Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 3
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.01.2014, 22:16   #1
 
Das Auto - GOLF 3 ABU 1993
Доп. информация
По умолчанию Форсунка льдом покрывается!!!!

Здравствуйте!!! Гольфик мой глохнет на ходу 1.6 АБУ. А проблема в том что мороз у нас -30 и после утреннего прогрева на форсунке и заслонке образуется лёд. Снимаю крышку моновпрыска чищу карбом лёд тает,потом работает отлично, до следующего утра.Подскажите откуда лёд????
sanya.sss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 22:19   #2
 
Das Auto - GOLF6 Plus 1,4 80л.с. 5МКП 2012
Доп. информация
По умолчанию

sanya.sss, Может через вентиляцию картера, там в газах много влаги.
minj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 22:30   #3
 
Das Auto - GOLF 3 ABU 1993
Доп. информация
По умолчанию

А что мне сделать,что почистить.
Там снизу крышки моновпрыска шланг вставляется ,и идёт к фильтру какому-то , мне посоветовали его прочистить. Что это за фильтр и может ли быть из-за этого?
sanya.sss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 22:42   #4
 
Das Auto - GOLF6 Plus 1,4 80л.с. 5МКП 2012
Доп. информация
По умолчанию

sanya.sss, Может не фильтр, а клапан. Он должен быть закрыт на хх и открываться при повышенной нагрузке на двигатель. Посмотри откуда воздух забирается в двигатель, надо что бы от теплого коллектора.
minj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 22:51   #5
 
Das Auto - GOLF 3 ABU 1993
Доп. информация
По умолчанию

клапан работает точно,проверяли на сто да и сам фильтр снял, завел на холодную,заслонка перекрывает подачу воздуха с улицы и берёт с коллектора воздух.

---------- Сообщение добавлено в 21:52 ----------

А вот что за фильтр стоит под моновпрыском?
sanya.sss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 22:57   #6
 
Das Auto - Golf3 ABU 1.6 1993
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanya.sss Посмотреть сообщение
А вот что за фильтр стоит под моновпрыском?
Сапун, от картера в моник
Рэм 66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 22:59   #7
 
Das Auto - GOLF6 Plus 1,4 80л.с. 5МКП 2012
Доп. информация
По умолчанию

sanya.sss, Не знаком с подробностями моновпрыска, где конкретно стоит фильтр. Может всетаки клапан или сапун .
minj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 23:08   #8
 
Das Auto - GOLF 3 ABU 1993
Доп. информация
По умолчанию

А из сапуна может влага такая быть?

---------- Сообщение добавлено в 22:10 ----------

я говорю про клапан который стоит там где воздушный фильтр, он работает точно.!
значит остаётся сапун, А что с ним лучше сделать? Как решить проблему?Подскажите!
sanya.sss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 23:10   #9
 
Das Auto - GOLF6 Plus 1,4 80л.с. 5МКП 2012
Доп. информация
По умолчанию

sanya.sss, Ну в выхлопных они же картарные газы влаги хоть отбавляй - конденсат в глушителе обычное дело.

Обмерзает при прогреве на хх или после начала поездки.

Последний раз редактировалось minj; 28.01.2014 в 23:14.
minj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 23:15   #10
 
Das Auto - GOLF 3 ABU 1993
Доп. информация
По умолчанию

Да у меня с глушителя постоянно вылетает водичка и кажется больше чем у всех

---------- Сообщение добавлено в 22:20 ----------

Причину вроде нашли теоретически, теперь практически подскажите , что мне нужно сделать?
sanya.sss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 23:28   #11
 
Das Auto - GOLF6 Plus 1,4 80л.с. 5МКП 2012
Доп. информация
По умолчанию

sanya.sss, На вопрос ответь, когда обмерзать начинает. Если при прогреве на хх то смотри сапун, он не должен пропускать газы из картера. В принципе можно шланг со стороны моника снять и патрубок на монике заглушить. Шланг просто вниз вывести. Поищи, кто то вывести в бутылку советует. Раньше когда об экологии не заботились так и делали. Смотри сам.
minj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 23:32   #12
 
Das Auto - GOLF 3 ABU 1993
Доп. информация
По умолчанию

обмерзает утром на прогреве.Спасибо за советы завтра так и сделаю!!!!!
sanya.sss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 23:43   #13
 
Das Auto - GOLF6 Plus 1,4 80л.с. 5МКП 2012
Доп. информация
По умолчанию

Не знаю как сапун устроен, у меня был PF, на нем клапан стоял и он на хх перекрывал путь картерных газов во впрыск. Открывался только под нагрузкой. У тебя должно быть что то подобное. От времени в моем случае рвалась мембрана в клапане и сквозило всегда, что приводило к неустойчивости на ХХ. Таких морозов у нас не было.
minj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 11:07   #14
 
Das Auto - GOLF 3 ABU 1993
Доп. информация
По умолчанию

утром снял патрубок сапуна с моновпрыска убрал вниз, дырку закупорил, завёл правдо оборотов было не больше 1000 прогрел до обеда проездил всё отлично, значит дело в сопуне, спасибо за дельный совет!!!!!!!
sanya.sss вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
minj (29.01.2014)
Старый 29.01.2014, 19:20   #15
 
Das Auto - GOLF 3 ABU 1993
Доп. информация
По умолчанию

НУ ВОТ! Проездил я значит до обеда нормально, а после обеда запах гари в машине появился, открываю капот а там масло из щупа плещет, литр потерял хорошо что вовремя заметил. А всё из-за того что на столько много конденсата что патрубок который я убрал вниз с сапуна, просто замерз в конце.убрал патрубок поставил на место и поехал дальше. Вот так. Скажите пожалуйста то что произошло не сильно страшно, ни чево не повредилось?
sanya.sss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 20:19   #16
 
Das Auto - GOLF6 Plus 1,4 80л.с. 5МКП 2012
Доп. информация
По умолчанию

sanya.sss, Диагностировать систему вентиляции картерных газов, видимо основательно забит шланг и не работает сапун (т е не блокируются картерные газы на хх и не обеспечивается хорошая проходимость системы при нагрузке). Кроме того износ движка вызывает повышенное выделение картерных газов и будет ли справляться система вентиляции даже после ее ремонта в такой мороз - не факт.
minj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 20:22   #17
 
Das Auto - Golf3 ABU 1.6 1993
Доп. информация
По умолчанию

Сапун стоит для разряжения давления в картере. Скорее всего он(сапун) у тебя сильно загрязнен. Открути от блока, промой и ставь обратно.
У меня тоже в сапуне белый налет, но немного, дыра есть, дышит. Походу масло не фонтан. Заливаю ХАДО 10W40, другое пробовать ломает...

---------- Сообщение добавлено в 22:29 ----------

Цитата:
Сообщение от minj Посмотреть сообщение
видимо основательно забит шланг и не работает сапун (т е не блокируются картерные газы на хх
Помоему картерные газы блокироваться НЕ ДОЛЖНЫ, иначе в картере создастся давление и начнет выдавливать сальники. В сапуне стоит фильтр(плотная сетка) для улавливания паров масла и слив их обратно в картер.

---------- Сообщение добавлено в 22:46 ----------

В принципе интересно, как в теплом моторном отсеке может образовываться лед. Движок укрыт. Подача воздуха теплая(от коллектора), с сапуна если и идут газы-они идут из картера, а там тепло. Остается сам бензин вносит холод. У меня патрубки до входа в моник подходят слева, проходят перед моником и заходят справа. Лежат на всасывающем коллекторе, а он тоже не холодный. Может у тебя что то изменено с подводом бензотрубок?
Мысли вслух, может поможет...
Рэм 66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 20:48   #18
 
Das Auto - GOLF6 Plus 1,4 80л.с. 5МКП 2012
Доп. информация
По умолчанию

Рэм 66, Я имею ввиду режим хх, когда вентиляция обеспечивается тонким шлангом, выводящемся в задроссельное пространство. В этом режиме толстый шланг в додроссельное пространство должен блокироваться каким-то образом. Есть ли такое в данном движке я не знаю.

Так у него лед образуется именно в режиме прогрева, когда и коллектор не разогрет, т е воздух идет уличной температуры и повышенное количество влажных картерных газов из за больших зазоров ЦПГ смешиваясь с холодным воздухом вызывает выпадение конденсата и его намерзание на дроссельной заслонке и стенках моника. Штатно в этом режиме вентиляция должна идти в задросельное пространство, там это не так опасно.

Последний раз редактировалось minj; 29.01.2014 в 20:57.
minj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 20:50   #19
 
Das Auto - Golf3 ABU 1.6 1993
Доп. информация
По умолчанию

Еще, может патрубок сапуна УТЕПЛИТЬ? Газы из картера теплые, а патрубок прохладный и на нем внутри образуется конденсат. Сам задумался, надо попробовать. С нашими морозами не забалуешь...

---------- Сообщение добавлено в 22:55 ----------

Цитата:
Сообщение от minj Посмотреть сообщение
В этом режиме толстый шланг в додроссельное пространство должен блокироваться каким-то образом. Есть ли такое в данном движке я не знаю.
Я снимал сапун и промывал, там все просто без всяких блокираторов.
А про тонкий шланг чета не видел. Надо будет посмотреть...
Рэм 66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 21:18   #20
 
Das Auto - GOLF 3 ABU 1993
Доп. информация
По умолчанию

сегодня было очень холодно,а почему замерз патрубок я думаю то, что я вывел его слишком низко и от ветра и мороза его прихватило, ещё он был чуть меньше диаметром чем тот ,что входит в моник. Получается конденсат выходил потихоньку и замерзал на ходу, так и закупорился.

---------- Сообщение добавлено в 20:25 ----------

завтра почищу сапун, проверю трубки бензиновые и отпишу все изменения, спасибо вам!

---------- Сообщение добавлено в 20:31 ----------

Есть ещё вопрос, в такой мороз печка играет большую роль. Вот осенью радиатор печи поменял, а воздух теплый не горячий.воздуха вроде нет, термостат работает, на холостых 70 температура а при движении 80, нижний патрубок холодный,(термостат в норме).есть одна мысля,но в раздумье.Я тарпеду снимал переклеивал паралон на заслонке. А там же дырки а я просто с двух сторон паралон наклеил, вот и думаю что продувает через паралод и дырки в заслонке, и поток воздуха смешанный идёт. Помпа тоже новая. Подскажите кто сталкивался?
sanya.sss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru