Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.06.2013, 15:30   #201
 
Аватар для Чих-Пых
 
Das Auto - Volkswagen Golf VI 1.4 TSI Comfortline 6 МКПП
Доп. информация
По умолчанию

В народе говорят,масло будет пенится если перелить, это хорошо видно когда открутишь крышку для долива масла.
Чих-Пых вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 15:35   #202
 
Das Auto - VW 1,2 105лс МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Чих-Пых, оно будет пенится когда вы дольете до уровня коленвала .
Vertehvost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 15:48   #203
 
Аватар для Чих-Пых
 
Das Auto - Volkswagen Golf VI 1.4 TSI Comfortline 6 МКПП
Доп. информация
По умолчанию

На своем опыте про перелив масла.На предыдущей машине залили масло по мак.даже на пару миллиметров по выше,сразу заметил что стали по утрам стучать гидрики.Вот тут то мне и подсказали про вспенивания масла,и на самом деле заехал в авто мастерскую попросил что бы откачали не много,оставили между мак. и мин.И все на другое утро двигатель работал как прежде.
Чих-Пых вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 17:41   #204
 
Das Auto - GOLF6 Plus 1,4 80л.с. 5МКП 2012
Доп. информация
По умолчанию

Vertehvost, Было бы наивно предполагать , что вспенивание масла в картере наступает именно в момент касания шатунов поверхности масла. Прикинь, какие воздушные вихри бушуют в картере, когда коленвал врвщается 50-100 оборотов в секунду. Кроме того имеет место перекачка воздуха испод одного поршня под другой и ко всему добавляются прорывающиеся из целиндров картерные газы. Поэтому просчитать, когда начинается вспенивание и попадание дополнительного масла в картерное пространство в виде масляного тумана практически невозможно и производитель определяет это опытным путем на стенде.
А затем и устанавливает максимально допустимый уровень по метке.
Двигатели все разные и весьма возможно перелив, терпимый для одного двигателя, может оказаться неприемлемым для другого. Поэтому ссылка на двигатели БМВ - не аргумент.
Наличие пены по маслозаливной крышкой говорит о том, что масляный сепаратор не справляется со своей функцией и можно вскорости ожидать проблемЮ которые я описал выше. Конечно небольшой перелив в условиях щадящей эксплуатации скорее всего будет скомпенсирован более нагруженной работой системы вентиляции картерных газов, но в какой степени и до какой поры? Вы хотите ставить эксперименты на своем движке? Я нет и другим не советую.
minj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 19:01   #205
 
Das Auto - VW 1,2 105лс МКПП
Доп. информация
По умолчанию

minj,
Цитата:
Сообщение от minj Посмотреть сообщение
Поэтому просчитать, когда начинается вспенивание и попадание дополнительного масла в картерное пространство в виде масляного тумана практически невозможно и производитель определяет это опытным путем на стенде.
максимальный уровень масла это максимально достаточное количество масла для конкретного двигателя. Метка на щупе именно это определяет + это защита от дурака чтобы не налили под горлышко масла.
Цитата:
Сообщение от minj Посмотреть сообщение
Двигатели все разные и весьма возможно перелив, терпимый для одного двигателя, может оказаться неприемлемым для другого. Поэтому ссылка на двигатели БМВ - не аргумент.
там человек говорит безотносительно какого либо двигателя, поверьте он немного разбирается в вопросе.
Цитата:
Сообщение от minj Посмотреть сообщение
Конечно небольшой перелив в условиях щадящей эксплуатации скорее всего будет скомпенсирован более нагруженной работой системы вентиляции картерных газов
да перестаньте вы, ничего в плане давления не изменится что такое 300-400 мл???? Вы в курсе, что в результате естественного износа цилиндро поршневой группы со временем количество картерных газов увеличивается и это нормальный процесс, которы призвана нивелировать система вентиляции оных?
никого не пнризываю переливать масло, но если перелили 300(как правило именно такие объемы переливают обычно) граммов не стоит делать из этого трагедии и бежать в аптеку за клизмой. Впрочем если кто то не может отказать себе в подобном удовольствии, переубеждать никого не собираюсь. Думаю, что здесь достаточно написано информации по данному поводу чтобы любой человек с головой на плечах и минимальными познаниями в двс сделал для себя вывод.
Vertehvost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 21:13   #206
 
Аватар для Чих-Пых
 
Das Auto - Volkswagen Golf VI 1.4 TSI Comfortline 6 МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Есть золотая середина между мак. и мин.и ни надо будет голову ломать ,что делать.Перелили, слейте не долили, долейте.Не такая сложная процедура и тем более не затратная.А зимой я выполняю следующие, по приезду домой открываю капот, откручиваю крышку заливную для масла и так минут пять жду,что бы не много остыл двигатель и на крышке ни когда не собирается эмульсия.

Последний раз редактировалось Чих-Пых; 09.06.2013 в 21:24.
Чих-Пых вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 21:43   #207
 
Das Auto - GOLF6 Plus 1,4 80л.с. 5МКП 2012
Доп. информация
По умолчанию

Чих-Пых, Почему именно зимой ? Просто интересна логика.
minj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 21:59   #208
 
Аватар для Чих-Пых
 
Das Auto - Volkswagen Golf VI 1.4 TSI Comfortline 6 МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Летом тоже только реже,зимой чаще.
Чих-Пых вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 23:25   #209
 
Das Auto - короллка+г62.0дизл
Доп. информация
По умолчанию

видел на своем авто лишь раз эмульсию - когда прокладку пробило головки. В жизни не открывал крышки. Да и нет смысла, нету там ни фига при исправном моторе.
klaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 23:30   #210
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от klaster Посмотреть сообщение
видел на своем авто лишь раз эмульсию - когда прокладку пробило головки. В жизни не открывал крышки. Да и нет смысла, нету там ни фига при исправном моторе.
На крышке будет конденсат в виде эмульсии при частых коротких поездках зимой, когда мотор не успевает толком прогреться. Это я наблюдал и на своем Г4 и Джетте. На Г6 пока заливную горловину ни разу не откручивал
Оно мож канеш и круто открутить и подождать пока останет - но блин бредово как то...:D Представляю себе картину - подъезжает чел, глушит мотор, открывает капот, откручивает крышку и стоит ждет пока мотор остынет
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 13:06   #211
 
Аватар для Чих-Пых
 
Das Auto - Volkswagen Golf VI 1.4 TSI Comfortline 6 МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Я мотаюсь только на дальняк один, два раза в месяц и мне не составляет труда это сделать.Извините что не написал,что ездию редко.Предыдущую машину продал с пробегом 41тыс.км.из них всего 500км по Москве.
Чих-Пых вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 21:59   #212
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чих-Пых Посмотреть сообщение
Я мотаюсь только на дальняк один, два раза в месяц и мне не составляет труда это сделать.Извините что не написал,что ездию редко.Предыдущую машину продал с пробегом 41тыс.км.из них всего 500км по Москве.
Ну с таким режимом никакой эмульсии не будет даже если и не открывать крышку
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 22:35   #213
 
Das Auto - Golf VI (Match, 1.6 BSE, МКПП NVT, United Grey) + Tiguan II (Indium Grey)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чих-Пых Посмотреть сообщение
А зимой я выполняю следующие, по приезду домой открываю капот, откручиваю крышку заливную для масла и так минут пять жду,что бы не много остыл двигатель и на крышке ни когда не собирается эмульсия.
Каждое отворачивание крышки это вероятность, пусть и небольшая, уронить песчинку внутрь двигателя.
OAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 22:47   #214
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OAV Посмотреть сообщение
Каждое отворачивание крышки это вероятность, пусть и небольшая, уронить песчинку внутрь двигателя.
Маньяк!:D Даже если представить такую ситуацию, то от одной песчинки и даже 2х нихрена не будет. Перемолет и все.
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 22:58   #215
 
Das Auto - Golf VI (Match, 1.6 BSE, МКПП NVT, United Grey) + Tiguan II (Indium Grey)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrewsss Посмотреть сообщение
Перемолет и все.
Останется машина без мотора
Если серьезно, то я конечно немного утрировал, но и лазить туда каждый раз нефиг.
OAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 22:59   #216
 
Аватар для Чих-Пых
 
Das Auto - Volkswagen Golf VI 1.4 TSI Comfortline 6 МКПП
Доп. информация
По умолчанию

С 1987 года еще ни один двигатель не запорол.тьфу-тьфу-тьфу.
Чих-Пых вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 00:45   #217
 
Аватар для Николай333
 
Das Auto - GolfPlus6 1.6 102л.с 5мкпп 2012г.в Tiguan 1.4 6мкпп 2012г.в
Доп. информация
По умолчанию

Блиннн я вчера песчинку туда уранил !!!! Чё делать то ????
Николай333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 10:01   #218
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай333 Посмотреть сообщение
Блиннн я вчера песчинку туда уранил !!!! Чё делать то ????
Разбирать и промывать:D А ты как хотел?

---------- Сообщение добавлено в 09:06 ----------

Цитата:
Сообщение от OAV Посмотреть сообщение
Останется машина без мотора
Если серьезно, то я конечно немного утрировал, но и лазить туда каждый раз нефиг.
У мя был случай на Г3, когда я подливал масло, потом крышку просто поставил на место, не закрутил, и ждал пока стечет. Потом проверил уровень - все ок, захлопнул капот и забыл. В тот же день вечером мне показалось что мотор как то чуть иначе работает, хотя едет норм. Ну и машина далеко не новая была, поэтому особо значения не придал. В общем полез под капот через неделю - крышки нету Вот считай я ездил без крышки неделю и ничего Конечно хорошего мало, но и трагедии не случилось. Поставив новую крышку обратно работа мотора изменилась в лучшую сторону.
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 17:51   #219
 
Аватар для ps001
 
Das Auto - golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
У мя был случай на Г3, когда я подливал масло, потом крышку просто поставил на место, не закрутил, и ждал пока стечет. Потом проверил уровень - все ок, захлопнул капот и забыл. В тот же день вечером мне показалось что мотор как то чуть иначе работает, хотя едет норм. Ну и машина далеко не новая была, поэтому особо значения не придал. В общем полез под капот через неделю - крышки нету Вот считай я ездил без крышки неделю и ничего Конечно хорошего мало, но и трагедии не случилось. Поставив новую крышку обратно работа мотора изменилась в лучшую сторону.
300 мл перелитого масла бледно меркнут перед такой историей :)
ps001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 19:03   #220
 
Das Auto - Golf VI (Match, 1.6 BSE, МКПП NVT, United Grey) + Tiguan II (Indium Grey)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrewsss Посмотреть сообщение
В общем полез под капот через неделю - крышки нету Вот считай я ездил без крышки неделю и ничего Конечно хорошего мало, но и трагедии не случилось.
Картерные газы создают избыточное давление, которое полностью не убирается системой вентиляции картера. Поэтому пыль туда как пылесосом сосать не должно.
OAV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru