрад bubbelech батрачил в туманном альбионе, поэтому встретиться не получилось. а вот со вторым комрадом, который батрачит не в туманном альбионе, мы и встретились. этим человеком был Альберт Эйнштейн Сергей Викторович SergeyAnanic . тут должна быть история о том, как мы с ним познакомились еще в 2011 году на smotra.ru, во времена, когда Добби Давидыч был свободен. но вы же не за этими соплями тут собрались?

собственно, Серёга всегда был фанатом баваришемоторенверке, чьим фанатом остается и сейчас. с момента нашей крайней встречи много воды утекло, буквально за полгода-год до этой встречи он продал свою 530д с М57 на пробеге в 700 или 800к, и взял… не ленитесь, зайдите посмотрите что он взял. это pilnigais sviests, как говорят латыши.

так как Ригу мы уже несколько раз видели, вот на это "полнейшее масло" мы и собрались посмотреть. по традиции, на свидание с БМВ лучше ехать на БМВ, поэтому мы оставили Гольфа около дома и поехали на е90 Сережи. отчасти чтобы Гольф не видел, как я буду восхищаться е39, а отчасти, потому что в е90 был бежевый салон.



подъехав к месту дислокации, пред нами появилось оно.









да, это 540 туринг индивидуал, с расширением, которое вы не заметите с первого взгляда, на максимальных опциях, и вишенка на торте — ворки, которые по легенде, чуть ли не одни в Латвии. хотя нет, вишенкой на торте является отрыгнувший автомат, поэтому автомобиль ожидает внедрения…

дальше мы решили на вечерок заехать в Ригу, и попить пива в центре "старухи".





на Домской площади мы встретили тех самых "кочующих" медведей, о которых я узнал из программы "Орел и Решка: Берлин". занимательное зрелище на самом деле, но долго мы внимание на них не заостряли — ведь мы пришли за пивом.



за бокалом пива на стене дома увидел надпись, которая сильно пристала к моему сознанию и стала своего рода девизом поездки.



на следующий день решено было поехать в Юрмалу. какой же отпуск без моря, даже несмотря на то, что оно Балтийское, а значит холодное?

Юрмала очень тихий, уютный городочек, за въезд в который кстати нужно заплатить 2 евро (не пропустите автомат с правой стороны дороги, если поедете).

центральная улица — Йомас йела (Jomas iela) — что-то наподобие Старого Арбата в Москве — спокойное местечко с кучей кафешек и ресторанов. где-то в середине этой улицы рекомендую остановиться у единственной палатки, в которой продают жареный миндаль в специях — корица либо чеснок. вот прям даже сейчас пишу и слюни текут, насколько это вкусное блюдо.











улица Йомас упирается в еще одну коротенькую улицу, которая и ведет к морю.
здесь, с моей крайней поездки в 2012 году, произошли некоторые изменения.
например открылся автосалон БМВ. точнее автосалонишко…





несмотря на отсутствие больших площадей, здесь можно приобрести и забрать выбранный автомобиль. и фанатам бмв — тут достаточно много фирменных ништяков. но вагодрочам из моего блога вряд ли это интересно, поэтому так, для галочки.



а этот старый фасад — это вход в известный концертный зал Дзинтари (Dzintaru), который многие путают с магазинами косметики Дзинтарс (Dzintars). в этом зале проходит и Новая Волна, и Пугачиха поёт, и Камеди Клаб как-то выступали. короче ветераны совковой эстрады выступают здесь, и живут по случаю, тоже.

и вот мы пришли к морю. мы конечно же больше наблюдали за реакцией мелкого на море и чаек.





вечером по возвращению домой заехали в магазин и купили местное блюдо, по которому очень скучаю, когда нахожусь в России — Sievas Buca. это что-то типа филе кильки, в своеобразном масляном соусе, вкупе с рижским хлебом это просто объедение.



за сим откланяюсь, надеюсь эта часть писанины вам понравилась, а в следующей части я расскажу о продолжении пути — Каунас, Варшава.
_________________________________________
веду канал об автомобильной жизни
t.me/lebrichka
pacha вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
IntensE (18.09.2018), JettaВод (06.09.2018), Jos (13.09.2018), Marika (06.09.2018)
Старый 13.09.2018, 10:14   #232
 
Das Auto - BMW X1 20D & Sharan TDI+DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pacha Посмотреть сообщение
на следующий день решено было поехать в Юрмалу. какой же отпуск без моря, даже несмотря на то, что оно Балтийское, а значит холодное?
Уже на протяжении 8 лет провожу месяц-два в году в Юрмале и в этом году море прогревалось до рекордных 27 градусов.

А почему по Новой Риге не поехали?
Jos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2018, 13:06   #233
 
Аватар для pacha
 
Das Auto - VW Golf V 1.6 BSF 2005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jos Посмотреть сообщение
Уже на протяжении 8 лет провожу месяц-два в году в Юрмале и в этом году море прогревалось до рекордных 27 градусов.

А почему по Новой Риге не поехали?
в этом году аномальная жара что в Питере, что в Риге, потому может и теплое море было, но в день нашего приезда было пасмурно, желания купаться в море не было.

по поводу новориги - коней на переправе не меняю, езжу изученой дорогой через Беларусь (Полоцк, Браслав), но в этом году что-то пошло немножко не так.
_________________________________________
веду канал об автомобильной жизни
t.me/lebrichka
pacha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2018, 12:20   #234
 
Аватар для pacha
 
Das Auto - VW Golf V 1.6 BSF 2005
Доп. информация
По умолчанию

и я вас снова категорически приветствую в третьей части саги о поездке в "ту самую".

в прошлой части я мало чего показал и рассказал о Риге.
а связано это с тем, что отдельная поездка на день в Ригу (напомню, жили мы в Елгаве — город, где раньше собирали микроавтобусы RAF) была запланирована немногим позже, и вот мы подошли к рассказу о посещении Риги.

со времени моего крайнего (здесь должна быть шутка про крайний день Помпеи, или крайний герой) посещения, Рига мало чем изменилась. возможно, сменились названия кафешек в центре, добавился магазин Circle K (кстати заправки Statoil здесь тоже переименованы в Circle K). из того, что мне известно, так это то, что при неправильной или неоплаченной парковке больше не вешают "башмак" на колесо, а просто выписывают штраф. но если номеров на машине нет… вы сами понимаете) чисто московская тема, но здесь так никто не мухлюет, как ни странно. всё порядочно, чисто, честно, аккуратно.

собственно вбив в навигации Brivibas bulvaris мы поехали в центр Риги, прогуляться по уже знакомым местам.





первая достопримечательность, которую вы вряд ли пропустите — это высокая стелла с девушкой, которая держит 3 звезды. это — Памятник Свободы. он же известен у местного народа как Милда — богиня любви в литовской мифологии. считается, что три звезды, которые она держит в руках — это 3 исторические части Латвии — Курземе, Видземе и Латгале. но я слышал и другой вариант — 3 звезды = Литва, Латвия, Эстония. иначе, собственно, к чему в центре Риги литовская мифология? так же эту мадам частенько называют "коньячницей", за коньяк с тремя звёздочками.

рядом с Памятником Свободы находится переход из новой Риги в старую. чем примечателен, спросите вы? отвечу. это переход в прямом смысле слова, и он считается самым широким в Европе, а возможно даже и в мире.



на углу этого перехода отметил интересный столбик с часами.



в принципе, вся Латвия сейчас живет предстоящим праздником — 100-летие Латвии, которое состоится 18 ноября. поэтому, например, в магазинах есть целые отделы, посвященные национальной аттрибутике, одежде, символике со 100-летием. а вот на часах на фотографии выше как раз идет обратный отсчёт до дня Х.



в принципе, старая Рига за счет брусчатки и домов, построенных в Средневековье, похожа на многие старые города Европы (где я не был, поэтому не могу привести пример, но пусть к примеру ими будут Прага и Вена), но здесь по-своему уютно, и мне нравится просто приезжать сюда и гулять по этим узким улочкам, отвлекаясь от ежедневных забот. в этот раз отвлечься не удалось, ибо мы были с мелким, а за ним в этом возрасте нужен глаз да глаз. а пытаться справиться с прогулочной коляской на брусчатке — тоже задание далеко не из легких.






в центре Риги так же находится памятник Бременским музыкантам. долго пытался уловить связь между Бременом и Ригой, оказалось это города-побратимы, и памятник был подарен в 1990м году "немецким братом".





на этом фотопутешествие по Риге заканчивается, мы вернулись домой, собрали все манатки, легли спать и в 5 утра стартовали немногим западнее Латвии. первая точка остановки был Каунас.



выпили кофейку, вбили адрес центра Каунаса, (который вежливо подсказал мне bubbelech), и стартанули.

примерно через 50 км от Елгавы мы уже пересекли границу Латвии и Литвы.



на подъезде к Каунасу решили заехать заправиться на местный иностранише… Лукойл.
заранее меня предупредили, что в Литве бензин и продукты дешевле, чем в Латвии.



экономия конечно так себе, главное на рубли не переводить, а то седых волос станет больше на порядок)))

в Каунасе мы по сути, были проездом, чтобы передохнуть в дальней дороге к нашему конечному пункту назначения. но положа руку на сердце, утренний понедельничный Каунас мне понравился )) хоть и был я там недолго.







мы с женой были приятно удивлены, что в Каунасе спокойно разговаривают по-русски как молодёжь, так и старшее поколение. был очень неприятный опыт общения на русском в Вильнюсе, где в итоге собеседник объяснял мне где парковать автомобиль на супер-ломаном английском.





пожалел конечно, что не остановился на набережной в центральной части города, но увы, нас ждала Варшава. но как-нибудь еще обязательно заскочу в Каунас на пару дней!

а завершить этот пост хочу несколькими кадрами на автомобильную тематику города:



при въезде в Каунас встретил вот такую е32 на бэбээсах, которая заставила меня остановиться. хоть я и ярый "нефанат БМВ", но хотелось бы пожать руку владельцу за отличное состояние 7ки, еще и на стилёчке.



типичный британский бус.)) уже не первый раз замечаю, что англичане тащатся от тюнинга микроватобусов, и только они могут воткнуть изоленту с здоровенными дисками на семейный комфортный шкаф.



а здесь и добавить нечего, мк1, с прицепом, просто рабочая лошадка. но мою шею, он конечно же, заставил свернуть…

to be continued, в следующей части — Варшава.
_________________________________________
веду канал об автомобильной жизни
t.me/lebrichka
pacha вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CAHEK_CCCP (18.09.2018), IntensE (18.09.2018), izuver (16.09.2018), Marika (15.09.2018), SHViktor (16.09.2018), tarhun (16.09.2018)
Старый 15.09.2018, 15:43   #235
 
Аватар для busovod
 
Das Auto - Tiguan,Caddy
Доп. информация
По умолчанию

Ждём!
busovod вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
izuver (16.09.2018)
Старый 16.09.2018, 00:29   #236
 
Аватар для izuver
 
Das Auto - Гольф Плюс 1.6 самый синий
Доп. информация
По умолчанию

больше фото ,очень интересно
_________________________________________
заказана 27.10.2011-Синька приехала домой 19.02.2012 http://goo.gl/mQvmM здрасте
Всем спасибо без курилки такое вряд ли возможно http://goo.gl/sscnB
izuver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 10:45   #237
 
Аватар для pacha
 
Das Auto - VW Golf V 1.6 BSF 2005
Доп. информация
По умолчанию

продолжим рассказ о нашей с Гольфом поездочке по ровным асфальтам и недёшевым заправкам.

предыдущая серия закончилась на посещении города Каунас в Литве, который был промежуточным в нашем маршруте к конечной точке. дальше путь мы держали на Варшаву, где планировали остановиться на подольше, перекусить, посмотреть, погулять.

стоило пересечь границу Литвы и Польши, как появилось чувство пребывания в России. по крайней мере по поведению на дороге. да, могу смело заявить, что поляки водят так же, а то и хуже. здесь для местных нормально ехать 90, там где положено 50-60. не один раз меня обгоняли через двойную сплошную, такого хамства я не встречал даже на дорогах в России. весьма неудивительно, что вдоль трасс в Польше установлены памятные кресты о погибших здесь водителях, но даже это не учит местных водителей и они продолжают лихачить.



еще одной непривычной чертой после России и Прибалтики стали… знаки. они здесь зелёные. при чем не важно, населенный пункт, или напоминание о транзитном пункте на автостраде — они все зеленые. и зачастую была путаница сколько ехать на том или другом участке, но я ориентировался на подсказки rns-ки, она наверняка знает больше об ограничениях скорости в данном регионе, чем я.

соблюдая все правила, которые только возможны, на въезде в один из населенных пунктов мы были остановлены полицией. я в бешенстве, какого хрена, еле плетусь же, и остановили… на чистом польском "пан, пашпорт!" предоставил наши паспорта, и полицейский заглянув в салон (где на заднем диване сидела жена с непристегнутым мелким, и читали книжку), проследовал к патрульной машине. думаю, всё, сейчас и за мелкого штраф влепит, и можно ехать домой на Родину, план выполнен… прождав его минут 15, он возвращается, отдает паспорта, и желает хорошечного пути. этому я был удивлен, и пользуясь случаем сделал ноги побыстрее.



так же в Польше очень много ветряных электростанций. издалека кажутся не такими массивными, какие они есть на самом деле.

выехав где-то в районе 10 утра из Каунаса, к 16-17 часам мы были в Варшаве. дорога утомительная, вся из населенных пунктов, друг за дружкой. лишь на подъезде к Варшаве, в километрах 30 есть новый скоростной участок, который не до конца введен, поэтому приходилось стоять в пробках на объездной дороге вдоль того самого желанного участка…

приехав в город, по навигации нашли Старе Място и припарковались. надо оплатить парковку, а у нас только евро, а здесь — злотые. благо на каждом абсолютно углу есть Kantor (обменник), где без комиссии меняют евро на местную валюту. но имейте в виду, работают они до 18:00. поменял 20 евро на 84 злотых, этого хватило на небольшой обед на нашу небольшую семью, парковку, и чутка сувениров.



по-русски никто не говорит. польский, либо английский. что занимательно, меню русскому человеку проще прочитать по-польски. например zupa kremowa z białymi kiełbaskami i jajkiem для меня понятнее, нежели вспоминать как будут различные блюда звучать на английском языке.



далее послеобеденная прогулка по старой части города:







обратил вниманию на интересную вариацию знака "осторожно, дети"



кстати, о знаках, Польша — единственная страна, на дорогах которой видел не только знаки "переход диких животных" на трассе, но и Koniec (конец). успокаивающий знак такой))













не буду грузить излишней информацией, на фото ниже — памятник Warszawska Syrenka. символ города Варшава. в гугле есть вся информация).





ближе к вечеру мы стартанули на Берлин, но об этом уже в следующей записи.

что касается Варшавы, просматривая путеводители и ожидал худшего, что смотреть нечего.
но после посещения города, осталось сильное желание приехать сюда еще раз, и не пару-тройку дней как минимум. кто был в Варшаве, как впечатления?

машин интересных не встречал, разве что этот Пыжик, забытый на парковке.



всем спасибо за просмотр, и до встречи в следующей, пятой части — Берлин. Приезд.
_________________________________________
веду канал об автомобильной жизни
t.me/lebrichka
pacha вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
IntensE (18.09.2018), izuver (17.09.2018), JettaВод (17.09.2018), Jos (17.09.2018), Marika (17.09.2018)
Старый 17.09.2018, 15:08   #238
 
Аватар для izuver
 
Das Auto - Гольф Плюс 1.6 самый синий
Доп. информация
По умолчанию

pacha, во Вроцлаве также интересно
_________________________________________
заказана 27.10.2011-Синька приехала домой 19.02.2012 http://goo.gl/mQvmM здрасте
Всем спасибо без курилки такое вряд ли возможно http://goo.gl/sscnB
izuver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 23:57   #239
 
Das Auto - BMW X1 20D & Sharan TDI+DSG
Доп. информация
По умолчанию

pacha, В конце июля этого года точно таким же маршрутом из Юрмалы поехали в Варшаву, только без остановок в Каунасе, а из Варшавы также без остановок поехали в Бремен. Интересно почитать твой последующий отчет о поездке.
Jos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 10:32   #240
 
Аватар для pacha
 
Das Auto - VW Golf V 1.6 BSF 2005
Доп. информация
По умолчанию

продолжим.

выехав из Варшавы в районе 7 вечера мы двинули в сторону Берлина.
предвкушая очередную дорогу из населенных пунктов, настроение конечно было такое себе…
но на выезде из Варшавы был замечен мк1кабр на стилёчке, и настроение моё улучшилось :)



стоило нам выехать из города, как навигация и указатели повели в сторону трассы А2. хм, трасса, а как же населенные пункты, которые уже порядком надоели в Польше?

действительно, мы выехали на пропускной пункт платной трассы, и строго до границы с Германией по трассе можно было шпилить 130-140 ( а местные носятся и больше). хорошее состояние дороги, местами конечно без освещения, но зато без диких животных )

что касается оплаты:
всего 4 пункта сборы оплаты, порядка 300 км платной дороги.
на первом пункте берут 9,90 злотых, на втором 20 злотых, на третьем тоже 20 злотых, и самый большой участок — 38 злотых.

где-то после второго пункта оплаты, Гольф опять учудил и заглох, как в первой записи. опять гирлянда из ошибок, и на пятой передаче сам заводится и продолжает ехать на круизе. всё нормально, подумал я)

и вот, не успев оглянуться, мы уже ехали по территории Германии, заезжая в районе города Франкфурт-на-Одере.
оттуда порядка 100км по автобану, и мы уже въезжаем в Берлин.
время было порядка 2:00 ночи, весь экипаж на борту спал, и я чё-то тоже начинал клевать, хотя до ночлега оставалось каких-то 20 км по берлинскому Stadtring (аналог московского МКАДа).
и тут меня озарила яркая оранжево-красная вспышка, из-за которой на секунду я подумал, что ослеп, но уже спать не хотелось))) (как выяснилось позже, так работает система фиксации нарушений, ехал я около 95км/ч там, где разрешено 80)

"заряженный" вспышкой, я довез нас всех до ночлега и был таков. мы в Берлине, можно наконец поспать!

с утра проснувшись, потянувшись, решили освоиться (кому интересно, жили у приятеля практически в центре Берлина на Berlichingen Strasse), в первую очередь — похавать.



на выходе из квартиры нас встретил мк2. многие скажут что в нем ничего примечательного, я же просто кайфанул от состояния — никаких ржавых порогов, колхоза из металлических профилей, чистенький старенький аккуратненький. как жаль, что в РФ такие машины встречаются только у дедулей в гаражах (что не всегда является гарантом хорошего состояния, кстати).



дошли до "местных арабов", похавали местной шаурмы. весьма своеобразно, но мне показалось, что в Москве вкуснее. но с голодухи самое оно зашло.



дальше, оставив жену с мелким дома, решил совершить ознакомительный кружок по району.

щас будут фотографии тачек.



владелец этой а3 по всей видимости застрял во Вселенной Андерграунд 2, иначе объяснить не могу. но однако не остановиться и не сфотографировать эту аудюху я не смог.



скутершеринг. прикольная вещь, местные пользуются им чаще, чем каршерингом в виду стоимости (а каршеринг здесь даже по меркам местных дороговат, 0,20 евро за минуту на Toyota Yaris например).



проходя мимо этих фантомасов, я почуял что-то неладное, а потом повернул голову в открытое окно, а там…



но об этом не сейчас, чуть позже)





а это хетчбек, который никогда не будет в России, но в следующем году будет СЕДАНИЩЕ!

прошвырнувшись по району, зашел домой покушал, и поехал помыть гольфа после поездки, а заодно подготовить к очередному завтрашнему трипу.

моек с таджиками тут нет, и это провал, объясню почему.
приехал я на заправку ARAL, где была автоматическая мойка. (как сказал приятель, моек с керхером тут практически нет, никто за такие деньги не будет натирать тебе машину в ручную).

на заправке куплен жетон на мойку, всего 5 видов мойки. только вода, вода с пеной… и еще какие-то три. короче я взял с пеной, и это уже стоило 9.90 евро. просто кузов помыть с пеной при помощи пушистых, так всеми не любимых, щёток :(

продавец на заправке выдал какой-то презерватив с надписью SONAX CAR WASH, и сказал прикрепить на заднее стекло. не совсем его понял, и переспросил у типа в очереди на мк4. тип мне объяснил, что этот "презик" для заднего стеклоочистителя, и не представляете как он был удивлен, когда увидел что у меня его нет… долго он его искал, пытаясь понять в чем подвох. я указал на 197RUS, и сказал ему, что это нормально. улыбнулись, поржали, заехал мыть.



моет эта штука ГО-ВЁ-НО. вот что скажу.
какое-то птичье говно с капота не отмылось, а размазалось еще больше, поэтому тачку дотирал уже сам на улице.





серых мк5 кстати в Берлине катастрофически много, и вот тот, что на фото был предметом моего бешенства во дворе. когда с утра выходишь, подходишь к машине, жмешь ключ, а он не открывается. а ты уже вроде и за ручки подергал, и с личинки пытался открыть, а потом осознал, что это не твой Гольф.)))))

подготовив машину к поездке завтра, решил вечером совершить еще один кружок по району, только уже в другую сторону. и блин, опять не переставал удивляться каким-то мелочам, которые простой человек не заметит даже.



пропала собака машина, 1000 евро вознаграждение



новый XC40 от Volvo



вот тут я вообще восхитился. решетка багажника для Polo, такая же как у меня в Гольфе. не встречал таких.

вернувшись домой и выпив пива, долго не мог уснуть в предвкушении хедлайна нашей поездки, который должны посетить завтра.

и вот, 7 утра, выезжаем из Берлина, заправляемся…





2 часа в пути, и у нас перед глазами лейтмотив следующих записей.

_________________________________________
веду канал об автомобильной жизни
t.me/lebrichka
pacha вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
IntensE (18.09.2018), izuver (18.09.2018), JettaВод (02.10.2018), tarhun (18.09.2018)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru