Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 4
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.11.2017, 20:03   #61
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qvadrat Посмотреть сообщение
Или все же лучше угомонить свою хотелку и смотреть в сторону ланосов и пыжей 206
с этим аппаратом за такие деньги вы рискуете получить много навыков по ремонту, ну никак не меньше чем с гольф4. есть знакомый с похожим примером, продал пыжа и взял пассат, но и пассат уже успел починить серьёзно.
это вопрос выбора и если ему не уделить внимание, то практически гарантированно, не зависимо от выбора марки вы попадёте на проблемы.
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 11:42   #62
 
Das Auto - vw golf 5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВагоВод Посмотреть сообщение
Приветствую,гольфоводы!Очень нужна консультация.Имеется гольф4. Что о нем знаю:99 г.в., дрыгатель-1.6 (AKL?), пробег 100-130 тк (не скрученный,хотя это не сильно важно),последний хозяин владеет им 9 лет.Из известных мне косяков:плохо заводится (причина мне неизвестна)-раза с 8-9, кондей не фурычит(тож надо смотреть),5-я дверь не открывается, подрулевой (поворотники) не работает.И самое 'интересное'-машина последние 2 года врастает в землю...Остальные прелести на фото.Дыра в левом пороге,наметилась и на правом дырка,вмятина 5 двери,царапка на капоте до металла,краска лезет по кругу.
Есть возможность забрать сие чудо под восстановление. Объем работ и трудоемкость не пугают (опыт есть- все по силам).Так-же понимаю,что информации маловато и нужен детальный осмотр.Но,все-же, подскажите сколько эти дрова могут стоить?На какие суммы ориентироваться?Делать буду для себя,я не перекуп,а по сему- боюсь облажаться финансово.По мне за этот авто и 50тыр многовато...Спасибо за внимание.Флуд приветствуется,но в меру.
если эта машина еше продаётся - скиньте мне в л.с. контактные данные. Вам тут насоветуют. Зря отговорили человека, кмк
radiosat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 01:52   #63
 
Das Auto - Golf 4
Доп. информация
По умолчанию

Здравствуйте,подскажите с каким двигателем лучше взять авто,так что б поменьше проблем было!
8slavchik8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 16:13   #64
 
Das Auto - Г4 + Г6 оба 1и6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВагоВод Посмотреть сообщение
Приветствую,гольфоводы!Очень нужна консультация.Имеется гольф4. Что о нем знаю:99 г.в., дрыгатель-1.6 (AKL?), пробег 100-130 тк (не скрученный,хотя это не сильно важно),последний хозяин владеет им 9 лет.
езжу на таком уже 10 лет, покупал в 2008, ведро 2001 года, пробег был 117 как щаз помню, брал у знакомых, щаз 222 вроде, езжу мало, это к вопросу о пробегах, за 10 лет ничего глобально не ломалось, самое дорогое рейку поменял за 15тр лет 5 назад, косяки по кузову только собираю, по идее нафиг он уже не нужен, а продавать за копейки жалко, простой как топор, крепкий как беломор, 6ой гольф столько не отъездит без вариантов
Старик Похабычъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 21:17   #65
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старик Похабычъ Посмотреть сообщение
6ой гольф столько не отъездит без вариантов
6 Гольф с BSE , надёжней в 10!!! раз. Начиная с ходовки и заканчивая электрикой. 222 т.км - это не пробег за 17 лет.
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2018, 06:25   #66
 
Das Auto - Г4 + Г6 оба 1и6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kladovchik.2011 Посмотреть сообщение
6 Гольф с BSE , надёжней в 10!!! раз
да ладно? у меня на BSE с пробегом под 100 свеча умерла в 4 цилиндре из-за масляного нагара, ладно все раскоксовкой ограничилось

про качество покраски и толщину нынешней кузовни промолчу
Старик Похабычъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2018, 07:09   #67
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

Kladovchik.2011, а вам не кажется, что когда человек имеет в эксплуатации оба автомобиля, то сравнить их в деталях становится делом времени. никто не называет гольф6 плохим в сравнении с гольф4, но то, что он не проживёт столько, сколько гольф4 при сравнительно одинаковой эксплуатации. это же очевидно и это общая тенденция в авто индустрии.
грубо говоря, у каждого нового поколения гольф начиная именно с мк4 те же проблемы начинались раньше по кузову, по ходовке, по двигателям, по электронике и даже по износостойкости салонов.
ну а в общем то понятно, что чем новее авто, тем приятней на нём ездить и никто не призывает ездить на старых вёдрах по тому, что они сделаны из более толстого металла...
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2018, 07:20   #68
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

владимир76, Я, в свое время скатал три г4 в разных комплектациях и с разными двигателями. И скажу , что Г5 он же Г6 намного надёжней и ( были в пользовании оба , покупал новыми) интереснее. Давайте останемся, каждый при своем мнении, и не будем спорить ниочем!
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2018, 07:44   #69
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

Kladovchik.2011, давайте останемся.
но раз у вас были 3 машины одного поколения, то вам ли не знать, что даже у гольф4 в течении годов выпуска модели всё удешевляли плавно, заменяя материалы и мелочи на более дешёвую альтернативу.
я промерял лкп у машин начала выпуска и конца и даже в этом обнаружилась разница не в пользу машин свежее. хотя может и от чего то другого это зависело. их же делали на разных заводах, в разных странах.
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 17:10   #70
 
Аватар для VZov
 
Das Auto - Golf VI R-LINE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Ребят как вам аппарат https://www.avito.ru/roslavl/avtomob...002_1162785849
Норм или нет?
VZov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 18:22   #71
 
Das Auto - гольф4, Aus, 2000
Доп. информация
По умолчанию

Ага...Охотно вериться,что у 16ти летнего гольфа один владелец...Вообще по фото тебе тут никто ничего не скажет,но дизель однозначно я бы не брал....
С таким пробегом и возрастом авто можно очень хорошо прилипнуть с этим дизелем...
А вообще я не люблю дизеля...
Я бы не стал брать...Да и ценник в 260 завышен....
У меня бензинка 1.6 16v 2000г. с пробегом 220тыс...Состояние салона намного лучше этого...
И уже периодически просить вливания финансов....А с дизелем вы прилипнете еще больше
Сергей3131 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 19:02   #72
 
Аватар для VZov
 
Das Auto - Golf VI R-LINE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Сергей3131, а я думал дизель вечный ))) да и салон мне показалось огонь. По сравнению с другими авто на автору.
Хозяин один с 2005 года по данным гибдд
VZov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 20:03   #73
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VZov Посмотреть сообщение
салон мне показалось огонь.
в живую вы скорее всего увидите, что салон химчистили перед продажей и материал оббивки при этом будет замылен, если мойки были многочисленные . светлый салон-тряпка, это проблема. пробег скорее всего подмотан под стандартные до 250.
а так, гольф как гольф, можно посмотреть, если не за тридевять земель, далеко бы я ехать за ним не советовал.
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 14:37   #74
 
Das Auto - гольф4, Aus, 2000
Доп. информация
По умолчанию

VZov, Дизель далеко не вечный...У брата транспортер дизельный...Он с ним мучается постоянно...Зимой его не завести,да и летом проблем выше крыши...
С гольфом та же проблема...
И правильно сказали,что салон отхимчистин,белый очень сильно засирается...Да и по пластику(климата) видно,что он уже усталый...
Если не далеко ехать,посмотрите....Но лучше сразу берите с собой спеца по дизелям...
Сергей3131 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 14:41   #75
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей3131 Посмотреть сообщение
Если не далеко ехать,посмотрите
Край географии! Чебоксары и Смоленск. Почти на границе с РБ.

Последний раз редактировалось Kladovchik.2011; 20.06.2018 в 14:43.
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 15:18   #76
 
Das Auto - VW Golf mk7 1.6 АКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VZov Посмотреть сообщение
Ребят как вам аппарат https://www.avito.ru/roslavl/avtomob...002_1162785849
Норм или нет?
Машинка довольно симпатичная. По сайте ГИБДД она на учете с 2005 г., пригнали 3 х летку видно. Если присмотреться, то на ней стоят еще немецкие рамки под старыми московскими номерами, то есть если и были аварии то не в тотал)
На водительской стойке наклейка от ОД, причем довольно свежая по виду.
Она в Смоленске и вся начищена- скорее всего перекуп.
lukanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 17:02   #77
 
Аватар для VZov
 
Das Auto - Golf VI R-LINE DSG
Доп. информация
По умолчанию

lukanin, да продает девушка. Хозяина не будет при продаже авто )))
Я ехать впринципе не собирался просто обсудить хотел с ребятами )
VZov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 16:00   #78
 
Das Auto - VW Golf Mk4 APK АКПП
Доп. информация
По умолчанию

всем привет!
в процессе покупки Гольфа 4 двигатель APK, АКПП, 99 г.в.
съездил вагнул. проявились следующие ошибки:


подскажите, плиз, на сколько это всё критично? и как лечится?
на что ещё стоит обратить внимание при покупке?
заранее благодарен!
aal555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 17:02   #79
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

первая- смесь слишком богатая, это не верное смесеобразование, мало воздуха, много топлива.
следующие две ошибки возникли от разряда акб, или от падения напряжения в борт сети.
крайняя по сопротивлению пиропатрона подушки водителя, это возможно проблема в проводке на подушку, либо в подрулевом кольце шлейф заломался. сигнал\клаксон при нажатии на подушку руля есть?
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
aal555 (26.12.2018)
Старый 26.12.2018, 17:13   #80
 
Das Auto - VW Golf Mk4 APK АКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от владимир76 Посмотреть сообщение
сигнал\клаксон при нажатии на подушку руля есть?
не проверял
aal555 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru