Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Защита от угона
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Защита от угона Обсуждение механических и электронных противоугонных средств.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2011, 16:50   #21
 
Аватар для Kopen
 
Das Auto - Volkswagen Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alarm68 Посмотреть сообщение
Альтернативой Старлайну мне как видится может быть Пандора, но это мое личное мнение, т.к. установкой последних я занялся с марта и статистики у меня пока нет
Ну я вот изначально не рассматривал Пандору. Читал, что у неё очень много отказов, так как новые модели сырые, а брать старые смысла нет.

Последний раз редактировалось Kopen; 07.06.2011 в 16:53.
Kopen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 21:09   #22
 
Аватар для alarm68
 
Das Auto - Гольф+ 1,6 МКПП был.((( Йетька 1,8 ДСГ,был. Тигуан 2 1,4 ДСГ.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kopen Посмотреть сообщение
Ну я вот изначально не рассматривал Пандору. Читал, что у неё очень много отказов, так как новые модели сырые, а брать старые смысла нет.
Половина отказов всех систем от корявой установки. Установка Пандоры сложнее и несколько отличается от монтажа и настройки обычных систем. Отсюда как мне кажется и проблемы. У меня пока ни с одной мной установленной (тфу, тфу три раза)проблем не было
_________________________________________
Лучшее враг хорошего

Второе начало термодинамики гласит: Избыток порядка неизменно ведет к беспорядку.
alarm68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 10:20   #23
 
Аватар для Kopen
 
Das Auto - Volkswagen Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alarm68 Посмотреть сообщение
Половина отказов всех систем от корявой установки. Установка Пандоры сложнее и несколько отличается от монтажа и настройки обычных систем. Отсюда как мне кажется и проблемы. У меня пока ни с одной мной установленной (тфу, тфу три раза)проблем не было
Насколько я знаю, пандору вообще очень сложно хорошо поставить (так что вам за это отдельный респект)
И на их новые модели очень много жалоб, что, мол, они ещё не отработанные
Kopen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 10:49   #24
 
Аватар для Евгения_SL
 
Das Auto - нет
Доп. информация
По умолчанию

Alarm68, Добрый день!

Цитата:
Сообщение от alarm68 Посмотреть сообщение
Не надо так на меня наезжать. Будем беседовать культурно. Занимаюсь установкой и ремонтом в том числе и охранных систем очень давно, на свою работу даю год гарантии и поддержку 3 года, поэтому веду учет и статистику. Да год назад я бы сам бил себя в грудь и говорил что Старлайны лучшие по отношению цена - качество. Мало того у меня самого стоит Б6 диалог без всякого кана. Но это было в прошлом году, новая линейка мягко говоря не дотягивает по качеству до старой очень серьезно. Пример из 5ти установленных мной А62, по гарантии уже заменил две, причина отказа в обоих случаях севший аккумулятор. А92 сам не устанавливал но вот на ремонте были 2 шт, в обоих перегорели дорожки на печатной плате. Далее не для кого не секрет что старлайны пачками не открываются на больших стоянках, за последние два месяца выезжал на такой бызов 5 раз, и везде массовый отказ к справедливости скажу что не только Старлайнов.
Выступаю против кан блоков по простой причине что отказов вних не меньше чем у сигнализаций, но нисколько не против асли кан интегрирован в сому охранную систему.
Альтернативой Старлайну мне как видится может быть Пандора, но это мое личное мнение, т.к. установкой последних я занялся с марта и статистики у меня пока нет
Цитата:
Сообщение от alarm68 Посмотреть сообщение
ATM, Я думаю что ты не будешь спорить что популярность той или иной системы охраны в большой степени зависит от установщиков.Простая интуитивно понятная система настройки и управления, достаточно большая функциональность, в купе с установкой которую может осуществить специалист со среднем уровнем подготовки и вполне конкурентноспособной ценой. Все это обеспечивало успех Старлайнов. Я не продаю системы пачками, я их устанавливаю, и именно ко мне приезжает клиент со всякими мелочами, типа потеря системой брелока, сгоревшего непонятно почему предохранителя, вышедшего из строя передатчика или датчика удара. Так вот по такимм обращениям Старлайн у меня лично на втором месте, кто на первом писать не буду. Да и бюджетность новой линейки Старлайнов как мне кажется в прошлом. Можно говорить о помехозащищенности этих систем, но никто не будет спорить что дальность действия далеко до заявленной, например у моей Б6 диалог она не превышает 200 м. и точно также она перестает работать на стоянках больших магазинов.

Благодарю за отзыв о наших системах! Я бы хотела связаться с Вами, уточнить, те данные о которых Вы здесь написали. Пожалуйста напишите мне Ваши контакты в личном сообщении.

Заранее благодарю!

С уважением,
Евгения
_________________________________________
Федеральная служба поддержки StarLine 8-800-333-80-30
Звонок по России бесплатный
Евгения_SL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 17:12   #25
 
Аватар для alarm68
 
Das Auto - Гольф+ 1,6 МКПП был.((( Йетька 1,8 ДСГ,был. Тигуан 2 1,4 ДСГ.
Доп. информация
По умолчанию

Евгения. Киньте ваши вопросы в личку. На досуге отвечу.
_________________________________________
Лучшее враг хорошего

Второе начало термодинамики гласит: Избыток порядка неизменно ведет к беспорядку.
alarm68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 19:19   #26
 
Аватар для all_X
 
Das Auto - Tiguan 2.0TDI, был Golf VI BSE, 2011
Доп. информация
По умолчанию

Э-эххх, вот бы и от Пандоры сюда кто-нибудь зашёл)))
all_X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 15:37   #27
 
Аватар для Shurupic
 
Das Auto - VW, Golf 5, 1.4TSI, Golf 7, 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Вот я и говорю Пандора 3500 зачем , что то выдумывать , раз наносить удар по защите авто то пусть это будет Пандора.
Shurupic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 16:30   #28
 
Аватар для Kopen
 
Das Auto - Volkswagen Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от all_X Посмотреть сообщение
Э-эххх, вот бы и от Пандоры сюда кто-нибудь зашёл)))
Чтобы они alarm68 защитили?
Kopen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 16:51   #29
 
Аватар для antoshka0786
 
Das Auto - Golf VI 1,6 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгения_SL Посмотреть сообщение
Alarm68, Добрый день!






Благодарю за отзыв о наших системах! Я бы хотела связаться с Вами, уточнить, те данные о которых Вы здесь написали. Пожалуйста напишите мне Ваши контакты в личном сообщении.

Заранее благодарю!

С уважением,
Евгения
Вычислили....
_________________________________________
Golf сила!!!
antoshka0786 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 18:14   #30
 
Аватар для all_X
 
Das Auto - Tiguan 2.0TDI, был Golf VI BSE, 2011
Доп. информация
По умолчанию

Kopen, да неет)))) я бы им пару вопросов задал))))))
all_X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 19:30   #31
 
Аватар для Евгения_SL
 
Das Auto - нет
Доп. информация
По умолчанию

alarm68, Добрый вечер!
Цитата:
Сообщение от alarm68 Посмотреть сообщение
Евгения. Киньте ваши вопросы в личку. На досуге отвечу.
Спасибо, что откликнулись! Я тогда в этой ветке и задам вопросы! Возможно еще кому-то эта информация будет полезна!
_________________________________________
Федеральная служба поддержки StarLine 8-800-333-80-30
Звонок по России бесплатный
Евгения_SL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 19:34   #32
 
Аватар для Евгения_SL
 
Das Auto - нет
Доп. информация
По умолчанию

Вопросы:
Цитата:
Сообщение от alarm68 Посмотреть сообщение
Пример из 5ти установленных мной А62, по гарантии уже заменил две, причина отказа в обоих случаях севший аккумулятор.
Что случилось с сигнализациями?

Кто сделал заключение, что причина в разряженном аккумуляторе? Какой аккумулятор подразумевается?

Обращались ли Вы в наш сервисный центр, в какой?

Цитата:
Сообщение от alarm68 Посмотреть сообщение
А92 сам не устанавливал но вот на ремонте были 2 шт, в обоих перегорели дорожки на печатной плате.
Какие дорожки перегорели?
По какой причине сгорели?
Почему Вы самостоятельно ремонтируете оборудование и лишаете владельца гарантии?
Или Вы работаете в нашем сервисном центре?

Цитата:
Сообщение от alarm68 Посмотреть сообщение
Далее не для кого не секрет что старлайны пачками не открываются на больших стоянках, за последние два месяца выезжал на такой бызов 5 раз, и везде массовый отказ к справедливости скажу что не только Старлайнов.
Это про новые серии? На каких стоянках? Мы приедем и проверим.

Цитата:
Сообщение от alarm68 Посмотреть сообщение
ATM, Я не продаю системы пачками, я их устанавливаю, и именно ко мне приезжает клиент со всякими мелочами, типа потеря системой брелока, сгоревшего непонятно почему предохранителя, вышедшего из строя передатчика или датчика удара. Так вот по такимм обращениям Старлайн у меня лично на втором месте, кто на первом писать не буду.
Нам интересна Ваша статистика отказов и обращений клиентов.
Какие предохранители сгорели?

Цитата:
Можно говорить о помехозащищенности этих систем, но никто не будет спорить что дальность действия далеко до заявленной, например у моей Б6 диалог она не превышает 200 м. и точно также она перестает работать на стоянках больших магазинов.
Мы приедем, проверим, заменим. Напишите как можно с Вами связаться?

По нашим данным с дальностью систем все в порядке:

тесты дальности охранных систем StarLine А61/A91
http://www.ultrastar.ru/337/10483

испытания сигнализаций StarLine A62 / А92 Dialog и В62 / В92 Dialog
http://www.ultrastar.ru/337/10716

Заранее благодарю за ответы!

С уважением,
Евгения
_________________________________________
Федеральная служба поддержки StarLine 8-800-333-80-30
Звонок по России бесплатный
Евгения_SL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 12:23   #33
 
Аватар для alarm68
 
Das Auto - Гольф+ 1,6 МКПП был.((( Йетька 1,8 ДСГ,был. Тигуан 2 1,4 ДСГ.
Доп. информация
По умолчанию

Что случилось с сигнализациями?

Кто сделал заключение, что причина в разряженном аккумуляторе? Какой аккумулятор подразумевается?

Обращались ли Вы в наш сервисный центр, в какой?


Две проблемные системы А62 были установлены мной на автомобили Шевроле Нива 10 г.в. и Митсубиши Лансер 10 10 г.в. В обоих системах отказ произошел в результате разрядки АКБ автомобиля или в результате подключения вновь заряженной батареи. Батареи заряжались не на автомобиле.В первом случае из за некоректного подключения ПТФ банально забыл выключить, был установлен нештатный ксенон. Во втором случае глубокий разряд АКБ произашел в результате не корректного подключения усилителя. Заключение об этом сделал я сам путем подробного опроса владельцев автомобилей. В ваш сервисный центр я лично не обращался заменил системы из своего подменного фонда (новые) и отправил клиентов в магазин и на авторынок за деньгами, к слову сказать деньги клиенту были возвращены. Так что системы скорее всего попали в ваш сервисный центр. К сожелению отметки в каком магазине была куплена система у меня нет.

Какие дорожки перегорели?
По какой причине сгорели?
Почему Вы самостоятельно ремонтируете оборудование и лишаете владельца гарантии?
Или Вы работаете в нашем сервисном центре?


В системах А92, ставил не я, были сгоревшие дорожки по цепям Ц.З. в одном случае машина Шевроле Ланос был установлены предохранители 10А из комплекта сигнализации которые не сработали. Цепи подключения и привод двери были исправны. Во втором случае стояли предохранители 15А которые тоже не сработали, машина не известна так как блоки принесли в пакете. В вашем тех центре я не работаю. Вы действительно думаете что для того чтобы ремонтировать ваши системы нужен ваш сертификат, а не 20 летний опыт и профильное высшее образование. Гарантии я клиентов не лишаю, так как сам даю год гарантии а для клиента не важно кто ему гарантирует я или производитель.

Нам интересна Ваша статистика отказов и обращений клиентов.
Какие предохранители сгорели?


Сомневаюсь что вам интересна моя статистика, я не установочный центр, я одиночка, не уверен что вы будете брать мою стстастику в расчет если учесть что я устанавливаю не более трех систем в неделю.

На счет массовости отказов Старлайнов на стоянках больших магазинов, не надо делать круглые глаза думаю вам об этом известно. Полистайте профильные форумы там все есть. Последний Пример выезжал на отказ системы А4 во двор большого жилого дома, машина не снималась с охраны клиент не мог найти кнопку Валет, кнопку нашел систему выключил, но каково же было мое удивление, что моя Б6 диалог отказалась встать на охрану. Кстати в этом дворе я отключил по просьбе владельцев еще чектыре разных системы одна из которых была А9. Когда мы покинули двор все системы работали в штатном режиме.

По дальности действия систем. На новых системах не проверял но на системах А4,А6, А8, А9, В6, В9, клиенты неоднократно указывали что дальность далека от заявленного. Да и моя Б6 диалог устойчиво работает где то в радиусе 200 м, машина не тонирована предатчик установлен на стекле в районе салонного зеркала. Может быть у последней линейки с дальностью все в порядке, но вашим тестам я не верю, пока сам не попробую на реальной машине... Кстати у Пандоры тоже дальность действия меньше заявленной. Но лично я дальность не считаю важным параметром для охранной системы.

Насчет того, приедим, замерим, заменим, мне это не надо. Бодатся с вашей компанией не собираюсь. На страницах этого форума я высказал свое личное мнение, на что имею право. За сим разрешите откланятся в дальнейшей дискуссии учавствовать не намерен.

Последний раз редактировалось alarm68; 10.06.2011 в 12:39.
_________________________________________
Лучшее враг хорошего

Второе начало термодинамики гласит: Избыток порядка неизменно ведет к беспорядку.
alarm68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 15:40   #34
 
Аватар для Евгения_SL
 
Das Auto - нет
Доп. информация
По умолчанию

alarm68, Добрый день!

Цитата:
Сообщение от alarm68 Посмотреть сообщение
Две проблемные системы А62 были установлены мной на автомобили Шевроле Нива 10 г.в. и Митсубиши Лансер 10 10 г.в. В обоих системах отказ произошел в результате разрядки АКБ автомобиля или в результате подключения вновь заряженной батареи. Батареи заряжались не на автомобиле.В первом случае из за некоректного подключения ПТФ банально забыл выключить, был установлен нештатный ксенон. Во втором случае глубокий разряд АКБ произашел в результате не корректного подключения усилителя.
Очевидно, что сигнализация не имеет отношения к разряду аккумулятора.


Цитата:
Сообщение от alarm68 Посмотреть сообщение
Гарантии я клиентов не лишаю, так как сам даю год гарантии а для клиента не важно кто ему гарантирует я или производитель.
Гарантия на нашу продукцию составляет два года. Качественный ремонт нашей продукции гарантирован только в сервисном центре. Наши сервисные центры расположены во многих городах, а Вы можете куда-то уехать и временно оказаться недоступным. В случае обращения Вашего клиента в сервисный центр ему будет отказано в гарантийном обслуживании из-за постороннего вмешательства.



Цитата:
Сообщение от alarm68 Посмотреть сообщение
Сомневаюсь что вам интересна моя статистика, я не установочный центр, я одиночка, не уверен что вы будете брать мою стстастику в расчет если учесть что я устанавливаю не более трех систем в неделю.
Почему нет ? Вы работаете с нашими системами. Нам важно знать как работают наши сигнализации. Какие отзывы по ним! Да и если Вам нужна будет какая-то помощь — обращайтесь! Подскажу с кем связаться, если возникнет какой-либо вопрос!


Цитата:
Сообщение от alarm68 Посмотреть сообщение
На счет массовости отказов Старлайнов на стоянках больших магазинов, не надо делать круглые глаза думаю вам об этом известно. Полистайте профильные форумы там все есть. Последний Пример выезжал на отказ системы А4 во двор большого жилого дома, машина не снималась с охраны клиент не мог найти кнопку Валет, кнопку нашел систему выключил, но каково же было мое удивление, что моя Б6 диалог отказалась встать на охрану. Кстати в этом дворе я отключил по просьбе владельцев еще чектыре разных системы одна из которых была А9. Когда мы покинули двор все системы работали в штатном режиме.
При скоплении машин, оборудованных автосигнализациями, работающими на частоте 433,92 МГц, возникают помехи в эфире, из-за этого автомобили сложно снять/поставить на охрану. Сигнализации предыдущего модельного ряда сняты с производства. Новые модели уверенно работают в условиях городских помех.


Цитата:
Сообщение от alarm68 Посмотреть сообщение
Может быть у последней линейки с дальностью все в порядке, но вашим тестам я не верю, пока сам не попробую на реальной машине....
Да, и это понятно. Если Вам представится возможность поработать с нашими новыми системами — отпишитесь о впечатлениях. Буду рада!


Цитата:
Сообщение от alarm68 Посмотреть сообщение
Да и моя Б6 диалог устойчиво работает где то в радиусе 200 м, машина не тонирована предатчик установлен на стекле в районе салонного зеркала.
Насчет того, приедим, замерим, заменим, мне это не надо. Бодатся с вашей компанией не собираюсь. На страницах этого форума я высказал свое личное мнение, на что имею право. За сим разрешите откланятся в дальнейшей дискуссии учавствовать не намерен.
Благодарю за Вашу оценку, и за то, что нашли время отписаться!


С уважением,
Евгения
_________________________________________
Федеральная служба поддержки StarLine 8-800-333-80-30
Звонок по России бесплатный
Евгения_SL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 02:08   #35
 
Аватар для Shtanoff
 
Das Auto - Lexus GS 450 h
Доп. информация
По умолчанию

Kopen, старлайн Б6 стоял на прошлой машине, постоянно глючил. И покупал и ставил далеко не у дяди васи в гаражах. Постоянная потеря сигнала и самопроизвольно открытие машины. Ремонт и накладка ничего не дали.

Товарищ поставил Б9 пару месяцев назад, тоже не без геморроя. Брелок и тачка не видят друг друга на расстоянии метра, диагностика неисправностей не выявляет.
Не рекомендую старлайн!
_________________________________________
Заглох и поехал; F*ck fuel economy; Купи гибрид спаси траву! Лексус ламучее гавно. "Турбонаддув для слабаков" Д.Кларкссон
Shtanoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 14:04   #36
 
Аватар для Kopen
 
Das Auto - Volkswagen Golf
Доп. информация
По умолчанию

shtanoff, спасибо за советы
Буквально на днях забрал свою машинку из сервиса. Установили мне А92 кан. Работает она великолепно! Все функции, которые мне были нужны в ней есть. Все работают! Очень здорово

А по поводу плохой работы сигнализаций я тоже узнавал. Так вот это связано не с сигнализациями, а с плохой их установкой. Всё дело в мастере.
Kopen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 16:06   #37
 
Аватар для Shtanoff
 
Das Auto - Lexus GS 450 h
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kopen Посмотреть сообщение
shtanoff, спасибо за советы
Буквально на днях забрал свою машинку из сервиса. Установили мне А92 кан. Работает она великолепно! Все функции, которые мне были нужны в ней есть. Все работают! Очень здорово

А по поводу плохой работы сигнализаций я тоже узнавал. Так вот это связано не с сигнализациями, а с плохой их установкой. Всё дело в мастере.
Удачного пользования!
_________________________________________
Заглох и поехал; F*ck fuel economy; Купи гибрид спаси траву! Лексус ламучее гавно. "Турбонаддув для слабаков" Д.Кларкссон
Shtanoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 16:12   #38
 
Das Auto - Volkswagen Golf 2.0 MT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shtanoff Посмотреть сообщение
KopenИ покупал и ставил далеко не у дяди васи в гаражах.
современный дядя Вася поумнее многих установщиков
Inspector911 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alarm68 (16.06.2011)
Старый 16.06.2011, 16:10   #39
 
Аватар для alarm68
 
Das Auto - Гольф+ 1,6 МКПП был.((( Йетька 1,8 ДСГ,был. Тигуан 2 1,4 ДСГ.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Inspector911 Посмотреть сообщение
современный дядя Вася поумнее многих установщиков
+100500
_________________________________________
Лучшее враг хорошего

Второе начало термодинамики гласит: Избыток порядка неизменно ведет к беспорядку.
alarm68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 01:14   #40
 
Аватар для bee
 
Das Auto - VW Golf VI 2011 MT
Доп. информация
По умолчанию

у меня тоже старлайн 9-ый с САN-модулем. Единственное, что пока напрягает - это частая смена батарейки(каждые три месяца) и не с первого раза срабатывает кнопка открывания дверей(( Раза два надо нажать, чтобы открыть-закрыть авто...

..да и ещё, пожалуй, чрезмерная чувствительность сигналки(на гром-молнию, проезжающие здоровенные фуры и ворон))

Последний раз редактировалось bee; 17.06.2011 в 01:16.
bee вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru