Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.11.2017, 23:55   #281
Супер-модератор
 
Аватар для Andrey737
 
Das Auto - VW Tiguan 2.0TDI & Yamaha V-Star
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nightbf Посмотреть сообщение
На дисках почти сразу появились полосы
Аналогично! Задние один в один, а передние нормально

---------- Сообщение добавлено в 23:57 ----------

Цитата:
Сообщение от ara_perm Посмотреть сообщение
Как мне найти артикулы Поддона для ДВС и сайлентблоков
Здесь напиши http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=7
_________________________________________
Andrey737 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ara_perm (13.11.2017)
Старый 13.11.2017, 15:40   #282
 
Das Auto - VW Jetta, 1,4 CAXA, 2014
Доп. информация
По умолчанию

Ставил в круг АТЕ. Полет нормальный уже год. Шли без антискрипных пластин. Во время поворота руля на месте при нажатых тормозах имеется небольшой скрип. Не критично
Agat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 14:03   #283
 
Аватар для Snuppy
 
Das Auto - VW Golf VI 1.4 TSI CAXA 2011 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Тоже поставил по кругу ATE (диски/колодки), все супер посмотрим зимой)
Snuppy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 23:18   #284
 
Das Auto - Golf VI 1,6 BSE DSG7
Доп. информация
По умолчанию

Загорелось предупреждение о том, что пора менять колодки. И хотя реально там осталось еще миллиметров 4-5, все-равно хочу поменять, чтобы не маячило предупреждение на экране.

Поменять хочу сам, но на VAG'е делать это еще не приходилось.
Подскажите, после подключения к разъёму датчика новой колодки комп автоматом перестаёт выдавать предупреждение или его надо сбрасывать каким-то образом?

С завода стоят Ferrodo. На замену выбрал TRW - судя по отзывам они лучше всего общаются со стоковыми дисками. Самая низкая цена на Автодоке - 1656 руб.

На isnext.ru наткнулся на Brembo по какой-то совсем шоколадной цене - 1097 руб. При том что, на Автодоке и Экзисте они стоят 1564 и 1587 руб минимум. Причём они у них на складе лежат. Цена конечно отличная, но стрёмно - рисковать не стал.
Кому интересно, может попробовать. Отпишитесь. Интересно.
Изображения
Тип файла: png d90e241ce0fe1802d64b0a086e306115.png (96.4 Кб, 50 просмотров)
Тип файла: png 3458f88db4627ad8f3644a04fcbc9349.png (112.9 Кб, 38 просмотров)

Последний раз редактировалось Rockit; 08.12.2017 в 00:09. Причина: Добавление
Rockit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 23:39   #285
 
Аватар для xxx45
 
Das Auto - Golf 6? 2010 DSG7
Доп. информация
По умолчанию

Да, все перестает автоматически
xxx45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 20:22   #286
 
Аватар для Jeffry tsi
 
Das Auto - Jetta,BMY,2007
Доп. информация
По умолчанию

Диски АТЕ power 24.0325-0145
колодки из эконом серии JZW698151B
Сейчас вот ломаю голову, как быстро кончаться колодки)
Jeffry tsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 02:00   #287
 
Das Auto - Golf VI 1,6 BSE DSG7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jeffry tsi Посмотреть сообщение
Диски АТЕ power 24.0325-0145
колодки из эконом серии JZW698151B
Сейчас вот ломаю голову, как быстро кончаться колодки)
И все-таки, относительно линии Eсonomy у меня есть большие сомнения. Не знаю про остальные расходники и з.ч., но по колодкам отличия от базового оригинала значительные - литье неаккуратное, с рабочей поверхности не снята фаска по краям (для быстрого притирания), сосотав колодки без медных вкраплений, ну и что главное - производство Индия и пр. страны такого плана. Т.е. всё говорит о том, что это продукция 3-го сорта, с которыми VAG теперь работает в этом ценовом диапазоне. Т.е если условно разделить на сорта, то 1-й сорт это оригинал - Премиум, 2-й сорт - TRW, ATE, Brembo, Zimmermann, Ferodo, Textar и пр - фактически тот же Премиум, то 3-й сорт - это что-то типа Jp Group, Friction Master и всё такого плана... Я себе точно не стал бы брать.
Rockit вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Gripper (31.12.2018)
Старый 13.12.2017, 08:52   #288
 
Аватар для VW-Kaluga
 
Das Auto - Skoda Yeti 4X4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rockit Посмотреть сообщение
И все-таки, относительно линии Eсonomy у меня есть большие сомнения. Не знаю про остальные расходники и з.ч., но по колодкам отличия от базового оригинала значительные - литье неаккуратное, с рабочей поверхности не снята фаска по краям (для быстрого притирания), сосотав колодки без медных вкраплений, ну и что главное - производство Индия и пр. страны такого плана. Т.е. всё говорит о том, что это продукция 3-го сорта, с которыми VAG теперь работает в этом ценовом диапазоне. Т.е если условно разделить на сорта, то 1-й сорт это оригинал - Премиум, 2-й сорт - TRW, ATE, Brembo, Zimmermann, Ferodo, Textar и пр - фактически тот же Премиум, то 3-й сорт - это что-то типа Jp Group, Friction Master и всё такого плана... Я себе точно не стал бы брать.

Про сорта вообще удивил.
Что говорит о том, что эконом серия 3-й сорт? Что это все, которое говорит?
60000 км передние колодки и диски серии эконом прошли, запас еще есть.
Самое главное они не плывут, когда резко оттормаживаешься со 160.
Второй комплект колодок серии эконом лежит и ждет своей очереди, что на первом, что на втором трапецевидные фаски сняты.
Подделки тоже еще никто не отменял, может вам попался не тот эконом?
На Поло куча конвеерных деталей с индии, что на седан российской сборки, что на хетч из испании.
Заказ размещается там, где цена дешевле. Локализация производственных площадок происходит из этих же соображений.

Последний раз редактировалось VW-Kaluga; 13.12.2017 в 08:58.
VW-Kaluga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2017, 02:28   #289
 
Das Auto - Golf VI 1,6 BSE DSG7
Доп. информация
По умолчанию

VW-Kaluga, я и не ставил никогда Economy, поэтому на подделку нарваться никак не мог )). Но все-таки не поленился понять, откуда тут ноги растут. Чтобы было более понятно по поводу сортов - вместо сортов мне лучше было бы применить слово "класс" или "сегмент". Я имею в виду некую классификацию по маркам, которая используется например на isnext.ru. Эта классификация отражает скорее общую репутацию продукции производителя и её позицию на рынке. Но и по качеству ориентироваться по ней вполне возможно. Собственно классификация эта всем известна и так. Вопросов по ней, думаю, ни у кого не возникает. На картинке 3-й класс выделен овалом.

Вопрос в том, куда можно отнести VW Economy?

Можно провести простой анализ. Смотрим цены на Оригинал (1 класс), Премиум (2 класс), Оптимум (3 класс) и VAG Economy (Я говорю сейчас только про колодки, остальные з/ч не изучал). Точность тут особо не нужна, важно понять уровень цен (код оригинала 1K0698151F):

1 класс (VAG) - 3100 руб
2 класс (Ate, TRW и т.д.) - 1900-2000 руб
3 класс (LPR, Rixos, Friction master и т.д.) - 1000-1200 руб.
и VAG Economy - 1900 руб.

Объективно говоря, именно 2-й класс, даже являясь партнёрами и производителями для VAG, отбирают у самого VAGа практически весь рынок продаж расходников. Думаю, тут никто спорить не будет. Поэтому конкурировать VAGу нужно именно с ними. Но как мы видим, цены на 2 класс и Economy - ОДИНАКОВЫЕ (1900 руб). И тут врядли VAG будет работать, продавая те же TRW с нулевой наценкой. К тому же, VAG и так продаёт их продукцию под своим брендом с наценкой как минимум 55%. Именно такая разница в цене между оригиналом и классом 2.
Этот вариант маловероятен так же из-за того, что они являются партнёрами и действуют в разных ценовых категориях. А т.к. VAG сам эти вещи не производит, то именно он больше всего заинтересован в таком сотрудничестве. Поэтому рушить рынок своим же производителям в основном своём классе Премиум он врядли будет.

Куда интересней и логичней открывается ситуация если VAG будет работать с 3-м классом. Тут ничьи интересы не пересекаются. VAG прикручивает те же 55% к их цене, ставят клеймо VW и получается та цена, которая есть – 1900 руб. В итоге все счастливы – VAG получает себе новый сегмент рынка, а производители 3-го класса нахаляву получают хорошие продажи, за счёт торговой сети VAGа и раскрутки новой линейки Economy (опять же за счёт VAGа), потому что их собственные продажи не сравнятся с продажами через сеть VAG.

При этом VAG честно заявляет, что ресурс этих расходников на 20-25% ниже оригиналов – и это реальная ситуация. Это прямое заявление о том, что эти з/ч имеют более низкие характеристики. Отсюда и берётся Индия. Поэтому Economy можно отнести именно к 3-му классу. Чудес то не бывает.

В ИТОГЕ, я не вижу смысла покупать з/ч производителей класса 3 с более низкими характеристиками по цене класса 2. Поэтому и говорю, что покупать Economy я бы не стал. В прикреплении так же скрины из "Движка".

Что касается конвейера и деталей из Индии на нём, то Поло нельзя сравнивать с Гольфом и прочими. Всё же это машины разного класса.

И расходники это не локализация производства, а просто аутсорсинг, не имеющий к производству никакого отношения.
Изображения
Тип файла: png 171213223059.png (54.6 Кб, 32 просмотров)
Тип файла: jpg Clip2net_171214024120-1.jpg (141.1 Кб, 42 просмотров)
Тип файла: jpg Clip2net_171214024256-2.jpg (160.4 Кб, 48 просмотров)
Тип файла: png Clip2net_171214023936.png (85.1 Кб, 21 просмотров)

Последний раз редактировалось Rockit; 14.12.2017 в 03:10.
Rockit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2017, 08:47   #290
 
Das Auto - Golf CAXA 2011
Доп. информация
По умолчанию

Rockit, Индия, как и Китай ранее, берутся только из-за дешёвой раб. силы и отсутствия экологического законодательства, ухудшения качества оригинала из-за страны производства не замечал...
danmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2017, 11:04   #291
 
Аватар для VW-Kaluga
 
Das Auto - Skoda Yeti 4X4
Доп. информация
По умолчанию

Rockit Вы гений маркетинга.
Интересно, а Вы не знаете как стать партнером VW, чтобы поставлять на конвеер детали с лейблом OEM?
Я бы не стал так слепо доверять классификации, указанной в интернет магазине.
Грубо говоря, торговая площадка-это те же барыги и у них свои правила торговли, а общедоступной и правдивой инфы, на основании чего они проводят эту классификацию, кроме ими же написанного текста нигде нет.
VW-Kaluga вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Роман51 (15.12.2017)
Старый 14.12.2017, 18:17   #292
 
Das Auto - Golf VI 1,6 BSE DSG7
Доп. информация
По умолчанию

VW-Kaluga, дружище, ну всё же очевидно ))

Последний раз редактировалось Rockit; 14.12.2017 в 18:23.
Rockit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2017, 18:35   #293
 
Аватар для nightbf
 
Das Auto - golf6 caxa dsg7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rockit Посмотреть сообщение
VW-Kaluga, дружище, ну всё же очевидно ))
Да нее, это бред.
nightbf вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Роман51 (15.12.2017)
Старый 15.12.2017, 09:15   #294
 
Аватар для VW-Kaluga
 
Das Auto - Skoda Yeti 4X4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rockit Посмотреть сообщение
VW-Kaluga, дружище, ну всё же очевидно ))
Для меня нет.
VW-Kaluga вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Роман51 (15.12.2017)
Старый 15.12.2017, 13:27   #295
 
Das Auto - Golf VI 1,6 BSE DSG7
Доп. информация
По умолчанию

Всегда приемлю альтернативное мнение )) Главное его раскрыть. Я потрудился, а Вы, я вижу, безоружны..

Последний раз редактировалось Rockit; 15.12.2017 в 13:30.
Rockit вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Шпили вили (15.12.2017)
Старый 15.12.2017, 14:31   #296
 
Аватар для VW-Kaluga
 
Das Auto - Skoda Yeti 4X4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rockit Посмотреть сообщение
Всегда приемлю альтернативное мнение )) Главное его раскрыть. Я потрудился, а Вы, я вижу, безоружны..

Придется с горя нажраться сегодня.
Или http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=64693

---------- Сообщение добавлено в 16:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Rockit Посмотреть сообщение
И расходники это не локализация производства, а просто аутсорсинг, не имеющий к производству никакого отношения.
Это вообще убило.

---------- Сообщение добавлено в 16:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Rockit Посмотреть сообщение
В ИТОГЕ, я не вижу смысла покупать з/ч производителей класса 3 с более низкими характеристиками по цене класса 2. Поэтому и говорю, что покупать Economy я бы не стал. В прикреплении так же скрины из "Движка".
Т.е. Покупать оригинальный воздушный и топливный фильтр на гольф с надписью Сделано в Китае Вы тоже не станете, ведь это 3-сорт!?
VW-Kaluga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2017, 16:03   #297
 
Аватар для nightbf
 
Das Auto - golf6 caxa dsg7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rockit Посмотреть сообщение

1 класс (VAG) - 3100 руб
2 класс (Ate, TRW и т.д.) - 1900-2000 руб
3 класс (LPR, Rixos, Friction master и т.д.) - 1000-1200 руб.
и VAG Economy - 1900 руб.

Объективно говоря, именно 2-й класс, даже являясь партнёрами и производителями для VAG, отбирают у самого VAGа практически весь рынок продаж расходников. Думаю, тут никто спорить не будет. Поэтому конкурировать VAGу нужно именно с ними. Но как мы видим, цены на 2 класс и Economy - ОДИНАКОВЫЕ (1900 руб). И тут врядли VAG будет работать, продавая те же TRW с нулевой наценкой. К тому же, VAG и так продаёт их продукцию под своим брендом с наценкой как минимум 55%.
Сначала вы пишите, что оригинал 1класс, а трв и ате 2класс. Потом вы пишите, что ваг под видом оригинала как раз таки и продает продукцию этих брендов с наценкой. Это уже показывает абсурдность ваших выводов о делении на классы. Получается, что для попадания в 1 класс достаточно другой упаковки и повышения цены. Качество остается тем же. Однако вы пишите, что глядя на эту классификацию можно ориентироваться по качеству. А смысл? Если это один и тот же товар!

---------- Сообщение добавлено в 16:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Rockit Посмотреть сообщение
.
При этом VAG честно заявляет, что ресурс этих расходников на 20-25% ниже оригиналов – и это реальная ситуация. Это прямое заявление о том, что эти з/ч имеют более низкие характеристики. Отсюда и берётся Индия. Поэтому Economy можно отнести именно к 3-му классу.

.
Теперь распишем вашу логическую цепочку:
Ресурс колодок на 20-25 проц ниже
Следовательно
Произведены они в индии
Следовательно
Относятся они к 3классу

Извините конечно, но это мягко говоря нездоровая логика..
nightbf вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Роман51 (15.12.2017)
Старый 15.12.2017, 17:37   #298
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Господа,приведите НОРМАЛЬНЫЕ аргументы,почему серия эконом ходит меньше? Может Vag озаботился благосостоянием форумчан,и решил сделать подешевле,с качеством оригинала? Только критика. Давайте аргументы,а не сопли мазать будем
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2017, 01:02   #299
 
Das Auto - Golf VI 1,6 BSE DSG7
Доп. информация
По умолчанию

Я вот не пойму, чего набросились то?
Из серии каждый своё говно нахваливает чтоли?

VW-Kaluga, ну не бывает чудес, еще раз говорю. Используешь Economy, ну и используй. Я ж не против. Как там у Пушкина - "Я сам обманываться рад".

nightbf, это показывает, что Вы невнимательно читали что имеется в виду под классификацией. И она не моя, а изнэкстовская. Подружитесь с логикой уже.

Может завяжем уже ни к чему не приводящий в итоге спор, друзья?

---------- Сообщение добавлено в 03:12 ----------

Шпили вили, мы сейчас спорим из-за разницы чуть больше чем в 1000 рублей за 3 года )).

Последний раз редактировалось Rockit; 16.12.2017 в 01:14.
Rockit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2017, 01:42   #300
 
Das Auto - Golf6 1.6BSE 5МКПП 2012г.
Доп. информация
По умолчанию

А может всё проще? VAG делает автомобили, а комплектующие на конвейер и запасные части в продажу поставляют всё те же компании производители: ATE, Brembo, Ferodo, TRW, Zimmermann и т.д. К примеру тот же Ferodo в коробке с надписью VAG это оригинал, поставляемый на конвейер. В следующем году тендер выиграет компания ATE, и оригиналом будет её продукция в серых коробках VAG. А классифицировать марки по качеству продукции, это кто кому больше доверяет, кто-то по отзывам, по названию, цене, кто-то по опыту, а кто по совету продавца в магазине. Похожий спор про выбор масла, мобил, шел, мотюль, лукойл и т.д. Да какая разница, кто что заливает, главное чтоб настоящее и в допусках, и с колодками так же. А доверяться классификации компании isnext.ru я бы не стал. Это всё условно. Кто они такие? Независимая экспертиза? Нет. Это просто магазин, торгующий запчастями, и всего-то. ИМХО Всегда так думал, может я не прав, не утверждаю.
Mihail.K вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
VW-Kaluga (18.12.2017)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru