Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Общий а/м раздел
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.06.2017, 11:51   #121
 
Das Auto - VW mk6, 1,6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VW-Kaluga Посмотреть сообщение
Народ, гляньте в нижней части переднего крыла, где к порогу примыкает.
Там герметик заводской и уже с двух сторон граска пошла отваливаться и на порогое и на крыле, жалею, что изначально туда воска не налил.
Есть такая проблема! Перед зимой наблюдал вспученность краски на пороге, а по весне облупился кусок размером в 5р! крыло в норме, брызговиков нет!
_________________________________________
реклама в подписи запрещена!
AVtor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2017, 12:18   #122
 
Аватар для Макcим
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVtor Посмотреть сообщение
Есть такая проблема! Перед зимой наблюдал вспученность краски на пороге, а по весне облупился кусок размером в 5р! крыло в норме, брызговиков нет!
Ржавчина полезет на крыло, это химия.
У меня тоже с порога началось,через год на крыле ржавчина пошла.
_________________________________________
Макcим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2017, 12:56   #123
 
Das Auto - VW mk6, 1,6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макcим Посмотреть сообщение
Ржавчина полезет на крыло, это химия.
У меня тоже с порога началось,через год на крыле ржавчина пошла.
Хочу отделаться малой кровью, не снимая крыла, попробовать очистить от ржавчины, загрунтовать и подкрасить! Плюс лак!
Только вот лета нет, погода не позволяет!
_________________________________________
реклама в подписи запрещена!
AVtor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2017, 14:03   #124
 
Аватар для Макcим
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVtor Посмотреть сообщение
Хочу отделаться малой кровью, не снимая крыла, попробовать очистить от ржавчины, загрунтовать и подкрасить! Плюс лак!
Только вот лета нет, погода не позволяет!
Не получится.Процесс уже пошел.
Я два года занимался локальным ремонтом.После зимы становилось только хуже.
_________________________________________
Макcим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2017, 16:39   #125
 
Аватар для VW-Kaluga
 
Das Auto - Skoda Yeti 4X4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OAV Посмотреть сообщение
Что-то разброс большой, так вверху или внизу?
Пардонте, конечно же с порогом.
VW-Kaluga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2017, 19:18   #126
 
Аватар для Vlad4891
 
Das Auto - Корейский Белый Сарай
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макcим Посмотреть сообщение
Не получится.Процесс уже пошел.
Я два года занимался локальным ремонтом.После зимы становилось только хуже.
Ну красить из за мелочей смысла невижу, красить наверно смысл есть, когда много набереться этого всего... у меня пока в 3х местах, подкрасил, через грунт, думаю будет нормально держаться!
ПС грунт хороший, 2х составной, ложиться тонко кистью, сохнет быстро, и как заверили с ним агдезия именно к оцинковке гораздо лучше, он и на алюминий идёт.
_________________________________________
Vlad4891 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2017, 23:01   #127
 
Das Auto - VW mk6, 1,6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Раз уж рачь о грунтовке зашла! Мне тут батя рассказывал про "кислотную грунтовку"... Кто-нибудь слышал о такой? Пользовался?
_________________________________________
реклама в подписи запрещена!
AVtor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 02:49   #128
 
Аватар для info222
 
Das Auto - МК6 + люк
Доп. информация
По умолчанию

AVtor, да говорят лучше всех держит, на драйве есть тесты. у самого та же проблема...(
info222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 07:11   #129
 
Аватар для AlbertCHEL
 
Das Auto - Golf 6 Match, 1.4 TSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

У товарища на Гольф R-line пол машины облезает, цвет белый и очень заметно.
Арки крыльев, арки задних дверных проемов, капот, стык лобового стекла и крыши, он очень раздосадован.
На моей есть 3-4 пятнышка с 10 копеечную монету, подкрасил наборчиком, стало не так заметно.
AlbertCHEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 10:10   #130
 
Аватар для Макcим
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad4891 Посмотреть сообщение
Ну красить из за мелочей смысла невижу, красить наверно смысл есть, когда много набереться этого всего... у меня пока в 3х местах, подкрасил, через грунт, думаю будет нормально держаться!
ПС грунт хороший, 2х составной, ложиться тонко кистью, сохнет быстро, и как заверили с ним агдезия именно к оцинковке гораздо лучше, он и на алюминий идёт.
Если порог пошел,пойдет и крыло.После зимы точно.Локального жучка можно ремкомплектом подкрасить.Порог под крылом нет,трата времени.
Я никого не агитирую.Просто личный опыт по локальному ремонту в проблемных местах.Хватает на сезон.
_________________________________________
Макcим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 13:19   #131
 
Аватар для Vlad4891
 
Das Auto - Корейский Белый Сарай
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVtor Посмотреть сообщение
Раз уж рачь о грунтовке зашла! Мне тут батя рассказывал про "кислотную грунтовку"... Кто-нибудь слышал о такой? Пользовался?
Я и взял кислотную как понимаю, первый компонент сам грунт, второй кислота, прозрачная она! Все сделал вроде, посмотрим на сколько хватит…
Морально уже начинаю готовится либо к замене авто, либо к покрасу на след год, и материально тоже

Последний раз редактировалось Vlad4891; 07.06.2017 в 13:25.
_________________________________________
Vlad4891 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 14:24   #132
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Ну помимо всех выше перечисленных проблем с ЛКП интересно знать есть ли еще у кого-то такая беда под водительской ручкой:


И кстати, на задней двери за водителем, уже виднеются зачатки рыжих подтеков.
А это как раз вторая, по частоте открывания, ручка.

Сразу предупрежу вопросы: не бита, не крашена!) С автовоза не падала. Эксплуатация все время в одних моих руках)

---------- Сообщение добавлено в 14:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Vlad4891 Посмотреть сообщение
Я и взял кислотную как понимаю, первый компонент сам грунт, второй кислота, прозрачная она! Все сделал вроде, посмотрим на сколько хватит…
Морально уже начинаю готовится либо к замене авто, либо к покрасу на след год, и материально тоже
ИМХО менять авто из-за этого смысла нет. У остальных проблем не меньше. Лучше качественно покрасить по старой технологии: толстый слой грунтовки, краски и несколько слоев лака!) тогда очень долго не будет никаких проблем по кузовщине.
Потому что например мой белый цвет идет без лака, да и грунта походу там нет вообще. Не удивительно, что все отваливается.
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 15:12   #133
 
Аватар для VW-Kaluga
 
Das Auto - Skoda Yeti 4X4
Доп. информация
По умолчанию

Такая проблема наблюдается на всей линейке моделей VW. На парковке наблюдал эти рыжики и на Т5, и на Туарегах, и на кадди, ну и гольф соответственно.
Характерно для авто старше 3 лет.
У япов там проставка пластиковая статичная, на корейцах тоже, даже на БМВ,один фольц в надежде на гарантию от сквозной коррозии.
VW-Kaluga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 15:25   #134
 
Das Auto - Golf VI (Match, 1.6 BSE, МКПП NVT, United Grey) + Tiguan II (Indium Grey)
Доп. информация
По умолчанию

Golfirst, я же предупреждал (пост #519)
http://www.vw-golfclub.ru/forum/show...%EE%E9&page=26

---------- Сообщение добавлено в 17:28 ----------

Цитата:
Сообщение от VW-Kaluga Посмотреть сообщение
Такая проблема наблюдается на всей линейке моделей VW. На парковке наблюдал эти рыжики и на Т5, и на Туарегах, и на кадди, ну и гольф соответственно.
Характерно для авто старше 3 лет.
У япов там проставка пластиковая статичная, на корейцах тоже, даже на БМВ,один фольц в надежде на гарантию от сквозной коррозии.
Верно. Я не знаю чем руководствовался VW закрепив прокладку к ручке, а не к кузову, как у всех. Отсюда и проблемы.
OAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 15:30   #135
 
Аватар для Vlad4891
 
Das Auto - Корейский Белый Сарай
Доп. информация
По умолчанию

Golfirst, только что вот мазал под ручками, тоже водительская и за водителем! Но у меня там не так все страшно, просто слегка краска отошла на стыках, с горошину или чуть больше.. грунт, сох 3 дня, потом краска потом лак, посмотрим насколько хватит! В целом если особого прогресса не будет, то можно иногда и подкрасить.

---------- Сообщение добавлено в 15:32 ----------

Golfirst, а ты подкрашивал когда то там??? Или попросту на самотек оставил и мы видим результат??? Потому что у меня где и было отслоение краски, это примерно мест 5 по кузову, а именно 2 ручки, порог под петлями(но там виноват уплотнитель, натер-обрезан!!!), и под допстопсигналом задней двери!

---------- Сообщение добавлено в 15:36 ----------

Самое что плохое, считаю, красить подетально дорого и результат не айс будет, если по всему кузову разброс этой "болезни", красить тогда сразу всю тачку! С ручками геморой и дорого, их чтоб снять возьни много, и затраты..
Наверно есть смысл красить всю, у кого много этого, не трогать только крышу, если рамка не пошла..

Последний раз редактировалось Vlad4891; 07.06.2017 в 15:38.
_________________________________________
Vlad4891 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 16:52   #136
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad4891 Посмотреть сообщение
Golfirst, а ты подкрашивал когда то там??? Или попросту на самотек оставил и мы видим результат??? Потому что у меня где и было отслоение краски, это примерно мест 5 по кузову, а именно 2 ручки, порог под петлями(но там виноват уплотнитель, натер-обрезан!!!), и под допстопсигналом задней двери![COLOR="Silver"]
Нет. Дело в том что там даже сколов не было, вернее может и были под самой ручкой, но не обратил внимание. Просто в какой-то момент обнаружил вздутие краски в том месте. Причем это было зимой. Думал, что продержусь до лета, а там буду что-то думать. Тем временем вздутие продолжало вздуваться пока краска не треснула где-то по центру очага. А тут я просто отковырял все это дело пальцем, под краской там была то-ли грязь, толи продукты коррозии. Соответственно езжу пока так, как будет погода и время, попробую придумать какое-то временное решение, что бы дальше не гнило, т.к. на локальный ремонт не настроен. Тут уж если красить, то сразу все авто, т.к. у меня сколов очень много и абсолютно на каждом кузовном элементе.

---------- Сообщение добавлено в 16:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Vlad4891 Посмотреть сообщение
Наверно есть смысл красить всю, у кого много этого, не трогать только крышу, если рамка не пошла..
абсолютно верно. Только в моем случае еще и крышу надо. т.к. есть несколько сколов прям над лобовухой и видно что рыжики начинают идти под уплотнительную резинку лобаша. Соответственно, придется снимать стекло и как следует там прокрашивать. Ну и на стойках тоже парачка есть.

---------- Сообщение добавлено в 17:01 ----------

Цитата:
Сообщение от OAV Посмотреть сообщение
Golfirst, я же предупреждал (пост #519)
http://www.vw-golfclub.ru/forum/show...%EE%E9&page=26
Все верно, как в воду глядел!)
Но мое мнение, что после хорошего перекраса такой проблемы не будет. Да, возможно ручки и дальше будут в тех местах оббивать краску до металла, но из-за хорошего ЛКП оно будет само по себе держаться. А тут, чуть скол и пошло все опадать как листва по осени...
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 18:56   #137
 
Аватар для Vlad4891
 
Das Auto - Корейский Белый Сарай
Доп. информация
По умолчанию

Golfirst, крышу я уже проходил 2 года назад
Но думаю если через пару лет всю тачку и красить, то прям всю и с крышей! Хотя крыша теперь не просит, и сколы просто сколы, без вздутий!
_________________________________________
Vlad4891 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 17:22   #138
 
Аватар для VZov
 
Das Auto - Golf VI R-LINE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Тоже краска отваливается много где. А про сколы вообще молчу.
Новые машины пленкой надо обклеивать прозрачной
VZov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 21:43   #139
 
Аватар для Vlad4891
 
Das Auto - Корейский Белый Сарай
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VZov Посмотреть сообщение
Тоже краска отваливается много где. А про сколы вообще молчу.
Новые машины пленкой надо обклеивать прозрачной
Ценник не гуманный за всю тачку
_________________________________________
Vlad4891 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2017, 09:14   #140
 
Аватар для Karas979
 
Das Auto - Golkswagen Volf
Доп. информация
По умолчанию

[QUOTE=Golfirst;3182302]Ну помимо всех выше перечисленных проблем с ЛКП интересно знать есть ли еще у кого-то такая беда под водительской ручкой:

Ага, у меня там тоже отвалилась, точь в точь.
_________________________________________
WVWZZZ1KZCW139833
Karas979 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru