Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Другие модели VW > Scirocco
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.05.2016, 19:44   #1
 
Das Auto - VW Scirocco 2011 CAVD
Доп. информация
По умолчанию Не набирает более 3000 оборотов!

Если начинать совсем издалека, то месяца 1,5 - 2 назад , я поменял насос ОЖ (который в сборе с электромагнитной муфтой турбокомпрессора), поменял по причине того, что подшипник разрушился и начал фонтанировать антифриз. Ландо, поменяли , следующие 1.5 месяца все было супер , и в один прекрасный день, когда я забрал свои стойки стабилизатора со склада, я понимаю , что машина перестала ехать, пошел какой то гул. То есть, я нажимаю газ, но больше 3к оборотов не набирает (даже если педаль в пол). Звук не из приятнейших, что то типо торохтения и выбрация такая не хилая(когда открываешь двери все трясется. У меня есть провод и ПО , но он не ваговский, а общее ( не Вася и не Vag-Com), Delphi называется вроде. Выдает ошибку P10A9 Ошибка электромагнитной муфты (не открывается) постоянное значение. А теперь самый прикол, когда эту ошибку сбрасываешь на заведенном двигателе, машина начинает ехать, как будто все хорошо(звук как был так и остается). Если заглушить и завести , машина снова больше 3к оборотов не набирает , все симптомы прежние. И тут я перестаю понимать в чем проблема, если машина едет хорошо, значит все детали целые, ничего не сломано. Прочитал в книжке по двигателю 1.4 CAVD , что после замены помны надо аддаптировать систему , ибо система управления двигателем имеет датчик, следящий за износом фркционных поверхностей электромагнитной муфты.Ниже скину фотку из книжки. НО с моего ПО это сделать не получается. Отдавать 25 к за помпу пока желания нет. Кто подскажет что сделать, и кто занимался такими аддаптициями, что бы посмотреть полетит моя ракета или нет? Спасибо большое.
nikkyenergy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru