Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 3
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.08.2010, 14:35   #1
 
Das Auto - Гольф 93г
Доп. информация
По умолчанию Поломка генератора.

Всем привет. Недавно стала лампочка аккумулятора гореть на приборке. При чем если газу прибавить, она меркнет.В сервисе напряжение померили,сказали, надо снимать, разбирать генератор. Сняли с товарищем, отнес в сервис. Сегодня позвонили, сказали, что накрылся и диодный мост, и обмотка. Ремонт стоить будет тысяч 5, проще у них типа со скидкой за 6 взять новый. Если не напарили с диагнозом (как узнать, неизвестно) думаю взять с разборки б\у, на евроавто 3500 стоит.

Вопросы такие: может кто попадал в похожие ситуации, что стоит делать? Нести в другой сервис, тратить еще денньги на диагностику, с целью понять, не развели ли в этом сервисе?
Или сразу взять б/у генератор? Или стоит брать новый? Дело в том, что с деньгами сейчас туго. Может есть какие-то аналоги дешевле? На евроавто стоит 6600 обычный. Знаю, сеть недешевая, но чисто как ориентир.
У меня генератор Валео, слышал, что Боши проще и дешевле в ремонте, можно ли ставить Бош вместо Валео, или там есть отличия в креплениях, разъемах?
Supir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 16:10   #2
 
Das Auto - Golf2 89 двиг.PN
Доп. информация
По умолчанию

Supir, да, лучше возьми бу генератор. На маршала я знаю приносишь старый и с небольшой доплатой (1000 было два года назад) тебе дают новый. А первыве признаки поломки генератора - при движении отключаются приборы, допустим магнитола, хуже горит дальний свет. Если есть тестер, померь напряжение на клемах на генераторе при заведенной машине, должно быть не меньше 13,5 В, если 13 это уже надо задуматьчя. Для начала я бы просто поменял щетки генератора. Но в любом случае на перемотку не отдавай, дешевле будет купить бу или даже новый. И еще натяжение ремня проверь и состояние ремня. В гольфах вторых для натежение ремня генератор сдвигается в сторону салона. Просто была такая же проблема, 11,5 вольт было на воходе, поменял счетки, ремень, стало 12,5. Тоже уже думал что попадаю на новый генератор - п а оказалось что на сервисе просто не натянули ремень, открутил один болт, двинул генератор и все, проблема ушла.

Последний раз редактировалось Oleg_Samec; 26.08.2010 в 16:17.
Oleg_Samec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 23:34   #3
 
Das Auto - Гольф 93г
Доп. информация
По умолчанию

Снес в другой сервис в Маршал на Северный , сказали вглянув внешне, что обмотка сгнила, зеленого цвета. Думаю завтра взять восстановленный, в районе 3 тыс. Причем там такой вариант не предлагали, завтра поеду на Якубовича, там в районе 3000 тыс получается с копейками, не самый дешевый,но зато гарантия длительная. А то на разборке одной за 2500 предлагают, тоже с обменом, но гарантия 2 недели всего.
Никто не подскажет,как определить,скольки амперный нужен, 70 или 90? Шилда есть на генераторе, но все стерто. И еще,как обезопасить генератор от прогнивания, должна быть какая-то защита внизу от воды, как я понимаю? У меня только защита картера.
Supir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 00:20   #4
 
Аватар для wolf.di
 
Das Auto - golf3 АЕЕ черный монстрик
Доп. информация
По умолчанию

можно же посмотреть с более новых ВАГов
я ставил на В5 от А3 (на В6 такой же)...только муфту пришлось поменять
их можно найти за более адекватные деньги
_________________________________________
если я туплю - извиняйте...я не со зла
wolf.di вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 00:23   #5
 
Аватар для wolf.di
 
Das Auto - golf3 АЕЕ черный монстрик
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Supir Посмотреть сообщение
Никто не подскажет,как определить,скольки амперный нужен, 70 или 90?
много - не мало)))
я ставил вместо 120 - 140...теперь нет проблем с геной)))
_________________________________________
если я туплю - извиняйте...я не со зла
wolf.di вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru