Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.09.2011, 19:05   #21
 
Аватар для kuzik
 
Das Auto - Golf 6 Black Edition 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от unick Посмотреть сообщение
тоже самое! когда катишь км 5, еще вторая, нажимает газ, и начинается вибрация как будто сцепа буксует! грешил на нее. вчера сделал тест ваг комом. все нормально. я думаю это все из-за прошивки дсг. на ТО буду мучать диллера пусть перешивает.
спешу вас обломать... прошился эффекта - ноль!
_________________________________________

Дело было не в бабине, долб@еб сидел в кабине!
kuzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 19:34   #22
 
Аватар для umnyakhin
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI HL 2011
Доп. информация
По умолчанию

kuzik, Да, прошивка не помогает.. Ну может только если на ранней стадии, когда только толчки..

Мне интересно сцепление поставят новой ревизии? Ведь если нет, то точно же опять придется потом его менять...
umnyakhin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 01:05   #23
 
Das Auto - Tiga CZPA, DSG, 2018
Доп. информация
По умолчанию

было бы неплохо, если бы участники обсуждения запостили 3х буквенные индексы своих DSG. (есть в расшифровке VIN и в сервисной книжке)
bolek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 02:15   #24
 
Аватар для ckayt
 
Das Auto - VW Golf GTI
Доп. информация
По умолчанию

Аналогичная проблема. :( Поеду искать горку для тестов.
_________________________________________
ckayt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 10:47   #25
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

Dimson51, в этой теме все описано: http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=3387
а по существу: скорее всего сцепление (или мехатроник).
Enigma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 22:52   #26
 
Das Auto - VW Golf Plus 1.2 TSI, DSG, 2010
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bolek Посмотреть сообщение
было бы неплохо, если бы участники обсуждения запостили 3х буквенные индексы своих DSG. (есть в расшифровке VIN и в сервисной книжке)
это какие по счету буквы? и что они дадут?
Dimson51 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 22:21   #27
 
Das Auto - VW Golf Plus 1.2 TSI, DSG, 2010
Доп. информация
По умолчанию

сегодня произошла след.фигня. после довольно длительной поездки по городу при старте с очередного светофора, раздался звук, который издает маршрутный комп. и высветилась след.надпись "engine default" и загорелась лампа EPS, а самое главное что пропала тяга, машина больше 30 км просто отказывалась разгоняться. доехал до работы, позвонил к дилеру, сказали приезжайте. поехал где-то через час, но неполадки как не было, хотя все же разгон како-то вялый.
Dimson51 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 23:15   #28
 
Das Auto - Audi a3 8va 2014
Доп. информация
По умолчанию

umnyakhin, имя мастера не подскажете? с таким подходом к клиенту и сам съездил бы с данной проблемой,а то ни в мэйджоре,ни в автотрейде не охотно занимаются этим "дерганьем"
Valios вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 18:26   #29
 
Das Auto - gti MK6
Доп. информация
По умолчанию

а никто не замечал дерганья когда стоишь на месте? обороты не плавают, стоишь на светофоре и вибрирует машина, движок не холодный. а с толчками в горку иногда тоже едет машина, но ведь и на механике так же если 2ю воткнуть и еле на газ давить то машина завибрирует..
Pyroman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 20:17   #30
 
Das Auto - Golf VI Black 1.4TSI 2010г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimson51 Посмотреть сообщение
сегодня произошла след.фигня. после довольно длительной поездки по городу при старте с очередного светофора, раздался звук, который издает маршрутный комп. и высветилась след.надпись "engine default" и загорелась лампа EPS, а самое главное что пропала тяга, машина больше 30 км просто отказывалась разгоняться. доехал до работы, позвонил к дилеру, сказали приезжайте. поехал где-то через час, но неполадки как не было, хотя все же разгон како-то вялый.
такое было 1 раз. остановился, заглушил-завелся и все пропало. с тех пор 25 тыщ проехал. наверное ПО коробки сглючило

Цитата:
Сообщение от ckayt Посмотреть сообщение
Аналогичная проблема. :( Поеду искать горку для тестов.
не надо никаких горок. просто катаетесь 20-30 минут до прогрева коробки. далее все очень просто. потихоньку трогаетесь, при переходе с 1 на 2 (когда уже 2 загорелась) энергично (но не мгновенно) нажимаете 3/4 газа. получите или сильные вибрации или даже удар. Данная гадость прогрессирует быстро. с момента легких вибраций до ударов проходит 2-3 недели. Диллер (по крайней мере Сургутский Интехцентр) прикидываются идиотами, заливают перепрошивки, начинают рассказывать про плохой бензин, надеясь чтобы вы отстали или перевести случай на негарантийный. скоро в 4!!! раз поеду по этому поводу. Просто бесит это все. В п...ду этот фольксваген с его сервисом!((( Извиняюсь перед особочувствительными, но реально достало...
black вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 22:23   #31
 
Аватар для jump3r
 
Das Auto - G6 1,4T+DSG Highline+опции был... щас GTI mk5
Доп. информация
По умолчанию

Аналогичная проблемма как и у всех выше высказавшихся, кстати еще сильнее проявляется при наличии нескольких упитанных пассажиров при старте на подъеме, думал щас отвалится щас че нить...

Кстати что бы в пробке не раздражаться теперь стал переходить в ручной режим и толкаться на первой передаче. Тогда паразитывных перезодов с 1 на 2 нет и соответственно этих канвульсий.
_________________________________________
Организм, это не партнеры из Казахстана... Его не обманешь
jump3r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 22:59   #32
 
Аватар для umnyakhin
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI HL 2011
Доп. информация
По умолчанию

Valios, помоему Дмитрий, я конечно могу ошибаться.
umnyakhin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 23:51   #33
 
Аватар для ckayt
 
Das Auto - VW Golf GTI
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня был у ОД ФВ Классика в Питере. Попросил позвать гарантийщика, чтобы показать проблемы коробки. В результате получил ответ - "Фольксваген Групп Рус прислали письмо о том, что временно не производят замену мехатроника или сцепления по гарантии по всем бензиновым двигателям с коробкой DSG-7 и крайне не советуют это делать за наличный расчет".

В понедельник буду звонить на горячую линию. Узнавать, че за фигня такая.
_________________________________________
ckayt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 21:33   #34
 
Das Auto - VW Golf Plus 1.2 TSI, DSG, 2010
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ckayt Посмотреть сообщение
Сегодня был у ОД ФВ Классика в Питере. Попросил позвать гарантийщика, чтобы показать проблемы коробки. В результате получил ответ - "Фольксваген Групп Рус прислали письмо о том, что временно не производят замену мехатроника или сцепления по гарантии по всем бензиновым двигателям с коробкой DSG-7 и крайне не советуют это делать за наличный расчет".

В понедельник буду звонить на горячую линию. Узнавать, че за фигня такая.
может опять поставщика меняют? интересно, а у форда такая же фигня с пауршифтом?
Dimson51 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 23:31   #35
 
Аватар для dimcher
 
Das Auto - г+ 1,6 bse мкпп / фф3 1,6 мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Dimson51, вроде нет такого гонева на ПШ
dimcher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 23:37   #36
 
Das Auto - VW Passat CC (до этого Passat B7, Golf 6, Octavia A5)
Доп. информация
По умолчанию

мне было сказано так - немцы ищут решение проблемы и строго-настрого запретили что-либо менять,поскольку снятое отправляется им, а они дефектов не находят

так что вот так)))
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 07:31   #37
 
Das Auto - Golf VI Black 1.4TSI 2010г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старик Посмотреть сообщение
мне было сказано так - немцы ищут решение проблемы и строго-настрого запретили что-либо менять,поскольку снятое отправляется им, а они дефектов не находят
немцы молодцы конечно. а водителям что делать?? в суд подавать? или ждать неизвестно сколько? пусть коробку значит целиком меняют, или деньги возвращают за авто
black вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 09:51   #38
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

ckayt, они новую прошивку готовят, думают, что это решит проблему. Поэтому от 30.08 и есть такое распоряжение. ФГР не поможет(((
Enigma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 10:07   #39
 
Аватар для Tranceputin
 
Das Auto - Гольф 6 1.4 TSI, 7-DSG, Trendline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от unick Посмотреть сообщение
тоже самое! когда катишь км 5, еще вторая, нажимает газ, и начинается вибрация как будто сцепа буксует! грешил на нее. вчера сделал тест ваг комом. все нормально. я думаю это все из-за прошивки дсг. на ТО буду мучать диллера пусть перешивает.
Скажите пожалуйста, кто знает, когда в природе появилась эта новая прошивка?
_________________________________________
Tranceputin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 11:05   #40
Mr.Nice
 
Аватар для Ив@ныч
 
Das Auto - German Wings
Доп. информация
По умолчанию

Вроде взрослые люди, а всё в сказки верите и новые прошивки...
_________________________________________
Сток - это правильно.
Ив@ныч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru