Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.02.2018, 14:36   #201
 
Das Auto - VW GOLF VI 1.4 МКПП
Доп. информация
По умолчанию

VZov, а у тебя с коробкой проблемы были? ее нужно как-то обслуживать?
anton66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 15:06   #202
 
Аватар для VZov
 
Das Auto - Golf VI R-LINE DSG
Доп. информация
По умолчанию

anton66, DSG не обслуживают вроде. Масло менял в ней на 105
Сцепу на 40+ пробега менял первый хозяин!

---------- Сообщение добавлено в 15:09 ----------

Цитата:
Сообщение от VZov Посмотреть сообщение
anton66, тоже 130 разменял на днях.
Колодки менялись диски родные уже подходят.
А вообще я это сказал глядя на твое сообщение что родные диски 130 отбегали у тебя.
Но это ни значит что я ничего по машине не делал ))))
Так по мелочи.... Вот цепь буду менять на ТО 135 (для профилактики)
VZov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2018, 20:59   #203
 
Das Auto - Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

IMG_0055.jpg



300 000

Последний раз редактировалось Voronin163; 19.05.2018 в 21:18.
Voronin163 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
chigi (05.06.2018), danmen (22.05.2018), DrumWalker (07.06.2018), info222 (22.10.2018), weter80 (20.05.2018), АлександрТРГ (21.06.2018), Костяра (21.05.2018)
Старый 20.05.2018, 00:52   #204
 
Аватар для Racer402
 
Das Auto - Golf 6 1.4tsi DSG
Доп. информация
По умолчанию

я тоже до 300 буду ездить, зас уже 190, гидрики постукивают на холодную а так все норм
_________________________________________
Racer402 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2018, 09:35   #205
 
Аватар для Dark_moo
 
Das Auto - VW Golf Match 1.4 TSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

139600. Пробег, как ни крути значительный, вот некоторые предварительные итоги.
По гарантии морочился со скрипом при вращении руля и выжимании педали сцепления, вылечили.

На второй год эксплуатации, по КАСКО было заменено лобовое стекло. Из - за скола от камня, на вторую зиму расползлась трещина. Тут же заменил резинки на щётках, "Хорс", цена 70 рублей. До сих пор исправно трут, стекло насиликонилось так, что в дождь после 100 км/ч дворники можно не включать, капли уезжают вверх. В этот же период, появились первые "жуки" на ЛКП. ОД и страховая
так ретиво футболили меня тогда друг к другу, что я бросив эту затею решил ограничиться подкраской штатным пузырьком, что не уберегло от развития подплёночной коррозии в этих и других местах.

Тарахтун сцепления на холостых на нейтрали "работает" очень, очень давно. ОД и клуб, разъяснили, что это норма, потому привык. Ещё бубнящий гул выдаёт климат контроль, тоже давненько. Тоже норма

Также, нет - нет проявляется тарахтун топливных трубок.

На 55000 внезапно умер бензонасос, менял у ОД - 17000рублей; на 85000 стойки стаба передние и задние ( передние долго постукивали ) 90000 - 95000 задние/передние колодки, также на 95000 заменил тормозную жидкость. Эти работы также у ОД - партнёра клуба, однако запчасти в основном от "Клубка".

Одну лампу в подсветке номера заменил лично, где то на 120000, на МФА надоело предупреждение, хотя пока добежишь до заднего бампера, лампа уже работала.

Также, ни разу не мыл авто под капотом. Не хочется зря заливать многочисленную электронику. И лампа в подсветке номера внушает, хоть плафончик внутри и сама лампа как новые.

Турбина потеет маслом, где то с 50000, масло Кастрол, на долив уходит 200 - 300 мл на 15000 но не всегда. Почему не всегда - не знаю, за последние два ТО не доливал совсем. Пробовал и мотуль пару раз, прелести его не понял/не оценил.

Антифриз не помню, может ОД доливал разок грамм сто во время ТО, раз доливал я дистиллированную воду. Также, антифриз менялся на 55000 после ДТП силами Мейджор авто по КАСКО, вместе с радиатором. Тогда же, был заменён радиатор кондиционера, капот, и вся пластмассовая шелуха спереди вместе с оптикой. К слову, новый капот в Мейджоре БМВ на Новой Риге ( там оказался сервис по КАСКО )покрасили хреново, сейчас краска потихоньку слезает, обнажая заводской грунт. А бензонасос умер, буквально возле дома, на следующий день, после возврата машины. Может конспирология, или стоянка в течение трёх недель так сказалась. Осадочек таки остался.



Автомобиль весьма бережливо относится и к шинам - конвейерный "ханкук вентус прайм2" отправился на помойку только в начале этого сезона. Можно было упереться и откататься ещё этот сезон, остаток 3 - 4 мм был, но уже очень жёстко ездить. Купил Конти премиум контакт 5. Стало намного тише.
На зимних шинах износ примерно половина.

В данный момент куплены очередные стойки переднего стабилизатора, второй комплект застучал на 135000. Также, требуют замены тросы ручника. Во - первых вытянулись, ОД во время ревизии тормозов почему - то их не подтянул, хотя я просил. Возможно, они не регулируются, не знаю. Во - вторых, зимой их начало прихватывать, вероятно из - за этого, а
также ввиду появления канавок выработки на дисках ускорился износ задних колодок. Также, субъективно ощущается, что при интенсивном торможении машина стала "поклёвывать" носом, хотя до замены колодок при торможении "приседала" кормой. Возможно, это связано с некоторой усталостью подвески и износом задних дисков. Однако, чтобы развеять сомнения, за 500 рублей тормозная система была протестирована на беговых барабанах в пункте ТО. Тест показал, что разница тормозных сил не превышает 1 - 5% при допуске до 20%. А ручник, таки да, по - моему 8%. Сомнения остались, хочу чтоб как раньше было.

Ещё, на скорости вентилятора климата выше трёх делений появился тоненький такой, еле различимый посвист. Не понятно.

В целом, автомобиль показал себя очень надёжным, комфортным, экономичным, компактным на парковке и не тесным внутри ( кроме багажника ). Вложений кроме ТО и бензонасоса, ттт не требовал

Из минусов только ЛКП. Сейчас наверно нет ни одной детали, которую не нужно было бы хотя бы локально красить. А по хорошему надо " облить "целиком у хороших людей. Ну, спасибо хоть не ржавеет. Кроме того, очевидно не за горами замена цепи, сцепления, помпы с приводом и амортизаторов и резинок в ходовой.

И ещё, чуть не забыл. Много раз отрывал уздечки задним брызговикам. В конце концов, однажды застрял в снегу и один брызговикам был вырван и потерян. Второй снял. Мне их не хватает, почему то, но крепить их теперь некуда.

Продолжаем наблюдение

Последний раз редактировалось Dark_moo; 03.06.2018 в 09:47.
_________________________________________
Уступайте дорогу общественному транспорту!
Dark_moo вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arcon (03.06.2018), co11ins (23.02.2020), potap22 (19.09.2018), Sanich (03.06.2018), Spartfan (03.06.2018), Ву-чанг (02.09.2018), Малышев (15.06.2018), р992со (03.06.2018)
Старый 05.06.2018, 08:51   #206
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Racer402 Посмотреть сообщение
я тоже до 300 буду ездить, зас уже 190, гидрики постукивают на холодную а так все норм
У меня раньше был спортивный интерес, доедет ли тачка до 200 т.км без поломок. Доехала) Ну почти доехала, сейчас где-то 199 с копейками) Причем не просто без поломок, а даже никаких замен и ремонтов особо не было, об этом писал уже много раз. Что ж, будем теперь посмотреть, сколько без ремонтов дальше проедет)) Надо бы по хорошему уже сцепление поменять, но че-т пока некогда этим заниматься так что поглядим до какого пробега хватить родного)
Это кстати на заметку всем тем, кто 4 года назад говорил мне что 89 т. км - это дохрена пробег для тси и дальше тачка будет сыпаться и грядут большие вложения
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dark_moo (23.09.2018)
Старый 07.06.2018, 14:23   #207
 
Das Auto - Golf 6 CAXA ( 2011 год)6МКПП
Доп. информация
По умолчанию

То есть в вашем случаи цепь не дает о себе знать? Так и должен ходить хороший авто .
Twist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2018, 10:44   #208
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Twist Посмотреть сообщение
То есть в вашем случаи цепь не дает о себе знать? Так и должен ходить хороший авто .
Если это был вопрос ко мне, то цепь менял на 110т.км Но что до этого, что после, она меня не беспокоила. Не брынчала и не тарахтела больше чем надо, чек энжин за 200тыс ни разу не загорался. Менял только потому, что все вокруг кричали, что надо срочно менять, вот и поддался общей панике)
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2018, 01:34   #209
 
Das Auto - гольф 5 & golf 6 match tsi оба синие
Доп. информация
По умолчанию

2012 год, осень. 155 тыс. Турбина или искра не всегда работает, остальное вроде ок.
ЛКП поменяю в этом году, лысенький стал.

Последний раз редактировалось kolch; 10.06.2018 в 01:39.
kolch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2018, 18:48   #210
 
Das Auto - Golf VI, 1.4 TSI, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Лето 2013 г
146000 км
Колодки тормозные и "дворники" через 2 года примерно.
Тогда-же чистка радиатора. Мой вам совет - чистите его раз в год обязательно. На многое влияет.
На 70000 замена аккумулятора.
На 96000 Патрубок системы впуска
На 100000 снова тормозные колодки и первый раз диски
На 105000 сайлентблоки
На 115000 Стойки стабилизатора по кругу
Менял лобовое с коцками под окончание КАСКО где-то через 2 года после покупки
В прошлом году умер омыватель фар, чинить не стал.
Две замены сцепления по гарантии. Особых причин на это не было, сам дилер менял.
4 (!) раза низкотональный сигнал - после мойки на морозе наступает кирдык
Расходники в соответствии с нормами ВАГ на ТО
С ЛКП не знаю, что делать. Много мелких круглых сколов по всему кузову.
И вот сегодня сгорела ксеноновая лампа на фаре.
Продавать не хочу. Никакой реальной альтернативы нет.
Но и мучаться с турбиной и форсунками тоже не хочется
autocowboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 08:16   #211
 
Das Auto - Golf CAXA 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от autocowboy Посмотреть сообщение
Но и мучаться с турбиной и форсунками тоже не хочется
Какие мучения имеются ввиду?
Пробег под 200 тыс. км. турбина и форсунки родные...
danmen вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.08.2018, 08:40   #212
 
Аватар для yurgen
 
Das Auto - golf5 tsi 122.2008,lexus is250
Доп. информация
По умолчанию

08год,пробег уже 78000))) менял цепь с дуру на 40тыщах) немного зацвели места стыков передних крыльев и порога,но в том году обработал какой то хорошей фигней и покрасил антигравием,тфу тфу больше не вылезает,и продавать надо и жалко,стоит бедный и почти не ездит...
yurgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 09:00   #213
 
Das Auto - Golf Style (1.4 TSI DSG 7 Reflex)
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет. Пробег 165000 км. Полетел мехатроник - жду 3-ю неделю его замены и курю форум))).

За эти годы машинка только радовала - очень приятные ощущеия от вождения. Поломки тоже случались - так, по-памяти:

- заменил одну ПТФ - трещина - думаю сам виноват, машина стояла на солнце а я начал мыть ее мойкой, а вода холодная была;
- заменил лобовое стекло где то в районе 120т.км;
- постоянно меняют стойки стабилизатора (хотя езжу аккуратно);
-менял задние ступечные подшипники - зашумели, думаю из-за того что одно время понравилось круто вписываться в повороты с ускорением (боковая нагрузка);
- заменил задние тормозные диски - один начал сильно ржаветь;
- колодок тормозных оригинальных хватает на долго, мелял раз или два;
- где- то на 150т.км заменил цепь - ОД посоветовал;
- масло кастрол, на долив между ТО 0,5л. примерно, бензин 95 экто;
- чистил в этом году радиаторы с наружи и между - кондей вообще не справлялся, после чистки все ОК;
- клапан турбины постоянно залипать начал где-то после 80т.км - замену с коллектором зарядили более 50т.руб - менять не стал - брызгаю на ось клапана Балистол (оружейная смазка), немного расхаживаю - на 6 месяцев безпроблемной езды хватает));
- ЛКП никакое - особенно низ двери багажника - надо все красить;
- резины (хака-5 и бриджстоун) хватило ровно на 5 лет, сейчас хакка-9 и мешлин примаси;
- аккамулятор пока родной;
- сильно проминаются пороги - однажды собака врезалась башкой и оставила вмятину сантиметров 20.

Вот. Как-то так))).
alex253 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2018, 09:01   #214
 
Das Auto - golf plus 1.4 tsi 6m 2011
Доп. информация
По умолчанию

Все доброго времени! Сколько после капиталки кто прошел? Возникали какие еще проблемы обкатки после этого? Прошу поделитесь. Приговорили 1.4 CAXA на днях к капиталке - 145 тыщ пробегу. Пропала компрессия в 1 цилиндре. Меняли свечи катушки местами, не помогает. В двигатель пока не лезли.
iUlitka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2018, 09:21   #215
 
Das Auto - Golf CAXA 2011
Доп. информация
По умолчанию

iUlitka, для начала: http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=158165
по железу САХА идентичен собираемому по ссылке мотору.
danmen вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
iUlitka (31.08.2018)
Старый 31.08.2018, 09:46   #216
 
Das Auto - golf plus 1.4 tsi 6m 2011
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо, пошел читать. Надо все хорошо "взвесить". Диагностов в городе совсем не густо.
iUlitka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2018, 10:28   #217
 
Das Auto - Golf CAXA 2011
Доп. информация
По умолчанию

iUlitka, на алиэкспресс продают недорого камеры к андроиду на гибком шнуре с подсветкой, можно заглянуть через свечное отверстие и попробовать осмотреть выпускные клапана на предмет прогара.
danmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 21:53   #218
 
Das Auto - гольф 5 & golf 6 match tsi оба синие
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolch Посмотреть сообщение
2012 год, осень. 155 тыс. Турбина или искра не всегда работает, остальное вроде ок.
ЛКП поменяю в этом году, лысенький стал.
Обновил ЛКП (u-pol raptor), турбина пока имеет меня
https://yadi.sk/i/-xPGlJKvr5S9oQ
https://yadi.sk/i/hIwBCxKYzFKe6w

Последний раз редактировалось kolch; 11.09.2018 в 21:56.
kolch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 22:56   #219
 
Das Auto - 1.6 AT 2008, TSI 2011(170HP)
Доп. информация
По умолчанию

Примерно 60 000, 11 или 12 год,не помню, 170 лс, сухой дсг, проблем нет, только ТО.
skitalez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2018, 17:19   #220
 
Аватар для chigi
 
Das Auto - AUDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skitalez Посмотреть сообщение
Примерно 60 000, 11 или 12 год,не помню, 170 лс, сухой дсг, проблем нет, только ТО.
Откуда 170лс?
chigi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru